С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1185 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2022 5:23 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
ИЗ ОДЕССКОГО ЮМОРА

В трущобах на Молдаванке умирает пожилая еврейка тетя Рахиля. Вокруг нее сочувственно стоят трое сыновей и ее супруг Беня.
- Дети мои, Беня. Я вам имею шо сказать на прощание .
- Давай Рахиля, таки скажи, - вдыхает муж.
- У меня у серванте лежит ожерелье, продайте его и купите дом старшему сыну Мойше.
- Рахиля, оно ж стоит две копейки !
- Беня, я хочу признаться. Это не стеклянное ожерелье, а брульянты.
- Ой-вей, Рахиля. Ты ж сказала, шо тебе его мама подарила!
- Беня, через это ожерелье мне признался в чувствах директор Привоза, когда я там продавала фрукту.
- Рахиля, ты презренная жена! - кричит разъяренный дядя Беня.
- Папа! Дайте маман сказать слово! Маман, продолжайте, не отвлекайтесь - встревает старший сын Мойша.
- Ойц, дети мои, муж мой. На кухне у вазочке лежат зелёные бусы. Продайте их и купите среднему сыну Боречке машину.
- Рахиля, ты шо совсем уже? Эту дешёвую бижутерию подарили на юбилей твои бессовестные родственники из Израиля. А как мы их кормили! Как поили! - возмущается дядя Беня.
- Ойц, Беня. Я уже скажу. Через эти бусы мне выразил восхищение директор оперного театра, когда я там работала уборщицей. Эти бусы с чистого изумруда.
- Ах ты свинья порхатая! - злится дядя Беня, протягивая руки к неверной жене.
- Папа, тихо, ша, дайте маме поумирать. Мамочка, говорите дальше, - вмешивается средний сын Боря.
- Дети мои, муж мой. В спальне под подушками лежит красный браслет. Продайте его и купите младшему сыну Изе хороший костюм и кепи.
- Рахиля, тебе шо совсем в голову холодно? Этот бруслет таки тебе подарила твоя подруга Фира. Зная эту гадину, за него не то шо костюм, пуговицу ломаную не купить!
- Ойц. Беня. Я обманула тебя. Этот бруслет из чистого рубина . Мне его подарил директор пляжа Ланжерон, когда я там торговала квасом.
- Молчи, Рахиля, шоб твой поганый рот сзади торчал. Как я был слеп! Так вот куда ты крутила задом каждую субботу!
- Беня не злись, продай таки мои золотые зубы и купи себе хорошо покушать в ресторане!
- В тебя и зубы золотые имеются? - недоумевает дядя Беня.
- Бенечка, помнишь я работала в стоматологии Семена Марковича ?
Шокированный дядя Беня и взволнованные сыновья смотрят на Рахилю. В эту немую сцену вползает мама дяди Бени, Двойра Соломоновна. Она улыбается беззубым ртом, ласково обращаясь к невестке:
- Рахилечка, рибочка моя. Вспомни за свою молодость, может ты ещё где-то работала? Бабушке Двойре таки надо купить вставную челюсть...

Наш тг-канал: https://t.me/vo_vkus

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2022 2:00 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий писал(а):
А вот свежая информация - обстрелы Донецка 5 декабря 2022.
Цитата:
ДОНЕЦК, 5 дек - РИА Новости. Украинские войска обстреляли центр Донецка, нанесен урон районам политехнического университета и бизнес-центра "Столичный", заявил мэр города Алексей Кулемзин.

https://ria.ru/20221205/obstrel-1836474557.html

В вот еще более свежая информация:

Новости Военное обозрение 6 декабря 2022, 18:41


​"Как сюда могло прилететь?" - РФ обстреляла Донецк из оккупированной Макеевки, дончане "прозревают"

Обстрел центра Донецка, в котором российская пропаганда обвинила ВСУ, велся с территории, подконтрольной российской армии. Оккупационная армия РФ обстреливает артиллерией Донецк, чтобы обвинить в случившемся ВСУ. Выходит плохо.
Местные жители показали доказательство, что прилет был из оккупированной территории. Внимание на это обратил в Telegram украинский журналист, экс-участник минских переговоров Денис Казанский. Удар по Донецку был нанесен во вторник, 6 декабря. По версии российской пропаганды, погибли как минимум 7 гражданских. В случившемся оккупанты обвинили украинскую армию.

Однако, судя по кадрам с места происшествия, минометный обстрел велся с территории, захваченной российской армией, а именно из Макеевки. Это стало очевидно, когда очевидица сняла на видео последствия прямого попадания в многоэтажку на улице 50-летия СССР. Со стороны украинских позиций снаряд не мог никак прилететь.

Дончанка, снимавшая последствия российского обстрела на видео, даже попыталась задуматься о причинах случившегося. "Я не пойму вообще, как сюда могло прилететь. Гляньте… Людям прямо в квартиру прилетело. Везде дым… Что за жизнь, блин, у нас здесь?” - заявила жительница Донецка.

Изображение

Ранее Диалог.UA сообщал, что при ударе по Донецку погибла местная коллаборантка - "депутат" так называемой "ДНР" Пирогова. Ее мать ранее на росТВ заявляла, что Мариуполь "очистился", когда ВС РФ стирали его с лица земли ковровыми бомбардировками. Но Григорий об этом ни разу не упомянул. Крыть-то нечем.

Подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/war/263808_1670344439

P.S. Кто изучал механику и кибениматику, в том числе и очевидно Григорий, должны знать, что снаряды и мины не летают зигзагами и не залетают в дома с другой стороны от линии фронта.

А вот это все, что мог показать "мер" Донецка после "обстрела" 5 декабря 2022 г.
https://t.me/kulemzin_donetsk/11456
Запомните - ВСУ тратят снаряды и мины, ведя огонь только по войскам РФ. Зачем разрушать то, что после нашей победы придется отстраивать.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2022 11:46 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
Обстрел Донецка.
Цитата:
Четверо погибших и не менее 12 раненых — таков итог массированного удара киевских боевиков по Донецку. Два десятка ракет из реактивных систем «Град» по центру города, где и близко нет никаких военных объектов — только мирные жители и гражданская инфраструктура. Самые сильные разрушения в Ворошиловском и Киевском районах. Дворец спорта, где людям выдают питьевую воду, продуктовый рынок, автовокзал, два торговых центра, технический университет, православный храм — вот неполный список того, куда сегодня попали украинские ракеты.

https://www.1tv.ru/news/2022-12-06/4429 ... o_donetsku

Убита Мария Пирогова (29 лет).
Цитата:
Девушка занималась волонтерской деятельностью и стала инициатором акции «Дерево желаний», в рамках которой исполнились мечты тысяч детей.

С 2014 года, когда Марии Пироговой был всего 21 год, она начала помогать людям. Собирала вещи, самостоятельно развозила их нуждающимся, не боялась ради благой цели ехать в самые опасные точки. Именно Маша стала инициатором акции «Дерево желаний», в рамках которой исполнились мечты тысяч детей.

В прошлом году Мария Пирогова окончила Донецкую музыкальную академию по классу джазового вокала. Девушка сама писала музыку, но свою последнюю песню закончить не успела. Мама Маши, Майя Пирогова – автор текста, разрешила ее разместить.

«Мой город, пропахший порохом,
Мой город слезами умыт,
Под «Градами» небом расколотым,
Непокоренный стоит.»



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Изображение
https://online47.ru/2022/12/06/moy-goro ... ova-170052

Казалось бы, факты налицо, откровенное убийство людей - аккурат к дню празднования ВСУ («День Збройних сил України») - "эти защитники Отечества" опять ударили по мирным гражданам Донецка. Свидетели тому - сотни людей.

Но Валерий и в этом акте хладнокровного убийства разглядел хитрые происки Кремля.

Он пишет:
Цитата:
Оккупационная армия РФ обстреливает артиллерией Донецк, чтобы обвинить в случившемся ВСУ. Выходит плохо.
Местные жители показали доказательство, что прилет был из оккупированной территории. Внимание на это обратил в Telegram украинский журналист, экс-участник минских переговоров Денис Казанский. Удар по Донецку был нанесен во вторник, 6 декабря. По версии российской пропаганды, погибли как минимум 7 гражданских. В случившемся оккупанты обвинили украинскую армию.

..судя по кадрам с места происшествия, минометный обстрел велся с территории, захваченной российской армией, а именно из Макеевки. Это стало очевидно, когда очевидица сняла на видео последствия прямого попадания в многоэтажку на улице 50-летия СССР. Со стороны украинских позиций снаряд не мог никак прилететь.

Дончанка, снимавшая последствия российского обстрела на видео, даже попыталась задуматься о причинах случившегося. "Я не пойму вообще, как сюда могло прилететь. Гляньте… Людям прямо в квартиру прилетело. Везде дым… Что за жизнь, блин, у нас здесь?” - заявила жительница Донецка.


Почему "миномётный", когда в репортаже об ударах по Донецку сообщается об обстреле градами.

Я могу предложить два объяснения того, почему ракета (или мина) влетела с другой стороны.

Объяснение первое. Это - как с украинской ракетой, упавшей в Польше во время обстрела инфраструктуры Украины российскими высокоточными ракетами. Сначала Украина тоже кричала - это Россия напала на члена НАТО. Потом выяснилось, что это была украинская противоракета, которая по неизвестной причине отклонилась от курса и залетела не в ту сторону.

Известно много случаев, когда вследствие работа ПВО, сбитые или частично поврежденные ракеты резко отклоняются от намеченной цели и падают не там и влетают не с тех направлений, откуда они на самом деле были запущены. Думаю, и в этом случае могло быть что-то подобное. При столкновениях летящих объектов в воздухе траектории их могут меняться довольно значительно. И даже без столкновений такое происходит, когда взрыв противоракеты вблизи цели резко отклоняет цель от намеченного курса.

Второе объяснение. Оно совсем простое - диверсия ВСУ. Одна из ракет была запущена диверсантами с территории, контролируемой Россией. Если это была мина - то второе объяснение более вероятно.

Пусть в этих "странностях" разбирается следственный комитет РФ.

Если бы такие случаи (обстрелы мирных жителей) были исключительным случаем - ещё можно было бы задуматься, кто стрелял. Но они происходят ежедневно и не только по Донецку а во многих местах. Долбают по "агрессорам" на рынках, на автобусных остановках, в детских садах...

Предполагать, как это пытается Валерий, что во всех этих случаях российские войска убивают собственных граждан, чтобы обвинить украинскую сторону - это просто безумие!

Откройте глаза, уважаемый Валерий. Убийства женщин и детей ежедневно совершают ваши "защитники отечества" - в этом, увы, горькая правда нашей нынешней жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2022 8:06 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий писал(а):
Предполагать, как это пытается Валерий, что во всех этих случаях российские войска убивают собственных граждан, чтобы обвинить украинскую сторону - это просто безумие!

Откройте глаза, уважаемый Валерий. Убийства женщин и детей ежедневно совершают ваши "защитники отечества" - в этом, увы, горькая правда нашей нынешней жизни.

Безумием было начинать эту войну против Украины, а фактически - против всего мира.
Но Россия - страна безумия. Может вы, Григорий, вспомните, как взрывались дома в Москве и других российских городах перед избранием Путина президентом? В Буйнакске, Москве и Волгодонске 4—16 сентября 1999 года из-за этих, организованных ФСБ, взрывов 307 человек погибли, более 1700 человек получили ранения различной степени тяжести или пострадали в той или иной мере.
По мнению многих наблюдателей и аналитиков, в том числе исследователя и историка Юрия Фельштинского, бывших сотрудников ФСБ Александра Литвиненко, Михаила Трепашкина, политолога Андрея Пионтковского и многих других — взрывы были организованы ФСБ с такими целями:

    - для устрашения непосредственных политических конкурентов на должности президента и премьер-министра РФ (блок Евгений Примаков-Юрий Лужков);
    - сворачивание институтов демократического общества и установление в стране полицейского режима ФСБ,
    - подготовка общественного мнения для развертывания войны на подавление национально-освободительных движений на Северном Кавказе (в первую очередь — ликвидация независимости Чечни);
    - поднятие рейтинга малоизвестного обществу Владимира Путина, за несколько месяцев до этого был назначен официальным «преемником» президента Бориса Ельцина;
    - сплочение общества вокруг силовиков.

https://youtu.be/dY3kzW9m8PY

P.S.
Минут пять назад произошло плановое отключение электроснабжения, думал, что набранный текст пропал. Включил другой ноутбук с аккумулятором и чудо - текст сохранился.

А может Григорий не знает про "рязанский сахар"? Тогда нате вам:
https://youtu.be/yHuMVjZO1rU
Задумайтесь, эти преступники все еще управляют Россией.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2022 12:25 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург

Официальная версия взрывов домов - другая:
Цитата:
Согласно официальной версии и приговорам судебных органов России, теракты были организованы и профинансированы руководителями незаконного вооружённого формирования Исламский институт «Кавказ» Эмиром аль-Хаттабом и Абу Умаром и осуществлены нанятыми ими группами северокавказских боевиков[1][2]. Эти теракты были направлены на массовую гибель людей с целью нарушения общественной безопасности, устрашения населения и оказания воздействия на принятие решений органами власти по ликвидации последствий нападения боевиков на Дагестан в августе 1999 года[1]. В течение нескольких лет после совершения терактов подавляющая часть как организаторов, так и исполнителей терактов была либо осуждена, либо убита в ходе спецопераций российских и грузинских силовых структур.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B4%D0%B0

Какая версия правильная - как гражданин своей страны я должен доверять официальной версии....

Нас сейчас должна волновать не старая история, а новейшая - то, что происходит в Украине и как остановить это взаимное истребление славянами друг друга. Вчера по НТВ Борис Надеждин тоже призвал остановить это... На него зашикали, но договорить всё же дали.

По опросам Левада-центра (признан иностранным агентом на территории РФ) на вопрос о поддержке СВО - получился такой результат.

Изображение
https://www.levada.ru/2022/10/27/konfli ... 2022-goda/

Примерно 50% точно поддерживают, а 10% (возможно, больше) категорически нет.

Изображение

За мирные переговоры примерно половина населения страны. Это очень серьёзно. Общество раскололось на тех, кто хочет продолжать СВО и тех, кто хочет остановить это взаимное истребление.

При этом я уверен, что цель - уничтожить фашизм и нацизм в Украине - многие из миротворцев полностью поддерживают, но выбранные средства достижения этих целей - нет. Слишком высокая цена победы получается. Слишком много смертей мирных жителей с обоих сторон конфликта. Чтобы уничтожить банду преступников в большом городе - нужна специальная операция по поиску бандитов и нейтрализации, как это сделал в своё время Жуков в Одессе, но не уничтожение всего города вместе с бандой преступников внутри него.

"Блажени миротворцы яко тии сынами Божьими нарекутся"
https://stjohndc.org/ru/o-pravoslavii/z ... narekutsya

"Хотят ли русские войны..."
https://www.youtube.com/watch?v=cKAumDoz3Ew

Вступайте в ряды миротворцев - Валерий Васильевич.

Доброго здравия вам и вашим ближним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2022 5:36 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий писал(а):
При этом я уверен, что цель - уничтожить фашизм и нацизм в Украине - многие из миротворцев полностью поддерживают, но выбранные средства достижения этих целей - нет. Слишком высокая цена победы получается. Слишком много смертей мирных жителей с обоих сторон конфликта. Чтобы уничтожить банду преступников в большом городе - нужна специальная операция по поиску бандитов и нейтрализации, как это сделал в своё время Жуков в Одессе, но не уничтожение всего города вместе с бандой преступников внутри него.

Любезный, откуда вы взяли, что в Украине есть фашизм и нацизм? Не иначе как белены объелись.
Ваш ф... удалено модератором, насколько я помню никогда ничего не упоминал о фашизме и постоянно путал националистов, защищающих любое государство, с нацистами.

Любезный, вы ничего не сказали о "рязанском сахаре", а вешаете официальную лапшу из Википедии.

Ваш призыв, любезный, ко мне вступить в ряды миротворцев вызывает у меня улыбку. У нас на сайт "Миротворец" не вступают, а зачисляют по совокупности преступлений против Украины. Не дай Бог туда попасть.
Кстати, оплаканная Вашими крокод-слезами Манька Пирогова, убиенная макеевским обстрелом, царство ей небесное, находилась в этом "Миротворце":

Изображение

Григорий, чтобы прекратить бесплодный обмен мнениями, задаю вам вопрос, на который обзательно ответьте:

ВЫ ПОДДРЕРЖИВАЕТЕ ВОЙНУ ПУТИНА ПРОТИВ УКРАИНЫ И ЕЕ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ? ДА ИЛИ НЕТ?



P.S.
Если на мешке большими буквами написано САХАР - не верь глазам своим.

https://youtu.be/6C-Bbo8WeNY

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2022 12:46 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
ПЛАН ИЛОНА МАСКА ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА В УКРАИНЕ.

Цитата:
Четыре пункта мирного договора Илона Маска:

повторное проведение референдумов на присоединенных к России украинских территориях под наблюдением ООН;
закрепление статуса Крыма как субъекта РФ;
обеспечение водоснабжения полуострова;
закрепление за Украиной нейтрального положения.


Цитата:
Предприниматель Илон Маск считает, что к миру между Россией и Украиной может привести выполнение четырех пунктов, одним из которых значится исправление ошибки Никиты Хрущева и признание Крыма российским. По мнению господина Маска, конфликт завершится либо подписанием договора на подобных условиях, либо ядерной войной. Он подчеркнул, что основной вопрос сейчас заключается в том, «сколько людей умрет» до заключения мирного соглашения.

https://www.kommersant.ru/doc/5594102

То есть, план повторного проведения референдумов - о котором я писал (вы назвали его "чушь несусветная") - предлагает один из умнейших людей на планете - Илон Маск.

Может имеет смысл - прислушаться?


Но, Валерий (не-любезный - особенно в последнем своём послании) - вместо обсуждения реальных планов о восстановлении мира на своей земле - приводит данные с сайта "Миротворец" - на котором выложены личные данные людей, которых нынешняя украинская власть считает своими врагами.

Цитата:
«Миротворец» (укр. Миротворець) — украинский интернет-сайт, созданный в августе 2014 года по инициативе Антона Геращенко, бывшего в то время внештатным советником министра внутренних дел Украины. Сайт позиционирует себя как «интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан». Сайт содержит открытую базу личных данных людей, находившихся в зоне боевых действий на Украине, собранную нелегальным путём (хакинг, фишинг) и средствами разведки по открытым источникам и опубликованную без согласия тех людей, чьи данные опубликованы, и которых авторы называют сепаратистами или «агентами Кремля»[1]. Получил широкую известность после убийства Олеся Бузины и Олега Калашникова, чьи личные данные, включая адреса, были опубликованы на данном ресурсе[2]. Среди партнёров сайта с момента открытия и вплоть до 13 мая 2016 года числились МВД Украины, СБУ и другие силовые ведомственные структуры страны[3].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B9%D1%82)

Валерий, - объясните, вам лично чем эта девушка не угодила? Тем - что детям помогала и другим страждущим на донбасе? Вы сами-то согласны, что она для вас - враг?, Раз её занесли в банк данных этого сайта.

Кстати, сегодня в передаче "Антифейк" по первому каналу было расследование случая "не оттуда прилетевшей ракеты" при обстреле Донецка (Вы эту информацию приводили недавно). Так вот, после опросов местных жителей - установлено, что ракета прилетела как раз оттуда, откуда и следовало её ожидать - с запада, а не с востока. Ракета прилетела со стороны, контролируемой Украиной.

АНТИФЕЙК ОТ 09.12.2022
ОБ ОБСТРЕЛАХ ДОНЕЦКА И ПЫТОЧНЫХ КАМЕРАХ ВСУ.

https://www.1tv.ru/shows/antifeyk/vypus ... 09-12-2022

Вы меня назвали "фейкометом".
Я вас считаю - глубоко заблуждающимся человеком.
Особенно, когда вы отрицаете какие-либо признаки фашизма в своей стране.
А кто тогда мирных жителей убивает ежедневно, зная точно, что никаких "агрессоров" на обстреливаемой территории нет.
А для чего сделаны пыточные камеры?
Это - всё признаки фашизма, не-любезный Валерий, увы..

Вы спрашиваете о моём отношении к СВО.
Я уже озвучивал свою позицию. Украина должна перестать быть "анти-россией". Для этого необходимо кардинально изменить управляющую политическую систему, отстранив от управления националистов и русофобов. Цели СВО именно в этом - денацификация и демилитаризация.

Цитата:
перед началом спецоперации Россия четко определила цели - демилитаризация, то есть разоружение Украины, и денацификацию - ликвидацию объединения националистов.

- Эти два понятия очень четко связаны между собой по причине того, что с 2014 года прошло 8 лет. За это время националисты прошли военное обучение не только на территории Украины, но и тренировочные курсы на Западе, воевали в Сирии и в других горячих точках. Поэтому сейчас они входят в состав не только национальных батальонов, но и в состав вооруженных сил Украины.

Политолог также отметил, что для России важно, чтобы рядом с границами нашей страны не существовало того государства, которое несет потенциальную угрозу. Именно поэтому спецоперация была так важна.

https://www.crimea.kp.ru/daily/27373/4554805/

Но это сложно сделать. Решение этой задачи методом силовой акции - сопряжено с большими потерями с обеих сторон. Цена такого решения слишком высока. Я думаю, что нужно искать другой путь решения задачи.

Поэтому я и призываю вас стать "миротворцем". Не в том смысле, в каком вы поняли этот призыв. А в том, что мыслящие люди в Украине должны призывать свою власть к миру, переговорам и завершению этого конфликта. Если у вас нет фашизма, как вы много раз сообщали, и страна демократическая - почему же невозможно призывать свою власть к миру?.....

===============================================================================================================
Думаю, есть смысл временно прекратить этот диспут и вернуться к исходным задачам Форума - обсуждению научных вопросов. Как Вы полагаете?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2022 7:32 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Снова вырубили свет. На этот раз ничего не сохранилось из набранного.
Видимо Бог запрещает мне участвовать в этом форуме. Буду играть лучше в шашки.
Как-никак 218 место:
Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2022 10:49 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Здравствуйте, Григорий.

Вы не ответили на мой вопрос и я понял, что вы поддерживаете путинский режим. Конечно, когда эту г... удалено модератором сотрут с лица земли, вы вдруг прозреете и, того и гляди, начнете доказывать, что вы были за мир, а значит против путинизма.

Обратите внимание, что кроме вас никто уже не участвует в этом форуме. Люди умные и осторожные. Они не хотят лицемерить.
Но я вам делаю скидку. Просто вы не видели, что такое современная война России. Она не брезгует никакими запрещенными видами оружия и просто стирает в прах города и поселки вместе с живыми людьми.

Вообще говоря, осталось немного ждать окончания этой мерзкой захватнической войны.
Вас заставят восстановить все, что вы разрушили в Украине. За каждого убитого вы заплатите немалую сумму. Это чтобы не смотрели в рот своему ф...удалено модератором. Германия до сих пор платит репарацию евреям. Будете и вы платить ее 100 лет Украине. Зло надо наказывать.

Что касается Илона Маска, то сей живчик получил от Путина немалую взятку и он отрабатывает долг.

В 20.40 включился свет и я смог открыть утерянный ранее набранный текст (см. выше)

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2022 12:16 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Валерий.

Комментировать то, что Вы написали в последнем послании - не буду.

Кроме разве что - вот этого Вашего высказывания:
Цитата:
Обратите внимание, что кроме вас никто уже не участвует в этом форуме. Люди умные и осторожные.


Да. И умные и осторожные, учитывая современные реалии. А я, как модератор, должен участвовать в Форуме и следить за соблюдением Правил Форума. И думать о том, чтобы сайт продолжал функционировать и не был бы заблокирован за нарушение не так давно принятых законов.

Во времена военных конфликтов, как правило, всегда принимаются ограничительные меры на обсуждения военных тем. Перечитайте "Похождения бравого солдата Швейка" или посмотрите сериал.
https://www.youtube.com/watch?v=RNizdfgd9R4

Ироничное согласие со всеми вводимыми ограничениями - один из методов выживания в трудное время Это прекрасно изображено в романе Ярослава Гашека.
http://lib.ru/GASHEK/shveik1.txt

Во времена ВОВ также действовали строгие ограничения на любую критику проводимых военных операций. Тогда за вольнодумие или сомнение могли и к стенке поставить, и в штрафные роты смывать вину кровью. И дело было - не в тирании какой-бы-то-ни было, а в общем законе выживания общества в условиях грозящей опасности.

Вы знаете, что Константин Рокоссовский был репрессирован, но накануне войны, по ходатайству нескольких генералов (Георгия Жукова и других) был возвращён в войска и потом бил фашистов так, что о нём слагали легенды. И забыл о своих обидах на Сталина. Потому что пришло время - Родину защищать.
https://histrf.ru/read/biographies/roko ... antinovich

Шла ВОВ и солдаты шли в бой с призывом "за Родину, за Сталина" - и не думали, не вспоминали в этот час опасности, нависшей над страной, о своих обидах на сталинский режим - с его репрессиями, раскулачиванием,... Потому что новая большая беда была сильнее во сто крат старых обид.

Война всегда сплачивает людей. Вот и Вас она сплотила вокруг вашего лидера Зеленского и толкнула принять в себя новую идеологию, привнесённую в Украину русофобски-настроенными националистами. Отсюда и многие ваши странные высказывания о Жукове, о гибнущих жителях на донбассе и т.д.

Пройдёт время и история всё расставит по своим местам. Если я был не прав в своих взглядах - значит, ошибался. Но я не лицемерил, высказывая свои мысли о происходящем. А может случиться, что и Вы пересмотрите свои нынешние взгляды - тоже возможно. Возможно что мы оба были не правы - и я, и Вы. Барахтаясь внутри мощнейших информационных потоков, не трудно утонуть в них и принять внушённые извне мысли и чувства за собственные.
Вот об этом никогда не надо забывать.

Доброго здоровья Вам и ближним вашим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2022 5:25 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
https://youtu.be/9QsWCgkGXZU

https://youtu.be/33H0T0X8OrM

Пливе кача по Тисині (гурт "Черемшина", Канада). Украинская народная песня из Закарпатья (Тиса, Тисина - река в Закарпатье). На фото: культура лемков. Лемки заселяют Великоберезнянский (весь район) и частично Перечинский районы Закарпатской области, а также Надсяння Турковского района (вдоль р. Сян) Львовской области.

На западном Закарпатье и Туркивщине лемки - коренное население, тогда как большинство лемков что живут на западной Украине (особенно в Монастырском, Бережанском, Перемышлянском, Калушском районах) - переселенцы из западной Лемковщины (Польши).

СЛОВА ПЕСНИ

Эй, плывет утка по Тисине
Гей, плине кача по Тисині

Плывет утка по Тисине
Плине кача по Тисині

Мамка ж моя, не ругай меня
Мамко ж моя, не лай мені

Мамка ж моя, не ругай меня
Мамко ж моя, не лай мені

Эй, заругаешь мы в злый час
Гей, залаєш ми в злу годину

Заругаешь меня в злое время
Залаєш ми в злу годину

Сам не знаю, где погибну
Сам не знаю, де погину

Сам не знаю, где погибну
Сам не знаю, де погину

Эй, погибну я в чужом краю
Гей, погину я в чужім краю

Погибну я в чужом краю
Погину я в чужім краю

Кто же будет брать мне яму?
Хто ж ми буде брати яму?

Кто же будет выбирать яму?
Хто ж ми буде брати яму?

Эй, выберут мне чужие люди
Гей, виберут ми чужі люди

Выберут мне чужие люди
Виберут ми чужі люди

Неужели ты, мамка, будет?
Ци не жаль ти, мамко, буде?

Неужели не жалко, мамка, тебе будет?
Ци не жаль ти, мамко, буде?

Эй, как это мне, сынок, не жалко?
Гей, як би ж мені, синку, не жаль?

Как это мне, сынок, не жалко?
Як би ж мені, синку, не жаль?

Ты ж на моем сердце лежал
Ти ж на моїм серцю лежав

Ты же на моем сердце лежал
Ти ж на моїм серцю лежав

Эй, плывет утка по Тисине
Гей, плине кача по Тисині

Плывет утка по Тисине
Плине кача по Тисині

https://youtu.be/14LfcDxzf9A

https://youtu.be/5n4jjx_-N2g

Корректировка перевода моя - В.К.


_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Последний раз редактировалось Валерий Пн дек 12, 2022 2:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2022 2:54 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Нагиев: нет войне
2,7 млн. просмотров

https://www.youtube.com/shorts/iIGCcRvlbSw

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2022 11:14 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
СООБЩЕНИЕ ОТ ГИРКИНА

А теперь также коротко по впечатлениям от поездки, которая была безрезультатной, но небезполезной (поскольку глаза и уши у меня оставались при мне, а голова тоже еще работает).

Естественно, подавляюще-бОльшую часть своих впечатлений и выводов я намерен оставить при себе. Чтобы, так сказать, "не дискредитировать". Положительными впечатлениями - поделюсь в рамках предстоящих (надеюсь) видео-конференций. Но их не слишком много - в соотношении с негативными.

А сейчас отмечу лишь то, что в основе всех наших "нарастающих побед" на фронтах и направлениях СВО лежит глубочайший кризис стратегического планирования. Проще говоря - войска воюют "по инерции", не имея ни малейшего представления о конечных стратегических целях текущей военной кампании и лишь догадываясь о смутных планах командования по таким грандиозно-безсмысленным телодвижениям, как строительство совершенно безумной по безполезности (но дико дорогой по стоимости исполнения) "Линии Суровикина".

В большинстве частей ВС РФ солдаты и офицеры не понимают: ради чего , за что и с какими целями вообще они воюют. Для них тайна - что является условием победы или просто условием для прекращения войны? А власти РФ не способны им этого объяснить, так как поставить четкую цель СВО - означает "ограничить себе пространство для маневра" - то есть лишиться возможности объявить цели СВО достигнутыми в любой момент, который кремлевские руководители сочтут для себя удобным. (В тысяче первый раз напоминаю, что страстно желаемое "примирение с партнерами", ради которого по сей день делается множество шагов, деморализующих общество и армию - недостижимо в принципе, но поверить в это в Кремле и на Старой площади никак не хотят).
Такие настроения конкретно в войсках - ведут к апатии. Апатия-же - к падению боевого духа и выполнению поставленных задач "для галочки" и "спустя рукава", без реальной заинтересованности в их успешном результате. Так вот - в армии ВС РФ (и части ВС ЛДНР, хотя там мотивации у бойцов гораздо больше) господствует апатия.

Отсутствие четкой военно-политической стратегии не позволяет военным разработать тактику, которая будет способствовать ее реализации. А пока - "явочным порядком" - ВС РФ готовятся к затяжной позиционной войне, строя вдоль всего фронта долговременные сооружения в стиле "а-ля линия Маннергейма" (на "линию Мажино" не тянет). О том, что следование стратегии затяжной войны - самоубийство для РФ (и ее властей и элит - тоже, кстати) - я писал еще в 2014 году, а говорил (не раз и не два) - с самого начала текущей кампании.

Поэтому, наблюдая за тем, как противник не спеша (и не встречая никакого противодействия) реализовывает собственные стратегические задачи при полной пассивности военных и политических властей РФ - ничего хорошего в ближайшие недели на фронте не ожидаю.

И, да, - т.н. "украина" зимой НЕ замерзнет, НЕ взбунтуется и НЕ станет воевать хуже. Наоборот. Солдаты ее, уже поверившие в свои силы в результате осенних побед ВСУ и находящиеся на полном обезпечении НАТО - будут лишь злее и упорнее сражаться против "москалей", мстя за лишения, которые вынуждены нести их родственники и близкие в тылу. А их встретит только апатичное выполнение служебного долга, за которым у многих бойцов и командиров уже давно маячит неразрешенный вопрос: "А что мы тут делаем, если Москва более всего озабочена выполнением "зерновых сделок", безпрепятственной прокачкой аммиака через Одессу и "потолком цен" на газ и нефть, поставляемую многочисленным западных партнерам?".

Источник: https://t.me/strelkovii/3495

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2022 10:56 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
С добрым утром, господа москали!
Благодаря вам у нас утро не очень доброе:

Изображение


Изображение

ИТОГИ: https://t.me/vnsnua/39428

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2022 2:28 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Обращение мэра Харькова Игоря Терехова:

Дорогие харьковчане! Сегодня наш враг вновь обстрелял город Харьков. Есть колоссальные инфраструктурные разрушения, это прежде всего - энергетическая система. Наши коммунальные службы вместе с энергетиками уже начали устранять то, что натворил враг.

Я прошу вас отнестись с терпением к тому, что сейчас происходит. Я знаю, что в ваших домах нет света, отсутствует отопление, прекращена подача воды. Прошу вас воспользоваться «пунктами незламності». Там вас обеспечат питанием и горячими напитками, а также вы сможете подзарядить мобильные телефоны.

Мы сделаем все возможное, чтобы в кратчайшие сроки восстановить то, что натворил российский агрессор. Прошу вас соблюдать спокойствие и выдержку. Мы обязательно победим! Мы выстоим! Мы – харьковчане!

https://t.me/now_kharkov/29500

Последствия: https://t.me/now_kharkov/29502


_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1185 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB