С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Ср апр 24, 2024 9:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 525, 526, 527, 528, 529, 530, 531 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 2:07 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Арзамасцева, я делаю, как нахожу нужным. Твоего мнения не спрашиваю. Обещаю прибыль и экономистам госкорпораций.

Обещать не значит жениться. Прибыль предприятия зависит не от тебя, а от рыночной конъюнктуры. Ведь ты же не собираешься избавляться от рынка. :lol: :lol: :lol:

Изображение

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 2:09 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Григорий писал(а):
Здравствуйте, уважаемые пользователи.

Валерий Васильевич. Вы не убедили меня насчёт пользователя "Немало". В то же время отдельные его высказывания подпадают под нарушение Правил Форума.
В связи с этим пользователю "Немало" делается ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о необходимости вести споры корректно.
Ещё раз предупреждаю также пользователя СЕРГЕЯ ИВАНОВИЧА БОЙКО в связи с его постоянными необоснованными выпадами против своих оппонентов
.


Сергей Иванович, на вопросы предложенной Вам Анкеты ВЫ не отвечаете. Значит ли это, что Вы согласны с конечными выводами Анкеты. Напоминаю некоторые её пункты ещё раз:
Цитата:
ВОПРОС 14. Вы согласны, что за напрасное обвинение в "подлоге" необходимо извинение перед человеком, которого Вы напрасно обвинили?
(Да. Нет.)

ВОПРОС 15. Вы согласны, что учёный, обвинивший бездоказательно (напрасно) в "подлоге" (и "мошенничестве") другого учёного теряет доверие среди своих своих коллег?
(Да. Нет.)

ВОПРОС 16. Вы согласны, что человек, не желающий извиниться за напрасное обвинение в "мошенничестве" и "подлоге" другого учёного, должен понести наказание?
(Да. Нет.)


Что-то надо делать, сергей Иванович.
Вы незаслуженно обвинили уважаемого человека в "подлоге" и "мошенничестве". Сейчас у Вас есть возможность принести извинения.
Пользуйтесь этим, пока ещё есть время. Оно не бесконечно. День уходит за днём, минута за минутой - "песочек сыпется".
https://www.youtube.com/watch?v=250fiNEKmX8

Модератор.

У меня есть честь. Кто ее задел пусть помнит, что буду мстить. Про песочек пишите трусам.

Григорий, Вы читали эту мою статью?

Бойко С.И.«Прошу суд наказать академиков-мошенников» (газ. «Экономическая и философская газета» № 33-34, сентябрь 2006 года, стр.5 http://www.eifg.narod.ru/boyko1.htm )

И не надо меня пугать!))

Григорий, похоже и Вы не согласны с этой пропорцией, которая следует из этого графика?

Ну что же. Будем считать, что Вас запугали.

Изображение

«Прямо пропорциональные величины можно охарактеризовать еще и так: с увеличением (уменьшением) одной величины в несколько раз другая величина увеличивается (уменьшается) во столько же раз» (Нурк Э.Р., Тельгмаа А.Э. Математика: Учеб. для 6 кл. ср. шк. М.: Просвещение, 1991. С.115).

«... с увеличением одной величины (ЭФП/И от ЭФПб/Иб до ЭФПн/Ин – С.Б.) в несколько раз [(ЭФПн/Ин) : (ЭФПб/Иб) – С.Б.] другая величина («П» - С.Б.) увеличивается (от Пед.б до Пед.н – С.Б.) во столько же раз (Пед.н : Пед.б – С.Б.) »

Вот она - абсолютная истина, против которой возражают идиоты

Пед.н : Пед.б = (ЭФПн/Ин) : (ЭФПб/Иб)

ПР ед н = Пед.б *(Иб/Ин) * (ЭФПн / ЭФПб)= Иб * Рб *(Иб/Ин) * (ЭФПн / ЭФПб)

А Гребнев приписал мне Ин вместо Иб и тем самым совершил подлог. Ясно, Григорий? Обвинил я Гребнева не напрасно. Больше не подсовывайте мне вопросов своей анкеты. Отвечать буду так же, как ответил сейчас. Надо полагать, что работает моя статья. Решены все проблемы мировой экономической науки. А мне за это - черные шары!))


ПР ед н = Ин * Рб *(Иб/Ин) * (ЭФПн / ЭФПб)

И обвинил меня в обмане: мол не изменяется величина прибыли, заключенная в сниженной цене товара.

Нормальные люди согласятся со мной, что изменяется на рис.2 анкеты величина прибыли, заключенная в сниженной цене товара.

Вот ссылка на "Экономическую и философскую газету" № 23, 2016 http://www.eifgaz.info/boyko-23-16.htm

В дискуссию обманщики со мной не вступают в той же газете. Замалчивают.

А песочек сыплется после опубликования моей статьи уже 10 лет.

Знаете, я недавно познакомился с Алеферовым (вице-президент РАН). У меня статья опубликована в той же монографии, что и у него.

Прочтет.


Гребнев, совершив подлог, пишет в своем отзыве, обвиняя меня в обмане: "Это означает, что снижение себестоимости ведет к уменьшению цены, но не изменяет массы прибыли в цене единицы товара, как обещал сам автор".

Григорий, только идиот может утверждать, не изменяется величина прибыли на рис.2 анкеты от 1,6 руб. до 1,98 руб. А Вы называете Гребнева уважаемым человеком!))

Изображение

Григорий, пусть этот бред ("не изменяет массы прибыли (от 1,6 руб. до 1,98 руб. - С.Б.) в цене единицы товара, как обещал сам автор") Гребнев доказывает в суде или у психиатра.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Чт фев 09, 2017 2:58 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 2:24 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Арзамасцева, я делаю, как нахожу нужным. Твоего мнения не спрашиваю. Обещаю прибыль и экономистам госкорпораций.

Обещать не значит жениться. Прибыль предприятия зависит не от тебя, а от рыночной конъюнктуры. Ведь ты же не собираешься избавляться от рынка. :lol: :lol: :lol:

Изображение

Ничего. Я умею стены прошибать. Есть план!))

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Чт фев 09, 2017 6:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 3:33 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий писал(а):
Валерий Васильевич. Вы не убедили меня насчёт пользователя "Немало". В то же время отдельные его высказывания подпадают под нарушение Правил Форума.
Какой форум, такой и Модератор.

Ждите, пока этот Немало-Брезгин-Оламен пошлет Вас в зад-анном направлении.

До свидания!

09.02.2017

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 6:29 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Григорий писал(а):
Валерий Васильевич. Вы не убедили меня насчёт пользователя "Немало". В то же время отдельные его высказывания подпадают под нарушение Правил Форума.
Какой форум, такой и Модератор.

Ждите, пока этот Немало-Брезгин-Оламен пошлет Вас в зад-анном направлении.

До свидания!

09.02.2017

Калюжный, командир нашелся!))

Я - прав, абсолютно прав!)) Для меня эти гребенвы и прочее академическое дерьмо - предатели России, нечестные люди. И ты с ими вместе!)) Ясно? Хотелось бы с тобой встретиться. И чтобы мои студентки тебя обсмеяли. Ну а народ пускай решает, разбирается. Тут меня попросили представить список тех, кто отменил закон стоимости Маркса. Я представил стр. 1 и стр.2 "Экономической энциклопедии".
Еще раз. Гребнев - преступник в моих глазах. Мои сторонники согласятся со мной. А в Интернете ищи и лови. Все понятно?)) Я ведь пишу только правду и ничего кроме правды!))

Братищеву я все рассказал. Пожаловался на форум "Социнтегрум", что мне здесь "руки выкручивают", чтобы я не называл Гребнева обманщиком. Видишь, как я осторожен в выражениях?)) Меня тоже консультируют юристы!))

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 6:36 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Григорий писал(а):
Валерий Васильевич. Вы не убедили меня насчёт пользователя "Немало". В то же время отдельные его высказывания подпадают под нарушение Правил Форума.
Какой форум, такой и Модератор.

Ждите, пока этот Немало-Брезгин-Оламен пошлет Вас в зад-анном направлении.

До свидания!

09.02.2017

Это - точно. Я тебя, Калюжный, давно ПОСЛАЛ в зад-анном направлении. Все грамотно!)) Грамотно. Хорошо))

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 12:36 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователь Бойко Сергей Иванович получает бан на 1 месяц за нарушение Правила Форума 2.7.1.
Пользователь Валерий получает строгое предупреждение за переход на личности в спорах с оппонентами.

Модератор.


P.S. (для Сергея Ивановича). У Вас есть ещё один месяц, чтобы обдумать свою позицию (перед человеком, которого Вы совершенно напрасно обвинили в "подлоге" и "мошенничестве"). Ещё не поздно извиниться. Пересильте свою гордыню, Сергей Иванович, и признайте, что были не правы.

Всего Вам доброго,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 6:42 pm 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 12:26 pm
Сообщения: 52
Откуда: Россия
Григорий писал(а):
Здравствуйте, Сергей Иванович.

Вы любите Анкеты.
Я подумал, что, может быть, Вам проще будет понять, почему в рецензии Гребнёва нет "подлога", ответив на вопросы Анкеты, которую я разместил ниже.

АНКЕТА, МАТЕМАТИЧЕСКИ ДОКАЗЫВАЮЩАЯ ОТСУТСТВИЕ ПОДЛОГА В РЕЦЕНЗИИ ГРЕБНЁВА ЛЕОНИДА СЕМЁНОВИЧА НА ДИССЕРТАЦИОННУЮ РАБОТУ БОЙКО СЕРГЕЯ ИВАНОВИЧА "СИНТЕЗ ОСНОВ ТЕОРИИ ПРЕДЕЛЬНОЙ ПОЛЕЗНОСТИ С ОСНОВАМИ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ В ТЕОРИИ "СБАЛАНСИРОВАННОГО РЫНКА".

ВОПРОС 1. Вы согласны, что общепринятое определение "рентабельности затрат" - это отношение прибыли к издержкам производства?
(Да. Нет.)
http://1fin.ru/?id=311&t=10

ВОПРОС 2. Вы согласны, что математическим выражением этого определения является формула Р = П : И, где П - прибыль, И - издержки производства, Р - рентабельность?
(Да. Нет.)

ВОПРОС 3. Вы согласны, что формулу Р = П : И можно применять для любого товара, и в базовом, и в новом периоде?
(Да. Нет.)

ВОПРОС 4.
Вы согласны, что применение формулы рентабельности в новом периоде даёт формулу: Пн = Рн * Ин, где Рн - новая рентабельность в обычном определении, Ин - новые издержки производства, Пн - новая прибыль?
(Да. Нет.)

ВОПРОС 5. Вы согласны, что цена равна издержкам производства плюс прибыль?
(Да. Нет.)

ВОПРОС 6. Вы согласны, что формула цены при общепринятом определении рентабельности имеет вид: Ц = И + Р*И?
(Да. Нет.)

ВОПРОС 7. Вы согласны, что формула цены при общепринятом определении рентабельности в новом периоде имеет вид: Цн = Ин + Рн*Ин.................. (1)?
(Да. Нет.)

ВОПРОС 8. Вы согласны, что у Вас на странице 26 Вашего Автореферата Диссертации написана формула Рн * Ин = Рб * Иб?...... (2)
(Да. Нет.)
Изображение

ВОПРОС 9. Вы согласны, что из формул (1) и (2) Анкеты, а именно, из формул Цн = Ин + Рн*Ин и Рн * Ин = Рб * Иб МАТЕМАТИЧЕСКИ СЛЕДУЕТ формула Цн = Ин + Рб*Иб?
(Да. Нет.)

ВОПРОС 10. Вы согласны, что формула Цн = Ин + Рб*Иб была математически ВЫВЕДЕНА Вашим рецензентом, как это показано в пунктах данной Анкеты?
(Да. Нет.)

ВОПРОС 11
. Вы согласны, что МАТЕМАТИЧЕСКИ ВЫВЕДЕННАЯ формула не является "подлогом"?
(Да. Нет.)

ВОПРОС 12. Вы согласны, что в течение многих лет Вы обвиняете своего рецензента в "подлоге", указывая на математически верно выведенную им формулу?
(Да. Нет.)
Обвинение от Сергея Ивановича в "подлоге".
(сообщение от Чт янв 26, 2017 3:12 am)
viewtopic.php?f=19&t=848&start=1200
Цитата:
Мошенник Гребнев Леонид Сергеевич (в 2000 году он был замминистра Министерства образования РФ) написал в своем официальном отзыве на стр.5 официального оппонента по моей докторской диссертации: "При использовании приведенной выше формулой для определения новой цены при неизменном эффекте после элементарных преобразований, получаем:

Цн = Ин + Рб * Иб (у меня Рн * Иб, Гребнев совершил явный подлог, который приветствовал Калюжный)


ВОПРОС 13. Вы согласны, что нельзя обвинять в "подлоге" человека за формулу, которая была математически верно выведена из общепринятого определения рентабельности И Вашего равенства Рн * Ин = Рб * Иб?
(Да. Нет.)

ВОПРОС 14. Вы согласны, что за напрасное обвинение в "подлоге" необходимо извинение перед человеком, которого Вы напрасно обвинили?
(Да. Нет.)

ВОПРОС 15. Вы согласны, что учёный, обвинивший бездоказательно (напрасно) в "подлоге" (и "мошенничестве") другого учёного теряет доверие среди своих своих коллег?
(Да. Нет.)

ВОПРОС 16. Вы согласны, что человек, не желающий извиниться за напрасное обвинение в "мошенничестве" и "подлоге" другого учёного, должен понести наказание?
(Да. Нет.)

ВОПРОС 17. Вы согласны, что на научном Форуме одним из наказаний является удаление пользователя без права вторичного восстановления в качестве участника?
(Да. Нет.)

ВОПРОС 18. Вы согласны, что человек, который напрасно оклеветал другого человека, заслуживает СТРОГОГО наказания?
(Да. Нет.)

ВОПРОС 19. Вы согласны, что таким строгим наказанием за клевету в адрес порядочного человека должно быть УДАЛЕНИЕ С ФОРУМА?
(Да. Нет.)

ВОПРОС 20 (и последний). Вы согласны, что такая мера наказания должна быть задействована Модератором, если своевременно не будут принесены извинения со стороны человека, напрасно обвинившего в "мошенничестве и подлоге" порядочного человека и учёного?
(Да. Нет.)

Время ещё есть, Сергей Иванович. Торопитесь сделать Доброе Дело. Такое Вам пожелание.

=========================================================================

О рецензенте Сергея Ивановича.
Гребнёв Леонид Сергеевич.
https://www.hse.ru/staff/grebnev

Публикации:
https://www.hse.ru/staff/grebnev#sci




"ВОПРОС 9. Вы согласны, что из формул (1) и (2) Анкеты, а именно, из формул Цн = Ин + Рн*Ин и Рн * Ин = Рб * Иб МАТЕМАТИЧЕСКИ СЛЕДУЕТ формула Цн = Ин + Рб*Иб?
(Да. Нет.)"

Поскольку Бойко находится в заключении, на вопросы анкеты придется ответить мне.
Нет! Не согласен.
В формуле Бойко Рн*Ин = Рб*Иб рентабельность Рн = Рб*Иб/Ин, а в формуле Цн = Ин + Рн*Ин рентабельность Рн = Рн*Ин/Ин .
Вся соль диссертации Бойко как раз и заключается в выведении формулы Рн = Рб*Иб/Ин
,а его рецензент Гребнев или по корыстным соображениям, или по недостатку мозгов произвел подмену этих рентабельностей.
Ввиду выше изложенного прошу извиниться перед Бойко, как невинно осужденному, и объявить ему амнистию.

_________________
ХВАЛУ И КЛЕВЕТУ ПРИЕМЛЮ РАВНОДУШНО И НЕ ОСПАРИВАЮ ГЛУПЦА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 7:43 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Немало писал(а):
В формуле Бойко Рн*Ин = Рб*Иб рентабельность Рн = Рб*Иб/Ин, а в формуле Цн = Ин + Рн*Ин рентабельность Рн = Рн*Ин/Ин .
Вся соль диссертации Бойко как раз и заключается в выведении формулы Рн = Рб*Иб/Ин

И в чем же же соль бойковской диссертации? В том, что Рн*Ин = Рб*Иб ? То есть в том, что Пн = Пб? Ведь Рн*Ин = Пн (новая прибыль), Рб*Иб = Пб (базовая прибыль). А хде же та новая прибыль, которая должна быть больше базовой прибыли и которую Бойко щедро раздает всем предпринимателям с помощью своей формулы?
Все дело в том, что никакой научной соли в диссертации Бойко нет. Есть только околонаучная мутная вода, рассчитанная на таких же математических и экономических невежд, как и он сам. Раздавать прибыль с помощью математических формул можно только отдыхающим на Канатчиковой даче, на которой не мешает отдохнуть и самому Бойко.
Я не устаю удивляться людям, которые хотят найти жемчужное зерно в этой навозной куче экономически безграмотных бойковских формул.
В сегодняшнем российском монополизированном экономическом пространстве цены устанавливаются не на основании тех или иных формул, а экономической ПОЛИТИКОЙ монополиста, которая никакими формулами не описывается и никаким формулам не подчиняется. Сегодня в России таким монополистом является государство, в собственности которого находится 70% российских производственных фондов и 92,2% российской земли.

См. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (НАЦИОНАЛЬНЫЙ) ДОКЛАД О СОСТОЯНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЗЕМЕЛЬ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2015 ГОДУ http://www.opeo.ru/download/natsdoklad-za-2015-god.pdf стр. 42

Чтобы изменить государственную политику в области экономики, надо изменить политическую суть этого государства. Для этого надо изменить власть в России с олигархической на народную. Изменить сегодняшнюю российскую власть с помощью математических формул нельзя в принципе. Эту власть можно изменить только путем преобразования государственной собственности в общенародную с правом равного доступа к этой собственности всех граждан страны. Без такого преобразования разрешить капиталистическое противоречие между общественным характером труда и капиталистическим присвоением его результатов невозможно.
"Современное государство, какова бы ни была его форма, есть по самой своей сути капиталистическая машина, государство капиталистов, идеальный совокупный капиталист. Чем больше производительных сил возьмёт оно в свою собственность, тем полнее будет его превращение в совокупного капиталиста и тем большее число граждан будет оно эксплуатировать. Рабочие останутся наёмными рабочими, пролетариями. Капиталистические отношения не уничтожаются, а, наоборот, доводятся до крайности, до высшей точки. Но на высшей точке происходит переворот. Государственная собственность на производительные силы не разрешает конфликта, но она содержит в себе формальное средство, возможность его разрешения". (Ф.Энгельс. Анти-Дюринг стр. 290 http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/An ... -3-02.html

Преобразование государственной собственности в общенародную возможно только путем революции в общественных отношениях к средствам производства. Революция может быть мирной, если она осуществляется сверху самим государством, а может быть не мирной, если она осуществляется снизу взбунтовавшимся народом.

"Уничтожить классы - это значит поставить ВСЕХ граждан в ОДИНАКОВОЕ отношение к СРЕДСТВАМ ПРОИЗВОДСТВА всего общества, это значит все граждане имеют ОДИНАКОВЫЙ доступ к работе на общественных средствах производства, на общественной земле, на общественных фабриках и так далее". (В.И. Ленин. ПСС, т. 23, стр. 363).

Один из вариантов обеспечения равного доступа всех граждан к средствам производства всего общества предложен мною в Алгоритме управления государственной собственностью с помощью пожизненных именных счетов граждан http://www.proza.ru/2016/01/05/1713
Это вариант мирной революции, сохраняющий и страну, и бесклассовое государство, и людей.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2017 8:45 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Один из вариантов обеспечения равного доступа всех граждан к средствам производства всего общества предложен мною в Алгоритме управления государственной собственностью с помощью пожизненных именных счетов граждан http://www.proza.ru/2016/01/05/1713
Это вариант мирной революции, сохраняющий и страну, и бесклассовое государство, и людей.
________________практик .это мы уже проходили и достигли вершины развития капитала основанный на 1917 годе .вечного ничего нет и не будет ,правда если мы перейдем в механическое состояние ,то и то пожизненные счета !!!! .по моему к тому времени разговор об этом будет не актуален ,а Бойко предлагает переходный вариант и бескровный итд..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 1:28 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Григорий, мой алгоритм, устойчиво выравнивая плановую норму прибыли у монополий с различными фактическими рентабельностями активов, решил задачу трансформации рыночной стоимости товара в индивидуальную плановую равновесную цену производства товара. Нормальные люди признают мою правоту. И отомстят обманщикам.
Мой алгоритм теоретически решил все задачи мировой экономической науки. На этом основании я публично заявил о необходимости закрытия всех НИИ по экономике на планете. Все беды на планете от обмана академиков от экономики РАН, ни один из которых не совершал научного открытия.
Вот за это мне и накидали черных шаров во время защиты докторской диссертации в 2000 году.
Только мой алгоритм может оживить экономику России, не допуская инфляционного роста цен у госкорпораций.
Мне говорят, что такие мои заявления нескромны. Я же предлагаю противникам не заниматься подлогами. И делаю это публично.
Во время защиты была напрочь нарушена процедура защиты моей докторской диссертации. Не рассмотрена формула Иб*Рн и алгоритм планирования равновесной цены производства, другие элементы новизны.
Это четко можно увидеть из отзывов ведущей организации и официальных оппонентов.
И я требую повторной защиты диссертации через суд. И на суде пусть под уголовной ответственностью академики от экономики РАН отвечают на вопросы анкеты, с вопросами которой уже знакомы все.
Так, что я требую справедливости для всех трудящихся. Только мой алгоритм может им помочь. Противники алгоритма защищают интересы олигархов, заинтересованных в получении незаработанной (инфляционной) прибыли.
Противники моего алгоритма вернули на планету отношения средневековья, рабство, фашизм.
Я не уважаю этих "уважаемых" людей.

И банить меня не за что. Я очевидно с помощью учебника "Математики" за шестой класс средней школы доказываю обман противников моего алгоритма. На том стоять буду до конца.


Для примерного расчета автор использовал данные «Российского статистического ежегодника» за 2014 год (рентабельность активов организаций в целом по экономике – 2.5%, рентабельность продукции в целом по экономике – 7,3%) и повышение производительности труда в 6,5 раза. Известно, что в США за период от 1913 г. по 2013 г. (сто лет) производительность труда выросла в 6,5 раза.
В пункте (14) расчета констатируем факт: 6,5 (коэффициент роста товарной массы госкорпорации в натуральном выражении) > 3,77 (коэффициента роста денежной массы госкорпорации), поэтому алгоритмом инфляция у госкорпорации не допускается.
Можно предположить, если США, чтобы повысить производительность труда в 6,5 раза, потребовалось 100 лет, то в России благодаря алгоритму планово-договорной системы управления экономикой страны для повышения производительности труда в 6,5 раза на прогнозирование, координацию, планирование, проектирование и строительство госкорпораций без диспропорций в капитальных вложениях, как это случалось в СССР, потребуется порядка 5 (пяти) лет.

За то, что я могу спасти человечество от фашизма меня преследуют академики от экономики РАН. Моя судьба - по сути дела судьба Джордано Бруно. Обман в отношении моего алгоритма все равно будет доказан в суде.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 1:31 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
nikolai писал(а):
Один из вариантов обеспечения равного доступа всех граждан к средствам производства всего общества предложен мною в Алгоритме управления государственной собственностью с помощью пожизненных именных счетов граждан http://www.proza.ru/2016/01/05/1713
Это вариант мирной революции, сохраняющий и страну, и бесклассовое государство, и людей.
________________практик .это мы уже проходили и достигли вершины развития капитала основанный на 1917 годе .вечного ничего нет и не будет ,правда если мы перейдем в механическое состояние ,то и то пожизненные счета !!!! .по моему к тому времени разговор об этом будет не актуален ,а Бойко предлагает переходный вариант и бескровный итд..

Правильно понимаете, Николай. А противников моего алгоритма еще публично, через суд, обвинят в мракобесии. Мечтаю чтобы их загнали на нары. Или куда подальше. Они должны законно ответить за свои преступления.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 3:02 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Цитата:
Правильно понимаете, Николай. А противников моего алгоритма еще публично, через суд, обвинят в мракобесии. Мечтаю чтобы их загнали на нары. Или куда подальше. Они должны законно ответить за свои преступления.
Автор сих обделанных строчек вместо научных аргументов вновь занялся угрозами.
Жаль, что на форуме нет средств личного игнорирования отдельных участников (пользователей). А то нажал бы кнопку и даже не видел бы, что этот чекист пишет.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 3:05 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Вот за это мне и накидали ...
И правильно накидали.
Придет время, еще и надают.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 6:02 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Автор сих обделанных строчек вместо научных аргументов вновь занялся угрозами.
Жаль, что на форуме нет средств личного игнорирования отдельных участников (пользователей). А то нажал бы кнопку и даже не видел бы, что этот чекист пишет.
____________________________ Привет Курилка .С выходом из мест отдаленный от нашего жития .голосок .что то у Вашего высочества слабоват .Далее Научные обоснования не проверенные на практике ,это ТУМАН .в котором если по чаще гудки давать не будешь ,столкновения могут быть ,да ты и сам это понял в заточении ,Ну а насчет Бойко и чекистов ,Ты прав .только так может быть сильное и суверенное государство ,ведь ни одна страна мира не имеет Демократию ,или прикрывается ею .Не так ли !!! .Экономика ,это как бы Тех процесс ,и если его нарушать по усмотрению каждого желающего быстро разбогатеть ,приведет к калапсу во всех сферах нашей деятельности ,у Бойко еще много послаблений ,он не отказывается от рынка ,а я бы ввел норму ,не смотря на привилегии некоторых деятелей КУЛЬТУРЫ .Деспот скажешь ,тогда поработай с мое в промышленности и только тогда поймешь почем РУБ стоит ,в настоящее время слишком много прилепал ,если верить СМИ то в США .надо создать более 50 лимонов рабочих мест .это что, мы что ли до сих пор их кормим ,или как !!! Все обязаны пахать и выполнять НОРМУ ..итд...Трамп прав .в этом отношении ,соответственно и БОЙКО !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 525, 526, 527, 528, 529, 530, 531 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB