С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Так формируются равновесные рынки
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2020 2:29 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 6:56 pm
Сообщения: 325
Цитата:
Уважаемый Яков Васильевич,

Вы, очевидно, не обратили внимания на то, что Маркс в своих работах сразу же сделал оговорку:

Но такие оговорки требуют теоретического обоснования,иначе можно зделать ошибочные выводы.

Цитата:
"... В стоимости товара представлен просто человеческий труд, затрата человеческого труда вообще. Подобно тому как в буржуазном обществе генерал или банкир играют большую роль, а просто человек — очень жалкую14), точно так же обстоит здесь дело и с человеческим трудом.

Интересно,как труд генерала или банкира вписывается в стоимость товара,который они не производят.

Цитата:
Он есть расходование простой рабочей силы, которой в среднем обладает телесный организм каждого обыкновенного человека, не отличающегося особым развитием.

Поэтому,с точки зрения теории,генерал или банкир,или дворник обыкновенные человеки, не отличающегося особым развитием.
Цитата:
Простой средний труд, хотя и носит различный характер в различных странах и в различные культурные эпохи, тем не менее для каждого определенного общества есть нечто данное.

Это говорит о том ,что в разных странах это"данное"может быть разным и иметь относительно постоянную величину.
Цитата:
Сравнительно сложный труд означает только возведенный в степень или, скорее, помноженный простой труд, так что меньшее количество сложного труда равняется большему количеству простого.

Это надо понимать так,образно говоря,на пример,за 1час реального времени "сложный труд"произвёл какую то 1 штуку товара,"простой труд"тоже произвёл 1шт.такого же товара,но за 10 часов реального времени.Если теперь предположить, что рыночная цена обоих товаров одинакова,то получается,оба труда образовали одинаковую стоимость при разных затратах.Отсюда получаем что,1час "сложного труда"равен 10час "простого труда".
Но,если мы приведём к простому среднему труду,то получим что "сложный труд"1часа создал 1шт продукта равную 5,5часа простого среднего труда,а "простой труд"при затрате 10час будет равен тоже 5,5час простого среднего труда.
Опыт показывает, что такое сведение сложного труда к простому совершается постоянно. Товар может быть продуктом самого сложного труда, но его стоимость делает его равным продукту простого труда, и, следовательно, сама представляет лишь определенное количество простого труда15) .

Цитата:
Различные пропорции, в которых различные виды труда сводятся к простому труду как к единице их измерения, устанавливаются общественным процессом за спиной производителей и потому кажутся последним установленными обычаем.

Цитата:
Ради простоты в дальнейшем изложении мы будем рассматривать всякий вид рабочей силы непосредственно как простую рабочую силу, — это избавит нас от необходимости сведения в каждом частном случае сложного труда к простому."
Маркс и Энгельс. Соч., 2-е изд., т.23, с.53

Эти цитаты требуют пояснений,которые можно найти при внимательном изучении "капитала"

Валерий
Цитата:
Поэтому мы с вами должны различать количество конкретного труда, создающего потребительную стоимость (т.е. определенное количество данного товара с данным качеством), и количество абстрактного труда, который создает стоимость, и содержится в данном количестве конкретного труда.

Можно и не различать,а достаточно наладить учет рабочего времени.
"Конкретный труд", создающий потребительную стоимость может включать в себя и труд бухгалтера,инженера,охранника и др.
Абстрактный труд не создаёт стоимость,он устанавливает единицу измерения стоимости......Это расчётнвя величина,"Данная"как заметил Маркс,Для каждой страны своя.Поэтому абстрактный труд определяет сколько простого среднего труда вложено в товар и какая обьективная стоимость товара.А сколько конкретного труда в него вложено никого не волнует,кроме самого производителя.

Цитата:
Следовательно, с точки зрения теории стоимости труд золотых дел мастера и труд подёнщика при одинаковом рабочем дне означают одно и то же количество конкретного труда, например, 8 часов, но более сложный труд золотых дел мастера расценивается системой общественного разделения труда как более сложный труд, чем труд поденщика, когда каждая единица конкретного труда вмещает в себя х единиц абстрактного труда, т.е. более сложный труд создает за 8 часов 8х часов абстрактного труда.

Валерий,если "сложный труд "работает 8часов,то он превращается в простой труд и образует стоимость равную 8 часов абстрактного труда.Чтобы быть сложным,он должен создать 8 часов абстрактного труда за один час.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так формируются равновесные рынки
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2020 11:36 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Яков Васильевич писал(а):
Интересно, как труд генерала или банкира вписывается в стоимость товара, который они не производят.

...........................................................................................

Валерий, если "сложный труд "работает 8часов,то он превращается в простой труд и образует стоимость равную 8 часов абстрактного труда. Чтобы быть сложным, он должен создать 8 часов абстрактного труда за один час.

Первое утверждение - недоразумение.
Второе - абракадабра.

Вот как надо понимать вопрос с точки зрения марксизма:

Изображение

Дерзайте, Яков Васильевич, учиться марксизму никогда не поздно.

Здоровья Вам и успехов,
с уважением,
Валерий

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так формируются равновесные рынки
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2020 5:33 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 6:56 pm
Сообщения: 325
Валерий

Цитата:
Первое утверждение - недоразумение.
Второе - абракадабра.

Такие аргументы говорят о том, что Ваш уровень понимания Маркса где то на уровне преподавателя ПТУ,такой же как у Генадия.
Я могу, эту выдранную из констекста цитату,разложить по предложениям и дать пояснения,но не буду.Скажу только,что главная мысль этой цитаты заложена в последнем предложении.У Вас,как я понял своих мыслей нет,кроме выдранных из контекста цитат,которые Вы подбираете для подтверждения своих ошибочных выводов.Такие марксисты приносят больший вред теории Маркса,чем критики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так формируются равновесные рынки
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2020 8:54 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Яков Васильевич писал(а):
Валерий

Цитата:
Первое утверждение - недоразумение.
Второе - абракадабра.

Такие аргументы говорят о том, что Ваш уровень понимания Маркса где то на уровне преподавателя ПТУ,такой же как у Генадия.
Я могу, эту выдранную из кон[с]текста цитату,разложить по предложениям и дать пояснения,но не буду.Скажу только,что главная мысль этой цитаты заложена в последнем предложении.У Вас,как я понял своих мыслей нет,кроме выдранных из контекста цитат,которые Вы подбираете для подтверждения своих ошибочных выводов.Такие марксисты приносят больший вред теории Маркса,чем критики.

Я бы мог Вам, Яков Васильевич, растолковать в чем заключается Ваше недоразумение, когда Вы относите слова Маркса о том, что "в буржуазном обществе генерал или банкир играют большую роль, а просто человек — очень жалкую", к вопросу о создании этими особами стоимости. У меня такие Ваши мысли вызывают смех.
Я мог бы также слегка подучить Вас (хотя бы до уровня петеушника), что если рабочая сила золотых дел мастера (ювелира) и разнорабочего соотносится как 3 : 1, то за 8-ми часовой рабочий день разнорабочий создает стоимость в 8 часов простого труда, а ювелир - в 24 часа простого труда. Вы же пишете, что «если "сложный труд "работает 8часов,то он превращается в простой труд и образует стоимость равную 8 часов абстрактного труда. Чтобы быть сложным, он должен создать 8 часов абстрактного труда за один час». Последнее означает, что сложный труд создает за 8 часов стоимость в 64 часа простого труда. Правильный ответ: ювелир создает стоимость за 8-ми часовой рабочий день, равноценную 24-м часам простого труда. А у Вас или 8, или 64 часа. Это даже хуже, чем абракадабра. О таких случах Маркс писал: "Осёл не понимает ... ну и т.д.".
Жаль, конечно, что Вы, Яков Васильевич, носитель столь убогих знаний политической экономии. С этим и живите, это не устранимо.

Что касается последней фразы из приведенной мной цитаты, то согласно Марксу любой труд может превратиться в простой, когда машинное производство достигает такого уровня развития, при котором все рабочие превращаются в машинных операторов, выполняющих простой труд соответствующего периода развития товарного производства. Однако о таком развитии производства можно только мечтать, хотя оно это развитие движется в указанном направлении. Я помню, у нас в НИИ, когда появились мощные ЭВМ, то программисты были некоей кастой, совершающей чудеса. А сегодня их работу может выполнить за 5 минут любой простой человек, имеющий ноутбук. Правда, пользоваться ими тоже надо учиться, например, в своем тексте автоматически исправлять орфографические и грамматические ошибки. А то некоторых пользователей читать противно.

С удивлением,
Валерий

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так формируются равновесные рынки
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2020 4:13 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 6:56 pm
Сообщения: 325
Валерий
Цитата:
Я бы мог Вам, Яков Васильевич, растолковать в чем заключается Ваше недоразумение,

Может и смогли бы,но Вы не сможете,по причине непонимания теории Маркса.
Цитата:
когда Вы относите слова Маркса о том, что "в буржуазном обществе генерал или банкир играют большую роль, а просто человек — очень жалкую", к вопросу о создании этими особами стоимости. У меня такие Ваши мысли вызывают смех.

Над собой смеётесь,потому что не понимаете,что любой полезный труд (производительный или непроизводительный)образует стоимость,соответствующую затратам рабочего времени.
Цитата:
Я мог бы также слегка подучить Вас (хотя бы до уровня петеушника), что если рабочая сила золотых дел мастера (ювелира) и разнорабочего соотносится как 3 : 1, то за 8-ми часовой рабочий день разнорабочий создает стоимость в 8 часов простого труда, а ювелир - в 24 часа простого труда.

Дак это если соотносится,а если не соотносится,критерия этого соотношения у Вас нет.Поэтому это выражение,с точки зрения теории Маркса выглядит как извращение его теории.Так можно выразиться,если в основе лежит "обывательская оценка труда"сколько заплатите за труд,такое и соотношение будет.
Цитата:
Вы же пишете, что «если "сложный труд "работает 8часов,то он превращается в простой труд и образует стоимость равную 8 часов абстрактного труда.

Это естественно,рабочее время ограничено рабочим днём.Я ведь,как то,спрашивал Вас,как по Марксу расчитывается рабочий день,Вы не ответили.
Цитата:
Чтобы быть сложным, он должен создать 8 часов абстрактного труда за один час».
Это обозначает,что никакой труд не может создать больше стоимости, чем установленное время рабочего дня.
Цитата:
Последнее означает, что сложный труд создает за 8 часов стоимость в 64 часа простого труда.

Так и хочется сказать:"Дяденька,Вы что ...умный что ли"
Цитата:
Правильный ответ: ювелир создает стоимость за 8-ми часовой рабочий день, равноценную 24-м часам простого труда.

Вы так и не хотите понять,что речь идёт не о равноценности труда,а об образовании стоимости.Вы даже не понимаете,что стоите на позиции буржуазных экономистов.
А у Вас или 24, или 64 часа. Это даже хуже, чем абракадабра.
О таких случах Маркс писал: "Осёл не понимает ... ну и т.д.".
Жаль, конечно, что Вы, Валерий, носитель столь убогих знаний политической экономии. С этим и живите, это не устранимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так формируются равновесные рынки
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2020 1:17 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Монолог обидевшегося незнайки.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так формируются равновесные рынки
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2020 12:25 am 
Не в сети
Статистик
Статистик

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 6:56 pm
Сообщения: 325
Валерий
Цитата:
Монолог обидевшегося незнайки.

А Вы правы,как ни странно.Я ведь знаю,что я ничего не знаю.
Поздравляю всех теоретиков и кондидатов наук с наступающим новым годом.Желаю вам обогатить народные массы в следующем году новыми знаниями.
"кто ищет,тот найдёт,кто хочет тот добьётся".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так формируются равновесные рынки
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 2:43 pm 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 2:37 pm
Сообщения: 63
Откуда: Курган
Всех приветствую и поздравляю с наступившим Новым годом!
Я всё-таки хочу вернуться к развернувшейся полемике относительно создания величины стоимости сложным и простым трудом. Вообще говоря, это классический случай, показывающий неустроенность науки политэкономии. Вот нас три человека и у каждого своё представление о стоимости. А по миру сколько наберётся ещё людей со своим видением сути этой экономической категории.
Но если бы всеми политэкономами за отправной пункт в этой науке был утверждён абстрактный труд в его внутреннем содержании представлять расходование физических и умственных способностей человека и далее был принят за субстанцию стоимости по научению К.Маркса, то не случилось бы и нашей перебранки в данной теме. Остаётся загадкой: почему экономическое сообщество не последовало за Марксом и не приняло за абстрактный труд усилия " мозга, мускулов, нервов, рук и т.д." человека как единую первоначальную форму расходования рабочей силы, совершенно одинаковую относительно приложения к различным видам работ по производству товаров и различающуюся исключительно только по длительности расходования рабочей силы.
Мы бы тогда все вынужденно были обязаны довольствоваться теоремой, прямо вытекающей из выше изложенного: безотносительно сложности, места действия и применяемых средств труда, в любом деле всякий работник создаёт стоимость, равную времени приложения его рабочей силы. И приняли бы ко вниманию одинаковое количество часов работы золотых дел мастера и подёнщика, которые превращаются в произведённые ими изделия и которые мы должны были бы оценивать и считать в произведённом количестве, согласно их рыночным ценам, а не покушаться на количество абстрактного труда.
Если в примере золотых дел мастера и подёнщика поручить ювелирное дело подёнщику, он его в обязательном порядке провалит. То есть не будет создано никакой стоимости, потому что подёнщику не изготовить ювелирного изделия ни за день, ни за неделю, ни за месяц. Поэтому он и подёнщик и поэтому подёнщики не попадают в ювелиры. А ювелиры не становятся подёнщиками, потому что они ювелирное изделие в состоянии изготовить, часто становящееся произведением искусства.
Ровно по этой причине с помощью конкуренции исходя из способностей, наклонностей, прилежания и сноровки в труде, либо работники выбирают место или им определяют его, либо их приглашают для исполнения определённой работы. Причём работа, каждая в своём роде, имеет сформировавшиеся требования по средней выработке, по мастерству, выносливости, напряжению усилий " мозга, мускулов, нервов, рук и т.д.". Всё это вместе формирует комплекс необходимых качеств, какими должен обладать потенциальный работник в конкретном производстве.
Чем ценнее и сложнее товар, тем выше требования к рабочему, его создающему. Причём ценность товара проходила проверку рынком, который всем своим общественным весом наваливался на каждый час абстрактного труда ( усилия " мозга, мускулов, нервов, рук и т.д."), потраченного на изготовление товара, искусностью, привлекательностью, повышенной востребованностью, отражающими настроения рынка относительно этого товара.
Но весь фокус в том, что это уже не был час абстрактного труда. Это уже был час конкретного труда. И он в пределах отмеренной стоимости в один час труда производил количество конкретного товара, которому рынок добавлял в придачу к стоимости, представленной часом труда или другой величиной продолжительности действия абстрактного труда, ценность, обретённую на его просторах особенными свойствами конкретного товара и оформлял в рыночной цене данного товара.
Комплектование работников в той или иной отрасли происходило посредством встречной конкуренции рабочих и капиталистов, результатом чего в каждой отрасли подбирался свой контингент и в поддержку его выстраивался свой уровень жизненных средств, согласно установившемуся среднему обычному режиму работы нанятых работников. Чем более ценный товар производился, тем более ответственный труд требовался и тем больше он требовал жизненных средств для своего поддержания. И хотя случавшееся удорожание стоимости рабочей силы увеличивало величину авансированного капитала в данной отрасли, тем не менее приносило при этом в результате функционирования такой рабочей силы товар более высокой цены в одинаковое время работы по сравнению с производством другого товара меньшей рыночной цены.
Поэтому поучение Валерия Васильевича, " что если рабочая сила золотых дел мастера ( ювелира) и подёнщика соотносится как 3:1, то за 8-ми часовой рабочий день разнорабочий создаёт стоимость, равную 8 часов абстрактного труда, а ювелир - 24 часа простого труда" не верно. Правильно на мой взгляд будет: ювелир создаёт количество продукта в один час труда, относительная стоимость которого в 3 раза выше, чем стоимость количества продукта подёнщика. Делаю такой вывод в том числе и исходя из содержания цитаты, которую привёл сам же Валерий Васильевич из " Нищеты философии" К.Маркса, где чёрным по белому написано: " Если три рабочих дня различных работников будут относиться друг к другу как 1,2,3, то всякое изменение в относительной стоимости их продуктов ( а не в количестве рабочих часов - замечание моё) будет пропорционально этим же числам - 1,2,3". То есть, они произвели каждый своё количество продукта разной цены в одинаковое время работы и, следовательно, разные стоимости.
Когда деньгами было золото, то это легко было наблюдать: они бы произвели согласно цен своих товаров, разное количество условного золота за 8 часов работы. Кстати, они оба и вместе со всеми остальными производителями товаров в конкретной стране представляли бы в золоте общую массу произведённого товарного продукта в 1 час труда согласно рыночным ценам. И эта масса золота становилась бы курсовой стоимостью национальной валюты, поскольку отражала бы золотое содержание денежной единицы страны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так формируются равновесные рынки
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2021 1:22 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 11:34 am
Сообщения: 123
[quote="Попрыгин Владимир"]
Я всё-таки хочу вернуться к развернувшейся полемике относительно создания величины стоимости сложным и простым трудом.

Стоимость товаров находиться не в товарах, а в головах участников обмена.
В условиях рынка свободной конкуренции, когда у всех одинаковых товаров и для всех покупателей формируются одинаковые цены, а для всех производителей (средневидовой производительности) формируются равные нормы прибыли, здесь-то в головах участников обмена является осознание того, что рынок сформировал 'нормальные' цены и 'нормальные' прибыли, что означает, что цены товаров оказались равными ценам их производства.
И никакой дурак не сравнивает товары, ни по абстрактному труду, ни по сложному или простому труду. Никогда и никто, как до Маркса, так и после него не занимался такой глупостью.

_________________
Геннадий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так формируются равновесные рынки
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2021 2:40 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Геннадий писал(а):
Стоимость товаров находиться не в товарах, а в головах участников обмена.
В условиях рынка свободной конкуренции, когда у всех одинаковых товаров и для всех покупателей формируются одинаковые цены, а для всех производителей (средневидовой производительности) формируются равные нормы прибыли, здесь-то в головах участников обмена является осознание того, что рынок сформировал 'нормальные' цены и 'нормальные' прибыли, что означает, что цены товаров оказались равными ценам их производства.
И никакой дурак не сравнивает товары, ни по абстрактному труду, ни по сложному или простому труду. Никогда и никто, как до Маркса, так и после него не занимался такой глупостью.

Геннадий, Вы, конечно, можете сравнивать товары с помощью того, что у Вас находится в голове, но, представьте себе, и Маркс не сравнивал товары по труду, вернее, по рабочему времени как мере стоимости. Например, он писал так:

«Различие между ценой и стоимостью, — между товаром, измеренным в том рабочем времени, продуктом которого он является, и тем рабочим временем, на продукт которого этот товар обменивается, это различие требует третьего товара как меры, в которой выражается действительная меновая стоимость товара. Так как цена не равна стоимости, то элемент, определяющий стоимость, — рабочее время — не может быть тем элементом, в котором выражаются цены, ибо в этом случае рабочее время должно было бы выражать себя одновременно как определяющее и неопределяющее, как равное и неравное самому себе. Так как рабочее время как мера стоимости существует лишь идеально, то оно не может служить материей для сравнивания цен.» (Маркс К. и Ф. Энгельс. Соч., 2-е изд., т.46, ч. І, с. 80-81).

Как видим, как ни крути, а Маркс не дурак. А тот, кто этого не знает и на этом основании критикует Маркса - тот сам дурак. :lol: :lol: :lol:
Но как тогда может быть реализован обмен товаров по стоимости? Да элементарно. Правда, надо знать, что помимо цен производства w = (c+v) + kr, где r - общая норма прибыли в экономике, цены могут быть прямо пропорциональны затратам общественно необходимого труда, содержащегося в обмениваемых товарах. Для этого необходимо использовать формулу стоимостной цены z = (c+v) + vm', где m' - общая норма прибавочной стоимости в экономике.
Но вот как внедрить и использовать эту формулу на практике - это проблема, которую не смогли решить советские экономисты, ибо уровень их политэкономических знаний был недостаточен, хотя и многократно превышал уровень Геннадия. :cry: :cry: :cry:

В.К.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так формируются равновесные рынки
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2021 4:51 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 11:34 am
Сообщения: 123
Валерий писал(а):

Но вот как внедрить и использовать эту формулу на практике - это проблема, которую не смогли решить советские экономисты, ибо уровень их политэкономических знаний был недостаточен, хотя и многократно превышал уровень Геннадия. :cry: :cry: :cry:

В.К.


Для решения этой проблемы нужен не определённый уровень политэкономических знаний, а определённый уровень политэкономического интеллекта, без которого знания превращаются в набор слов, без понимания их сути, что вы и демонстрируете: стоимостная цена, общественно необходимый труд и прочие глупости.
Маркс не дурак, но уровень политэкономического интеллекта у него слабоват, как и у вас и у всех советских, российских и западных экономистов.
Только я смог найти истину.
Кстати, теория стоимости – это не экономическая проблема, а по большей части философская проблема.

_________________
Геннадий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так формируются равновесные рынки
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2021 5:00 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Геннадий писал(а):
Только я смог найти истину.

Знать он силен, что лает на советских, российских и западных экономистов.
Ай да Геннадий! Настоящий гениотище!

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так формируются равновесные рынки
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2021 6:14 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 11:34 am
Сообщения: 123
Валерий писал(а):
Геннадий писал(а):
Только я смог найти истину.

Знать он силен, что лает на советских, российских и западных экономистов.
Ай да Геннадий! Настоящий гениотище!


Мирное сосуществование меня с советскими, российскими и западными экономистами назвать лаем может только человек, который болен чёрной завистью.

_________________
Геннадий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так формируются равновесные рынки
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2021 3:56 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Цитата:
Мирное сосуществование меня с советскими, российскими и западными экономистами назвать лаем может только человек, который болен чёрной завистью.

Геннадий, вот кто-нибудь сослался на ваши труды в литературе или хотя бы в интернете?
Или это секрет?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так формируются равновесные рынки
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2021 6:40 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 11:34 am
Сообщения: 123
Валерий писал(а):
Цитата:
Мирное сосуществование меня с советскими, российскими и западными экономистами назвать лаем может только человек, который болен чёрной завистью.

Геннадий, вот кто-нибудь сослался на ваши труды в литературе или хотя бы в интернете?
Или это секрет?


Ссылка на Теорию автосоизмеряающихся стоимостей имеется в Центральной Научной Библиотеке http://www.0ck.ru/ekonomika_i_ekonomich ... ixsya.html

_________________
Геннадий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB