С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3581 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 9:49 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Валерий писал(а):
При этом равенство это возможно только за счет снижения себестоимости до фантастически низкого уровня. Ты сам выставил эту свою глупость в интернете в примере http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls , в котором согласно твоему «алгоритму» себестоимость должна снизиться в 8,2 раза!

И такое будет возможно лет через пятьсот. Когда будут соответствующие возможности.
А сейчас даже рост производительности труда в 2 раза в России - запредельная мечта. Расчеты ты видел, которые я опубликовал в статье.
Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Хорошо еще, если хватит ресурсов на повышение производительности хотя бы на 50%, то есть в 1,5 раза.

Вот лет через 500 и предлагай свой алгоритм к внедрению! :lol: :lol: :lol:

А мне предлагают сделать 1,5 часовое видео уже в эту среду. Почитали мои последние 2 статьи в сборнике РУСО и подумали, что там в РУСО также - профессионалы. Тоже есть доктора наук от экономики. И много. Ты же видел уже меня в Ютубе. И помни, что алгоритм выравнивает норму прибыли в любой ситуации, самой невероятной. Просто нужно приспособиться, чтобы все госкорпорации снижали плановую себестоимость и цену товара. В этом плане меня поддержат все простые люди и профессионалы.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 1:24 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
А вообще говоря, экономисты не снижают себестоимость.
Им дают исходные данные, исходя из конкретного инвестиционного проекта, и говорят: подсчитайте, пожалуйста, какая будет норма прибыли и цена продукции.

Уважаемый Валерий Васильевич! В реальной экономической практике норма прибыли никого не интересует. Всех интересует абсолютная величина прибыли. Практически всем экономистам дают задание максимально повысить себестоимость, чтобы уменьшить абсолютную величину прибыли и таким образом уменьшить абсолютную величину налога на прибыль.
Цена товара зависит не от его себестоимости, а от его количества и спроса.
Для того, чтобы сохранить налогооблагаемую базу в нужных государству размерах, в 1992 году было принято Постановление Правительства РФ от 05.08.1992 N 552 (ред. от 31.05.2000, с изм. от 07.02.2002) "Об утверждении Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли" http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 4401393609
В то время строго регламентировались затраты, которые можно было включать в себестоимость. Даже размер заработной платы, который можно было включать в себестоимость, не должен был быть выше установленного уровня. Этот уровень был кратным минимальной заработной плате. Заработную плату сверх установленного уровня, можно было платить только из прибыли после уплаты налога.

Сейчас этот документ утратил силу, т.к. вошел в Налоговый кодекс РФ в виде Главы 25. Налог на прибыль организаций http://www.nalkod.ru/glava25

В соответствии с СТ 253 НК РФ.
1. Расходы, связанные с производством и реализацией, включают в себя:
1) расходы, связанные с изготовлением (производством), хранением и доставкой товаров, выполнением работ, оказанием услуг, приобретением и (или) реализацией товаров (работ, услуг, имущественных прав);
2) расходы на содержание и эксплуатацию, ремонт и техническое обслуживание основных средств и иного имущества, а также на поддержание их в исправном (актуальном) состоянии;
3) расходы на освоение природных ресурсов;
4) расходы на научные исследования и опытно-конструкторские разработки; 5) расходы на обязательное и добровольное страхование;
6) прочие расходы, связанные с производством и (или) реализацией.

2. Расходы, связанные с производством и (или) реализацией, подразделяются на:
1) материальные расходы;
2) расходы на оплату труда;
3) суммы начисленной амортизации;
4) прочие расходы. http://www.nalkod.ru/statia253

Исходя из действующего налогового законодательства, понятия "себестоимость" как такового сегодня на предприятиях нет. Есть "расходы, связанные с производством и (или) реализацией", состав которых строго ограничен Налоговым кодексом РФ.
Поэтому "алгоритм" Бойко нужен этим предприятиям точно так же, как попу гармонь.
Для внедрения этого "алгоритма" в российскую экономическую практику надо полностью изменить Налоговый кодекс РФ и систему бухгалтерского учета, которая сегодня осуществляется с помощью программного обеспечения фирмы 1с http://1c.ru/
Сегодня на эту систему учета переведены все предприятия России. Менять этот учет никто не будет, т.к. в его разработку, освоение и подготовку кадров вложены миллиарды долларов.
Этот бесноватый интеллектуальный импотент не понимает, что такое реальная экономика страны и по каким законам она живет.
Что касается его начавшейся популярности среди российских общественных организаций, не влияющих на экономическую и политическую жизнь страны, то все его выступления годятся только для передачи "Смеяться разрешается".

P.S. Я смотрю, что у Вас бисера припасено видимо-невидимо: хватает не только для свиней, но и для дальневосточных козлов.

Изображение

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Последний раз редактировалось практик Пн июл 25, 2016 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 2:20 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Арзамасцева, вот потому и не стало СССР, что эти экономисты делали только, что повышение себестоимости и цены. Будем учить экономистов жить по-новому.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 3:54 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Здравствуйте, Ирина Валентиновна!

Спасибо за Вашу информацию. Она оказалась для меня особо ценной.
Все дело в том, что перед мной сейчас стоит задача обосновать экономический эксперимент на тему "Разработка и внедрение региональной системы финансово-налогового регулирования инвестиционной активности предприятий г. Харькова всех форм собственности".
Так вот вопрос ограничения необоснованного роста себестоимости с целью занижения налога на прибыль является в этом эксперименте одним из основных. Мне удалось решить эту проблему несколько иначе, чем через систему запретов и ограничений. И тем не менее Ваша информация для меня очень полезна, так как отчетливее высвечивает актуальность проблемы, над которой я работаю.

Что касается бисера, то его у меня много. Бисер - на церк. языке жемчуг. Не мечите бисера перед свиньями, да не попрут его ногами.
В 2005 г. жена была в Китае, в том числе на фабрике по производству жемчуга. Привезла по копеечной цене что-то около 40-ка ожерелий, все дарила всем, но еще осталось немало.

А вообще я уже писал, что Бойко для меня - это своеобразная боксерская груша, на которой я тренируюсь, чтобы не потерять форму.
Редкий случай, но ничего полезного в его "произведениях" нет, одни ошибки. Тем не менее, в тему им. Бойко я не захожу. Там сейчас Николай правит бал.

С уважением,
В.К.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 5:20 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Так вот вопрос ограничения необоснованного роста себестоимости с целью занижения налога на прибыль является в этом эксперименте одним из основных.

Калюжный, не удастся тебе решить этот вопрос необоснованного роста себестоимости. Тем более имеет место рост себестоимости. Обосновать ее рост - раз плюнуть. В антимонопольном комитете, где я работал, монополисты это делали в два счета. И в твоей ситуации это будет также. Достаточно иметь первичные документы на материалы, технику, цены на которые выросли. И никто ничего не сделает.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 5:25 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):

А вообще я уже писал, что Бойко для меня - это своеобразная боксерская груша, на которой я тренируюсь, чтобы не потерять форму.
Редкий случай, но ничего полезного в его "произведениях" нет, одни ошибки. Тем не менее, в тему им. Бойко я не захожу. Там сейчас Николай правит бал.


Клюжный, я публично заявляю, что ошибок у меня нет. И никто со мной не спорит. Тем более есть публикации с расчетами.
Вот я и утверждаю, что противники концепции "сбалансированного рынка", в том числе и ты, - своеобразная "груша", на которой я отрабатываю удары. Приходилось мне в детстве заниматься боксом, знаю, что это - такое. Есть навыки.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 6:26 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Все дело в том, что перед мной сейчас стоит задача обосновать экономический эксперимент на тему "Разработка и внедрение региональной системы финансово-налогового регулирования инвестиционной активности предприятий г. Харькова всех форм собственности".
Так вот вопрос ограничения необоснованного роста себестоимости с целью занижения налога на прибыль является в этом эксперименте одним из основных. Мне удалось решить эту проблему несколько иначе, чем через систему запретов и ограничений.

Уважаемый Валерий Васильевич! Чтобы правильно решить ту или иную проблему, надо, прежде всего, правильно ее сформулировать и уточнить для кого она актуальна. Решений проблемы может быть несколько. Поэтому, во вторых, надо суметь выбрать наиболее правильное решение. И, в третьих, не забывать о невидимой руке объективного экономического закона, управляющего экономическими процессами не зависимо от желания и воли людей.
Желаю Вам успехов в Вашей новой работе. Не забывайте, что главным инвестором любого производства является конечный потребитель.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 7:05 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Большое спасибо, Ирина Валентиновна! По уровню знаний Вы на порядок выше этого"боксера" Бойко.Пользы от него никакой, а гонору полные штаны. А что ему еще остается делать.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 7:50 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
Все дело в том, что перед мной сейчас стоит задача обосновать экономический эксперимент на тему "Разработка и внедрение региональной системы финансово-налогового регулирования инвестиционной активности предприятий г. Харькова всех форм собственности".
Так вот вопрос ограничения необоснованного роста себестоимости с целью занижения налога на прибыль является в этом эксперименте одним из основных. Мне удалось решить эту проблему несколько иначе, чем через систему запретов и ограничений.

У Вас наверняка будет мудреная система, но есть и простая - нормативный налог на капитал, на стоимость фирмы. С трехлетней амнистией на вновь вложенный капитал (то есть налог идет с лагом). Проблема лишь в определении уровня норматива, но для Вас это семечки. Дифференциация строго по отраслям - чтобы не мухлевали, но небольшая.
Есть и другой способ, полезный политически. Бизнес сам может понизить налог на конкретного производителя, учитывая его временные сложности, но с тем, что другие предприятия покроют недобор. Механизм прост - Союз бизнеса заводит общак, из которого помогает таким образом (или иным) отдельным предприятиям. Однако цель помощи - поднять фирму так, чтобы она вернула кредит общака. Задача здесь не столько экономическая, сколько политическая - подвигнуть бизнес к консолидации в класс, создать структуру взаимодействия. Сначала чисто экономическую - так всегда и было.
При любом Вашем решении этот ракурс надо иметь в виду. Без ускоренного создания класса капиталистов - а это обязательно объединение и структура - капитализма не "построить". Если такая задача конечно стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 9:51 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
viktork писал(а):
Валерий писал(а):
Все дело в том, что перед мной сейчас стоит задача обосновать экономический эксперимент на тему "Разработка и внедрение региональной системы финансово-налогового регулирования инвестиционной активности предприятий г. Харькова всех форм собственности".
Так вот вопрос ограничения необоснованного роста себестоимости с целью занижения налога на прибыль является в этом эксперименте одним из основных. Мне удалось решить эту проблему несколько иначе, чем через систему запретов и ограничений.

У Вас наверняка будет мудреная система, но есть и простая - нормативный налог на капитал, на стоимость фирмы. С трехлетней амнистией на вновь вложенный капитал (то есть налог идет с лагом). Проблема лишь в определении уровня норматива, но для Вас это семечки. Дифференциация строго по отраслям - чтобы не мухлевали, но небольшая.
Есть и другой способ, полезный политически. Бизнес сам может понизить налог на конкретного производителя, учитывая его временные сложности, но с тем, что другие предприятия покроют недобор. Механизм прост - Союз бизнеса заводит общак, из которого помогает таким образом (или иным) отдельным предприятиям. Однако цель помощи - поднять фирму так, чтобы она вернула кредит общака. Задача здесь не столько экономическая, сколько политическая - подвигнуть бизнес к консолидации в класс, создать структуру взаимодействия. Сначала чисто экономическую - так всегда и было.
При любом Вашем решении этот ракурс надо иметь в виду. Без ускоренного создания класса капиталистов - а это обязательно объединение и структура - капитализма не "построить". Если такая задача конечно стоит.

Задача заключается в том, чтобы сократить население территории бывшего СССР. Вот эту задачу компрадоры и такие как Калюжный пока успешно решают. Одним словом, они - убийцы тех людей, с которыми говорят на одном языке. Четко и ясно.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 9:54 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Большое спасибо, Ирина Валентиновна! По уровню знаний Вы на порядок выше этого"боксера" Бойко.Пользы от него никакой, а гонору полные штаны. А что ему еще остается делать.

Моя задача заключается в том, чтобы доказать людям твой обман и направить их по пути истинному. Сделать истину воинствующей, потому что такие как ты понимаешь только силу. Реальную, грубую физическую силу. В 1992-1993 гг. люди понимали меня. Поймут и сейчас. Просто я был не там, где нужно. Не было возможностей. Теперь есть.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 1:07 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
viktork писал(а):
Валерий писал(а):
Все дело в том, что перед мной сейчас стоит задача обосновать экономический эксперимент на тему "Разработка и внедрение региональной системы финансово-налогового регулирования инвестиционной активности предприятий г. Харькова всех форм собственности".
Так вот вопрос ограничения необоснованного роста себестоимости с целью занижения налога на прибыль является в этом эксперименте одним из основных. Мне удалось решить эту проблему несколько иначе, чем через систему запретов и ограничений.

У Вас наверняка будет мудреная система, но есть и простая - нормативный налог на капитал, на стоимость фирмы. С трехлетней амнистией на вновь вложенный капитал (то есть налог идет с лагом). Проблема лишь в определении уровня норматива, но для Вас это семечки. Дифференциация строго по отраслям - чтобы не мухлевали, но небольшая.
Есть и другой способ, полезный политически. Бизнес сам может понизить налог на конкретного производителя, учитывая его временные сложности, но с тем, что другие предприятия покроют недобор. Механизм прост - Союз бизнеса заводит общак, из которого помогает таким образом (или иным) отдельным предприятиям. Однако цель помощи - поднять фирму так, чтобы она вернула кредит общака. Задача здесь не столько экономическая, сколько политическая - подвигнуть бизнес к консолидации в класс, создать структуру взаимодействия. Сначала чисто экономическую - так всегда и было.
При любом Вашем решении этот ракурс надо иметь в виду. Без ускоренного создания класса капиталистов - а это обязательно объединение и структура - капитализма не "построить". Если такая задача конечно стоит.

Здравствуйте, Виктор Иванович!

Вы высказали очень интересные идеи. Идея общака - это, как мне кажется, эффективное средство борьбы с политикой Центрального банка, активизирующей избыточный спрос на доллары. Взаимные кредиты предприятий региона по нормальной ставке - это интересно. Правда, бороться со структурой, печатающей деньги, будет трудно. Политика США настроена на то, чтобы постоянно создавать спрос на доллары, как "средство спасения" местных доходов. Для этого поддерживается национальная политика, генерирующая инфляцию, а лучше - гиперинфляцию.
Что касается создания "капитализма", то я работаю над этой проблемой не из-за его поддеркки, а из-за необходимости создания новых рабочих мест. Деятельность предприятий в этом направлении должна стимулироваться.

Через некоторое время я смогу рассказать, какие идеи по реформированию местной экономики будут приняты, а какие - нет.

Спасибо за проявленный
интерес,
В.К.


P.S. Что касается шипения Бойко,то пусть шипит. Обращать на таких внимание - напрасно тратить время, которого у нас в запасе все меньше и меньше. Я исхожу из того, что мои внуки и даже дети могут и должны жить не хуже, чем в других странах. Пока же Украина - это криминальная страна, но бой с криминалитетом и "крышей" начат нешуточный. См.: https://news.mail.ru/politics/26558800/?frommail=1

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 6:04 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, вот результат деятельности таких как ты, которые мешают математическому моделированию закона стоимости Маркса. Никакой ты не ученый. Просто – мошенник. И я не «шиплю», а привожу аргументы и алгоритм, который теоретически решил самые сложные задачи мировой экономической науки. Одна из них: устойчивое согласование разнородных интересов участников регулируемого рынка.
«Путин поручил создать альтернативный план развития экономики» // газета «Newsland»
https://newsland.com/user/4296647985/co ... ki/5358192
Ондрей2000 пишет:
«Эффективный менеджмент путинизма - более 35 000 закрытых завода с 2005 года. З5 тысяч - это не считая мелких заводов и предприятий. Вдумайтесь в эту цифру, говорящую о том, что страна лишалась по 9,6 завода каждый день с 2005 года. Да никакой Гитлер не мог уничтожать с такой интенсивностью нашу промышленность, как это смог сделать Путин за последние 10 лет...

Число работающих на селе — 1,17 млн. человек (за 20 лет сократилась в 5 раз).

Безработных на селе — более 5 млн. человек (их не учитывают, т. к. они имеют подсобные хозяйства).

20 лет назад Россия насчитывала 48 тысяч крупных коллективных хозяйств на селе. Сегодня их количество сократилось впятеро, 30% из них убыточны.

Страна вернулась к мелкотоварному производству и натуральному хозяйству с преобладанием ручного труда.

Сегодня более 50% продуктов животноводства и 90% овощей производится в личных подворьях. На смену машинам пришел ручной труд. По производительности труда страна в 8 раз отстаёт от уровня ЕС.

Выращенную продукцию у частника за бесценок скупают диаспоры перекупщиков. Потребсоюзов давно нет.

Закрыто 15600 клубов, 4300 библиотек, 22000 детсадов, 14000 школ.

Деградация и вымирание. Исчезло 20 тысяч деревень, осталось 47 тысяч деревень, во многих из которых нищенское существование влачат несколько доживающих свой век стари

Россия вышла в мировые «лидеры» по количеству бедных и нищих граждан. Сегодня по уровню жизни наша страна откатилась на 91-е место в мире. Ее соседи по рейтингу - Лаос и Гватемала. В России 10% граждан имеют доходы менее 5000 рублей, 52,6% населения имеют доходы ниже 15 тыс. рублей в месяц. Запланировано до 25% сокращение штатов в государственных корпорациях и 10% в бюджетной сфере».

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 6:14 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Я исхожу из того, что мои внуки и даже дети могут и должны жить не хуже, чем в других странах. Пока же Украина - это криминальная страна, но бой с криминалитетом и "крышей" начат нешуточный. См.: https://news.mail.ru/politics/26558800/?frommail=1

Ничего не получится. Вернее результат будет отрицательный. Полный хаос. Взаимная бойня. А дети будут жить по подвалам. Это - результат обмана, которым занимаются калюжные.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 7:25 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Большое спасибо, Ирина Валентиновна! По уровню знаний Вы на порядок выше этого"боксера" Бойко.Пользы от него никакой, а гонору полные штаны. А что ему еще остается делать.

Граждане, вы просто занимаетесь обманом, подлогами занимаетесь. Если бы не было коррупции в судебной системе России, я бы давно таких как вы в "бараний рог" скрутил.
А алгоритм концепции "сбалансированного рынка" признавали специалисты в 1992-1993 гг., признают и в будущем. Вам же споют анафему. Главное, ваши предложения нежизнеспособны. Их результат - горе людское.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3581 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB