С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2297 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 154  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2015 10:08 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
практик писал(а):
аркадий2 писал(а):
Вся ругань, которая исходит от Вас в мой адрес - это от бессилия меня победить интеллектуально. Поэтому я на Вашу ругань не обращаю внимания.

Я вообще ни с кем не борюсь. Мой принцип: побеждай, не вступая в борьбу. В отличие от Вас я ищу истину, а не врагов. Что касается интеллекта, так недостаток своего интеллекта Вы ярко продемонстрировали своей неспособностью ладить даже с компьютером, не то что с людьми. Не говоря уже о Вашей мечте о социализме во главе с диктатором на вершине государственной власти. Кстати об этом же самом мечтает и Бойко. Такая мечта может быть только у людей с интеллектом на уровне плинтуса.

Ладить с компьютером - не показатель уровня интеллекта. Важно, чтобы свой внутренний "компьютер" работал нормально. А вот с этим у Вас беда. Поэтому и истину Вы никогда не найдете без моей помощи. За помощь в освоении компьютера я Вам благодарен. И успехи уже есть. Так что я Вам обязан. Если что-то еще в марксизме не ясно, то задавайте вопросы. Всегда буду рад ответить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2015 11:11 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
аркадий2 писал(а):
Если что-то еще в марксизме не ясно, то задавайте вопросы. Всегда буду рад ответить.

Спасибо, но я уж как-нибудь разберусь во всем без Вас.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2015 11:37 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
практик писал(а):
аркадий2 писал(а):
Если что-то еще в марксизме не ясно, то задавайте вопросы. Всегда буду рад ответить.

Спасибо, но я уж как-нибудь разберусь во всем без Вас.

Напрасно Вы отказываетесь от помощи. Уж если за предшествующие 40 лет Вы в марксизме не разобрались, то и сейчас в одиночку не разберетесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 12:57 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
аркадий2 писал(а):
Уж если за предшествующие 40 лет Вы в марксизме не разобрались, то и сейчас в одиночку не разберетесь.

А кто Вам сказал, что я разбираюсь в одиночку? Я разбираюсь вместе с другими участниками этого форума и других форумов. Умных людей очень много. Я не хочу разбираться лично с Вами, потому что я хочу разбираться в марксизме с теми, кто его понял, а не с теми, кто ищет в нем ошибки.
В общении с Вами я больше не нуждаюсь. Скажу больше: оно мне неприятно.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 3:45 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
аркадий2 писал(а):
Уж если за предшествующие 40 лет Вы в марксизме не разобрались, то и сейчас в одиночку не разберетесь.

А кто Вам сказал, что я разбираюсь в одиночку? Я разбираюсь вместе с другими участниками этого форума и других форумов. Умных людей очень много. Я не хочу разбираться лично с Вами, потому что я хочу разбираться в марксизме с теми, кто его понял, а не с теми, кто ищет в нем ошибки.
В общении с Вами я больше не нуждаюсь. Скажу больше: оно мне неприятно.

Основой теории Маркса является его закон стоимости, в котором Арзамесцева ничего не смыслит. Много цитирует, но не прописывает математического проявления закона стоимости. Короче, Арзамасцева искажает теорию Маркса.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 5:05 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
практик писал(а):
аркадий2 писал(а):
Уж если за предшествующие 40 лет Вы в марксизме не разобрались, то и сейчас в одиночку не разберетесь.

А кто Вам сказал, что я разбираюсь в одиночку? Я разбираюсь вместе с другими участниками этого форума и других форумов. Умных людей очень много. Я не хочу разбираться лично с Вами, потому что я хочу разбираться в марксизме с теми, кто его понял, а не с теми, кто ищет в нем ошибки.
В общении с Вами я больше не нуждаюсь. Скажу больше: оно мне неприятно.

Как говорится, было бы предложено, а неволить грех.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 5:27 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
Бойко Сергей Иванович писал(а):
практик писал(а):
аркадий2 писал(а):
Уж если за предшествующие 40 лет Вы в марксизме не разобрались, то и сейчас в одиночку не разберетесь.

А кто Вам сказал, что я разбираюсь в одиночку? Я разбираюсь вместе с другими участниками этого форума и других форумов. Умных людей очень много. Я не хочу разбираться лично с Вами, потому что я хочу разбираться в марксизме с теми, кто его понял, а не с теми, кто ищет в нем ошибки.
В общении с Вами я больше не нуждаюсь. Скажу больше: оно мне неприятно.

Основой теории Маркса является его закон стоимости, в котором Арзамесцева ничего не смыслит. Много цитирует, но не прописывает математического проявления закона стоимости. Короче, Арзамасцева искажает теорию Маркса.

В том, что Арзамасцева ничего не смыслит в законе стоимости, я с Вами согласен. А ведь закон стоимости - это действительно основа марксизма. Но она не одна такая. Имя им - легион. Это я имею возможность наблюдать, бывая на различных форумах. Но как же они упрямы в этом своем непонимании!!!!! Это просто какая-то белая горячка, в основе которой лежит мания величия. Им хочется, чтобы их фамилии остались в истории. И неплохо бы при этом Нобелевскую премию схватить за свои опусы. Забыли они Божью заповедь "Не лжесвидетельствуй!". Россия наша сегодня в таком ужасном положении, в каком она не пребывала еще ни разу в веках. И Родина наша ждет своего героя для спасения, а ..........рождает дураков. Прости меня, Господи, за выражение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 8:03 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Основой теории Маркса является его закон стоимости, в котором Арзамесцева ничего не смыслит. Много цитирует, но не прописывает математического проявления закона стоимости. Короче, Арзамасцева искажает теорию Маркса.

Пример голословного утверждения.
Десятки раз доказано, что Бойко не понимает действия закона стоимости в условиях цен производства, не понимает вред цен производства, а следовательно и его алгоритма, представляющего чудное хитросплетение противоречащих концепций ценообразования.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 8:10 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
аркадий2 писал(а):
В том, что Арзамасцева ничего не смыслит в законе стоимости, я с Вами согласен. А ведь закон стоимости - это действительно основа марксизма. Но она не одна такая. Имя им - легион. Это я имею возможность наблюдать, бывая на различных форумах. Но как же они упрямы в этом своем непонимании!!!!! Это просто какая-то белая горячка, в основе которой лежит мания величия. Им хочется, чтобы их фамилии остались в истории. И неплохо бы при этом Нобелевскую премию схватить за свои опусы. Забыли они Божью заповедь "Не лжесвидетельствуй!". Россия наша сегодня в таком ужасном положении, в каком она не пребывала еще ни разу в веках. И Родина наша ждет своего героя для спасения, а ..........рождает дураков. Прости меня, Господи, за выражение.

Пример голословного утверждения.
Если вы такие умные с Бойко, то предлагаю вам каждому изложить кратко свое понимание закона стоимости.
Изложите, а мы почитаем. Докажите, что Родина не родила вас дураками.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 8:58 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
аркадий2 писал(а):
Как некогда вольнолюбивые запорожские казаки написали турецкому султану письмо с ярко выраженными народными оборотами речи, так и новому самопровозглашенному киевскому правительству во главе с Яценюком надо было бы написать соответствующие письма в адрес США и Евросоюза по поводу их занятий фальшивомонетничеством, коль скоро оно так любит «незалежность». А вместо этого Яценюк накинул на шею украинскому народу финансовую петлю США и Евросоюза и активно ее намыливает. Ну, держитесь братцы-украинцы! Этот яйцеголовый вам еще покажет кузькину мать.
Россия тоже «хороша». Вместо того, чтобы на заседании ООН поставить ребром вопрос о прекращении занятий фальшивомонетничеством стран США и Евросоюза и этим убрать финансовую петлю, накинутую Яценюком на шею братскому украинскому народу (да и на шею российскому народу), Россия потворствует яценюкам в уводе украинского народа в полон США и Евросоюза со всеми вытекающими из этого далеко идущими последствиями. А последствия эти таковы, что в подбрюшье России появляется режим с ярко выраженной антироссийской направленностью. Мало России военных баз НАТО, размещенных на территории Прибалтики – теперь они появятся и на Украине. В самой России зреет глухое недовольство среди населения из-за девальвации рубля, привязанного к доллару и евро, как корову привязывают для пастьбы на лугу с помощью веревки, привязанной к тычке. Но нет ни в России, ни на Украине коммунистических партий, способных поднять их народы на борьбу за независимость от преступников в лице США и Евросоюза и соединить эти народы на базе строительства обновленного социализма, по которому они истосковались.
viewtopic.php?p=23665#p23665

Человек даже не знает, кто главный в Украине. Вместо того, чтобы писать чушь, записался бы добровольцем в Донбасс и показал кузькину мать этому Яценюку.
Более того, с таким уровнем экономического образования я бы на месте этого Аркадия стал советовать своему «главному» Медведеву вообще отказаться от доллара. Предлагают доллары за российские газ и нефть, а вы не берите эту проклятую валюту, берите гривны, юани или иены. Лучше, конечно, иены. Ведь с каждым годом покупательная способность иены росла из-за дефляции вплоть до января 2012 г.

Изображение

Вместо этого в России ориентировались и ориентируются на доллар, который становится все дороже:

Изображение

При этом курс доллара устанавливает не ФРС США, а ЦБ РФ. Так кто же виноват?

Единственная правда, которую написал этот Аркадий, так это то, что нет ни в России, ни в Украине коммунистических партий. Но если бы они были, то их цель состоит вовсе не в организации народов на борьбу за независимость от преступников в лице США и Евросоюза. Вначале надо победить внутренний финансовый капитал определенной национальности, а затем уже мечтать о большем.

А лучше, если поверить Аркадию, вообще не продавать нефть и газ, а поделить их поровну между всеми жителями России, включая не признанные никем Крым, ДНР и ЛНР, Абхазию и др. «приобретения» Путина. Тогда бы Аркадий на своем огороде вмонтировал соответствующее количество бочек для нефти и баллонов для газа и был бы самым богатым человеком в мире. Только о «богатстве» своем он все равно узнавал бы по стоимости этого сырья в долларах.

P.S.
СПРАВКА
Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 9:47 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Основой теории Маркса является его закон стоимости, в котором Арзамесцева ничего не смыслит. Много цитирует, но не прописывает математического проявления закона стоимости. Короче, Арзамасцева искажает теорию Маркса.

Пример голословного утверждения.
Десятки раз доказано, что Бойко не понимает действия закона стоимости в условиях цен производства, не понимает вред цен производства, а следовательно и его алгоритма, представляющего чудное хитросплетение противоречащих концепций ценообразования.

Калюжный, никто и слова мне поперек не скажет в отношении Цед н план = 766 руб. Это и есть цена производства (равновесная, меновая стоимость товара).
"Противоречащих концепций ценообразования". Однако этот мой расчет поддерживают и доктора наук и заместители генеральных директоров по экономике крупных предприятий.
В частности поддержал также Панюков Дмитрий Владимирович, что очень тебе, Калюжный, неприятно осознавать.
А болтать ты можешь, что угодно. Я найду, что ответить.
О чем говорит Эа пред = Эа народ = 0,11?
Что цены у всех госкорпораций будут твердыми, неизменными в течение 9,091 года. А это - гарантия, уверенность в завтрашнем дне для предприятий малого и среднего бизнеса. Красиво сказано? А главное каждый может проверить расчет и убедиться в правдивости моих слов.
Болтун ты, Калюжный. Нельзя тебе доверять.
Читай Маркса.
Рассматривая межотраслевую конкуренцию, К.Маркс писал: «…только конкуренция капиталов в различных отраслях производства создает цену производства, которая выравнивает нормы прибыли раз-личных отраслей» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т.25. Ч.1. С.197). Таким образом, цена производства в XIX веке выравнивала нормы прибыли в различных отраслях.
Полагаю, если бы был получен алгоритм расчета цены производства, то количественным контролем правильности расчета равновесной цены производства, или меновой стоимости товара, должен послужить закон равной прибыли на капитал при изготовлении любого товара или услуги.

Количественный контроль величины индивидуальной плановой меновой стоимости товара, или окончательного синтеза основ теории предельной полезности с основами трудовой теории стоимости К.Маркса, осуществляется с помощью формулы (14):
Эа.н.план.пред = Эа.народ,, (14, автореферат докторской диссертации)

где Эа.н.план.пред - экономическая эффективность капитальных вложений, планируемая самостоятельным предприятием, в которой воплощается личный экономический интерес каждого его работника.
В формуле (14) личный экономический интерес сливается с общественным, воплощаемым в показателе Эа.народ..
Формула (14) моделирует закон межотраслевой конкуренции, т.е. равной прибыли на капитал в различных отраслях производства, при-чем для условия устойчивого повышения нормы прибыли. Строгое равенство формулы (14) доказывает правильность расчета меновой стоимости товара и закрывает основное направление политической экономии по исчислению меновой стоимости отдельного товара.

О прогнозном повышении производительности труда в 2,0 раза госкорпораций России и отсутствии при этом инфляционного роста цен у алгоритма на основе формулы Иб*Рн.

Мне предложили на основе данных «Российского статистического ежегодника» выполнить прогнозный расчет роста производительности труда в 2,0 раза.
Такой расчет мною был выполнен на основе данных «Российского статистического ежегодника» за 2009 год.

Расчет может проверить каждый желающий.
Дано:
Вб = 500 шт. (базовые годовые натуральные объемы производства);
Вн план = 1000 шт. (новые годовые натуральные объемы производства);
Вн план : Вб = 2,0 (коэффициент роста годовых натуральных объемов производства у той же монополии);
N = 1,1 (интегральный коэффициент изменения качества товара, учитывает снижение ПДК вредных веществ);
Иед б = 1000 руб. (базовая себестоимость единицы товара);
Рб = 0,108 руб./руб., или 10,8% (базовая рентабельность продукции, Рб = ПРед б / Иед б);
Эаб = 0,055 руб./руб., или 5,5% (базовая экономическая эффективность капитальных вложений; Эаб = Пргод б / Кб);
Ток б = 1 / Эаб = 1 / 0,055 = 18,182 лет (базовый срок окупаемости капитальных вложений у данной монополии);
Эа народ. = 0,11 руб./руб., или 11% (запланированная единая народнохозяйственная экономическая эффективность капитальных вложений в масштабах либо отдельно взятой страны, но предпочтительнее Планеты);
Ток н план = 1 / Эа народ = 1 / 0,11 = 9,091 года (единый либо по отдельной стране, либо Планете срок окупаемости капитальных вложений, в течение которого у всех монополий оптовые цены будут неизменными, «твердыми»);
Эа народ. : Эаб = 0,11 : 0,055 = 2,0 (коэффициент роста показателя Эа);
Кб = 981818,18 руб. (базовые капитальные вложения в основные фонды монополии);
Кн план = 1963636,3 руб. (новые капитальные вложения в основные фонды монополии);
Кн план : Кб = 2,0 (1963636 руб.: 981818,18 руб.) (коэффициент роста капитальных вложений в основные фонды той же монополии).

Определить:
Иед н план (новую равновесную себестоимость единицы товара);
Рн (новую согласованную рентабельность продукции);
Пргод н (плановую годовую относительную прибавочную стоимость);
Эа пред н. (плановую экономическую эффективность капитальных вложений в предприятие)

Расчет, который выполняется плановым отделом предприятия. Этот расчет проверяют предприятия-потребители (это – общественный контроль за ценами, где взятки невозможны, так как одно предприятие проверяют тысячи предприятий)
1)


Изображение

6) Эа пред н. = Эа народ. = 0,11. Вывод: строгое равенство эффективностей выполняется (о выравнивании нормы прибыли у различных отраслей на стр. 197 в первой части третьего тома «Капитала» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т.25. Ч.1); математическое проявление закона стоимости Маркса в условиях межотраслевой конкуренции).

7) Пред б = Иед б * Рб = 1000 * 0,108 = 108 (руб.);

8) Цед б = Иед б + ПРед б = 1000 + 108 = 1108 (руб.) (базовая оптовая цена единицы продукции);

9) Цед н план = Иед н план + ПРед н план = 550 + 216 = 766 (руб.) (новая оптовая цена единицы продукции);

10) Цед б * Вб = 1108 * 500 = 554000 (руб.) (годовая денежная масса предприятия в базовом периоде);

11) Цед н план * Вн план = 766 * 1000 = 766000 (руб.) (годовая денежная масса предприятия в новом периоде);

12) (Цед н план * Вн план) : (Цед б * Вб) = 766000 : 554000 = 1,38 (коэффициент роста денежной массы предприятия);

13) Вн план : Вб = 1000 : 500 = 2,0 (коэффициент роста товарной массы предприятия в натуральном выражении);

14) (Вн план : Вб) > [(Цед н план * Вн план) : (Цед б * Вб)] = 2,0 > 1,38 (нет инфляции).

Следует отметить, что данный алгоритм переведен в Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls (сначала его нужно сохранить на свой компьютер). И расчеты можно выполнять очень быстро.

Надеюсь, аудитория заметила, что все показатели в предложенном новом алгоритме являются общеизвестными.
Зная методику использования формулы Иб*Рн, скажу, что показатели с индексом «б» остаются неизменными в течение 40 лет.
Известно, что в США в течение 80 лет XX века производительность труда была увеличена более, чем в 4 раза. И если опираться на тренд развития экономики США в XX веке, тогда согласно методике использования формулы Иб*Рн, через 40 лет [(2 раза : 4 раза)*80 лет] цена снизится в 1,45 раза (1108 руб. : 766 руб.)
40 лет – большой срок. Напомню, СССР просуществовал 74 года.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Вс авг 30, 2015 10:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 10:07 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
аркадий2 писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
практик писал(а):
А кто Вам сказал, что я разбираюсь в одиночку? Я разбираюсь вместе с другими участниками этого форума и других форумов. Умных людей очень много. Я не хочу разбираться лично с Вами, потому что я хочу разбираться в марксизме с теми, кто его понял, а не с теми, кто ищет в нем ошибки.
В общении с Вами я больше не нуждаюсь. Скажу больше: оно мне неприятно.

Основой теории Маркса является его закон стоимости, в котором Арзамесцева ничего не смыслит. Много цитирует, но не прописывает математического проявления закона стоимости. Короче, Арзамасцева искажает теорию Маркса.

В том, что Арзамасцева ничего не смыслит в законе стоимости, я с Вами согласен. А ведь закон стоимости - это действительно основа марксизма. Но она не одна такая. Имя им - легион. Это я имею возможность наблюдать, бывая на различных форумах. Но как же они упрямы в этом своем непонимании!!!!! Это просто какая-то белая горячка, в основе которой лежит мания величия. Им хочется, чтобы их фамилии остались в истории. И неплохо бы при этом Нобелевскую премию схватить за свои опусы. Забыли они Божью заповедь "Не лжесвидетельствуй!". Россия наша сегодня в таком ужасном положении, в каком она не пребывала еще ни разу в веках. И Родина наша ждет своего героя для спасения, а ..........рождает дураков. Прости меня, Господи, за выражение.

Ну, чтобы доказать их дурость, я делаю просто. Предлагаю ответить на вопросы анкеты. Они утверждают, что не изменяется величина прибыли от 1,6 руб. до 1,98 руб. на рис. 2 анкеты. И ругаются при этом.
Многие люди жалеют их себе в ущерб. Потом начинают понимать свою неправоту.

Анкета http://serboyko.narod.ru/prezidenty.doc, которая опубликована в статье Бойко С.И. «Сохраним Россию! Как это сделать?» (Газета «Арсеньевские вести» № 21 (897) 26 мая – 1 июня 2010 года, стр. 15, 26), которая выставлена на Форуме Всемирного Красного Проекта http://worldredproject.com/2013/12/17/% ... %b9%d0%ba/

Изображение

Вот эта анкета их бесит больше всего. Но сделать они ничего не могут. Десять лет назад обещали мне психушку.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 10:31 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
Валерий писал(а):
аркадий2 писал(а):
В том, что Арзамасцева ничего не смыслит в законе стоимости, я с Вами согласен. А ведь закон стоимости - это действительно основа марксизма. Но она не одна такая. Имя им - легион. Это я имею возможность наблюдать, бывая на различных форумах. Но как же они упрямы в этом своем непонимании!!!!! Это просто какая-то белая горячка, в основе которой лежит мания величия. Им хочется, чтобы их фамилии остались в истории. И неплохо бы при этом Нобелевскую премию схватить за свои опусы. Забыли они Божью заповедь "Не лжесвидетельствуй!". Россия наша сегодня в таком ужасном положении, в каком она не пребывала еще ни разу в веках. И Родина наша ждет своего героя для спасения, а ..........рождает дураков. Прости меня, Господи, за выражение.

Пример голословного утверждения.
Если вы такие умные с Бойко, то предлагаю вам каждому изложить кратко свое понимание закона стоимости.
Изложите, а мы почитаем. Докажите, что Родина не родила вас дураками.

Читайте. но только вдумчиво и не по диагонали:
ЛИКБЕЗ ПО МАРКСИЗМУ
для считающих себя коммунистами и для тех, кто ими хочет стать.
Заслугой Маркса считается создание им теории трудовой стоимости продукта труда. Да, это видно уже из того, что результат производственной деятельности человека Маркс называет продуктом труда, а не продуктом капитала, например. Но я не согласен с применением термина «теория». Теория только тогда чего-либо стоит, когда она подкреплена практикой жизни. А то, что практика жизни подтверждает теорию Маркса, может под присягой подтвердить даже Агафья Лыкова, всю жизнь прожившая в глухой тайге и «Капитала» Маркса в глаза не видевшая. Все, чем она живет, создано трудом ее отца, матери и ее самой. Поэтому теорию трудовой стоимости правильнее называть учением о трудовой стоимости продукта труда.
Главным в марксизме является Закон стоимости производства продукта труда. Если коммунист хорошо поймет этот закон, то можно сказать, что на 99% он уже марксист. Закон стоимости производства продукта труда Маркса гласит: «Стоимость производства продукта труда – это денежное выражение общественно-необходимых затрат труда на производство продукта труда». Как у всякого настоящего закона, у Закона стоимости существует своя математическая формула. Вот она:
w = c + v + m
Формула закона стоимости многолика и многогранна. Она может быть суммой стоимостей прошлого «с» и живого труда (v + m). Она может быть суммой времен прошлого «с» и живого труда (v + m) или их трудоемкостей.
Важная!!! особенность Закона стоимости заключается в том, что под трудом в нем подразумевается только физический труд рабочих, непосредственно превращающих предмет труда в продукт труда. Труд «белых воротничков» и даже труд вспомогательных рабочих в расчете стоимости производства продукта труда не принимаются во внимание. Здесь полная аналогия с пчелиной семьей, где имеют место рабочие и не рабочие пчелы. Рабочие пчелы приносят мед в улей, а едят этот мед сообща все пчелы семьи. Рабочие пчелы в марксизме называются рабочей силой.
Формула Закона стоимости Маркса универсальна и применима как для определения стоимости производства отдельно взятой спички, так и для определения стоимости совокупного общественного продукта, произведенного отдельным производственным предприятием, страной и всем миром.
В формуле стоимости:
W – стоимость производства продукта труда. По-другому – рабочее время, необходимое для производства продукта труда. Еще по-другому – совокупный общественный продукт или ВВП.
С - стоимость средств производства, израсходованных на производство продукта труда. Включает в себя амортизационные отчисления на реновацию (полное восстановление) основных производственных фондов (зданий, сооружений и их начинки оборудованием). По-другому – материальные издержки на производство продукта труда или стоимость прошлого труда, овеществленного в израсходованных на производство продукта труда средствах производства. Еще по-другому – продукция незавершенного производства или фонд возмещения. Сделаю пояснение.
В последний рабочий день текущего года трудовой коллектив автозавода закончил работу и отправился встречать Новый год. Но, главный и вспомогательные конвейеры, складские места возле станков не остались пустыми. Все они заполнены продукцией производства разной степени готовности. Это и есть продукция незавершенного производства. Она возместила при простом воспроизводстве продукцию незавершенного производства прошлого года, израсходованную в истекшем году. После завершения празднования Нового года рабочие придут и просто продолжат выполнять свою работу, прерванную праздником, а не начнут с нуля весь производственный процесс.
(v + m) – стоимость рабочей силы, израсходованной на производство продукта труда. По- другому – стоимость живого труда. Еще по-другому – чистый произведенный продукт труда или в денежном выражении – доход.
V – цена рабочей силы, по которой капиталист приобретает ее на рынке рабочей силы. По-другому – заработная плата или стоимость труда, необходимого для покрытия заработной платы (или издержки на оплату труда).
m – прибавочная стоимость или стоимость прибавочного труда. По-другому – стоимость продукта прибавочного труда или прибыль.
(c + v) – издержки производства. По- другому – оборотные средства или оборотный капитал.
m/v*100% - норма прибавочной стоимости. Характеризует степень эксплуатации капиталистом наемных рабочих.
m/(c + v)*100% - норма прибыли. Характеризует степень доходности (рентабельности) от эксплуатации капиталистом наемных рабочих.
У Маркса стоимостью рабочей силы называется стоимость жизненных средств, необходимых для существования рабочего, поддержания нормальной трудовой деятельности и содержания его семьи. Этот внутри марксистский бред Маркс выдал с «бодуна» после вчерашнего застолья с Энгельсом. Изюминка марксизма состоит в том, что меновую стоимость товару придает лишь стоимость рабочей силы, затраченной на производство этого товара. Если по Марксу цена рабочей силы может быть больше стоимости рабочей силы, но не может быть меньше ее, то даже при равенстве стоимости рабочей силы и ее цены продукт труда произвести не удастся. Не хватит рабочего времени «m» на его производство. Таких моментов внутри марксистского бреда в марксизме несколько. Это, в частности, указания на необходимость уничтожения при социализме и труда, и государства. Еще одним примером внутри марксистского бреда является вот эта фраза : «Не может быть ничего ошибочнее и нелепее, нежели на основе меновой стоимости и денег предполагать контроль объединенных индивидов над их совокупным производством». Фактически этой фразой Маркс говорит, что при социализме Закон стоимости не действует. Но ведь законы политической экономии Маркса называются объективно действующими. И они обязаны, как и закон всемирного тяготения, действовать и в капиталистическом, и в социалистическом мире. Здесь Маркс сам себе уронил камень на ногу. Но в другом месте «Капитала» он поправил сам себя, только справедливо указал, что деньги при социализме можно заменить трудовыми квитанциями, а товарообмен заменить продуктообменом. «Капитал» - труд огромный. Когда Маркс писал продолжение, он призабыл, что писал ранее. Отсюда такие «ляпы». Но Маркс тоже человек и может, как и любой другой человек, иногда ошибаться. Рассмотрим еще одну «ляпу» Маркса: «Потребительная стоимость товара рабочая сила заключается в том, что он (товар рабочая сила) может создавать стоимость бОльшую, чем этому товару нужно самому». «Ляпа» Маркса здесь заключается в том, что он как бы дает право капиталистам на отъем части товара, произведенного рабочим. И капиталист действует как пасечник, отнимая часть меда, собранного рабочими пчелами. За то время, которое наемный работник работает на капиталиста, он зарабатывает на хорошее жилище, пару автомобилей и белый хлеб со сливочным маслом. Но, капиталист поступает как пасечник, который заменяет украденный у рабочих пчел мед эрзац продуктами - сахаром, патокой и т.п. Капиталист выдает наемному работнику зарплату, на которую работник может иметь лишь жалкую лачугу, велосипед и черный хлеб с маргарином. Не думаю, что рабочие пчелы признали бы за пасечником право на воровство меда. Ведь им еще и нерабочих пчел пчелиной семьи кормить надо. Но они об этом воровстве не задумываются. Им некогда об этом задумываться – работать надо. Да и политэкономического образования не хватает. Марксу надо было бы поподробнее показать вот эту воровскую сущность капитализма. Не знаю, почему он этого не сделал. Может быть из-за опасения, что цензура не пропустит и «Капитал» не удастся издать.
Поскольку конечной целью ликбеза является показ читателям социалистических производственных отношений, к этому моменту и приступим после необходимого для этого предшествующего вступления.
Либералы не возражали против марксизма в части того, что готовый товар появляется после понесения издержек производства в размере (c + v) и обозвали эту сумму себестоимостью производства. Но, они «обошли» Маркса в вопросе установления величины «m». У Маркса ее размер определяется общественно необходимыми затратами труда. А либералы ведь то же не дураки. Они взяли, да и «подарили» Марксу его прибавочную стоимость. Ведь себестоимость производства – это марксова стоимость производства при нулевой прибавочной стоимости. Либералы понимают, что если их индивидуальная марксова норма прибыли будет ниже средней, то они начнут «пускать пузыри и тонуть». Средняя норма прибыли – это уровень воды в капиталистическом «водоеме». Поэтому капиталист стремится получить не просто марксову «m», что соответствует уровню воды в «водоеме», а нарастить борта своей лодки выше этого уровня, чтобы придать ей бОльший запас плавучести. И либералы добавляют к себестоимости производства или к марксовой стоимости производства сверх прибыль. Она не создается в процессе производства, а просто приписывается к себестоимости производства в бухгалтерии. В условиях капиталистической анархии производства, где может капиталист узнать уровень «воды в водоеме»? Хотя бы приблизительно, так как это является никому не известной тайной капиталистического мира. Правильно – на рынке! Вот они и назвали рынок регулятором цен (вспомните гайдаровское «рынок все отрегулирует»). При социализме, где никто ничего друг у друга не ворует и нет поэтому никакой ценовой конкуренции, розничные цены на товары в магазинах должны соответствовать определенным по Закону стоимости Маркса стоимостям их производства. Меняется лишь форма Закона стоимости (но об этом позже). Сам товарообмен при этом превращается в простой продуктообмен по меновым стоимостям. Уже в после марксовый период появились так называемые казначейские деньги. Это в марксистском понимании не деньги, не денежный товар в виде золота, а лишь знаки денег или, по-иному, дензнаки. Они имеют только товарное покрытие и выполняют функцию марксовых трудовых квитанций – служат для учета созданных потребительных стоимостей, их распределения и перераспределения. Поэтому в сложившейся исторической практике сохранились при социализме такие понятия, как товар, деньги, товарно-денежный обмен. Но надо всегда помнить, что суть этих понятий при социализме изменилась.
Но, либералы народ подлый. Кроме издержек производства по-Марксу, они дополнительно включили в себестоимость производства заработную плату служащих с начислениями на нее, разные денежные расходы на административно-управленческие нужды и плату за кредит. Получилась так называемая фабрично-заводская себестоимость. Но фантазии либералов в поиске новых способов переложения на плечи народа своих финансовых проблем на этом не закончились. Они придумали еще и полную или коммерческую себестоимость, которая дополнительно к фабрично-заводской включает в себя затраты, связанные с реализацией продукции (содержание сбытовых контор, баз, оплата транспорта), и административно-хозяйственных расходов трестов, комбинатов. И это еще не все. На группу потребительских товаров, то есть товаров для населения, они к оптовой цене промышленности приплюсовали налог с оборота размером около 30%. Но и это еще не все. Для содержания магазинов и получения ими прибыли либералы придумали еще и торговую наценку. Кто же они – эти подлые либералы, многократно снизившие реальную заработную плату наемного рабочего?! Экономисты сталинской модели экономики во главе с ее отцом Сталиным! Вот тогда-то и пошло гулять по СССР шуточное четверостишие: «Все по плану, все по плану – срать велят по килограмму, а дают по двести грамм – вот и высри килограмм». Извиняюсь за нелитературные выражения, но из песни слов не выбросишь! Сталинская модель экономики почти без изменений просуществовала до самой кончины СССР, стала причиной этой кончины и плавно перетекла в экономику современной, теперь уже в открытую либеральной России. Только налог с оборота стал называться НДС и распространился не только на все товары, но и на все услуги (совсем озверел). Так что будущее России такое же незавидное, как и у СССР – обязательно «крякнет».
Экономика социализма совсем иная, нежели в СССР. Я говорил ранее, что при социализме розничные цены на товары в магазинах должны соответствовать определенным по Закону стоимости Маркса стоимостям их производства. Меняется лишь форма Закона стоимости. При социализме нет эксплуатации труда капиталом. По этой причине ликвидируется разделение живого физического труда работника на необходимый и прибавочный труд. Сумма (v + m) становится просто рабочим временем, необходимым для производства товара. А в денежном выражении это доход предприятия. Обозначим его буквой «Д». Формула Закона стоимости Маркса для социализма примет вид w = c + Д. Вот таким образом «снимается» отчуждение результатов прибавочного труда наемного работника капиталистом. А дальше, как и написано Марксом в «Критике Готской программы» доход делится на две части: часть в карман трудовому коллективу, а другая часть – в общий котел страны.
Маркс предупреждал, что «заработная плата есть непосредственное следствие отчужденного труда, а отчужденный труд есть непосредственная причина частной собственности. Поэтому с падением одной стороны должна пасть и другая». То есть, если не изменить форму заработной платы, то не изменится и бытие рабочих, которое формирует их сознание. А это чревато реставрацией капитализма (что и произошло в СССР). При социализме устанавливается для всех членов трудового коллектива форма оплаты труда в виде доли чистого дохода, созданного коллективным усилием всех – от директора до уборщицы. При этом в коллективе возникает синергетический эффект, характеризующийся тем, что конечный эффект превосходит эффект от простой суммы усилий каждого отдельного работника. Пример: если несколько человек поодиночке будут пытаться вытолкнуть буксующую машину из грязи, то ничего не получится. А если все разом – то «сама пойдет, сама пойдет. Подернем, подернем, да ухнем!». Именно этот синергетический эффект является условием превышения производительности труда при социализме в сравнении с капитализмом. Но предпосылки его возникновения в СССР не были созданы.
А. Голицын 2.02.14г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 11:11 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Зная методику использования формулы Иб*Рн, скажу, что показатели с индексом «б» остаются неизменными в течение 40 лет.

Наконец-то Бойко изучил свою методику. Но ее же и нарушает. В своем расчете за базу он должен был взять цену 1975 г., а взял 2009 г.!
А вообще найти идиота-экономиста, который за базовые цены будет использовать информацию 40-летней давности, будет крайне трудно.
Правда, в России уже два таких молодца имеются: Бойко и магистр Панюков с двухлетним экономическим образованием.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 11:12 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
Валерий писал(а):
аркадий2 писал(а):
Как некогда вольнолюбивые запорожские казаки написали турецкому султану письмо с ярко выраженными народными оборотами речи, так и новому самопровозглашенному киевскому правительству во главе с Яценюком надо было бы написать соответствующие письма в адрес США и Евросоюза по поводу их занятий фальшивомонетничеством, коль скоро оно так любит «незалежность». А вместо этого Яценюк накинул на шею украинскому народу финансовую петлю США и Евросоюза и активно ее намыливает. Ну, держитесь братцы-украинцы! Этот яйцеголовый вам еще покажет кузькину мать.
Россия тоже «хороша». Вместо того, чтобы на заседании ООН поставить ребром вопрос о прекращении занятий фальшивомонетничеством стран США и Евросоюза и этим убрать финансовую петлю, накинутую Яценюком на шею братскому украинскому народу (да и на шею российскому народу), Россия потворствует яценюкам в уводе украинского народа в полон США и Евросоюза со всеми вытекающими из этого далеко идущими последствиями. А последствия эти таковы, что в подбрюшье России появляется режим с ярко выраженной антироссийской направленностью. Мало России военных баз НАТО, размещенных на территории Прибалтики – теперь они появятся и на Украине. В самой России зреет глухое недовольство среди населения из-за девальвации рубля, привязанного к доллару и евро, как корову привязывают для пастьбы на лугу с помощью веревки, привязанной к тычке. Но нет ни в России, ни на Украине коммунистических партий, способных поднять их народы на борьбу за независимость от преступников в лице США и Евросоюза и соединить эти народы на базе строительства обновленного социализма, по которому они истосковались.
viewtopic.php?p=23665#p23665

Валерий писал(а):
Человек даже не знает, кто главный в Украине. Вместо того, чтобы писать чушь, записался бы добровольцем в Донбасс и показал кузькину мать этому Яценюку.
Более того, с таким уровнем экономического образования я бы на месте этого Аркадия стал советовать своему «главному» Медведеву вообще отказаться от доллара. Предлагают доллары за российские газ и нефть, а вы не берите эту проклятую валюту, берите гривны, юани или иены. Лучше, конечно, иены. Ведь с каждым годом покупательная способность иены росла из-за дефляции вплоть до января 2012 г.

Человек прекрасно знает, кто есть кто на Украине. А воевать - это не только стрелять. Идеологическая война - это посложнее, чем жать на курок. Ею я, как видите, и занимаюсь. А с советом отказаться от доллара Вы опоздали. Я давно уже это сделал. Но не в адрес Медведева, а в адрес Путина. Вот - читайте:
Обращение к Президенту РФ Путину В.В.
В истории человечества наступил момент истины. Уже мчится в сторону Земли брошенный рукой Бога за невыполнение его благой воли камень возмездия под названием Апофис. За 112 лет до конца отпущенного Богом срока большевики во главе с Лениным вывели человечество на угодный Богу путь строительства социализма. Но, забыв про учение под названием марксизм, сами заблудились на этом пути и наделали массу ошибок. Но, более всего, на этом пути строительства социализма СССР помешали США в лице их администрации. В 1934 году пришедший к власти в США президент Ф. Рузвельт сломал золотодевизный стандарт в мировой финансовой системе, существовавший с конца ХIХ века. Сделано это было нагло, хитро, в одностороннем порядке в чисто эгоистических интересах США. «Новый курс в экономике» Ф. Рузвельта решал одновременно две задачи. Первая – покончить с Великой депрессией. Вторая – завоевать весь мир с помощью бумажного, не обеспеченного золотым содержанием доллара ФРС. Для решения этих задач Рузвельт по совету британского экономиста Дж. Кейнса начал поэтапное снижение золотого содержания доллара. В 1934 году это золотое содержание было снижено с 20,67 до 35 долларов за унцию золота. По распоряжению Рузвельта все золото, находящееся на руках у физических и юридических лиц, сдавалось в казначейство ФРС в обмен на бумажные доллары по пониженному курсу. Увеличив таким образом массу денег на руках у населения в 1,7 раза, Рузвельт ликвидировал кризис неплатежей и запустил в действие реальный сектор экономики. Фабрики и заводы заработали. Снизилась безработица, а вместе с этим и преступность.
Странное дело, но в памяти не только определенной части простых обывателей, но и ряда политиков, в том числе российских, Рузвельт остается в авторитете. Ну не понимают эти люди, что успех «Нового курса в экономике» Рузвельта получен за счет ущемления интересов народов других стран. Это был мировой грабеж среди бела дня. Ведь одномоментно с девальвацией доллара внутри США Рузвельт обесценил и все долларовые активы других стран мира. Более того, новый американский мировой порядок, уложенный в формулу «кто владеет мировыми деньгами – тот владеет миром», стал государственной идеологией США на долгие годы и продолжает действовать и в настоящее время. Бумажный американский доллар, в неограниченном количестве печатаемый ФРС, действительно стал локомотивом американской экономики. Началось бурное строительство автомобильных и железных дорог, мостов, морских, речных и воздушных портов и т.д. Неограниченное финансирование получили ядерный проект, космический проект, проект гонки вооружений, проект борьбы с коммунизмом и т.д. Для убеждения американского народа в правильности проводимой администрацией США экономической политики, щедро начали финансироваться социальные программы. Получила широкое распространение навязанная населению практика жизни в кредит на широкую американскую ногу. Но, неограниченная эмиссия бумажного доллара неизбежно приводит к инфляции внутри страны. И чем больше эмиссия, тем больше инфляция. Чтобы внутренняя инфляция не ударила по экономике, администрация США экспортировала ее за границы страны. Для этого направо и налево щедро раздавались займы всем желающим их получить. Но при этом оговаривалось, что возврат долгов будет осуществляться природным сырьем и другими необходимыми для жизни страны товарами. С помощью крашеных бумажек американская администрация натыкала своих военных баз по всему миру. С помощью этих же крашеных бумажек свергались и продолжают свергаться неугодные администрации США правительства других стран.
Преемники Рузвельта продолжили его генеральную линию по ликвидации золотого стандарта. Под давлением правительства США другие страны приняли обязательство с марта 1968 года воздерживаться от предъявления требований об обмене в крупных размерах принадлежащих им долларовых активов в золото. С 15 августа 1971 года Никсоном прекращена обратимость доллара в золото по официальной цене для центральных банков.
Последним действием США, направленным на ликвидацию золотого стандарта, стало изменение Устава МВФ. В соответствии с этим изменением, выполненным под давлением США, золотое содержание доллара и официальная цена золота устранены из операций МВФ с 1 апреля 1978 года. Так, через 45 лет после начала операции по ликвидации золотого стандарта, фальшивомонетничество было окончательно возведено властями США в ранг узаконенной государственной политики. И вот уже 80 лет печатный станок ФРС США без остановок гонит и гонит бумажный доллар, действительно ставший локомотивом американской экономики.
Советское руководство, начиная со Сталина и кончая всеми последующими генсеками, «проморгало» эту финансовую аферу США. «Проморгало» настолько, что и Сталин, и сменивший его на этом посту Хрущев продолжали укреплять золотое содержание советского внешнеторгового рубля в то время, когда администрация США уже с 1934 года прекратила выполнять обязательства по обмену долларовых активов на золото. Однако высшим проявлением маразма советского руководства стало придание золотого содержания казначейскому рублю по денежной реформе Горбачева в 1991 году. Одному только Богу известно, сколько золота утекло при этом за границу.
Новая либеральная власть России в лице Ельцина – Гайдара по степени маразма переплюнула даже советское руководство и привязала российский рубль к такой же ничем не обеспеченной бумажке, как доллар США. Так без всякой войны Россия - мать, до сих пор в лице ее руководства что-то блеющая о былых победах, была положена под мирового насильника дядю Сэма. Не вашей либеральной власти эта победа, Володенька. Не притрагивайтесь к этой победе своими грязными либеральными руками. Займитесь ка организацией новых – своих побед. Поезжай в СовБез ООН и поставь там вопрос о возбуждении международного уголовного дела в отношении администрации США за разрушение золотого стандарта в мировой финансовой системе и занятие фальшивомонетничеством в особо крупных размерах в мировом масштабе. А потом возвращайся домой и начинай делать второй заход на социализм с учетом ошибок, совершенных при первом заходе. Про ошибки подскажем. Не забывай, Володенька, о пророчестве бабушки Ванги, в котором она отвела России роль будущей духовной владычицы мира. В этом пророчестве присутствует имя Владимир. Вообще-то говоря, не заслужил ты, Володенька, перед Россией и ее народом столь почетной миссии. За тобой столько преступлений, что виселица по тебе плачет. Но, времени нет менять тебя на твоем посту. До прилета Апофиса в околоземное пространство осталось всего 14 лет. И придется тебе самому собирать свое говно, которого ты в изобилии наложил в России и не только в ней. Да не переживай. Народ наш милостив и отходчив – поможет по полной программе. Ему не привыкать помогать исправлять ошибки кремлевских маразматиков. Сделаешь, что я сказал – будешь народом прощен. А уж если откажешься, то пеняй на себя. Народ тебе такой майдан устроит, что украинский майдан покажется тебе детской шалостью. И не забывай, что Бог всегда на стороне народа. Итак – время пошло…
Аркадий Михайлович Голицын – социалист, марксист 3.02.15г.



Валерий писал(а):
При этом курс доллара устанавливает не ФРС США, а ЦБ РФ. Так кто же виноват?

Внимательнее надо читать материалы, выкладываемые оппонентом. Тогда и не будет глупых вопросов. В той же статье, которую Вы комментируете, я об этом и написал. А йены, юани и прочая дребедень России не нужны. Нужен собственный рубль, независимый от чьей либо валюты и обеспеченный золотом для осуществления международных финансовых расчетов.

Валерий писал(а):
Единственная правда, которую написал этот Аркадий, так это то, что нет ни в России, ни в Украине коммунистических партий. Но если бы они были, то их цель состоит вовсе не в организации народов на борьбу за независимость от преступников в лице США и Евросоюза. Вначале надо победить внутренний финансовый капитал определенной национальности, а затем уже мечтать о большем.

Одним ударом надо бороться и с внешними, и с внутренними врагами украинского народа.

Валерий писал(а):
А лучше, если поверить Аркадию, вообще не продавать нефть и газ, а поделить их поровну между всеми жителями России, включая не признанные никем Крым, ДНР и ЛНР, Абхазию и др. «приобретения» Путина. Тогда бы Аркадий на своем огороде вмонтировал соответствующее количество бочек для нефти и баллонов для газа и был бы самым богатым человеком в мире. Только о «богатстве» своем он все равно узнавал бы по стоимости этого сырья в долларах.

Не навешивайте на меня чужие дела и не приписывайте мне того, о чем, видимо, сами мечтаете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2297 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 154  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB