С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НАЧАЛА новой ПОЛИТЭКОНОМИИ (междисциплинарный подход)
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 8:32 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Валерий писал(а):
nikolai писал(а):
Привет .курилка .справедливое замечание .постараюсь исправиться .ставлю точки .так легче шлепать одним пальцем .вторая не моя .я ведь наполовину Украинец .вторая белорус .а вот по паспорту Русский .а по казахски это называется ШАЛА ОРЫС .или место от русского .ну а вообще я сильно горжусь .что принадлежу к такому великому роду .ОРЫС (Русский) .как сказал Путин .потри пальцем по руке .а там еще татарин появится .и все эти люди когда идут в атаку .кричат УРА .в переводе .по тюрски .это БЕЙ (УР).так что всем нам надо задницу надрать .за то что у нас такая вшивая экономика .которая и привела нас к пропасти .ну а что вы ребята начинаете об этом гутарить МОЛОДЦЫ .да .что то тебя Валера не было давно .не приболел ли .?? самое главное здоровье .остальное суета сует .

Чтобы одним пальцем поставить заглавную букву, тыкай вначале CAPS LOCK, ставь букву, а затем снимай эту CAPS LOCK, и буквы будут вновь маленькие.
Надо экспериментировать.
Вот вчера вечером я отремонтировал беспроводную мышь (не мою, правда, а жены). Оказывается, надо колесико разобрать, промыть спиртом, а затем еще отверткой храповичок вдавить, чтобы мышь потрескивала (разумеется чуть слышно). Спирта не было, воспользовался перваком. И тем не менее мышь работает. А вообще моя первая специализация - радиотехника, затем телевидение и импульсная техника.
Обычно такие люди хорошо понимают функционирование экономики, так как схема телевизора ничуть не сложнее модели экономики.
Да, как у вас там в Казахстане настрой в связи с экспансией путиноидов?[/quot_---------------------------------------------------------------Во Валера .оказывается мы с тобой коллеги .Я то Авио связист .ну а насчет правописания .и литературы .то в школе я так и не научился правильно писать .Хотя и закончил 11 классов .но в школе рабочей молодежи .далее .я как то еще клаву не изучил .мозг стал работать только в сторону экономики ,связь и экономика действительно имеют общие корни .ладно .когда я иногда читал Маркса .Энгельса . Ульянова .Джугашвили .то знаешь по моему они мои родственники по правописанию .насчет насчет путиноидов .как ты говоришь .а это как и везде с переменным успехом в одну из сторон .но ясно одно ,что ,то что случилось на Родине моих предков ,это большой урок и пример ,как надо вести гос экономику .Вот анализирую работу Лебедева .знаешь ,а прогресс у него пошел в левую сторону .далее .что то с настройками у меня случилось ,не могу шрифт мельче сделать .стоит в норме и все .это я думаю после хакерской атаки ,весь камп переворошили ,кое как наладил .Наверное валюту искали ,да не там .Она у меня в штанах спрятана ,а там зашита мощная .в это время у меня лицензия Касперского сдохла .ну а Аваст еле .еле выдержал .почти два дня пришлось с экономическим наклоном камп регулировать .ладно, пока ,за событиями у Вас я постоянно наблюдаю .все что там идет .это результат БЛАГО .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЧАЛА новой ПОЛИТЭКОНОМИИ (междисциплинарный подход)
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 8:40 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Модераторам .ребята ,я знаю как надо править народом .поэтому и повторяюсь .или просто жду когда наши политики и экономисты придут к такому же мнению как у меня и что я заметил , процесс пошел по тому пути ,который в свое время я наметил .Правда в то время за эти мои мысли можно было получить патент в котором один билет в один конец .еле выжил !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЧАЛА новой ПОЛИТЭКОНОМИИ (междисциплинарный подход)
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 8:53 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
nikolai писал(а):
Модераторам .ребята ,я знаю как надо править народом .поэтому и повторяюсь .или просто жду когда наши политики и экономисты придут к такому же мнению как у меня и что я заметил , процесс пошел по тому пути ,который в свое время я наметил .Правда в то время за эти мои мысли можно было получить патент в котором один билет в один конец .еле выжил !!!


прошу модератора убрать из темы ,открытой мною, выступления --
нелепости этого персонажа--nikolai, как минимум не соответствующие содержанию темы



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЧАЛА новой ПОЛИТЭКОНОМИИ (междисциплинарный подход)
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 12:13 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Лебедев уже и тему приватизировал.
Если с ним согласиться, то пусть бы он один и писал в своей теме.
Но при условии предоплаты за пользование информресурсом.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЧАЛА новой ПОЛИТЭКОНОМИИ (междисциплинарный подход)
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 12:57 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
Валерий писал(а):
Цитата:
Случай C2 < C3 (эксплуатация не собственниками собственников средств производства)

Это есть абсурд в квадрате. Другими словами, кризис вульгарной политэкономии всей России.
Вот до чего доводит чрезмерное употребление пива и водки!


абсурд в голове некоего Валеря..... и неспособность его рассматривать вопрос комплексно и объективно, чему явно способствует чрезмерное употребление пива и водки!


Последний раз редактировалось lehrer Вс янв 18, 2015 7:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЧАЛА новой ПОЛИТЭКОНОМИИ (междисциплинарный подход)
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 12:58 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
1 --капиталист может ничего не делать и при этом эксплуатация наемного работника есть
Н = Пс/ЗП,

2 --капиталист может что -то делать , и при этом эксплуатация наемного работника есть опять
Н = Пс/ЗП,---

разница в том что величины Пс в этих случаях разные .......
во втором случае Пс меньше чем в первом случае (при неизменной ЗП)


Последний раз редактировалось lehrer Вс янв 18, 2015 7:46 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЧАЛА новой ПОЛИТЭКОНОМИИ (междисциплинарный подход)
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 6:51 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
ЛЕБЕДЕВУ .Валерий прав на сто и более процентов .если тема вынесена на обсуждение общества .то она является общей ,другого не дано ,ну а если дано ,то в этом случае ВЫ ее изобрели ,вы ее и эксплуатируйте без участия общества .или прошу ВАС поселитья с Агафьей ЛЫКИНОЙ ,вот там с медведями и дискутируйте .только предупреждение ,там сильно развита ДИАРЕЯ и соответственно ,можно и прихватить (шутка) .Вы интересный персонаж (персона) вас иногда хлещат .где за правду ,а где и нет ,но вы все равно не довольны и в том и другом случае .Далее как бы вы не желали .но на сто процентов ни какие разработки не внедряются в жизнь ,не пройдя испытаний и реконструкций .Зря Вы обижаетесь ,в свое время ,я своих противников уважал за профессионализм ,а не за неприятности ,которые эти профи делали лично мне ,в этом случае дискуссия идет не для личного пользования ,а для благо нашей великой РОДИНЕ и то что ВЫ начали конкретно и точно делать обоснования своим работам .честь ВАМ и хвала .не думайте ,что я Вам лощу .в своей жизни всегда и всего я добивался сам .Поэтому то ,наблюдая за деятельностью нового поколения и если бы я все время носил головной убор ,то он просто слетал ,бы с моей головной коробке от вздыбленности волос .Вы думаете ,что экономика одна будет работать ,это простой народ ее будет использовать ,кто для личного блага ,а кто и во блага РОДИНЫ ,далее .Сергей Иванович Бойко прав и я давно предлагал Вам совместно с ним продолжить его и Ваши разработки и найти золотую середину в которой все будут довольны ,но эта работа довольно трудна ,а идти по легкому пути ?? считаю ,что он приведет к тому ,что мы уже имеем .Спасибо !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЧАЛА новой ПОЛИТЭКОНОМИИ (междисциплинарный подход)
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 7:43 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
Валерий писал(а):
Цитата:
Случай C2 < C3 (эксплуатация не собственниками собственников средств производства)

Это есть абсурд в квадрате. Другими словами, кризис вульгарной политэкономии всей России.
Вот до чего доводит чрезмерное употребление пива и водки!


абсурд в голове некоего Валеря..... и неспособность его рассматривать вопрос комплексно и объективно, чему явно способствует чрезмерное употребление пива и водки!

Случай C2 < C3 , означает что прирост накопления собственников меньше чем у не собственников в системе общество государство
, такой случай есть один из возможных случаев в системе ОГ и должен быть рассмотрен наряду с другими возможными

таков например вариант ---- жизнь на халяву в странах ес , где масса народа предпочитает жить на пособия не желая работать...и живут за счет собственников средств производства на их налоги, отсюда во многом и кризис в странах ес


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЧАЛА новой ПОЛИТЭКОНОМИИ (междисциплинарный подход)
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 7:44 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
ingener писал(а):
lehrer писал(а):
В обозначениях КФТС [1, 3, 4] формула нормы эксплуатации (Н) наемного рабочего капиталистом следующая:

Н = Пс/ЗП,


где:

Пс — прибыль субъективная собственника, то есть часть прибыли, равная превышению над объективно необходимой прибылью собственника;
ЗП — зарплата наемных рабочих.

А с этим категорически не согласен.
Потому что сравнивается потребление капиталиста и рабочего независимо от их трудового вклада. Например капиталист может вообще нихрена не делать, а получать доход на личное потребление, равный сумме всех зарплат его рабочих. У вас получается что при этом он не эксплуатирует рабочих. А это не так. А все ваши остальные рассуждения на этом базируются. Исправляйте.


ну то что вы не согласны означает только то ,что вы не правы :

1 --капиталист может ничего не делать и при этом эксплуатация наемного работника есть
Н = Пс/ЗП,

2 --капиталист может что -то делать , и при этом эксплуатация наемного работника есть опять
Н = Пс/ЗП,---

разница в том что величины Пс в этих случаях разные .......
во втором случае Пс меньше чем в первом случае (при неизменной ЗП)

вам исправить нечего.... у вас тупик

а мне естественно исправлять ничего не требуется по причине абсолютной моей правоты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЧАЛА новой ПОЛИТЭКОНОМИИ (междисциплинарный подход)
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 2:43 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
Приведу правильное определение понятия стоимости товара, соответствующее КФТС:

1. Стоимость каждой единицы товара есть то, что в момент сделки делает обмениваемые товары соизмеримыми, определяя соотношение количеств обмениваемых товаров или цену товара при купле-продаже;

2. Стоимость индивидуальная или общественная каждой единицы товара, это абстрактный, качественный комплекс, являющийся суммой многообразных качественно оцениваемых, сторонами сделки, факторов и их сочетаний, определяющий обмен или куплю-продажу товаров:

2.1 – комплекс, который для индивидуальной стоимости материализуется в момент конкретной сделки по каждому качественно оцениваемому, сторонами сделки, фактору и их сочетаниям через индивидуальное сознание, в цену товара или соотношение при обмене, посредством процесса («механизма») формирования соотношения при обмене или цены товара в соответствии с формулой — цена равна сумме затрат (без зарплаты), зарплаты, прибыли;

2.2 – комплекс, который для общественной стоимости материализуется на большом массиве общества и рынка по каждому качественно оцениваемому, сторонами сделки, фактору и их сочетаниям через общественное сознание, в цену товара или соотношение при обмене, посредством процесса («механизма») формирования соотношения при обмене или цены товара в соответствии с формулой — цена равна сумме затрат (без зарплаты), зарплаты, прибыли;

3. Стоимость индивидуальная и общественная в общем случае не «совпадают» и не «равны» друг другу, но в частных случаях «совпадают» и могут быть «равны».

Таким образом, еще раз: стоимость товара, как то что соизмеряет товары при сделке, образуют все, кто и что осуществляют производительный труд (создающий товарную массу с одновременным ее обеспечением финансовой массой, величина которой не приводит к инфляции, а соответствует отсутствию инфляции), а также формируют непроизводственные инфляционные факторы (не создающие товарной массы, но создающие часть общей финансовой массы, ту ее часть, которая приводит к появлению инфляции).




1. В Н Лебедев Начала новой политэкономии. Издательство Политехнического университета СПБ ISBN 978-7422-4424-0 , 2014г http://www.lebedev-v-n.narod.ru/

http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/11/all.htm

2. Лебедев В.Н. Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС), СПб.: Изд-во Политехнического ун-та, 2011. ISBN 9785-7422-2914-8. http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/8/index.htm


Последний раз редактировалось lehrer Вт янв 27, 2015 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЧАЛА новой ПОЛИТЭКОНОМИИ (междисциплинарный подход)
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 3:01 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Лебедев ,пора рынок оправить на задворки истории ,так же как и меня в скором будущем забудут .да и Мордюхая Леви давно уже хлещат по новому ,он свое в свое время сделал .честь ему и хвала у него надо брать только то что необходимо для усиления и строгости финансовых потоков .которого в наше время НЕТ ,есть только благо .!!!,которое практически анулируется в пользу той страны в которой оно хранится .!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЧАЛА новой ПОЛИТЭКОНОМИИ (междисциплинарный подход)
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 10:25 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
Приведу правильное определение понятия стоимости товара, соответствующее КФТС:

1. Стоимость каждой единицы товара есть то, что в момент сделки делает обмениваемые товары соизмеримыми, определяя соотношение количеств обмениваемых товаров или цену товара при купле-продаже;

2. Стоимость индивидуальная или общественная каждой единицы товара, это абстрактный, качественный комплекс, являющийся суммой многообразных качественно оцениваемых, сторонами сделки, факторов и их сочетаний, определяющий обмен или куплю-продажу товаров:

2.1 – комплекс, который для индивидуальной стоимости материализуется в момент конкретной сделки по каждому качественно оцениваемому, сторонами сделки, фактору и их сочетаниям через индивидуальное сознание, в цену товара или соотношение при обмене, посредством процесса («механизма») формирования соотношения при обмене или цены товара в соответствии с формулой — цена равна сумме затрат (без зарплаты), зарплаты, прибыли;

2.2 – комплекс, который для общественной стоимости материализуется на большом массиве общества и рынка по каждому качественно оцениваемому, сторонами сделки, фактору и их сочетаниям через общественное сознание, в цену товара или соотношение при обмене, посредством процесса («механизма») формирования соотношения при обмене или цены товара в соответствии с формулой — цена равна сумме затрат (без зарплаты), зарплаты, прибыли;

3. Стоимость индивидуальная и общественная в общем случае не «совпадают» и не «равны» друг другу, но в частных случаях «совпадают» и могут быть «равны».

Таким образом, еще раз: стоимость товара, как то что соизмеряет товары при сделке, образуют все, кто и что осуществляют производительный труд (создающий товарную массу с одновременным ее обеспечением финансовой массой, величина которой не приводит к инфляции, а соответствует отсутствию инфляции), а также формируют непроизводственные инфляционные факторы (не создающие товарной массы, но создающие часть общей финансовой массы, ту ее часть, которая приводит к появлению инфляции).



---------------------------------------------------

Утверждение (в Капитале), что равенство количества абстрактного труда, соответствующее обмениваемым товарам, определяет их стоимость (что не доказано, а есть только декларация) есть и фактически неверное, так как на практике такой обмен есть только возможный частный гипотетический случай, в связи с постоянно изменяющимися условиями на рынке, которые на практике на протяжении фактической длительности обмена конкретным товаром, при его «жизни» приводят к тому, что обмен происходит по сумме многих факторов и практически никогда только по фактору труда (товар меняет характеристики относительно других новых товаров или исчезает ранее, чем достигается конечный гипотетический итог, рассмотренный в Капитале, как равенство только абстрактного труда при эквивалентном обмене), так называемого живого труда и тем более только абстрактного труда, тем более никому неведанного.

Стоимость, определяющая соизмеримость товаров в момент сделки (стоимость при этом может быть как индивидуальная, так и общественная), зависит всегда от многих факторов, которые стоимость и определяют, при этом случай равенства нулю всех факторов кроме фактора труда, есть только фантастический гипотетический случай, что никак не позволяет определить стоимость только фактором труда, как параметра, соизмеряющего товары в сделке (тем более некоего мифического-абстрактного), так как этот частный случай не может определять смысл понятия — общественная стоимость товара.

Общественная стоимость определяет и учитывает, как некая средняя, все возможные и реально в практике представленные случаи соизмерения товаров, в сфере рынка в момент обмена, который происходит в практике всегда по ряду факторов, при этом труд является только одним из факторов, при этом нет никаких доказательств того, что частный случай — равенство по труду, соответствует общественной стоимости товара, поэтому нет никаких оснований считать, что случай равенства по труду в обменах есть некий средний случай для всего многообразия и массы обменов, этот постулат — равенство труда в обмениваемых товарах, соответствует общественной стоимости товара (нет такого закона Природы или доказательства, из которого это соответствие следует) принят автором ТТС в порядке субъективной директивы, видимо идеологически обусловленной его желанием привязать всю прибыль к ее образованию только на производстве (у собственника средств производства) и на этой идеологической основе желать и требовать уничтожение частной собственности и ее собственников как класс.





1. В Н Лебедев Начала новой политэкономии. Издательство Политехнического университета СПБ ISBN 978-7422-4424-0 , 2014г http://www.lebedev-v-n.narod.ru/

http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/11/all.htm

2. Лебедев В.Н. Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС), СПб.: Изд-во Политехнического ун-та, 2011. ISBN 9785-7422-2914-8. http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/8/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЧАЛА новой ПОЛИТЭКОНОМИИ (междисциплинарный подход)
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 1:14 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Общество создает товар, характеризуемый качественным абстрактным комплексом — стоимостью (стоимость ценность комплексная) —

СЦК = ФТ (факторы труда) + ФП (факторы полезности) +

+ ФД (другие факторы)+ ФСФ (факторы возможных сочетаний факторов – ФТ, ФП, ФД),

состоящим из качественно оцениваемых сознанием факторов сторонами сделки при обмена иликупли-продаже товара.

Затем, оно же, это общество, материализует абстрактное качественное СЦК общественным сознанием, т. е. определяет количественно цену товара через реально действующий механизм образования цены (приведенный выше), поэтому, отсюда следует, наличие качественной и количественной субстанции, основы цены товара (Субстанция, сущность, то, что лежит в основе. Первопричина происходящего. Традиционно принято выделять 2 вида субстанций — Дух и Материя (Р. Декарт). http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=552709 http://affw.info/substanciya.htm):

1. Качественной субстанцией, основой и сутью цены является стоимость ценность комплексная — СЦК = ФТ +

+ ФП + ФД + ФСФ;


2. Количественной субстанцией, основой и сутью цены является ее выражение в виде формулы цены —

Ц (цена) = З (затраты без зарплаты) + ЗП (зарплата) + П (прибыль).


Материализация СЦК, через приведенный выше «механизм» объективного образования цены, отражаемый в формуле Ц = З + ЗП + П, есть процесс восхождения от абстрактного к конкретному: от абстрактной качественной стоимости (СЦК) к конкретной количественной цене (Ц) товара.

Любой человек принимает решение, обобщая своим сознанием, разумом массу информации, которая, в том числе может быть качественной и не имеющей общей размерности (это объективный процесс мышления, определенный природой), при этом разумный человек на уровне своего мышления, абстрактного и конкретного, стремится, в общем случае, рассмотреть и учесть все стороны вопроса, при этом, определяя соизмеримость товаров при обмене, человек, даже зная некую количественною величину конкретного фактора при обмене, не знает «стоимость» этого фактора, то есть той величины, которую этот фактор вносит в стоимость товара, поэтому стоимость товара (то что соизмеряет товары при обмене) определяется интуитивно, в соответствии с текущими значениями факторов (многие из которых также определяются интуитивно сторонами сделки) в момент обмена.

Измерение стоимости — СЦК, ныне определяемой как комлексный абстрактный качественный параметр, может быть объективно количественно проведено только тогда, когда человек научится измерять свои чувства и ощущения в своем сознании, только тогда слагаемые, то есть факторы, составляющие стоимость — СЦК, имеющие разные единицы измерения (разные для уровня ниже возможностей интуитивного человеческого сознания), будут измерены в единых единицах высшего уровня, соответствующих измерению этих факторов сознанием человека на уровне чувств и ощущений, видимо это произойдет после создания искусственного интеллекта, что позволит формализовать математически процесс мышления, и на некоем информационном уровне измерить-оцифровать, например, в битах, стоимость — СЦК.

Со временем (возможно это не очень и далеко) будет разработан искусственный интеллект и человечество научится измерять свои качественные ныне чувства и ощущения.

Таким образом, учитывая вышеприведенное в соответствии с Комплексно-Факторной Теорией Стоимости (более 2000 лет пытаются разобраться с понятием стоимость), в итоге, следует отметить:

1) понятие стоимость товара необходимо человечеству для четкого осознанного понимания последовательности причинно-следственных связей при соизмерении товаров, определяющих параметры обмена товаров или определяющих цену товаров;

2) понятие о стоимости товара не имеет практического значения, так как оно нигде непосредственно не используется в практике экономической жизни в системе ОГ, но необходимо человеку для понимания и познания — «чистая наука»;

3) понятие стоимости-СЦК в КФТС как многофакторного параметра (что строго соответствует жизненной практике сделок), позволяет разрешить вопросы, относящиеся к старой политэкономии, что отражено в [1, 2, 3, 4] и настоящей работе (в отличие от ТТС, в которой стоимость определяется как однофакторная, создающаяся якобы только в сфере производства и только живым трудом наемного работника, такой подход к стоимости в «Капитале» есть видимо создание идеологической основы для оправдания требования о необходимости уничтожения собственников средств производства как класс).

Ожидания того, что при объективном понимании, что такое стоимость товара и правильном понимании процесса преобразования стоимости товара в цену товара, ожидать, что это даст некий источник и новый толчок для преобразований в экономике — эти ожидания не оправданы, так как вопрос о стоимости товара есть на практике "чистая наука", направленность которой в практике есть только удовлетворение потребностей человечества к познанию «природы вещей».


Материализация абстрактной качественной стоимости — СЦК в цену товара происходит через общественное сознание, которое в практике реальной жизни материализует эту стоимость на масштабе всего общества и рынка в цену товара, что является объективным процессом, запрограммированным природой, которому следует человек всегда, в случае наличия только абстрактных и качественных параметров (в условиях неполноты информации), но требующих принятия человеком конкретных количественных решений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЧАЛА новой ПОЛИТЭКОНОМИИ (междисциплинарный подход)
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 12:35 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
В моих работах доказано , что марксизм не имел и не имеет никакого будущего в части некого открытия в развития системы человечество..

марксизм заведомо нарушает объективные законы природы,пропагандируя и внедряя неправильную идеологию , противоречащую даже тем законам диалектики, которые сами же впервые сформулировали... ..... имеется абсолютная фарсовая нелепость некие классики м-л сами же нарушали законы развития , которые они же сформулировали

марксизм имеет некоторые достижения в описании капитализма, причем и в этом , во многом они есть не первооткрыватели....

то что создано ими останется за ними...... но это совсем мало из почти пяти тысяч страниц капитала

не существуй ссср , занятый пиаринием трудов этих неких классиков...... они давно занимали в истории ими заслуженное мало значительное место.....
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Пора уже самим в России понять и выдвинуть свою правильную теорию , не продолжая пиарить неправильное , тем более тех кто был фактически во всем противником России, это же противоестественно....... призывать следовать учению м-л тех кто напрямую выступал против России и всячески унижал ее и ее мыслителей

Радоваться надо что именно в России наконец-то появилась работа , которая на основе объективных законов природы определяет пути и закон развития человечества:

1. В Н Лебедев Начала новой политэкономии. Издательство Политехнического университета СПБ ISBN 978-7422-4424-0 , 2014г http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/11/p2.htm

2. В Н Лебедев.
ГАРМОНИЗМ (от слова гармония) это общественный строй не капитализм и не социализм, о противоположностях, противоречиях и о общественно экономических формациях. Санкт-Петербург
Издательство Политехнического университета. 2011
ISBN 978-5--7422-3169-1
http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/9/91.html.

3. Лебедев В.Н. Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС), СПб.: Изд-во Политехнического ун-та, 2011.
ISBN 978-5-7422-2914-8
http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/8/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЧАЛА новой ПОЛИТЭКОНОМИИ (междисциплинарный подход)
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 7:40 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
ГАРМОНИЗМ (от слова гармония) это общественный строй не капитализм и не социализм, о противоположностях, противоречиях и о общественно экономических формациях. Санкт-Петербург
Издательство Политехнического университета. 2011
ISBN 978-5--7422-3169-1
http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/9/91.html.
___________________________________________________________________________ Лебедев ,я с вами согласен в том .что теория Маркса не вечна ,как и та которую вы проповедуете как панацею от всех невзгод .Да ранее я описывал .что из трудов Маркса надо брать только то что необходимо в наше время .далее Гармония возможна только в природе ,(это карагач никогда не вырастет березой) итд.. Но заметьте ,человек не дитя природы .а можно сказать искуственое биологическое тело ,созданное кем то нам неизвестным ,в которое вселен РАЗУМ ,который все время усовершенствуется ,не так ли ?? поэтому то надо об этом не забывать когда разрабатывается та или иная программа в экономике ,Вы в настоящее время вталкиваете в сознание людей .что все люди разные .по развитию и по ПОЛОЖЕНИЮ ,но ни слова не молвите о том ,что развитие и ПОЛОЖЕНИЕ ,постоянно могут менять свои места ,а это и говорит ,что Ваша экономическая теория основанная на Гармонизме и совокупности пар НЕ РЕАЛЬНА и не может быть востребована в наше время ,но если ее и введут в действие .то она может привести общество к глобальным негативным последствиям ,я не однократно об этом говорил ,но вы как обычно на такие вопросы не отвечаете ,указывая на мою не грамотность в этом вопросе .я отчасти с Вами согласен .НО только отчасти ,или всего где то 15 -20 % ,давно надо вернуть Сталинскую экономику ,конечно не всю но все же ,далее можно провести экспиримент и с этой экономикой .только всю ее надо направить на укрепление государства .а не для отдельных личностей .Петр Первый бороды резал ,заводы дарил и ВСЕ отдавал тем заводчикам ,которые РАДЕЛИ о РОССИИ .а не о своем БРЮХЕ .Спасибо ...!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB