С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2021 2:23 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Валерий Васильевич - с Днём Рождения Вас.
Здоровья и успехов на творческой стезе.

Изображение

Когда-то очень давно, размышляя над жизнью и людьми, я пришёл к выводу, что для оценки качества людей лучше всего подходит слово - "настоящесть". Это довольно редкое качество в наше время. Подобно тому, как вместо настоящих продуктов нам всё чаще подсовывают их дешёвые суррогаты, вместо настоящей музыки - какофонию и кривлянье, вместо настоящих фильмов - бездарные и пошлые сериалы, вместо настоящей Науки - мифы.

Вот так и с людьми происходит, увы, - всё чаще в наше время - они вместо служения НАСТОЯЩИМ ценностям, отдают себя во служение ценностям мнимым.

Я рад, что Вам, несмотря на все трудности времени, в котором Вам довелось жить, удалось сохранить это редкое в наше время качество, делающее человека - настоящим, каким он был задуман и каким создан Творцом. Быть призванным в этот Мир, чтобы создавать новые смыслы, новое знание и новые настоящие ценности.

В подарок - хорошая настоящая песня.
https://www.youtube.com/watch?v=_hTIcXfzF0w

С уважением,

Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2021 3:54 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Здравствуйте, уважаемый Григорий Сергеевич!

Спасибо за поздравление. Я родился, как и Василий Леонтьев, в день календаря, на листке которого отмечалась дата смерти Фридриха Энгельса. Со временем я начал думать, что должен продолжить тот нелегкий труд Энгельса по расшифровке того, что написал Маркс.

Недавно получил следующее письмо:

Цитата:
Уважаемый исследователь,
Я наткнулась на вашу недавнюю публикацию под названием "Проблема трансформации стоимости в цены производства: Ошибки Маркса или невнимательное прочтение "Капитала"?", и нашла Вашу работу очень интересной:
https://osf.io/tk43d

Мы только что выпустили Архив тетрадей и хотели бы пригласить вас разместить вашу работу на этом сайте:
https://www.notebookarchive.org

Добавление вашего материала в Wolfram Notebook в архив принесёт большую пользу другим пользователям системы Mathematica и Wolfram Language в будущем, и расширит экспозицию вашей работы.

Кроме того, блокнот будет не только сразу виден, но и может быть оценен в Wolfram Cloud.

Мы надеемся превратить архив блокнотов в широко полезный и популярный ресурс для студентов и профессионалов, как мы это сделали с нашим сайтом Демонстраций:
https://demonstrations.wolfram.com.

Он будет охватывать широкий спектр приложений и станет удобным инструментом для обучения, с непосредственно доступным и изменяемым кодом.

Вы можете просто загрузить свой блокнот (.nb), перейдя на следующую страницу:
https://www.notebookarchive.org/

Вы также можете отправить тетрадь(и) мне, чтобы я загрузила вашу работу от вашего имени.

Конечно, мы призываем вас загружать любые другие блокноты, которые вы считаете актуальными.

Искренне,

Эйла Штиглер
Команда по наблюдению за публикациями Wolfram

Подобная оценка стала возможной благодаря Вашему, Григорий Сергеевич, вкладу в расчет моих примеров средствами Wolfram.

Кстати, на сайте https://osf.io/tk43d/ отмечено 61 одно скачивание упомянутого препринта статьи, а на сайте https://www.researchgate.net/publicatio ... tal'/stats 56 прочтений и одна рекомендация (рецензента, который зарубил мою статью в другом журнале).

Начала поступать информация от других исследователей проблемы трансформации.

Я как-то написал профессору Дункану Фолею (Нью-Йорк), что после публикации моих исследований очень многим придётся переписывать свои статьи и книги, в которых речь идет о проблеме трансформации. Он, очевидно, воспринял это на свой счет и никак не реагирует на мою статью. Ну, как говорят, и гусь с ним. Посмотрим, как будут дальше развиваться события.

С уважением,
Валерий

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2021 12:28 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Валерий Васильевич.

Большое спасибо за эту ценную для меня информацию о Wolfram.

Возможно, я воспользуюсь этим сервисом, когда закончу свою статью о звёздах. Размещу там основные блоки программ с пояснениями. Не понял только, можно ли будет удалить размещённые там программы, если возникнет необходимость. У меня чёткое правило - не делать необратимых шагов. Один раз уже накололся на это и больше не хочу. Поэтому прежде чем что-то размещать я бы сделал запрос на эту тему: 1) авторские права должны остаться за мной и 2) я должен иметь гарантии удалить материал в любой момент. Если только эти два пункта выполнены - можно размещать.

Есть правда ещё один пункт - я Вам в письме сообщу о нём.
Рад, что люди читают Вашу статью.

Здоровья Вам и новых творческих успехов,
С уважением,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2021 10:03 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Поздравляем Ирину Валентиновну с Днём Рождения!

Доброго здоровья и благополучия - в нынешнее не простое время.
Успехов в деятельности во благо людей.

Изображение

В подарок - хорошая песня:
https://www.youtube.com/watch?v=DLLfDQKqBTI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 9:39 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Я присоединяюсь к поздравлению Григория Сергеевича в связи с Днем рождения Ирины Валентиновны. Она перестала активно участвовать в работе Форума и как бы исчез двигатель дискуссий, ведущий к их обострению и безусловной пользе.
"Говорят, - писал В. Гёте, - что между противоположными мнениями находится истина. Ни в коем случае! Между ними
лежит проблема." Именно выявления проблем нам не хватает без споров и дискуссий друг с другом.

Сегодня с утра мне попалась новая книга: Владислав Фельдблюм. Междисциплинарная общеэкономическая теория в действии
(электронная версия книги) https://narfu.ru/university/library/books/1392.pdf

Мне понравилось введение Владислава, которое гласит следующее:

Страсть к познанию - вот источник высоких радостей,
уготованных для благородных душ.
Гюстав Флобер

В преддверии восьмидесятилетия пора подводить итоги жизненного пути.
Мне крупно повезло! Нет, я не выиграл миллион, не заполучил груду
имущества или кучу денег. Я не стал начальником, академиком, заслуженным
деятелем или почётным членом. Я - обычный профессор. Но у меня есть нечто
большее, чего никогда не было у многих: мне посчастливилось испытать те
высокие радости, о которых сказал великий Флобер.
Мне повезло в главном: судьба позволила мне прожить с чистой совестью.
Я не угодничал, не выпрашивал послаблений и привилегий. Не растрачивал
силы и время на поиски выгоды, на обзаведение нужными знакомствами, на
интриги и всё такое, без чего не пробиться в сильные мира сего. Конечно, не
всегда бывал до конца откровенным, не резал правду-матку, но не врал, не
льстил, не пресмыкался. Никому не сделал подлостей, но и не прощал, когда
пакостили мне. Людям останутся мои книги, изобретения, публикации в
журналах, статьи в интернете. Я испытал радости от любви и дружбы, от
научных находок, от искреннего уважения подчинённых, от воспитания
молодых учёных, от общения со студентами, от встреч и совместной работы с
очень интересными людьми.
Как химик и технолог я успел сделать всё, что запланировал. Но судьба
преподнесла мне сюрприз: я увлёкся исследованиями на стыке наук, созданием
современной общеэкономической теории, новой политической экономии,
междисциплинарной и математической по своей сути. На этом поприще удалось
сделать то, чего даже не ожидал от себя. Я не ограничился научными
исследованиями и внёс свой вклад в общественную практику, повлиял на весь
ход нашей жизни.
Я это не афишировал. Только благодаря многолетней закрытости мне
удалось на протяжении десятилетий сосредоточенно работать над важной и
сложной проблемой, без помех, ни на кого не оглядываясь, не спрашивая ни у
кого разрешения. Иначе я не смог бы сделать ничего. Не смог бы на протяжении
достаточно продолжительного времени проверять, как работает моя
общеэкономическая теория, согласуется ли теория с практикой,
подтверждаются ли мои выводы и прогнозы реальной жизнью. Оказалось -
подтверждаются! Это главный мой итог. Я работал как вол, выложился
полностью, не требуя ничего взамен. Люди ещё вспомнят обо мне и, может
быть, скажут спасибо.
Изображение

Мне кажется, что многие участники Форума согласятся с основными идеями Владислава Шуньевича Фельдблюма и напишут ему отклики на его книгу: vladislav_feldbl@mail.ru

С уважением и пожеланиями здоровья Ирине Валентиновне,
Валерий


https://otkritkiok.ru/den-rozhdeniya/im ... 5380086362

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 8:11 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Дорогие Григорий Сергеевич и Валерий Васильевич! Большое спасибо за поздравление с Днем рождения и теплые пожелания. В этом году мне исполнилось 80 лет. Перешагнув этот порог, многое начинаешь понимать по-другому. Прежде всего, начинаешь понимать то, что убедить человека в чем-то может только его личный опыт. Я перестала участвовать в дискуссиях, т.к. больше не вижу в этом смысла. Общие проблемы меня больше не волнуют и не интересуют, потому что я не хочу обсуждать то, на что не могу влиять. Теперь меня интересуют только проблемы моей многочисленной семьи. На большее нет ни здоровья, ни физических сил.
За дискуссией на форуме слежу, но участвовать в ней не хочу. Надоело говорить и спорить.
Еще раз большое спасибо за внимание ко мне.

С уважением Ирина Валентиновна

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2021 11:55 am 
Не в сети
Статистик
Статистик

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 10:23 am
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
Сегодня с утра мне попалась новая книга: Владислав Фельдблюм. Междисциплинарная общеэкономическая теория в действии
(электронная версия книги) https://narfu.ru/university/library/books/1392.pdf

Я познакомился с сочинениями В. Ш. Фельдблюма несколько лет назад и, предполагая взаимный интерес, писал Владиславу Шуньевичу 14.09.2016:

«С большим интересом я познакомился с Вашими статьями, доступными в интернете. Особенно приятно было узнать, что Вы, будучи химиком по образованию, занялись исследованием экономических вопросов и опубликовали книгу "К общеэкономической теории через взаимодействие наук" в 1995 году.

По образованию я физик и, в течении многих лет, подобно Вам, интересовался общественными науками и, особенно, наукой о народном хозяйстве, что, в конце концов, привело к написанию и публикации книги «Эконодинамика. Теория общественного производства». Сейчас я готовлю второе, немного подправленное и расширенное, издание монографии и мне не хватает мнений людей, которые квалифицированно и без предрассудков (часто свойственным экономистам, к сожалению) могли бы судить о моей теории. Не могли бы Вы просмотреть книгу, особенно некоторые главы, если с Вашего разрешения я вышлю Вам е-копию.

Конечно, мне хотелось бы познакомиться с Вашей теорией подробнее, и я буду очень признателен, получив Ваши материалы. Наверное, после опубликования упомянутой книги Вы описывали теорию где-нибудь ещё?»

Ответа я не получил.

Владислав Шуньевич идёт своим путём, с которым, конечно, интересно познакомиться. В начале пути Владислав Шуньевич обратил внимание, что производство продуктов можно рассматривать как аналог химической реакции: подобно тому.как в реактор поступают различные вещества, в производственное помещения поступают различные составляющие, которые взаимодействуют и получается новый продукт. При этом можно найти аналоги всем понятиям использованным при описании химических реакций: балансовые соотношения, катализаторы и всё прочее. Всё это изложено прекрасно, с комментариями и ссылками на литературу. Всё это интересно и полезно читать, но, к сожалению, полученные результаты не подтверждают заявление Владислава Шуньевича, что «Новая теория может рассматриваться как продолжение и обобщение экономических учений Карла Маркса, Альфреда Маршалла, Василия Леонтьева и других выдающихся экономистов применительно к современным историческим условиям».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2022 11:54 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА С НОВЫМ 2021 ГОДОМ.

Изображение

Праздник, который с детства связывается с исполнением заветных желаний и верой в чудеса.
Но будем помнить, что "чудеса" зависят от всех нас - каждого из нас.

Цитата:
"...я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное - получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения - чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. Когда начальник тюрьмы сам выпустит заключенного, когда миллиардер подарит писцу виллу, опереточную певицу и сейф, а жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везет, - тогда все поймут, как это приятно, как невыразимо чудесно. Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и - вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим - значит владеть всем".
Александр Грин, "Алые паруса".


Давайте в Новом Году делать Добро - кто сколько и как сможет - и тогда жизнь всех будет лучше. Вот такое пожелание на новый 2022 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2022 5:53 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРАВОСЛАВНЫХ С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2022 1:40 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Последний раз редактировалось Валерий Вс мар 20, 2022 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2022 1:55 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Валерий Васильевич.

Изображение, которое Вы разместили, не видно.
https://www.google.ru/imgres?imgurl=htt ... gAegQIARBV

Но я прочитал.
Спасибо.

Настроения в такое время - понятно какое. Мрачное.
И праздники не праздники.
Веселиться тоже особо нечему, когда видишь, во что превращаются города Украины.
А из надежд главная - чтобы скорее всё это закончилось.

Здоровья Вам и близким вашим.
Да облетят мимо все ракеты и не взорвутся все бомбы в городах Украины, где переживают это страшное время мирные жители вашей страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2022 2:01 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
А у меня не открывалось. Еще раз с Днем Рождения.
Пусть в России будет больше таких людей, как Вы!

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2022 1:32 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
ПРАВОСЛАВНЫХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ И ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА.
https://youtu.be/6OOeFz851jA
Изображение

Цитата:
Да воскре́снет Бог, и расточа́тся врази́ Его́, и да бежа́т от лица́ Его́ ненави́дящии Его́. Я́ко исчеза́ет дым, да исче́знут; я́ко та́ет воск от лица́ огня́, та́ко да поги́бнут бе́си от лица́ лю́бящих Бо́га и зна́менующихся кре́стным зна́мением, и в весе́лии глаго́лющих: ра́дуйся, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день, прогоня́яй бе́сы си́лою на тебе́ пропя́таго Го́спода на́шего Иису́са Христа́, во ад сше́дшаго и попра́вшего си́лу диа́волю, и дарова́вшаго нам тебе́ Крест Свой Честны́й на прогна́ние вся́каго супоста́та. О, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день! Помога́й ми со Свято́ю Госпоже́ю Де́вою Богоро́дицею и со все́ми святы́ми во ве́ки. Ами́нь.

https://www.molitvoslov.com/content/mol ... omu-Krestu


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2022 3:57 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Цитата:
они вместо служения НАСТОЯЩИМ ценностям, отдают себя во служение ценностям мнимым.

ИНТЕРЕСНОЕ КИНО... это речи времен большевизма, но тогда настоящим было развитие путем стырения у буржуев всего чего можно и нельзя.
А сегодня... это другое, мнимые поддельные ценности это либерализм, свобода, рынок, права человека, а настоящие ценности нам внушаются как Z-вастика и война.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2022 12:14 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

Изображение

Любая война - всегда трагедия. Великая Отечественная война была вынужденной войной, которую оттягивали насколько это было возможно, но воевать пришлось.
Это была война за сохранение нашего народа и страны - воистину Отечественная война.
Это была война за уничтожение сатанинской идеологии - фашизма.
Это была война - ЗА ОТЕЧЕСТВО и ПРОТИВ ФАШИЗМА.
Это была - война в ответ на агрессию фашистов, напавших на СССР ночью и начавших вторжение с бомбардировки наших городов и убийства мирных жителей.

Либо гибель страны и истребление народа - либо война - так стоял вопрос. Наши деды и прадеды встали на защиту своей Родины, потому что знали - это - священная, народная война - война за свой дом, детей, внуков, - которых пришло время защитить. У каждого было ясное понимание - за что он воюет и против кого. Ясность целей и очевидность зла, коварно напавшего на страну врага - сделали эту войну личным делом каждого советского воина. Надо ещё помнить, что советские люди защищали свои идеалы жизни - направленные на построение СПРАВЕДЛИВОГО общества. Тогда не было того чудовищного расслоения общества на сверхбогатую "элиту" и простых граждан, как в наше время.

Советское государство перед войной - при всех перегибах сталинских репрессий и коллективизации - совершило гигантский скачок в развитии страны. Большинство советских людей верило тогда, что государство защищает именно их интересы - что оно - народное государство, а не государство небольшой привилегированной кучки общества. Единство народа и государства тогда реально существовало. И было доверие к власти, жившей примерно по тем же стандартам и при почти том же уровне достатка, как и у большинства советских граждан. Всё это вместе сделало войну народной и священной. А проведённая индустриализация и доверие к государству стали условиями объединения советских воинов и тружеников тыла во имя победы.

И Победа была достигнута.
https://www.youtube.com/watch?v=sailmeWkm_A

Изображение

Цитата:
Помните!
Через века, через года,—
помните!
О тех,
кто уже не придет никогда,—
помните!

Не плачьте!
В горле сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно
достойны!

Хлебом и песней,
Мечтой и стихами,
жизнью просторной,
каждой секундой,
каждым дыханьем
будьте
достойны!

Люди!
Покуда сердца стучатся,—
помните!
Какою
ценой
завоевано счастье,—
пожалуйста, помните!

Песню свою отправляя в полет,—
помните!
О тех,
кто уже никогда не споет,—
помните!

Детям своим расскажите о них,
чтоб
запомнили!
Детям детей
расскажите о них,
чтобы тоже
запомнили!
Во все времена бессмертной Земли
помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,—
о погибших
помните!

Встречайте трепетную весну,
люди Земли.
Убейте войну,
прокляните
войну,
люди Земли!

Мечту пронесите через года
и жизнью
наполните!..
Но о тех,
кто уже не придет никогда,—
заклинаю,—
помните!
(Роберт Рождественский)


https://www.youtube.com/watch?v=g8O6rSAY2dk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB