С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Вт мар 19, 2024 8:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2759 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 7:26 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10417
Откуда: ХАРЬКОВ
Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 7:37 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Изображение


Вопрос: Калюжный, и чего же ты не вытягиваешься по стойке "Смирно!"?

Есть число "0,181"? Есть. И закон стоимости выполняется. Чего ты там приписываешь? Все это - ерунда. Сам подтвердил, что числа таблицы правильные.


_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 7:49 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, твои подлоги мне известны. Есть публикация дирекцией Международного института Сорокина- Кондратьева.
Расчеты опубликованы. Ты чего-то выкобениваешься, потому что думаешь, что тебя за обман не казнят насмерть. Когда станешь мертвым, думать будет поздно.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 8:12 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Еще раз перепроверил запись. Все остается без изменений.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 9:10 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10417
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Есть число "0,181"? Есть. И закон стоимости выполняется. Чего ты там приписываешь? Все это - ерунда. Сам подтвердил, что числа таблицы правильные.

Бойко, у тебя число 0,181 задается как цель расчетов. Затем ты просто находишь подгоночный уровень себестоимости в каждой отрасли таким образом, чтобы при прочих равных условиях расчета это число вновь появилось в каждой отрасли теперь уже якобы в качестве расчетного.
Но это лишь элементарная подгонка под заданный результат, о чем писал профессор Колганов.
Вот смотри, я меняю в твоей таблице целевую норму прибыли с 0,181 на 0,200 и получаю новый расчет:

Изображение

Что задано, то и получено. Поэтому ты, Бойко, глубоко заблуждаешься, когда утверждаешь, что решил проблему трансформации.
Тем самым ты рассмешил мои тапочки и пару сибирских валенок.

Кстати, за несколько секунд я могу, пользуясь всего двумя-тремя упрощенными мной формулами, выполнить расчет при любой норме прибыли вместо 0,181.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 5:07 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
[size=150]
Бойко писал(а):
Есть число "0,181"? Есть. И закон стоимости выполняется. Чего ты там приписываешь? Все это - ерунда. Сам подтвердил, что числа таблицы правильные.

Бойко, у тебя число 0,181 задается как цель расчетов.

Цель такая - повышение общественного благосостояния. Ты, Калюжный, отрицаешь эту необходимость.
Хватит населению финансировать воров с учеными званиями академиков от экономики! Хуже того. Они не просто воруют, но создают условия, чтобы миллиарды людей страдали, а миллионы вымирали от голода, болезней, войн.
30 лет ты и прочие занимаетесь коррупцией.
Твоя задача состоит в том, чтобы глянуть на расчеты в таблице и согласиться, что алгоритм решил все задачи мировой экономической науки.
Кто виновен, что есть инфляция? Виновен ВАК РФ и такие же институты на планете.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 5:28 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):

Кстати, за несколько секунд я могу, пользуясь всего двумя-тремя упрощенными мной формулами, выполнить расчет при любой норме прибыли вместо 0,181.


Калюжный, ты нагромождаешь числа, в которых можно разобраться и найти твой обман. Но есть мой алгоритм, в котором есть все необходимое для его внедрения в практику на уровне всей планеты. Когда-нибудь люди будут жить по моему алгоритму на всей планете с координационным центром в г. Москве. Я так хочу. Весь мир прогнется под мой алгоритм.
В твоем упрощении моего алгоритма нет никакого смысла, потому что исключаешь из расчета необходимые факторы. Просто дурачишь людей.
В принципе мой алгоритм мог бы обойтись и без ссылки на теорию Маркса. Но такова казуистика. Мода такая. Ссылаться на кого-то.
Вот была какая-то формула расчета прибыли на основе заданной рентабельности, которая была в веках. Я подумал, а что если сделать так. Раз и получилось. Оказывается так делала внутриотраслевая конкуренция. Найдена формула. И теперь следует закрыть финансирование всех НИИ по экономике на планете. Суки дальше хотят дурачить людей.
Вот и нужно показать людям, кто виновен в их бедах. Отстрелять несколько десятков сволочей и все человечество будет счастливо. А то миллионы людей бьют друг друга в дикой злобе, которую создали такие как ты, Калюжный.

Фридрих Энгельс разговаривал бы дальше только с Бойко С.И. и ни с кем более, потому что согласился бы, что только его таблица самоочевидно показывает образование одинаковой плановой средней нормы прибыли (строка 21-я таблицы) на основе математического проявления объективно действующего и сейчас, согласно статистике, закона стоимости Маркса (строки 10, 11, 12 и 13 таблицы).

Ф. Энгельс пишет: «Если они покажут, каким образом может и должна образоваться одинаковая средняя норма прибыли не только без нарушения закона стоимости, но как раз на его основе, тогда мы будем разговаривать с ними дальше» [Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т. 24, С.23].

Калюжный, ты снова не понял? Тебе Калюжный платят за то, чтобы ты защищал коррупцию руководства НИИ по экономике. Мне в лицо говорят, что я - гений.

Общественное благосостояние - главное. Калюжный, ты не хочешь, чтобы было общественное благосостояние.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 5:50 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Последний раз это было 27 марта 2019 года, четыре дня тому назад, в МГИМО (г. Москва). Эту таблицу я вручил всем. И самому главному Шохину А.Н. Были мои публичные вопросы. А затем мое десятиминутное выступление. Нет. говорил я с трибуны меньше десяти минут. И все меня поняли. И были аплодисменты. Молодежь хлопала в ладоши. Вот хочется, чтобы были овации.
Пару часов назад перед моим выступлением все получили эту таблицу и ссылку на статью на сайте

Бойко С.И. К вопросу равноэффективного развития государственных монополий Евразии // Наш дом – Евразия. Доклады и материалы Международной конференции. М.: Международный институт Питирима Сорокина – Николая Кондратьева, 2018. – 236 с., С.25 – 37 http://www.eurasian-sp.ru/doklady-i-mat ... -evraziya/

Доверие было полное. Ведь не опубликовали бы, если бы увидели ошибки. И все делалось по команде Глазьева С.Ю. Но, чтобы внедрить алгоритм, мне нужен статус Советника президента.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 8:45 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10417
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Мне в лицо говорят, что я - гений.


Раз в столетие (монолог гения)

Говорят, что гений рождается один раз в столетие. Жаль. Так бы хотелось побеседовать с равным. Хотя бы недолго... Хотя бы минуту... Хотя бы спросить его: "Сколько времени?", чтобы он ответил мне как равный равному: "Я не справочное. Я - гений!"
Но нет. Закон природы суров: один на столетие, и все, и баста. Как отрезало. Иногда, конечно, мечтаешь о том, что было бы, если бы не отрезало. Гении всегда мечтают о недостижимом.

Эх, думаешь, сколотить бы шаечку, человек десять-двенадцать гениев, чтобы наводить ужас на города и веси! Как идейка? Гениально, не правда ли? Кто бы из вас додумался до такого? А? То-то.
Или вот еще: пятнадцать гениев вскакивают на коней и обращаются ко мне: "Куда нам скакать, о самый главный гений?" - "Постойте, - сказал бы я. - Дайте я вас обниму, как равный равных!" И они слезли бы с коней и пали бы предо мной на колени, лобызая мои утомленные ноги. Во сцена! Во картина! "Пятнадцать гениев выбирают главаря". Интеллектом прет за три версты... Но нет: один на столетие, и все.

Что же, буду терпеть. Хотя столетие досталось мне, прямо скажем, не ахти. Не ренессанс. Я, как родился, сразу понял: "Труба, Серега, пахать придется за всю мазуту, это же тебе не ренессанс, когда можно лежать себе да в потолок поплевывать, как Леонардо да Винчи, а оно само возрождается". Но я не жалуюсь, слишком умный. Вместо стенаний и жалоб я себе задачу поставил: ночь - роман, день - картина. Или наоборот. Тут уж как покатит, у нас ведь это непредсказуемо. Вдохновение, слыхали? Нет его - сиди, кури; пришло - будь любезен, работай. Трудно? Еще бы! Планка-то высоко поднята, а чуть расслабишься, уже губы поджимают: "Да он просто огромный талант, и не более". Роман только раза три прочтут - и в сторону. Обидно, конечно. Даже саперу можно ошибиться один раз, а гению - ни разу.

Да что вам говорить, вы все равно меня не поймете. Меня никто не понимает. Так принято, ведь признанный гений - это, конечно, дурацкие бредни неумных стариков.
Нет, с этим у меня все в порядке: не публикую, не выставляют, не слушают, не пускают и насмехаются. Потом, конечно, будут локти кусать, но это после, когда меня на дуэли убьют в спину... или там, повешусь от безысходности какой-нибудь страшной. Конфликт, знаете ли, с обществом, лишний человек на свадьбе... Да мало ли. Нас ведь обидеть легко. Только повод дай, мы сразу в петлю лезем. Прощальная записка у нас всегда при себе. Вот моя: "Я сделал все, что мог. Кто может, пусть сделает лучше". Ну, как? Ничего? По-моему, гениально. Тут и обида, и светлая печаль, и вера в будущее, и юморок английский: мол, попробуй сделать лучше после гения. В общем, мне нравится. Сколько раз не читал, за душу берет. Иногда даже представляю, как враги выводят меня на мороз - поговорить, мол, надо, а сами подло обливают меня водой, закатывают в снег и втыкают в лицо пресловутую морковь, чтобы унизить мой гордый ум... А на морковь вешают записку: кто может, пусть сделает лучше... Трогательно, правда?

Но это - финал. До него еще далеко. Хотя не очень. Я ведь умру молодым. Буду сидеть за столом, ничего не подозревая, творить, а тут вдруг выстрел в затылок трагически оборвет мою жизнь. Или в вино чего подсыпят... Я в этом не разбираюсь. Это их проблемы, бездарностей.

Кстати, бытует мнение, что гению легко расстаться с жизнью. Мол, вторую часть романа - в печку, а сам - на кладбище. Это не совсем так. Ведь мы, гении, чувствуем жизнь намного острее обычной серости. Нас просто влечет все неведомое. Например, бездарность никогда не полезет в розетку, если ей сказали, что там двести двадцать вольт. А гений? Он ведь как дитя - ему сказали, он забыл... Или спички... Бездарность прикурит и погасит, а гений чирк - тепло по всей квартире. Я говорю образно. Гении вообще мыслят образно. Вспомните Дон-Кихота. Убогое зрелище. Физически не крепок, психически не уравновешен... То ли дело - гений! Всегда подтянут, отутюжен, знает всех командиров в лицо, пилотка на два пальца выше бровей - не гений, а картинка!.. Впрочем, я отвлекся. Гении часто отвлекаются.

Они идут к истине нетореными путями. Возьмем конкретный пример из бытовой практики: скажем, как бездарность наливает себе суп? Да примитивно, прямо в тарелку. А почему? А потому, что вся работа за бездарность уже проделана. Какой-то древний гений обратил внимание, что суп неудобно есть со стола, и поделился своей догадкой с окружающими бездарностями. Они, конечно, долго хохотали над ним, утверждая, что лучше в охотку поесть со стола, чем целыми днями мыть посуду. И лишь после смерти гения, которого закидали камнями и тарелками, к нему пришла слава.

И со мной так будет. Даже скучно. Коньки отброшу - сразу все тут как тут: ах, умер гений! Ах, кого мы потеряли. Ах, вот его рукописи; ах, вот его коньки!..

Теперь о главном. У меня с бабами проблемы. Либидо у меня слабое. То есть, конечно, я себя разжигаю, как могу: мол, Серега, давай, не мужик, что ли? И женщины помогают, то же самое говорят: давай, мол, Серж... ну и так далее. Обидно, право. Хорошо еще, что я гений. На шутку все могу свести. Идеал свой, де, ищу, а ты, извини, физиономией не вышла. И характером, поскольку мне большой любви хочется, чтобы меня с дуэли принесли, а дома все готово: обед горячий, блинчики... Ну и на девять дней чтоб все по-людски сделала. С бумагами моими чтоб аккуратно...

У меня ведь куча изобретений, которые могут осчастливить человечество... Например, зеркало над Тихим океаном. Казалось бы, зачем? А поднял голову, посмотрелся в зеркало - удобно, и в каюту бежать не надо. А если надоест в небе видеть себя, а не звезды? У меня и это предусмотрено. Подается команда: "Разжать кронштейны!", и вертолетчики отпускают зеркало. Все. Небо опять чистое. Поэтому стоя на палубе и глядя в зеркало, всегда опасайтесь команды "разжать кронштейны".

Остальные изобретения имеют стратегическую важность для России, поэтому засекречены. Но завесу над одной такой машиной я приоткрою. Принцип действия объяснять не буду, засмеете - он ведь, как и все гениальное, непонятен. Изобретение называется Уничтожатель Америки. Короче, отжимаешь эту красную штуковину от себя, и он сразу встает и идет уничтожать Америку, сильно злой.

Но для войны работать не люблю. Там энергичные нужны, а у меня плоскостопие. Кстати, гений без дефекта - это не гений. Как увидите полноценного человека, можете ставить на нем крест. Перед вами серость. Такие рождаются каждую минуту. А спроси их - зачем? Растеряется, глазами моргает, сапоги грязные, бляха не чищена, так бы и дал десять суток! За разговорчики в строю. Жалко, у гениев власти мало, да и звание, как правило, не выше старшего прапорщика.

И вот еще: денег у гения не должно быть совсем. То есть - напрочь. Как у Христа за пазухой. Гений должен голодать, а если будет замечен с колбасой - стреляй его! А я попадусь - меня стреляй! Но Бог пока миловал - не попадался.
А вот кофе гениям положен. Мы ведь всю ночь не спим, все кофе пьем и курим по-черному, чтоб здоровье свое до конца угробить. Зачем оно гению, подъем с переворотом делать? Нет, мы не фигуристы, чтоб смешить толпу. Наше оружие - мозг. Наши мысли - это, так сказать, наши скакуны. Я говорю образно, цените это.

И вообще, цените мои слова. Я вот сейчас стою перед вами, такой умный, и говорю сбивчиво, и путаюсь, и перескакиваю с одного на другое для чего? Для того, чтобы вы потом внукам смогли про встречу со мной подробно рассказать. Да, мол, видел его так же хорошо, как тебя. Руку протяни и коснись... Но не коснулся, кто ж тогда знал, что он - гений. Все думали - лектор из общества "Знание", отклонившийся от темы. А потом оказалось, что в его словах внутренней логики было столько, сколько бывает только у гениев. Так-то.

А кончить хочу вот чем. Представьте себе: тюрьма, ночь, меня ведут на расстрел. Вдруг священник, который пришел ко мне, говорит: Сережа, я твой отец! Прикиньте, явился папочка после стольких-то лет. Я ему: отец, это несерьезно. Где бутылка?.. То есть, где веревочная лестница? Где кони под окном? А он мне: "Твои мысли, Сергей, они, как бы это выразиться, и есть твои скакуны"...
Вот облом-то! Другой бы на моем месте обиделся. А я - нет. Не из того теста сделан. Вместо этого я расправил грудь, встал к стенке, запел гордую песню... "Орленок", кажется... Не помню. Там про свободу, полет и расстрел, и вечную память.
Пою я, значит, а тут солдаты построились, подходит ко мне офицер и спрашивает: «Где тут ракетный гарнизон?» Тьфу, заговорился!.. Это ж со мной действительный случай был. А в будущем все будет не так. Подойдет ко мне офицер, красивый итальянский парень, и скажет:
- Ну, здравствуй, Овод. Я пришел завязать тебе глаза.
- Вы ошиблись, - скажу я твердо. - Моя фамилия ... ко.
- Что я, дурак, по-твоему? - скажет он.
- Все познается в сравнении, - отвечу я. - По сравнению с гением, вы - дурак.
Он задумается, признает мою правоту и скажет: - Если ты такой умный, то сам командуй своим расстрелом!
А я что, мне будет не затруднительно. Солдаты!.. Братья!.. Сейчас вам предстоит расстрелять гения. Выше нос, не печальтесь. Наступит новое столетье, родится новый гений! Я не в обиде на вас. Итак... Стройся!.. Целься... Кру-гом! Шагом... марш!
Короче, напутал я команды. Солдаты повернулись и ушли. И так мне вдруг одиноко стало... Так тоскливо... Господи, думаю, ну когда же смена?.. Хоть бы еще один гений родился...
Но нет. Природа скучна и однообразна: гении рождаются только раз в столетие.

Источник: https://unilevel.livejournal.com/225607.html

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 9:17 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10417
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Последний раз это было 27 марта 2019 года, четыре дня тому назад, в МГИМО (г. Москва). Эту таблицу я вручил всем. И самому главному Шохину А.Н. Были мои публичные вопросы. А затем мое десятиминутное выступление. Нет. говорил я с трибуны меньше десяти минут. И все меня поняли. И были аплодисменты. Молодежь хлопала в ладоши. Вот хочется, чтобы были овации.
Пару часов назад перед моим выступлением все получили эту таблицу и ссылку на статью на сайте

Бойко С.И. К вопросу равноэффективного развития государственных монополий Евразии // Наш дом – Евразия. Доклады и материалы Международной конференции. М.: Международный институт Питирима Сорокина – Николая Кондратьева, 2018. – 236 с., С.25 – 37 http://www.eurasian-sp.ru/doklady-i-mat ... -evraziya/

Доверие было полное. Ведь не опубликовали бы, если бы увидели ошибки. И все делалось по команде Глазьева С.Ю. Но, чтобы внедрить алгоритм, мне нужен статус Советника президента.

Как же так, Бойко? В твоей таблице по пункту 18 грубая ошибка: написано п.18 × п.11 × п.15, а надо п.18 = п.11 × п.15.
Станет проверять расчет Глазьев, а у него не получится наперед заданный ответ. Того и смотри, что к Путену в советники не пустят. И тогда наступит РФ полный конец или какой-нибудь иной ...дец.
Но ты не печалься. Евразия большая, может кто и внедрит твой алкоритм у себя в монопольной корпорации. Ведь приятно будет самому себе снижать цену, потея над непомерным снижением себестоимости. Это чтобы прибыль росла в структуре цены.

Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Последний раз редактировалось Валерий Вс мар 31, 2019 10:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 1:19 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Как же так, Бойко? В твоей таблице по пункту 18 грубая ошибки: написано п.18 × п.11 × п.15, а надо п.18 = п.11 × п.15.

Респект!!!

Изображение

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 3:59 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Как вас зацепило, что люди стали называть меня гением!
Я сделал, что никому не удавалось до меня.

Фридрих Энгельс разговаривал бы дальше только с Бойко С.И. и ни с кем более, потому что согласился бы, что только таблица Бойко С.И. показывает образование одинаковой плановой средней нормы прибыли (строка 21-я таблицы) на основе математического проявления объективно действующего и сейчас, согласно статистике, закона стоимости Маркса (строки 10, 11, 12 и 13 таблицы).

Ф. Энгельс пишет: «Если они покажут, каким образом может и должна образоваться одинаковая средняя норма прибыли не только без нарушения закона стоимости, но как раз на его основе, тогда мы будем разговаривать с ними дальше» [Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т. 24, С.23].


_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 5:05 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Последний раз это было 27 марта 2019 года, четыре дня тому назад, в МГИМО (г. Москва). Эту таблицу я вручил всем. И самому главному Шохину А.Н. Были мои публичные вопросы. А затем мое десятиминутное выступление. Нет. говорил я с трибуны меньше десяти минут. И все меня поняли. И были аплодисменты. Молодежь хлопала в ладоши. Вот хочется, чтобы были овации.
Пару часов назад перед моим выступлением все получили эту таблицу и ссылку на статью на сайте

Бойко С.И. К вопросу равноэффективного развития государственных монополий Евразии // Наш дом – Евразия. Доклады и материалы Международной конференции. М.: Международный институт Питирима Сорокина – Николая Кондратьева, 2018. – 236 с., С.25 – 37 http://www.eurasian-sp.ru/doklady-i-mat ... -evraziya/

Доверие было полное. Ведь не опубликовали бы, если бы увидели ошибки. И все делалось по команде Глазьева С.Ю. Но, чтобы внедрить алгоритм, мне нужен статус Советника президента.

Как же так, Бойко? В твоей таблице по пункту 18 грубая ошибки: написано п.18 × п.11 × п.15, а надо п.18 = п.11 × п.15.

Все понимают, что это - просто описка.

Изображение

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 10:27 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10417
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Как вас зацепило, что люди стали называть меня гением!
Я сделал, что никому не удавалось до меня.

Иногда человека называют "гением", когда он кандидат в палату №6.
Ведь в этой палате одни гении. Но тебе, Бойко, лучше подходит определение
"гениота". Гениот - это гениальный идиот (термин Климова).
В этом случае ты можешь претендовать на должность советника Путена.

Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 1:12 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Как вас зацепило, что люди стали называть меня гением!
Я сделал, что никому не удавалось до меня.

Иногда человека называют "гением", когда он кандидат в палату №6.
Ведь в этой палате одни гении. Но тебе, Бойко, лучше подходит определение
"гениота". Гениот - это гениальный идиот (термин Климова).
В этом случае ты можешь претендовать на должность советника Путена.

Изображение

Калюжный, с тобой Энгельс вообще не стал бы разговаривать. А я решил задачу по выравниванию плановой средней нормы прибыли на основе закона стоимости. И это четко видно из таблицы. Что касается палаты № 6, то мне ее обещают уже 30 лет.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2759 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB