С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 11:22 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
это что .....Кестас ... это есть ваши попытки шовинизм балтии выдать за благо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 4:12 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
это что .....Кестас ... это есть ваши попытки шовинизм балтии выдать за благо?


Уважаемый Лебедев В Н,

к вам три вопроса:

1. Я никак не могу понять, что вы понимаете под термином "шовинизм" - вижу, что у вас он приобретает какой то особый смысл, а не общемировой или даже российский?

Создается впечатление, что для вас термины "националист" и "шовинист" - это одно и тоже.

Вы ведь шовинистами называете всех, кто считает, что ни один народ не имеет права захватывать и колонизировать земли другого народа, и что любой народ имеет неотемлемое право создавать свое независимое государство на своей историко-этнической земле и там управляться по своим законам?

Для вас это кажется абсолютной "эресью", так как такой подход ведед прямо к ликвидации всех империй, в том числе и вашей родной - Российской?

2. Я привел определение термина "национализм", который принят в Европе и во всем мире (кроме России - в которой все термины по этим категориям специально много лет искажались - это как видели, даже русская Википедия заметила). Но я вижу, что вы с этим не согласны?

3. Как вы понимаете термин "во благо"? И кому "во благо"?

Ведь то, что хорошо для одних, часто бывает плохо для других.

Например, то, что было "во благо" римским рабовладельцам, отнюдь не всегда было "во благо" их рабам. И на оборот - восстание Спартака было "во благо" рабам, но совсем не понравилось римлянам :D .

То, что было "во благо" колонизаторам, совсем не было "во благо" коренным жителям колонизируемых земель. И так далее ....

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 9:56 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Шовинизм – это агрессивная форма национализма. Наиболее полно шовинизм проявился в политике фашизма. Шовинизм подразумевает расовую исключительность и, как следствие, разжигание расовой войны.

это определение точно совпадает . в том числе. с нынешней политикой властей балтии и их прихлебателей.... тоесть агрессивный злобствующий античеловеческий балтов национализм
=====================
это повтор... мною ранее приведенного определения...

вам не надо надеятся на распад РОССИИ .. как я вам . уже отмечал. скорее балтия вымрет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 10:13 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
Шовинизм – это агрессивная форма национализма. Наиболее полно шовинизм проявился в политике фашизма. Шовинизм подразумевает расовую исключительность и, как следствие, разжигание расовой войны.


Приведенное вами определение шовинизма - прямо со стола идеологического сектора ЦК Компартии СССР - примерно тридцатых годов прошлого столетия.

"Шовинизм подразумевает расовую исключительность и, как следствие, разжигание расовой войны." - уважаемый, это совсем не шовинизм, а расизм.

Может вам еще обьяснить, какие в мире существуют расы:

Европеоиды,
Негроиды,
Капоиды, бушмены,
Монголоиды
Америнды (индейцы, американская раса).
Австралоиды

Кроме того имеется множество смешанных Метисов и мигрантов.

Если вы не метис, то мы с вами принадлежим одной и той же расе - Европеоидов. И поэтому нам с вами "развязать расовую войну" между нами никак не удастся. :D

Вот с тувинцами, хакасами, бурятами и якутами - другое дело ... Тут уже возможна и "расовая война".

Но я думаю, что именно такая "расовая война" у России будет с китайцами - они уже давно и интенсивно к этому готовятся. Уже и своего военного "космонавта" в космос отправили, и разведочные спутники - не один, и не два ...

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Последний раз редактировалось KestaS Вс ноя 25, 2007 12:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 11:08 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
кестас... вы любитель викепедии ... так вот это определение . приведенное мною. шовинизма оттуда

это определение мною ранее приведенное .... полностью соответствует имеющемуся в балтии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 2:09 am 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
Я не любитель Википедии - просто в ней имеются на русском языке много интересных материалов.

Если я стану приводить цитаты на других языках - на английском, немецком, польском или литовском, то у нас разговора вообще не получится.

А Википедия - это уже по изначальному замыслу ее создателей "Вольная народная энциклопедия", поэтому в ней множество очень интересных материалов, которые в то же время противоречат друг другу. Поэтому надо их проверять и по другим мировым источникам.

Вами приведенное определение шовинизма из русской Википедии и вправду было создано в СССР еще перед WW2 - вы, наверное не читали труды Сталина. Там имеется именно это определение.

Однако в мире одно государство (даже и большое) не может изменить мировым обществом принятые определения (хотя в СССР в этом вопросе очень старались и работали целые институты, и армия пропагандистов во всем мире пыталась их распространить).

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 11:30 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
KestaS писал(а):
Я не любитель Википедии - просто в ней имеются на русском языке много интересных материалов.

Если я стану приводить цитаты на других языках - на английском, немецком, польском или литовском, то у нас разговора вообще не получится.

А Википедия - это уже по изначальному замыслу ее создателей "Вольная народная энциклопедия", поэтому в ней множество очень интересных материалов, которые в то же время противоречат друг другу. Поэтому надо их проверять и по другим мировым источникам.

Вами приведенное определение шовинизма из русской Википедии и вправду было создано в СССР еще перед WW2 - вы, наверное не читали труды Сталина. Там имеется именно это определение.

Однако в мире одно государство (даже и большое) не может изменить мировым обществом принятые определения (хотя в СССР в этом вопросе очень старались и работали целые институты, и армия пропагандистов во всем мире пыталась их распространить).


шовинизм это агрессивный национализм ... это минимум его гадостей
и это правильно
и зта гадость есть компонента балтии...
соломина вырождающимся нациям. хватающимся за эту соломину как утопленник . .....то есть вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 5:25 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
"агрессивный национализм"

Если не трудно - обьясните поподробней как вы понимаете этот термин.

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 1:56 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
KestaS писал(а):
"агрессивный национализм"

Если не трудно - обьясните поподробней как вы понимаете этот термин.


вы что не знаете . что значит слово-- агрессия?

так оно и по английски .. и сшазаподовски.. означает тоже....

а на практике и ныне ваш агрессивный злобствующий национализм .. балтии ... наблюдается в полном объеме

вызванный животным подсознанием вашим ...подспудно знающим о вашем вырождении неминуемом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 4:27 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
KestaS писал(а):
"агрессивный национализм"

Если не трудно - обьясните поподробней как вы понимаете этот термин.


вы что не знаете . что значит слово-- агрессия?

так оно и по английски .. и сшазаподовски.. означает тоже....

а на практике и ныне ваш агрессивный злобствующий национализм .. балтии ... наблюдается в полном объеме

вызванный животным подсознанием вашим ...подспудно знающим о вашем вырождении неминуемом


К сожелению, вы так ничего конкретного и не сказали - если не можете дать точное определение, то хотя бы привели бы конкретные примеры "агрессивного национализма".

----------------------------------------------------------------------------------

Например, что то я не припоминаю, чтобы Литва, Латвия или Эстония нападала на российскую территорию, даже на те части Литвы, Латвии и Эстонии, которые Россия силой оружия "присоединила" после 1944 года, невзирая на все мирные договоры и договоры о границах, подписанные с Литвой, Латвмей и Эстонией в 1920-1938 годах...

Я уж не говорю о территории ВКЛ в границах 18 века.

То же самое сделала и с территорией Финляндии, Румынии, Словакии, Венгрии, Польши, Японии, ...

Вот вам конкретный пример "агрессивного национализма", а точнее русского (российского) шовинизма:

В 1944 году независимое государство - Тувинскую Народную Республику - вообще без какого то обоснования оккупировали советские войска и присоединили к России ...

Не зря в Туве и тогда, и позже - при Хрущеве и Брежневе - вспыхивали ожесточенные народные восстания, которые удавалось подавить только танковыми и мотострелковыми бригадами Советской армии. Не в Грозном, а в Кизиле впервые советами были применены танки, подавляя выступления местного народа.

Тувинцы тогда перешли к диверсионно-партизанской войне - и уже в восьмидесятые годы полностью "очистили" от русских (и не только) колонистов всю южную Туву. Сейчас уже и северная Тува практически в руках "агрессивных тувинских националистов".

А "мирные русские танки" расположены в Кизиле и вокруг него, только танкисты боятся по вечерам ходить по столице Тувы, а в лес за грибами и днем не захаживают - часто оттуда уже не возвращаются ....

Только я думаю, что вы, уважаемый ЛЕБЕДЕВ В Н, впервые об этом слышите, как и абсолютное большинство россиян - ведь те, кто там служил, давал "подписку о не разглашении". Это ведь великая государственная тайна. :D

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 2:48 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
KestaS писал(а):
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
KestaS писал(а):
"агрессивный национализм"

Если не трудно - обьясните поподробней как вы понимаете этот термин.


вы что не знаете . что значит слово-- агрессия?

так оно и по английски .. и сшазаподовски.. означает тоже....

а на практике и ныне ваш агрессивный злобствующий национализм .. балтии ... наблюдается в полном объеме

вызванный животным подсознанием вашим ...подспудно знающим о вашем вырождении неминуемом


К сожелению, вы так ничего конкретного и не сказали - если не можете дать точное определение, то хотя бы привели бы конкретные примеры "агрессивного национализма".

----------------------------------------------------------------------------------

Например, что то я не припоминаю, чтобы Литва, Латвия или Эстония нападала на российскую территорию, даже на те части Литвы, Латвии и Эстонии, которые Россия силой оружия "присоединила" после 1944 года, невзирая на все мирные договоры и договоры о границах, подписанные с Литвой, Латвмей и Эстонией в 1920-1938 годах...

Я уж не говорю о территории ВКЛ в границах 18 века.

То же самое сделала и с территорией Финляндии, Румынии, Словакии, Венгрии, Польши, Японии, ...

Вот вам конкретный пример "агрессивного национализма", а точнее русского (российского) шовинизма:

В 1944 году независимое государство - Тувинскую Народную Республику - вообще без какого то обоснования оккупировали советские войска и присоединили к России ...

Не зря в Туве и тогда, и позже - при Хрущеве и Брежневе - вспыхивали ожесточенные народные восстания, которые удавалось подавить только танковыми и мотострелковыми бригадами Советской армии. Не в Грозном, а в Кизиле впервые советами были применены танки, подавляя выступления местного народа.

Тувинцы тогда перешли к диверсионно-партизанской войне - и уже в восьмидесятые годы полностью "очистили" от русских (и не только) колонистов всю южную Туву. Сейчас уже и северная Тува практически в руках "агрессивных тувинских националистов".

А "мирные русские танки" расположены в Кизиле и вокруг него, только танкисты боятся по вечерам ходить по столице Тувы, а в лес за грибами и днем не захаживают - часто оттуда уже не возвращаются ....

Только я думаю, что вы, уважаемый ЛЕБЕДЕВ В Н, впервые об этом слышите, как и абсолютное большинство россиян - ведь те, кто там служил, давал "подписку о не разглашении". Это ведь великая государственная тайна. :D


кестас ... вы вроде хотите себя позицирнировать как ученого...

но по уровню вашего понимания . это не очевидно вовсе

агрессивный национализм присущ вырождающимся нациям . чувствующим свой конец... и проявляется он этот щовинизм не только вне ... но и внутри их государственного образования

и пример ... балтию .. Я вам приводил как эталон в подтверждение сказанного

то что вы шастаете по российским сайтам в попытках найти себе поддержку это не ваше откровение ... это очевидно .. как то. что вы все врашаетесь вокруг могучего ядра-РОССИЯ

мечта ваша понятна ... развалить. зависть захлестывает.. разум ваш при этом отключен
поэтому так вам сладостны посты наших российских агрессивных националистов на сайтах ...
известно их содержание и мне... как проявление злобствования в бессилье...националистов-агрессоров
так к ним и меры будут применены . при надобности ... как это принято в цивилизованном мире

читайте ПУтина .. например вчерашнюю речь... вам понравится она уже тем . что вам не оставлено ни одного шанса......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 11:21 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
агрессивный национализм присущ вырождающимся нациям . чувствующим свой конец... и проявляется он этот щовинизм не только вне ... но и внутри их государственного образования

поэтому так вам сладостны посты наших российских агрессивных националистов на сайтах ...

известно их содержание и мне... как проявление злобствования в бессилье...националистов-агрессоров

так к ним и меры будут применены . при надобности ... как это принято в цивилизованном мире

читайте ПУтина .. например вчерашнюю речь... вам понравится она уже тем . что вам не оставлено ни одного шанса.....
.


Что такое "агрессивный национализм" вы определения так и не дали, а вот ваше утверждение, что "агрессивный национализм присущ вырождающимся нациям . чувствующим свой конец" я бы немножко подправил, введя более точный термин - "агрессивный шовинизм присущ вырождающимся империям, чувствующим свой конец".

И внутренняя, и внешняя политика нынешних Российских чиновников, во главе с экскэгэбистом Путиным, именно и является агресивным шовинизмом во всех его классических формах - и по отношению практически ко всем соседям России, и по отношению к политическим противникам Путина в самой России, и по отношению к нациям, завоеванным и аннексированным Российской империей, то есть теперешней РФ.

Что говорит Путин, я не только читаю, но и смотрю по ТВ - мое кабельное и спутниковое ТВ принимает около двадцати разных програм из России, а также русскоязычные программы из Украины, США (например, "еврейское ТВ" RTVi - между прочем, там очень интересно послушать Проханова - вам бы точно понравились бы его высказывания) и другие.

Что я пишу - Путин тоже читает (точнее, его референты), как в свое время читали и референты Горбачева (к слову сказать, это я в свое время придумал термин "Сталиным заложенные национальные мины замедленного действия", который очень понравился Горбачеву и он часто его начал использовать в своих длинных речах :D :D :D ).

Что бы вы не говорили, что я ниже приведенный текст "состряпал" теперь, отвечая на ваше сообщение, привожу его без изменения из другой темы (а вообще то я его написал еще два года назад, давая прогноз будущих действий Путина):

"Совершенно очевидно, что любая империя со временем разваливается. То же самое ждет и РФ - это исторический закон. Вопросы только в том, когда это случится и какие будут последствия.

Исторический опыт доказывает, что в авторитарных многонациональных и многорелигиозных государствах развал замедляется, а с приходом демократических свобод - этот процесс идет намного быстрее. Всем хорошо известный пример - развал СССР.

Путин и его окружение это прекрасно понимают и поэтому стараются жесткими мерами замедлить процесс развала. То же самое в свое время сделали китайцы и пытались сделать сербы (но им помешали извне).

Так что все, что делает Путин, он делает для сохранения РФ. Другое дело - чем это кончится?

Мировые примеры показывают, что такая политика в конце концов приводит к очень крупным жертвам и гражданским войнам. Югославию все неплохо помнят, но забыли, что и в сравнительно демократической и культурной Франции в 1960-63 годах едва не произошла гражданская война и удержалась центральная государственная власть.

Вообщем, история доказывает, что "пар из котла надо выпускать" постепенно, иначе "котел" взорвется и разнесет всех и все в клочья. Именно поэтому надо молиться Ельцину, Кравчуку и Шушкевичу (наверное, и Назарбаеву), что все мы и наши родные до сих пор живы.

А ведь могло быть намного хуже. Чечня, Дубосары, Нагорный Карабах (Арцах), Абхазия, Южная Осетия - это только детский садик по сравнению с тем, что могло произойти.

РФ, конечно, меньше СССР, но это - не Франция, и даже не Югославия....

Тут при запоздалом выпуске пара может погибнуть пол мира. Поэтому Путину (и его будущему наследнику) надо думать и об этом вполне возможном варианте, если власть РФ не будет "выпускать пар".

Мне даже кажется, что Путин именно по этой причине не идет на третье президенство - он и боится ответственности, и того, что придется принимать очень плохие решения. А хороших вариантов и не будет - если он даст развалить РФ (без крови или сравнительно "малой" кровью), то войдет в историю похуже Горбачева и Ельцина, а если начнется неуправляемый развал и гражданская война, то вообще полный п..здец - всем!!!!

Поэтому он уйдет "на белом коне", а "кашу расхлебывать" даст кому то другому."

Поэтому все, что Путин сказал в своей речи, было спрогнозированно и известно уже давно. Ничего нового он не сказал. Но официально проводить всю эту политику он оставит другому - "козлу отпущения", а сам постарается остаться "в тени", оттуда управляя "процессом".

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 1:45 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
не надо приводить примеры из практики горбачева... известен этот глупый человек

о всем остальном читайте выше мною изложенное и здесь и там .... изучайте. просвещайтесь

но понятно. ... агрессивному националисту балтии. обиженному действительностью. не понять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2007 12:05 am 
Не в сети
Статистик
Статистик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:29 pm
Сообщения: 279
Откуда: Литва
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
но понятно. ... агрессивному националисту балтии. обиженному действительностью. не понять


Чего я точно не понимаю, так почему я должен быть "обижен действительностью".

Был бы теперь какой нибудь 1987 год, то было бы понятно, но ведь теперь 2007 год и мне (как литовцу и жителю Литвы) уж точно не зачем обижаться:

- Литва независимость от СССР восстановила уже 17 лет назад,
- Литва уже давно в НАТО (что я лично приветствую) и это гарантирует военную безопасность Литвы,
- Литва уже не первый год в ЕС (что мне нравится не по всем вопросам - но эти проблемы мы постепенно решаем), что ей гарантирует экономическую безопасность и быстрый рост экономики.

То есть Литва, как государство, в настоящее время достигла таких высот, о которых не могла и мечтать лет 20 назад.

Если говорить о моем личном положении, то оно не сравнимо с тем, что было лет 20 назад. Я с родителями, женой и дочерью жил в хрущевской блочной пятиэтажке, получал в месяц 150 рублей, хотя и был высоко квалифицированный специалист, с двумя высшими образованиями (не партийными :D ) и оконченной аспирантурой в Академии Наук. Моя жена работала простой лаборанткой в институте.

Теперь я живу с семьей в собственной усадьбе (60 соток), у моей семьи много разного недвижимого имущества (земли, лесов и зданий) по всей Литве (в том числе немало квартир в Вильнюсе), жена работает управляюшим (и президентом) местного банка, дети учатся в гимназиях с повышенным цензом образования, а я могу работать только те работы, которые считаю интересными - ну и так далее. Дочь только что вернулась из школьной экскурсии во Францию (а также Германию, Польшу и Чехию), жена тоже недавно была во Франции по своим партийным делам.

То есть и в материальном плане мне уж точно нечего обижаться за нынешнюю действительность - но я все таки многое в современной Литве (и ЕС) стараюсь изменить (то, что мне не нравится в политике ЕС и Литвы).

Другое дело, что далеко не всем в Литве так сложилась жизнь, как мне и моей семье. Очень многие уехали на Запад и там зарабатывают на жизнь.
---------------------------------------------------------------------------------

Совсем другое дело - положение России по сравнению с тем, что было лет 20 назад. Тут ведь все наоборот. Поэтому обижаться можете вы, что и видно из ваших сообщений.

_________________
Все, что сегодня происходит, имеет свои корни в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 4:19 pm 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 11:45 am
Сообщения: 43
Откуда: Хабаровск
Наконец я снова смогу втиснуться в процесс дискуссии. А то проблемы с компьютером ели как разгреб.
Смотрю разговор разошелся не на шутку. Кестас я вас не узнаю .Я очень удавлен вашими высказываниями.
Начну высказывания по поводу созданий литовских и эстонских подразделений участвующих в геноциде евреев. Давайте забудем о национализме и будим объективны. Ведь мы с вами тоже, какой то частью должны отвечать за нашу историю. Я скажу прямо Россия не бала изначально такой уж и чистой во Второй Мировой войне. Вспомним секретный договор Гитлера со Сталиным:



СЕКРЕТНЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ
К ДОГОВОРУ О НЕНАПАДЕНИИ МЕЖДУ ГЕРМАНИЕЙ И СОВЕТСКИМ СОЮЗОМ.
При подписании договора о ненападении между Германией и Союзом Советских Социалистических Республик нижеподписавшиеся уполномоченные обеих сторон обсудили в строго конфиденциальном порядке вопрос о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе. Это обсуждение привело к нижеследующему результату:
1. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Прибалтийских государств (Финляндия, Эстония, Латвия, Литва), северная граница Литвы одновременно является границей сфер интересов Германии и СССР. При этом интересы Литвы по отношению Виленской области признаются обеими сторонами.

2. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Польского Государства, граница сфер интересов Германии и СССР будет приблизительно проходить по линии рек Нарева, Вислы и Сана.

Вопрос, является ли в обоюдных интересах желательным сохранение независимого Польского Государства, и каковы будут границы этого государства, может быть окончательно выяснен только в течение дальнейшего политического развития.

Во всяком случае, оба Правительства будут решать этот вопрос в порядке дружественного обоюдного согласия.

3. Касательно юго-востока Европы с советской стороны подчеркивается интерес СССР к Бессарабии. С германской стороны заявляется о ее полной политической незаинтересованности в этих областях.

4. Этот протокол будет сохраняться обоими сторонами в строгом секрете.

Москва, 23 августа 1939 года

По уполномочию
Правительства СССР
В. Молотов
За Правительство Германии.
И. Риббентроп






Да я согласен Советский Союз имел колонизаторскую идеологию. Но давайте признаем наши черные пятна в истории. От них нам не скрыться.
Как и эстонцы, литовцы имели огромные отряды участвующих в геноциде евреев и причем тут негативное отношения литовцев к евреем ?! Это были не люди, а твари имелись в каждых государствах. Как вы интеллигентный и умный человек даже такими словами можете оправдывать этих ублюдков! Даже если и евреи участвовали в колонизаторском движении Советской армии я уверен ,что не этот фактор повлиял на участия литовских и эстонских отрядов в геноциде евреев. Именно тот аспект послужил этому, что эти люди выбрали как им на то время казалось более легкий и злой путь , но позже это не послужила им на пользу.
Только эстонские отряды уничтожили более 150 тыс. евреев. Только вдумайтесь в эту цифру. Но вспомним и другой факт, что также из эстонских людей было большинство входивших в состав красной армии. И кстати напомню, что именно эстонцы в первых рядах участвовали в освобождении Талина. И демонтаж памятников в Талине это в первую очередь плевок эстонцев в свою историю. Мне действительно больно было на это смотреть. Ведь мой дед тоже воевал и у меня находиться его медали за взятия Берлина, и участия в битве Курская дуга.
Что насчет Путина и его деятельности уважаемый и патриотичный абонент Лебедев упоминал его высказывания. Но я и не подозревал ,что вы считайте Путина чуть ли не спасителем России. Сам лично отношусь больше к оппозиции Путина. Ведь при Путине стало хорошо только нашей элите как мы ранее говорили. Я согласен Владимир Владимирович централизовал Российское государство, но он не сплотил целостность нашего общество. Ведь вспомним эти терминологии которые вошли в обиход не так уж давно (я думаю уважаемый Лебедев сталкивался с этим, но как человеку не живущем в России , а именно Кестосу могу объяснить значимость этих слов), а именно Можоры – означающее дети богатых родителей и быдла или еще по-другому Гопники от известного
Выражения Гоп-стоп – означающее ,что эти люди относиться к тем людям которые живут в неблагоприятных семьях и живущих по воровским понятиям. И их я вам скажу откровенно что одних что других большинство.
Что касается развала РФ. То какие предпосылки должны этому послужить? Ведь вы кестас сами утверждали ,что власть состоит из так называемой элите (толстолобиков) которым при Путине живется очень и очень хорошо. Им нет никакого желания к противоречивым действиям, которые могут привести к их дестабилизации. Но чесно говоря на территории Дальнего востока, в которой я сей час поживаю, а именно Хабаровск еще года 3, 4 назад велись разговор о выходе Хабаровского Края из состава РФ. Но я понял что этого не будит Москва просто этого не допусти ,ведь здесь находиться золотая жила , богатейшие ресурсы и дт. И еще один фактор. Ко мне приходит у же второй день письмо с агитацией голосовать за партию Путина . И подпись в ней самого Ишаего – Губернатора края самого большого человека в крае , авторитет которого здесь не сравниться даже с Путиным.
Что касается вступления в НАТО ,то я конечно извиняюсь Кестас, но для меня те страны которые вступают в НАТО становится политическими пешками в играх больших государств и автоматически теряют свой суверенитет. Хотя я полностью с вами согласен Кестас, что каждому государству стремящимся к мировому господству рано или поздно приходит конец. Ведь это показала наша история.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB