С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочешь мира – начинай войну!
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2022 7:11 am 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2020 4:45 pm
Сообщения: 24
Откуда: Белоруссия
Хочешь мира – начинай войну!

В связи c неожиданным, «вероломным началом» Россией специальной военной операции на территории Украины вспомнилось начало Второй мировой войны.
31 августа 1939 года спецслужбы фашистской Германии организовали провокацию в Гляйвице, инсценировав нападение польских военных на находившуюся там немецкую радиостанцию. Уже на следующий день эта провокация была использована в качестве предлога для вторжения германских войск на территорию Польши. Вот так, 1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война. А уже 17 сентября ввел свои войска на территорию Польши и СССР. Советское руководство объясняло свои действия необходимостью избавления от польского угнетения братских народов. Для обоснования правомерности такого шага утверждалось о наступившем в Польше безвластии, хотя польское правительство в то время еще находилось в Варшаве. История, конечно, не знает сослагательного наклонения, представляется, однако, достаточно заманчивым рассмотреть другое, несостоявшееся направление развития тогдашних событий.
Руководство СССР было уверено в реальной угрозе для страны со стороны фашистской Германии. Оно было готово вступить с Германией в вооруженный конфликт вместе с несостоявшимися западноевропейскими союзниками. Заключенный с ней договор о ненападении, более известный как пакт Молотова – Риббентропа, не являлся гарантией мира для СССР. То есть, олицетворявший в то время советское руководство Сталин имел достаточно весомые основания для совершения «вероломного нападения» на фашистскую Германию. К тому же некоторые утверждают, что нанести упреждающий удар по ведущим боевые действия в Польше частям Вермахта ему предложил Жуков. Если бы Сталин с ним согласился, то Вторая мировая война имела бы совершенно другой характер, а возможно даже, что не состоялась бы вовсе. Для СССР такое начало войны с фашистской Германией было бы наиболее благоприятным. Однако Сталин игнорировал предложение Жукова. Будучи склонным к интриганству, он решил сыграть в политический покер. Сыграл и … проиграл все, что только можно было проиграть. За этот сталинский проигрыш советский народ заплатил чудовищно высокую цену.
Некоторые оспаривают саму возможность такого предложения Сталину со стороны Жукова, настаивать на котором не приходится по причине значительного разброса не вполне достоверных сведений. В конечном счете все разногласия в этом отношении не имеют никакого значения. Независимо от того, было ли в действительности такое предложение Жукова или нет, Сталин был обязан совершить «вероломное нападение» на фашистскую Германию, выбрав наиболее приемлемое для этого время. При этом не надо было бы брать в плен польских офицеров, а затем расстрелять их в Катыни, вследствие чего в настоящее время российско-польские отношения были бы хоть на немного, но менее сложными. Вместо того, чтобы предпринять решительные осмысленные действия, Сталин безвольно отдал страну на растерзание и поругание Гитлеру.
Предположим теперь, что Сталин таки совершил «вероломное нападение» на фашистскую Германию. Быстрее всего война с ней представляла бы собой почти что непрерывную Курскую битву. Допустим, что эта война завершилась, как оно и должно было бы быть, безоговорочной капитуляцией Германии после полного разгрома ее вооруженных сил Красной Армией. Проиграть как-нибудь иначе Гитлер не мог никак. После победы Сталин вовсе не оказался бы на пике своей славы, как это произошло после завершения Великой Отечественной войны. Никто не выразил бы ни единого слова благодарности советскому народу и Красной Армии за предотвращение Второй мировой войны. Напротив, многие, не оказавшиеся пострадавшими во время Второй мировой войны, а то и просто уцелевшие, подняли бы истошный вой, указывая на растерзанную Германию и понесенные ею человеческие жертвы, добавив к ним и огромные боевые потери Советского Союза. Сталина назвали бы извергом всех времен и народов, а действия Красной Армии, вынужденной в процессе разгрома германских вооруженных сил сравнять саму Германию с землей, назвали бы преступлением против человечества. Да и в самом СССР возникали бы недоуменные вопросы относительно целесообразности состоявшейся войны. Оставим в стороне непострадавшую Европу, которая в это время была бы всецело занята изобретением всевозможных козней против ведущего изнурительную войну Советского Союза. При этом она воспользовалась бы тем, что правильные действия Сталина в отношении своей страны никак не могли навредить другим, даже в высшей степени непорядочным западноевропейским странам. Речь может идти только лишь о последствиях действий Сталина для своей страны, для советского народа.
«Вероломное нападение» СССР на фашистскую Германию исключило бы для нее возможность оккупации какой-либо части советской территории. Советскому народу не пришлось бы пережить сопровождавшие оккупацию многочисленные бедствия и ужасы, а также перенести неимоверные тяготы и лишения. Вот так и «вероломное начало» специальной военной операции предотвратило вероломное нападение бандеровских вооруженных формирований на Донецкую и Луганскую народные республики, а также на сопредельные российские территории. Если бы такое нападение произошло, то количество человеческих жертв уже исчислялось бы сотнями тысяч, не говоря уже о более обширных и более основательных разрушениях городских жилых массивов и промышленных предприятий. Очень многим пришлось бы столкнуться с чудовищными бандеровскими бесчинствами. С великодушной и бескорыстной помощью Соединенных Штатов Америки и их западноевропейских подельников ужасающие последствия вероломного нападения бандеровцев были бы еще более значительными.
Только для одновременной наиболее значительной и наиболее быстрой убыли населения России и Украины американские подстрекатели использовали натовских военных специалистов для подготовки бандеровских вооруженных формирований. Специальная военная операция была задумана и начата только для того, чтобы свести неизбежные человеческие жертвы до возможного минимума. Такое вероломство тотчас взбесило обрыдавшуюся крокодильими слезами гуманную демократию. За действия, направленные на сохранение огромного количества человеческих жизней, она обрушила на Россию пакеты всевозможных санкций. Сейчас человеколюбивая демократия делает все для того, чтобы специальная военная операция продолжались как можно дольше, вплоть до полного взаимного истощения России и Украины. Понятно, что Украина закончится раньше, и тогда, быстрее всего, придет черед дурно хохочущей в предчувствии большой крови политической гиены Европы – Польши и т.д., до осуществления в России новой захватнической тактики свободолюбивого американского руководства – «Опустошить и обезлюдить!», образовать тем самым свободную от нежелательного населения приглянувшуюся ему территорию.
В действительности зловещие замыслы американских стратегов простираются намного дальше. Устранение России с политической карты мира является для них всего лишь составной частью общей решаемой ими задачи, которой оказывается окончательное решение русского вопроса. Англосаксонскому миру оказалось тесно в занимаемых им исторических пределах, поэтому он предпринимает решительные действия, направленные на расширение своего жизненного пространства. Первой жертвой его захватнических действий назначена Россия. Так что, по мере ее ослабления, распространяющейся англосаксонской расе снова понадобятся концентрационные лагеря, душегубки и крематории, в которых будут массово изводить всех русских, остальных россиян и уцелевших украинцев. Все это и понадобилось, однако, в другом, более современном исполнении. Следуя основным веяниям времени, Америка решила использовать экологически чистые способы массового истребления населения, обратившись в нарушение всяческих международных конвенций и вопреки общепринятым нормам человеческой морали к биологическому оружию. Спрашивается, зачем понадобились Пентагону 14 биологических лабораторий на Украине и еще большее их количество в Казахстане? Эти страны географически расположены очень удобно для рассеивания на территории России зараженных различными болезнями насекомых. Для этого не требуются специальные средства доставки, так как достаточно дождаться сезона наиболее интенсивного размножения той или иной их разновидности и соответствующего направления ветра. С бандеровцами Украины, продавшими свои души американскому дьяволу, все понятно. А вот к государству – члену ОДКБ вопросы имеются. То же самое к России, не потребовавшей у Токаева свободного доступа к находящимся в Казахстане американским биологическим лабораториям. В случае отказа Россия имела полное право и возможность взять их под охрану военного контингента ОДКБ и досконально проверить их деятельность, так как похоже на то, что и душа Токаева не совсем ему принадлежит. Вне всяких сомнений и в Казахстане и на Украине американские биологические лаборатории готовят зараженных насекомых для использования их как в качестве оружия, так и в качестве средства массового истребления населения.
После окончательного решения русского вопроса последует окончательное решение вопроса славянского. Пощады не будет никому! Никто не отсидится в лакеях у господствующих, пока еще, американских лавочников: ни братушки, ни прочие иудушки. Англосаксонский мир начал и будет неуклонно продолжать агрессивные действия, направленные на расширение своего жизненного пространства.
Несостоявшееся «вероломное нападение» СССР на фашистскую Германию полностью соответствовало бы интересам советского народа. Вот так и «вероломное начало» специальной военной операции соответствует интересам народов России и Украины, не говоря уже о других странах, население которых использовалось бы для того, чтобы окончательно «Опустошить и обезлюдить!» Россию и значительно укрепить тем самым господство грязных американских лавочников во всем мире. Специальная военная операция является первым шагом на пути приведения в чувство зарвавшихся американских игроков в геополитический покер.

3 августа 2022 года В.Я. Мач.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочешь мира – начинай войну!
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2022 3:07 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Этот Мачо - Валентин Яковлевич Мач, субъект вероятно неславянской внешности (такие обычно в биографии скрывают и.о. родителей)
Изображение
хоть и родился 10 мая 1941 года среди белорусов. Место жительства: Белоруссия, г. Бобруйск, тел. (375) 76-34 - 78. Образование высшее ВВИА им. проф. Н.Е. Жуковского. В настоящее время пенсионер. В противовес своему высшему образованию занимается политической экономией уже более тридцати лет (для Григория - сведения из опубликованных данных - http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/MACH_Vale ... .html#0001), а в последнее время перешел к очернительству и извращению социалистической идеи.
См.
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/MACH_Vale ... idei.(2020).[doc-ocr].zip
В этой своей стряпне Мач кликушествут: "...Для выяснения возможности перехода от капитализма к более качественной общественной и экономической организации необходимо преодолеть ограниченность и порочность социалистической идеи, благоразумно воздержавшись от дальнейших попыток достижения заманчивой химеры идеи коммунистической в виде скачкообразного перехода к обществу всеобщего и вечного благоденствия."

А теперь он, видите ли, решил лизнуть Путина где-то в промежности, объявив, что "...«Вероломное начало» специальной военной операции соответствует интересам народов России и Украины, не говоря уже о других странах, население которых использовалось бы для того, чтобы окончательно «Опустошить и обезлюдить!» Россию и значительно укрепить тем самым господство грязных американских лавочников во всем мире. Специальная военная операция является первым шагом на пути приведения в чувство зарвавшихся американских игроков в геополитический покер." Этому мачо, видимо, еще не известно сколько человеческих жизней унесло и еще унесет это "вероломное начало" Путина.

Григорий, а как у вас там в Правилах расцениваются призывы к проведению специальных военных операций или неспровоцированной варварской войны против мирных жителей соседних стран?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочешь мира – начинай войну!
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2022 11:26 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Ответ на вопрос Валерия:
Цитата:
Григорий, а как у вас там в Правилах расцениваются призывы к проведению специальных военных операций или неспровоцированной варварской войны против мирных жителей соседних стран?


Призыв - это когда факта ещё нет, но кто-либо призывает этот факт создать. СВО уже идёт полгода - факт налицо, а дата написания статьи Мяча В. Я. - 2 августа. Очевидно, речь идёт не о призыве начать операцию, а объяснении - почему она была начата.

А вот называть "мачо" (переиначивая фамилию) пожилого человека без его разрешения - это как раз можно отнести к нарушению Правил.

Только время может раскрыть оправданность этой операции - можно ли было обойтись без неё или нет. Ясно лишь, что Путин до последнего откладывал её, хотя многие призывали к ней (вот тогда это были именно призывы) ещё с 2014 года, когда стало ясно, что в Украине запущены процессы идеологической трансформации украинского общества, итогом которых станет превращение Украины в Анти-Россию.

Ясно, что Россия проиграла идеологическую войну за умы людей - жителей Украины, не смогла противопоставить пропаганде о европейском рае и свободе - свою, русскую, правду, близкую и привлекательную для украинцев. Россия недостаточно участвовала в соревновании разных идей и в помощи украинцам, стоявшим перед трудным выбором между Россией и Европой. Не уделяла должного внимания развитию институтов просвещения украинской молодёжи. И проиграла идеологически.

Хотя не везде. Юго-восточная часть Украины в основной своей массе населения взяли сторону "русского мира", но это скорее не из-за успеха идеологической работы, а благодаря советскому менталитету - инстинкту распознавания чужой-свой.

Идеологический и ментальный надлом - трещина, расколовшая славянский мир надвое - налицо. Она есть. Многие украинцы теперь воспринимают русских как абсолютно чужих - как "орков", агрессоров и захватчиков, как фашистов. И чтобы укрепить эту картинку в мозгах ещё не определившихся в своих взглядах населения - день и ночь работает целая машина пропаганды - изыскивая и придумывая факты, которые подтверждают эту трактовку событий (пытки пленных, концлагеря, изнасилования, мародёрство.....).

Какие-то военные преступления всегда бывают во время военных действий. И в ВОВ они тоже были. Но были и суды, и расстрелы тех, кто эти военные преступления совершал. Игорь Стрелков - как-то ещё в 2014 (или 2015) году рассказывал, что вынужден был расстреливать насильников и мародёров. Вот так поступают воины за русский мир. Операция была начата не для того, чтобы безнаказанно совершать преступления, а чтобы обезопасить Россию и сломать планы тех, кто пытался сделать из Украины- Антироссию.

Объяснений, почему начата была эта операция, можно привести много. Но военное разрешение конфликта - это всегда самый худший вариант решения. Это всегда свидетельство поражения на дипломатическом поле решения конфликта. Война всегда порождает массовую гибель мирных жителей, несёт с собой разрушения и страдания населения. Когда видишь, во что превращаются города Украины, видишь этих несчастных людей, месяцами отсиживающихся в подвалах, все доводы о необходимости этой операции тускнеют перед лицом человеческого горя.

И то, что приходит на ум и сердце - это:
Прекратить убивать друг друга и сесть за стол переговоров - и этим спасти жизни многих-многих людей.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочешь мира – начинай войну!
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2022 8:26 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий писал(а):
И то, что приходит на ум и сердце - это:
Прекратить убивать друг друга и сесть за стол переговоров - и этим спасти жизни многих-многих людей.

Мне приходит на ум и сердце другое:
"Вывести российский войска на границы до 24 февраля 2022 г., прекратить обстрелы украинских городов и сел с территории РФ, сесть за стол переговоров и обсудить порядок вывода российских войск с территорий Украины, оккупированных в 2014 году."
Мы не для того понесли немыслимые жертвы, чтобы дать агрессору передышку, после которой он начнет новый виток агрессии.
Ваши предложения, Григорий, равнозначны тому, если бы в 1945 году кто-то предложил провести с Гитлером мирные переговоры вместо штурма Берлина.
Украина будет защищать свою территорию до гибели последнего российского солдата оккупанта. Так повелевает логика нашей победы и позорного конца путинизма.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB