С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 520, 521, 522, 523, 524, 525, 526 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 12:20 am 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 12:26 pm
Сообщения: 52
Откуда: Россия
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Немало писал(а):


Сергей, поздравляю с победой в 10-летней дискуссии! Не прошло и 10 лет, как ваши оппоненты смогли с вашей помощью разобраться в вашем открытии.

Они мигом разберутся, когда алгоритм даст результат на практике. Но я бы их не прощал никогда, проклял бы на веки веков. Они виновны в тех потерях, которые понес русский народ. Гитлеру не удалось сделать то, что удалось сделать противникам алгоритма концепции "сбалансированного рынка", или планово договорной экономики.

Григорий, который меня обязывает отвечать на вопросы, сам так и не ответил на вопрос

где в формуле

(ПР ед б = Иб * Рб)

есть показатель

«Ин»

?

Ведь он встал на сторону Гребнева Л.С.

Обществу тяжело понять, как это закрыть все НИИ по экономике на планете. Дураки-люди не осознают, зачем кормить бездельников, когда зарплата, которую они получают за попытку решения научных проблем, платится мошенникам, ведь эти все проблемы по экономической теории решены моим алгоритмом!

Люди же предпочитают умирать от бедствий, доверяя академикам-мошенникам от экономики РАН.

Калюжный по факту не смог решить задачи с использованием прямой пропорциональной зависимости, которую решают дети в шестом классе средней школы. Осознать этим взрослым дядям и тетям такой факт просто психологически непереносимо. И они предпочитатют губить людей, детей.

А дискуссия длится с 1987 года, то есть 30 лет! Не 10 лет, а - 30 лет!
Такова совесть у сотрудников НИИ по экономике. Никакой совести, никакой человечности.


Сергей,любая теория даже самая хорошая, только тогда что-нибуть стоит, когда она реализована на практике.Поэтому у меня будут для тебя несколько предложений.
Для того, чтобы не было таких длительных дискуссий и взаимных непониманий, создать в ЖЖ свой сайт.
На котором в хронологическом порядке разместить все свои статьи, разработки и их обсуждение на различных форумах, связанные с защитой и обсуждением вашего алгоритма.
Это облегчит вам и всем, кто хочет подробно ознакомиться с вашим алгоритмом, с вашей диссертацией и историей ее защиты. Замена буквы Н на Б в вашей формуле произошло, конечно не случайно. Дикость и позор - доктор экономических наук не понял, не разобрался в диссертации. Уровень мышления этого доктора, видимо, ниже плинтуса.
Одновременно этот сайт поможет вашим сторонникам оформиться организационно.
Не стоит вам связывать свой алгоритм с законом стоимости Маркса. Он от этого только проигрывает.
Ваш алгоритм отражает, объективно существующие, зависимости в ЭСО при расчете цены производства товара любым его производителем.
Например его можно легко использовать при расчете тарифов ЖКХ.
Либералы в правительстве замучили Народ России произвольным ростом тарифов ЖКХ, экономически ничем не обоснованными кроме, конечно, их личными, корыстными, коррупционными интересами.
Всего наилучшего и успехов Вам на этом поприще.

_________________
ХВАЛУ И КЛЕВЕТУ ПРИЕМЛЮ РАВНОДУШНО И НЕ ОСПАРИВАЮ ГЛУПЦА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 1:31 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Немало писал(а):
Сергей,любая теория даже самая хорошая, только тогда что-нибуть стоит, когда она реализована на практике.Поэтому у меня будут для тебя несколько предложений.
Для того, чтобы не было таких длительных дискуссий и взаимных непониманий, создать в ЖЖ свой сайт.
На котором в хронологическом порядке разместить все свои статьи, разработки и их обсуждение на различных форумах, связанные с защитой и обсуждением вашего алгоритма.
Это облегчит вам и всем, кто хочет подробно ознакомиться с вашим алгоритмом, с вашей диссертацией и историей ее защиты. Замена буквы Н на Б в вашей формуле произошло, конечно не случайно. Дикость и позор - доктор экономических наук не понял, не разобрался в диссертации. Уровень мышления этого доктора, видимо, ниже плинтуса.
Володенька, после стольких разъяснений ты так ничего и не понял?
Цель Бойко - не спасение России, а защита своей дубовой диссертации, причем не методом повторного рассмотрения, а по судебному решению.
Однако ни один суд мира не может присудить степень доктора наук явному лжеученому.
Но, как антимарксист, ты чувствуешь в нем подельника. Рыбак рыбака видит без первака?

Скажи, Володенька, честно - это ты?

Изображение

Судя по физиогномике - бывший военный? Скорее даже охранник или надсмотрщик
в системе тюрем РФ.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 4:04 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Я ведь настаиваю, что Гребнев Л.С. совершил подлог, а ты, Калюжный, пускаешь людям пыль в глаза.

Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Видишь, Калюжный, в твоих сообщениях и у Григория отсутствует комментирование формулы (5) автореферата моей докторской диссертации

ПР ед н : ПР ед б = ЭФПн/Ин : ЭФПб/Иб (5)

И это неспроста!))

Чтобы не засорять текст, я дальше пишу П вместо ПР ед.
Итак, вместо

Пн / Пб = (ЭФНн/Ин) / (ЭФНб/Иб) ………………. (1)

можно записать

Пн = Пб * (Иб / Ин) * (ЭФПн / ЭФПб) ………………. (2)

Поскольку формулы (1) и (2) идентичны (сопряжены), то на основании формулы (2) можно показать всю убогость пропорции (1).



Калюжный, и опять ты "уходишь" от ответа. Речь здесь о том, что при написании пропорции (5) нет ошибок, так как в условиях планомерного заказа производство и потребление товара находятся в прямой пропорциональной зависимости.


Изображение


В результате получаем эту пропорцию (5). Кто скажет, что пропорция (5) по этому графику мною написана неправильно, тот является дураком или мошенником. И Григорий должен согласиться со мной.

ПР ед н : ПР ед б = ЭФПн/Ин : ЭФПб/Иб (5)

, которую Гребнев Л.С. не прописал в своем отзыве, потому сразу открывался бы его подлог. Подлогов оппонентами совершено еще много, очень много.

Но этот - самый очевидный.

Итак вот пропорция

ПР ед н : ПР ед б = ЭФПн/Ин : ЭФПб/Иб (5)

Из нее следует

ПР ед н = Иб * Рб *(Иб/Ин) * (ЭФПн / ЭФПб)

Гребнев написал, ссылаясь на меня,

ПР ед н = Ин * Рб *(Иб/Ин) * (ЭФПн / ЭФПб)


Вопрос: где в формуле

ПР ед б = Иб * Рб

есть показатель

«Ин»

?

Так, что будешь отвечать на этот вопрос до своего смертного часа. И не ответишь. Противники моего алгоритма взяли на себя преступление Гребнева Л.С. А без моего алгоритма на планете наступит коллапс, смерть человечеству. Безработица и война - следствие неиспользования в хозяйственной деятельности госкорпораций моего алгоритма. Жить или умереть человечеству в масштабах планеты зависит от моего алгоритма. Пускай сегодня ржут дураки и мошенники! Война их убьет. И мне жаль только детей, которые ничего не понимают и умирают первыми из-за дураков и мошенников. Таково мое пророчество.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Вс янв 29, 2017 5:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 4:16 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Немало писал(а):
Сергей,любая теория даже самая хорошая, только тогда что-нибуть стоит, когда она реализована на практике.Поэтому у меня будут для тебя несколько предложений.
Для того, чтобы не было таких длительных дискуссий и взаимных непониманий, создать в ЖЖ свой сайт.
На котором в хронологическом порядке разместить все свои статьи, разработки и их обсуждение на различных форумах, связанные с защитой и обсуждением вашего алгоритма.
Это облегчит вам и всем, кто хочет подробно ознакомиться с вашим алгоритмом, с вашей диссертацией и историей ее защиты. Замена буквы Н на Б в вашей формуле произошло, конечно не случайно. Дикость и позор - доктор экономических наук не понял, не разобрался в диссертации. Уровень мышления этого доктора, видимо, ниже плинтуса.
Одновременно этот сайт поможет вашим сторонникам оформиться организационно.
Не стоит вам связывать свой алгоритм с законом стоимости Маркса. Он от этого только проигрывает.
Ваш алгоритм отражает, объективно существующие, зависимости в ЭСО при расчете цены производства товара любым его производителем.
Например его можно легко использовать при расчете тарифов ЖКХ.
Либералы в правительстве замучили Народ России произвольным ростом тарифов ЖКХ, экономически ничем не обоснованными кроме, конечно, их личными, корыстными, коррупционными интересами.
Всего наилучшего и успехов Вам на этом поприще.


Прочел внимательно. Статистика доказывает действие закона стоимости Маркса. Если не следовать объективному закону, ничего не получится. Да и противники при случае обвинят в непрофессионализме.
Сайт у меня открыт, но его так испанахратили , что ничего нельзя прочесть.
А в мое распоряжение необходимо государство. Тогда сработает алгоритм.
Конечно, жаль народ.
Когда народ поймет, что мой алгоритм решил все проблемы мировой экономической науки, тогда и начнется движение к человеческой жизни.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 4:37 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Цель Бойко - не спасение России, а защита своей дубовой диссертации, причем не методом повторного рассмотрения, а по судебному решению.
Однако ни один суд мира не может присудить степень доктора наук явному лжеученому.

Калюжный, не может человек, который совершает подлоги, которые ты совершаешь, называться ученым.
И для суда есть вопросы анкеты, которые опубликованы здесь.

Статья Бойко С.И. «Сохраним Россию! Как это сделать?» (Газета «Арсеньевские вести» № 21 (897) 26 мая – 1 июня 2010 года, стр. 15, 26)
http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html

Повторное рассмотрение диссертации ничего не даст, так как здесь затронуты интересы академиков от экономики РАН, которые не совершали научного открытия и должны лишиться ученого звания академика, а также написать заявление "по собственному желанию", потому что алгоритмом решены все проблемы мировой экономической науки. Есть еще аргументы. Но и этого вполне достаточно.

Я всегда думал о страданиях народа из-за роста цен, безработицы, войны. Тяжело смотреть на парня или девушку, которые становятся инвалидами. Смотреть на детей, которые роются в мусорном контейнере. Орут от горя над убитой матерью.

Если человечество хочет жить, оно признает мою правоту. А пока делаем, что следует делать. Повторная защита диссертации возможна только через суд. По-другому, в моей ситуации ничего не получится.

Да и социализм невозможен без моего алгоритма. Это я прямо говорю людям. Человек смертен, а алгоритм бессмертен.

И вот в нужное время я оказался в нужном месте. И Братищев опубликовал мой алгоритм, который находится в руках у нужных людей по всей территории России. Будут еще и другие публикации. Не стану же я раскрывать тебе фамилии людей с которыми контачу. Ясно одно, что они - непростые люди. И они не будут слушать мошенников. Тем более я ничего не скрываю.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 5:40 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный нарисовал этот график

Изображение


Калюжный пишет: "...новая цена вначале снижается с 5 до 4 руб. ..."


Но вот наступает точка "перегиба".

Если же в формуле Иб/Ин в числителе будет какое-то число, а в знаменателе - ноль, тогда результирующая Иб/Ин вообще уходит в бесконечность. Об этом я опубликовал в автореферате моей докторской диссертации.

Значит, что?

Следует так использовать алгоритм, чтобы всегда был эффект снижения цены.


Я уже писал, что рост производительности труда в США за период от 1913 года по 2013 год, то есть за сто лет, составил 6,5 раза. На основе данных "Российского статистического ежегодника" за 2015 год, или последние данные там приведены по 2014 году, т.е. рентабельность активов по экономике России в 2014 году равна 2,5%, рентабельность продукции по экономике России в 2014 году равна 7,3%.
Ввел эти данные статистики в алгоритм и запланировал повышение производительности труда в 6,5 раза (однако специалисты мне говорят, что ресурсов в России не хватит на повышение производительности труда даже в 2 раза). Так вот срок окупаемости капитальных вложений составил 6,14 года и снижение плановой равновесной цены производства в 1,72 раза.

Значит этот график Калюжного просто неприменим к реальной действительности. Он может запрогнозировать повышение производительности труда и в 1000 раз. А реально в истории человечества за последние 100 лет производительность труда выросла в 6,5 раза.

Повторяю, при обосновании алгоритма мною пройден единственно истинный путь исследования. Решены все проблемы мировой экономической науки. Я требую от политэкономов официальной постановки задачи по математическому моделированию закона стоимости Маркса на основе этих его цитат:

1) «Стоимость товаров обратно пропорциональна производительной силе труда. ... Напротив, относительная прибавочная стоимость прямо пропорциональна производительной силе труда» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд., Т. 23, С. 330);


2) «Так как относительная прибавочная стоимость растет прямо пропорционально развитию производительной силы труда, в то время как стоимость товаров падает в обратном отношении к этому развитию, - другими словами, так как один и тот же процесс удешевляет товары и увеличивает заключающуюся в них прибавочную стоимость (с помощью «добавочной прибавочной стоимости», получаемой производителем за счет монопольного снижения издержек на производство товара. - С.Б.) ...» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т. 23,. С. 330-331);


3) «…только конкуренция капиталов в различных отраслях производства создает цену производства, которая выравнивает нормы прибыли различных отраслей» (там же, Т.25,. Ч.1, С.197).
О чем опубликовал здесь газ. Экономическая и философская газета № 23, 2016 http://www.eifgaz.info/boyko-23-16.htm

А вторая цитата («Так как относительная прибавочная стоимость растет ...") опубликована точно под мой алгоритм.

Пункты 8 и 9 данного расчета точно отражают цитату Карла Маркса: «Так как относительная прибавочная стоимость растет прямо пропорционально развитию производительной силы труда (в нашем примерном расчете базовая относительная прибавочная стоимость, равная 0,73 руб., растет прямо пропорционально снижению плановой себестоимости товара в 2,28 раза (9.93 руб. : 4,36 руб.) – нижнему пределу стоимости товара, которая (стоимость товара), по Марксу, является величиной общественно-необходимого расхода рабочего времени, трудоемкости, выраженного в деньгах – С.Б.), в то время как стоимость товаров падает в обратном отношении к этому развитию (от 10,66 руб. до 6,18 руб., или в 1,72 раза (10,66 руб. : 6,18 руб.) – С.Б.), - другими словами, так как один и тот же процесс удешевляет товары (в данном расчете плановая равновесная цена производства товара удешевляется от 10,66 руб. до 6,18 руб. – С.Б.) и увеличивает заключающуюся в них прибавочную стоимость (в данном расчете плановая относительная прибавочная стоимость увеличивается от 0,73 руб. до 1,82 руб., заключенная в сниженной плановой равновесной цене производства товара от 10,66 руб. до 6,18 руб. - С.Б.) ...» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т. 23,. С. 330-331)

В официальных отзывах оппонентов и ведущей организации совершено много подлогов. Однако для суда достаточно доказать и одного подлога, самого очевидного, когда Гребнев Л.С. подменил в моей формуле показатель Иб на показатель Ин.
В этой статье, опубликованной в газете "Арсеньевские вести", все подробно опубликовано. Если человечество хочет жить, пускай люди разбираются. Повторяю, что речь идет не про мою докторскую диссертацию, а про существование человеческой жизни на планете, которую загубят противники алгоритма. Более обоснованного алгоритма им все равно не представить. Прошло 20 лет, когда мы им впились в горло, чтобы они представили более обоснованный алгоритм. Но они так его и не представили. А теперь задницу прячут от пинка. Но пинок все равно состоится. Жаль, что Абалкин Л.И. издох. Его считаю главным виновником всех бед людей. Пускай болтают про олигархов, политиков. Мое мнение остается прежним.

Вот эта статья из газеты «Сохраним Россию! Как это сделать?» (Газета «Арсеньевские вести» № 21 (897) 26 мая – 1 июня 2010 года, стр. 15, 26) http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html

Показатель ЭФП/И я обосновал. Есть соответствующий текст. Есть положительный отзыв от кафедры философии ДВО РАН, который находится в ВАКе. Все, как положено.

Показатель ЭФП/И соответствует требованиям, которые предъявляются к научному открытию. Про это я опубликовал последний раз в моей статье Бойко С.И. О научных основах и математическом сопровождении использования закона стоимости в условиях обновленного социализма // Социализм: теория, практика, тенденции обновления в XXI веке. Монография (по материалам Международной научно-практической конференции). Под ред. И.М. Братищева. - Москва. — 2016 г. - 560 с., С. 229 – 254. https://new.vk.com/doc2312847_437590970 ... 27b99d1730

И вот есть график, из которого следует только такая пропорция:

ПР ед н : ПР ед б = ЭФПн/Ин : ЭФПб/Иб

Кто не согласен, пусть обращается к детям в 6-й класс средней школы: «Прямо пропорциональные величины можно охарактеризовать еще и так: с увеличением (уменьшением) одной величины в несколько раз другая величина увеличивается (уменьшается) во столько же раз» (Нурк Э.Р., Тельгмаа А.Э. Математика: Учеб. для 6 кл. ср. шк. М.: Просвещение, 1991. С.115.)
В этой связи с ростом «эффективности издержек производства товара» во столько же раз должна увеличиваться и «прибыль» в цене единицы продукции. Таким образом, для того же предприятия-производителя с помощью динамики его показателей «эффективность издержек производства товара» и «прибыль» можно составить пропорцию (5).

Изображение

В пропорции (5) показатель ПР ед б = Рб * Иб

Калюжный лепит в эту формулу показатель Ин и утверждает, мол я это сделал сам, потому что так написал Гребнев Л.С. (замминистра Министерства образования РФ в 2000 году). И с этим подлогом согласились все на том основании, что Гребнев Л.С. был замминистра. Как будто бы замминистра нельзя загнать на нары за коррупцию.
Итак, что сделал Гребнев Л.С., Калюжный и прочие все честные люди обязаны понимать как подлог как преступление согласно

п. 2 ст. 1266 «Право на неприкосновенность произведения и защита произведения от искажений» ч. 4 ГК РФ гл. 70 «Авторское право», в котором опубликовано: «Извращение, искажение или иное изменение произведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию автора, равно как и посягательство на такие действия, дают автору право требовать защиты его чести, достоинства или деловой репутации в соответствии с правилами статьи 152 настоящего Кодекса. В этих случаях по требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства автора и после его смерти». (Гражданский кодекс РФ (часть четвертая): Вступает в силу с 1 января 2008 года. – Новосибирск: Сиб. унив. изд-во, 2007. – 208 с., с. 67).

Статья 307 УК РФ «Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод» (с «лишением свободы на срок до пяти лет»).

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 2:59 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
В официальных отзывах оппонентов и ведущей организации совершено много подлогов. Однако для суда достаточно доказать и одного подлога, самого очевидного, когда Гребнев Л.С. подменил в моей формуле показатель Иб на показатель Ин.

viewtopic.php?p=33042#p33042

Вот это все — «доказать и одного подлога», — рассчитано на людей типа «немало». Чтобы восстановить истину, придется воспроизвести полностью отзыв Гребнева и еще раз доказать, что подлог совершил не Гребнев, а Бойко:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 3:36 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
В официальных отзывах оппонентов и ведущей организации совершено много подлогов. Однако для суда достаточно доказать и одного подлога, самого очевидного, когда Гребнев Л.С. подменил в моей формуле показатель Иб на показатель Ин.

viewtopic.php?p=33042#p33042

Вот это все — «доказать и одного подлога», — рассчитано на людей типа «немало». Чтобы восстановить истину, придется воспроизвести полностью отзыв Гребнева и еще раз доказать, что подлог совершил не Гребнев, а Бойко:

Калюжный, вот и напиши пропорцию, согласно этого графика, вспомни 6-й класс средней школы!))

«Прямо пропорциональные величины можно охарактеризовать еще и так: с увеличением (уменьшением) одной величины в несколько раз другая величина увеличивается (уменьшается) во столько же раз» (Нурк Э.Р., Тельгмаа А.Э. Математика: Учеб. для 6 кл. ср. шк. М.: Просвещение, 1991. С.115.).

Изображение

Так, что давай, пиши!)) А мы посмеемся!)0

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 3:41 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, Гребнев исказил мою формулу. Это понятно всем нормальным людям! Что до пользования, то научно-практические конференции предложили поддержать мою формулу. Об этом опубликовано в СМИ.
Григорий написал, мол Гребнев сделал "описку". Я указал на его "описку" во время защиты диссертации. Он просто промолчал. И все промолчали, мол не заметили.
Судья в суде также не замечает его "описки". Ничего я докажу людям. Пусть за твоими большими текстами ведутся полные идиоты!))

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 5:16 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Калюжный, вот и напиши пропорцию, согласно этого графика, вспомни 6-й класс средней школы!))
Бойко, в 6-м классе дети пишут «согласно этому графику», а не «согласно этого графика».
Иди, неуч, подучись в 6-ом классе, а потом задавай вопросы на уровне начального образования.
Кстати, что-то ты часто вспоминаешь 6-й класс и учебники 6-го класса.
Согласно Фрейду это связано с подсознательными ассоциациями с палатой №6.
Сознайся, Бойко, ты там?

Да, и не пытайся меня напугать, употребляя крупный красный шрифт. Ты ведь не модератор, а простой пе....н.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 7:32 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Калюжный, вот и напиши пропорцию, согласно этого графика, вспомни 6-й класс средней школы!))
Бойко, в 6-м классе дети пишут «согласно этому графику», а не «согласно этого графика».
Иди, неуч, подучись в 6-ом классе, а потом задавай вопросы на уровне начального образования.
Кстати, что-то ты часто вспоминаешь 6-й класс и учебники 6-го класса.
Согласно Фрейду это связано с подсознательными ассоциациями с палатой №6.
Сознайся, Бойко, ты там?

Да, и не пытайся меня напугать, употребляя крупный красный шрифт. Ты ведь не модератор, а простой пе....н.

Григорий, вот и получается, что я всегда отвечаю на вопросы, а противники алгоритма всегда уклоняются от вопросов. Тем более таких простых. Я знал, что обманщики здесь свои клыки сломают!))
Только коррупция в ВАК РФ дает им такую возможность нагло врать.
Что касается учебника за 6-й класс, то здесь нет ошибок. Все знают.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 7:46 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Сергей Иванович.

Ещё раз повторяю мой вывод::
Цитата:
Вы запутали своих рецензентов... равенством Рн х Ин = Рб х Иб, не объяснив им, что под символом Рн Вы имеете в виду вовсе не обычную рентабельность, а нечто иное. Нет ничего удивительного, что Ваш рецензент не понял, что Вы имеете в виду и воспринял Ваше равенство Рн х Ин = Рб х Иб так, как любой грамотный экономист, для которого рентабельность это отношение прибыли к издержкам. Взяв обычную формулу Ц = Ин + Рн * Ин, в которой Рн - обычная рентабельность, Ваш рецензент был совершенно прав, интерпретируя Ваше равенство Рн х Ин = Рб х Иб как равенство прибылей в базовом и новом периодах. После этого он просто заменил в формуле Ц = Ин + Рн * Ин произведение Рн х Ин на Рб х Иб. Отсюда и возникла формула: Ц = Ин + Рб * Иб, которую Вы назвали "подлогом". Но никакого "подлога" НЕ БЫЛО!


ПОДЛОГА НЕ БЫЛО. А была Ваша неряшливость в использовании общепринятых терминов.

Думаю, Вы напрасно обвинили человека в "подлоге". Вам надо извиниться.

Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 8:23 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Григорий писал(а):
Здравствуйте, Сергей Иванович.

Ещё раз повторяю мой вывод::
Цитата:
Вы запутали своих рецензентов... равенством Рн х Ин = Рб х Иб, не объяснив им, что под символом Рн Вы имеете в виду вовсе не обычную рентабельность, а нечто иное. Нет ничего удивительного, что Ваш рецензент не понял, что Вы имеете в виду и воспринял Ваше равенство Рн х Ин = Рб х Иб так, как любой грамотный экономист, для которого рентабельность это отношение прибыли к издержкам. Взяв обычную формулу Ц = Ин + Рн * Ин, в которой Рн - обычная рентабельность, Ваш рецензент был совершенно прав, интерпретируя Ваше равенство Рн х Ин = Рб х Иб как равенство прибылей в базовом и новом периодах. После этого он просто заменил в формуле Ц = Ин + Рн * Ин произведение Рн х Ин на Рб х Иб. Отсюда и возникла формула: Ц = Ин + Рб * Иб, которую Вы назвали "подлогом". Но никакого "подлога" НЕ БЫЛО!


ПОДЛОГА НЕ БЫЛО. А была Ваша неряшливость в использовании общепринятых терминов.

Думаю, Вы напрасно обвинили человека в "подлоге". Вам надо извиниться.

Григорий.

Ошибок у меня нет. Никого я не запутал. Решены все проблемы мировой экономической науки. Извиняться должны они. Более того. Они саботируют вывод экономики России из кризиса.
Стыдно же Вам, Григорий и прочим не знать, что знают дети. Пытаетесь запутать, уговорить?)) Смеюсь я над вами, граждане!)) Также будет смеяться весь народ. Не нужно заступаться за обманщиков.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 11:35 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Стыдно же Вам, Григорий и прочим не знать, что знают дети. Пытаетесь запутать, уговорить?)) Смеюсь я над вами, граждане!)) Также будет смеяться весь народ. Не нужно заступаться за обманщиков.
https://youtu.be/SdvWM-igvP8

http://inter.ua/ru/video/episode/faces_ ... ih_hvorobu

http://www.maximonline.ru/skills/tricks ... tup-smexa/

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 5:19 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, люди будут шокированы поведением противников концепции "сбалансированного планово-регулируемого рынка" за их бесчеловечность.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 520, 521, 522, 523, 524, 525, 526 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB