С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 1:49 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Между идиотом и идиётом две большие разницы, как говорят в Одессе. Второго слова в словарях нет. Поэтому, обзывая данным несуществующим словом оппонента, никто не может отвечать за реакцию этого самого оппонента, которая может доходить до размеров личной обиды и даже обращения с исковым заявлением в суд.
Я ведь не случайно вам привел пример того, как называют сейчас мэра Одессы. :lol:
Обзывать человека, имеющего кличку, а не фамилию, я, понимаете ли, вполне вправе любыми словами.
Но раз вам нравится быть гениотом, то будьте им.

И вообще я спорил с практик, а не с Антом. А вы как то существо, обидевшееся на караван.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 4:24 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
И вообще я спорил с практик, а не с Антом. А вы как то существо, обидевшееся на караван.

Если аргументом в споре Вы считаете направление на лечение, то это очень странный спор. Если при этом учесть, что Вы не врач.
Мне за такой аргумент в споре с Брезгиным вынесли предупреждение и удалили этот аргумент.
А Вам сошло. По блату, што ли?

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 4:30 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:49 am
Сообщения: 425
Откуда: Украина
FS.253

Последнее предупреждение В.Калюжному

Повод: viewtopic.php?p=12484#p12484

Валерий писал(а):
Между идиотом и идиётом две большие разницы, как говорят в Одессе. Второго слова в словарях нет. Поэтому, обзывая данным несуществующим словом оппонента, никто не может отвечать за реакцию этого самого оппонента, которая может доходить до размеров личной обиды и даже обращения с исковым заявлением в суд.
Я ведь не случайно вам привел пример того, как называют сейчас мэра Одессы. :lol:
Обзывать человека, имеющего кличку, а не фамилию, я, понимаете ли, вполне вправе любыми словами.
Но раз вам нравится быть гениотом, то будьте им.
И вообще я спорил с практик, а не с Антом. А вы как то существо, обидевшееся на караван.

Неужели вы думаете, что я хочу по всем вашим ссылкам?!! Делать мне больше нечего!

А что касается обид, то на обиженных воду возят. А на таких, как вы и Лебедев, я и подавно не обижаюсь. Ибо считаю вас необходимых виртуальных злом. Блаженными дурачками, на которых, просто, не стоит обращать никакого внимания. Главное – не споткнуться о таких, не запачкаться, не заразиться от них, не пойти у них на поводу.

Раньше я вас считал умным и серьезным человеком, но опыт общения показал, что это не так. К сожалению, и увы! Не хочу больше никаких слов ругательных употреблять в отношении вас. По-детски это все, примитивно. Но еще одно кривое слово в мой адрес – и вы навсегда будете в списке игнорируемых мною субъектов. Если вас это устраивает – пожалуйста! Действуйте в таком же духе!

В Сети достаточно много толковых людей. И неумно тратить время на глупцов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 4:39 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:49 am
Сообщения: 425
Откуда: Украина
FS.254
Повод: viewtopic.php?p=12486#p12486


практик писал(а):
Валерий писал(а):
И вообще я спорил с практик, а не с Антом. А вы как то существо, обидевшееся на караван.

Если аргументом в споре Вы считаете направление на лечение, то это очень странный спор. Если при этом учесть, что Вы не врач.
Мне за такой аргумент в споре с Брезгиным вынесли предупреждение и удалили этот аргумент.
А Вам сошло. По блату, што ли?

Уважаемая Ирина Валентиновна!

Похоже, на этом форуме идет игра в одни ворота. То, что не прощается одним, поощряется у других. Прежде всего, у Калюжного и Лебедева. Ибо нет уже меры грязи, которую они вылили в мой адрес за короткое время моего пребывания здесь. Но я уже побывал и в «бане», и предупреждения имел. А им все сходит с рук.

Странная политика у форума! Решили они, что ли, покончить самоубийством его?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 4:53 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:49 am
Сообщения: 425
Откуда: Украина
FS.255

Моя регистрация в Живом журнале

Решил, наконец, сегодня завести свой аккаунт в нем. Хотя ранее думал создать себе сайт или блог только на платном хостинге каком-нибудь. Но, оказалось, платный вариант есть и в ЖЖ. Так что пока пробую в двухнедельном режиме. А там посмотрим.

Всех нормальных людей приглашаю просмотреть первую мою статью там*. О которой я уже сообщал сегодня. И сделать комменты. Если есть мысли. Принимаю предложения о дружбе. А сетевых дурачков предупреждаю: не стоит тратить усилия. Они будут игнорированы. Или внесены в черные списки.

В числе друзей, прежде всего, хотелось бы иметь Искателя, практика и Григория. Если иметь в виду только участников данного форума. Остальные – персоны нон грата.

Причина этого шага в том, что я начал продвигать свои теории не просто с помощью публикации их математизированного содержания, а посредством научно-популярных сочей. Так, думаю, дело пойдет успешнее. Больше интерес будет.
____________________
* См. http://novover.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 5:18 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
еще раз можно подчеркнуть полную нелепость антовскую .... путать следствие с причиной

стоимость товаров это первопричина, которая определяет количество товаров при обмене одного товара на другой

а по антовски-советовски все наоборот ...у него как всегда, все с ног на голову поставлено:
количества товаров при обмене определяет стоимость

это следствие принципиального непонимания Антом , что такое стоимость. поэтому вся его так называемая теория .... есть неверна уже "на корню"

тем смешнее и анекдотичнее его-антовская фанаберия до небес.. им постоянно выпячиваемая, по части его якобы великой стоимости, .....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 10:29 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ АНТА

Ант писал(а):
В Сети достаточно много толковых людей. И неумно тратить время на глупцов.


АФОРИЗМЫ ПРО ГЛУПОСТЬ

Глупо читать проповеди землетрясению. Фридрих Ницше

Кто любит выказывать свою ученость среди глупцов, того сочтут глупцом люди учёные. Марк Фабий Квинтилиан

Образованный дурак ещё более несносен, чем необразованный. Роберт Лембке

Образование - не помеха женственности: докторши так же глупы, как и прочие женщины. Хуго Штейнхаус

Глупость не была бы подлинной глупостью, если бы не боялась ума. Порок не был бы подлинным пороком, если бы не питал ненависти к добродетели. Себастьен-Рош Николя де Шамфор

Ум служит нам порою лишь для того, чтобы смелее делать глупости. Франсуа де Ларошфуко

Каждый сам должен выхлебать свою меру глупостей, невежества и заблуждений. И пока он её не выхлебал, с ним бесполезно разумно разговаривать. Неизвестный автор

Родиться глупым не стыдно, стыдно только умирать глупцом. Эрих Мария Ремарк

Весёлые люди делают больше глупостей, нежели грустные, но грустные делают большие глупости. Эвальд Христиан Клейст

Учитесь, господин Ант, и не обижайтесь.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 6:46 am 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:49 am
Сообщения: 425
Откуда: Украина
FS.256
Повод: viewtopic.php?p=12492#p12492


Такие вещи, пан Калюжный, нормальные люди изучают еще в юности. Так что обращение не по адресу. Учите им своих внуков. Чтобы они не повторяли ваших ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 2:24 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Ant писал(а):
FS.256
Повод: viewtopic.php?p=12492#p12492


Такие вещи, пан Калюжный, нормальные люди изучают еще в юности. Так что обращение не по адресу. Учите им своих внуков. Чтобы они не повторяли ваших ошибок.

Но вы же изрекли свой офонаризм "И неумно тратить время на глупцов".
На вас, например, свое время я почти не трачу.
А ума-то вы боитесь! Напрмер, вот этих умных мыслей viewtopic.php?p=12503#p12503

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 10:22 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:49 am
Сообщения: 425
Откуда: Украина
FS.262

Умные мысли? Это где?!!!!!

Повод: viewtopic.php?p=12504#p12504

Валерий писал(а):
Ant писал(а):
FS.256
Повод: viewtopic.php?p=12492#p12492


Такие вещи, пан Калюжный, нормальные люди изучают еще в юности. Так что обращение не по адресу. Учите им своих внуков. Чтобы они не повторяли ваших ошибок.

Но вы же изрекли свой офонаризм "И неумно тратить время на глупцов".
На вас, например, свое время я почти не трачу.
А ума-то вы боитесь! Напрмер, вот этих умных мыслей viewtopic.php?p=12503#p12503

Ха! Какие, уж, тут умные мысли, если вы слов автора от цитат отличить в моих сочинениях не можете*.

Да если и умные эти мысли, то они же не ваши. А я в ретрансляторах не нуждаюсь. Предпочитаю первоисточники. Потому как «много врут песнопевцы». С чужого голоса. Фанерщики, другими словами. :)
____________________
* См. FS.261 - viewtopic.php?p=12508#p12508


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 11:33 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Ant писал(а):
FS.262

Умные мысли? Это где?!!!!!

Повод: viewtopic.php?p=12504#p12504

Валерий писал(а):
Ant писал(а):
FS.256
Повод: viewtopic.php?p=12492#p12492


Такие вещи, пан Калюжный, нормальные люди изучают еще в юности. Так что обращение не по адресу. Учите им своих внуков. Чтобы они не повторяли ваших ошибок.

Но вы же изрекли свой офонаризм "И неумно тратить время на глупцов".
На вас, например, свое время я почти не трачу.
А ума-то вы боитесь! Напрмер, вот этих умных мыслей viewtopic.php?p=12503#p12503

Ха! Какие, уж, тут умные мысли, если вы слов автора от цитат отличить в моих сочинениях не можете*.

Да если и умные эти мысли, то они же не ваши. А я в ретрансляторах не нуждаюсь. Предпочитаю первоисточники. Потому как «много врут песнопевцы». С чужого голоса. Фанерщики, другими словами. :)
____________________
* См. FS.261 - viewtopic.php?p=12508#p12508

А зачем их отличать? Они - близнецы-братья. Что несет Полуянов, то и повторяет А. Совет. И не помешало бы вам, уважаемый, научиться цитировать. Я понимаю, что опыта научной работы у вас - нуль. Но когда-то же учиться надо.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 11:15 am 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:49 am
Сообщения: 425
Откуда: Украина
FS.264

Окончательное включение В.Калюжного в мой список игноров

Повод: viewtopic.php?p=12512#p12512

Учиться надо всю жизнь, но, конечно же, не у таких, как вы. По крайней мере, мне. Ваши последние посты* окончательно убедили меня в том, что с вами не стоит иметь дело. Поэтому – гуд бай май фрэнд, гуд бай!

Больше я вам не отвечу ни одним словом. В Сети и в реальной жизни есть достаточно толковых людей. И преступно тратить время не на них, а на вас. Вы же можете делать все, что хотите. Но учтите: это будет характеризовать не только тех, о ком вы говорите, но больше – вас. Умные люди разберутся: что к чему. И определят: кто чего стоит.

Учите своих внучеков. Другого вам не дано. Увы! Умных марксистов я уважаю. Но вы, к сожалению, к таковым не относитесь. Это, уж, точно.
____________________
* См. FS.263 - viewtopic.php?p=12517#p12517


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 11:50 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Ant писал(а):
FS.264

Окончательное включение В.Калюжного в мой список игноров

Повод: viewtopic.php?p=12512#p12512

Учиться надо всю жизнь, но, конечно же, не у таких, как вы. По крайней мере, мне. Ваши последние посты* окончательно убедили меня в том, что с вами не стоит иметь дело. Поэтому – гуд бай май фрэнд, гуд бай!

Больше я вам не отвечу ни одним словом. В Сети и в реальной жизни есть достаточно толковых людей. И преступно тратить время не на них, а на вас. Вы же можете делать все, что хотите. Но учтите: это будет характеризовать не только тех, о ком вы говорите, но больше – вас. Умные люди разберутся: что к чему. И определят: кто чего стоит.

Учите своих внучеков. Другого вам не дано. Увы! Умных марксистов я уважаю. Но вы, к сожалению, к таковым не относитесь. Это, уж, точно.
____________________
* См. FS.263 - viewtopic.php?p=12517#p12517

Как мне показалось, вы включаете меня в свой список игнорируемых оппонентов (ввиду того, что они показывают вашу несостоятельность) уже в пятый раз. Я готов поспорить, что и на этот раз ваша тяжкая для меня угроза окажется мыльным пузырем.
Сегодня ссылка открылась и я увидел, собственно, почему вы цитируете П.Полуянова. Да просто он вас процитировал, и вы решили, что он хоть и сукин сын, но все же ваш уважаемый в силу обстоятельств сукин сын. И чего только не сделаешь для популяризации (пиара) собственных незрелых идей в состоянии препринта. А короче, вновь ситуация, когда «петух хвалит кукушку за то, что хвалит она петуха»:
Изображение

Ха-ха!

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 12:27 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:49 am
Сообщения: 425
Откуда: Украина
FS.265
Поводы: viewtopic.php?p=12520#p12520 + viewtopic.php?p=12519#p12519


Судя по реакции ВК на мое включение его в игноры, он, действительно, кретин полный! Да еще и фамилию Полуяна попутал. Точно: или с глазами, или с головой непорядок!

И на этот раз, как обычно, он оказался не прав. С ним лично разговоры окончены. Раз и навсегда. И его последние два поста лишь подтверждают правильность моего решения.

Только в третьем лице могу упоминать его в будущем. Как того же Лебедева. С которым он одного поля «ягодка»*.
____________________
* См. http://www.lebedev-v-n.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 1:08 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
еще раз можно подчеркнуть полную несостоятельность и нелепость антовскую .... путать следствие с причиной, это делают только анты ничего не понимающие :

стоимость товаров это первопричина, которая определяет количество товаров при обмене одного товара на другой ,
а по антовски-советовски все наоборот ...(у него-антовски-советовски , как всегда, все с ног на голову поставлено)
количества товаров при обмене определяет стоимость

Это следствие глобального ,принципиального непонимания Антом , что такое стоимость. поэтому вся его так называемая теория. над которой он-ант пыхтит уже не менее 10 лет....... есть неверна уже "на корню",
причем эта его неверность была очевидна сразу..... [u]но так и до ныне, по прошествии 10 лет, ему-антовскому истина так и не доступна, при том что она элементарна
[/u]

тем смешнее и анекдотичнее его-антовская фанаберия до небес.. им постоянно выпячиваемая, по части его якобы великой стоимости, которая (антовская стоимость) есть просто свидетельство полной антовской профанации этого понятия .....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB