С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2297 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 154  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 12:21 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
практик писал(а):
аркадий2 писал(а):
Как видите, Ирина Валентиновна, поправить мою компьютерную безграмотность с Вашей помощью оказалось довольно несложно. Спасибо Вам большое за это. А вот поправить Вашу политэкономическую безграмотность оказалось делом безнадежным. А все потому, что у Вас нет желания к этому. Вы через чур самоуверены в своей правоте. Это то Вам и мешает.


Чересчур самоуверены Вы, а не я. Я не настолько уверена в политэкономии, чтобы искать ляпы у Маркса. В его рассуждениях мне все понятно и я со всем согласна. Поэтому я предпочитаю быть грамотной в пределах рассуждений Маркса, а не Ваших.
Ведь Вы же уверены, что писать "через чур" - это правильно, а словарь русского языка говорит, что неправильно: надо писать "чересчур". Или словарь тоже "ляпает" неведомо что?
Поэтому начинайте править свою неграмотность: и в русском языке, и в марксистской политэкономии.

Вот что пишется в интернете о правилах написания слова "чересчур" - http://www.vbalashihe.ru/blog/user_post.php?id=777. Как видите, криминала нет в написании мной этого слова по-старому.
Вы пишете:" Я не настолько уверена в политэкономии, чтобы искать ляпы у Маркса. В его рассуждениях мне все понятно и я со всем согласна. Поэтому я предпочитаю быть грамотной в пределах рассуждений Маркса, а не Ваших". Вот и плохо, что Вы не уверены в своем понимании политэкономии и слепо доверились Марксу. Вы забыли пословицу "Доверяй, но проверяй!". Как то Вы обмолвились, что для Вас не существует авторитетов. И вдруг такой сбой в Вашей программе! Маркс тоже человек, а не Бог. И он тоже мог ошибаться и на самом деле ошибался. То, что я вижу ляпы Маркса, говорит лишь о том, что уровень моего интеллекта в вопросах политэкономии достиг уровня интеллекта Маркса. Так что пользуйтесь случаем и прислушивайтесь к тому, что я говорю на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 12:30 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Плевать мне на твой вердикт. И людям также. Только с помощью этого алгоритма, в основе которого находится научное открытие, и возможно навести на земле законность и справедливость. Тебя и тебе подобных за "научное сообщество" не признаю. А докторов наук липовых в России и на планете полно. Из-за них все беды на земле.

Так сегодня это "научное сообщество" состоит только из тебя и нескольких умалишенных, не понимающих, что такое экономика.
А все беды на земли из-за частной собственности и наемного труда. Но эти беды не решаются с помощью идиотских формул.
Они решаются путем национализации частной собственности и обобществления всех средств производства с одновременным уничтожением системы наемного труда.
Это понятно всем нормальным людям на земле, кроме российских идиотов, верящих в различные формулы, как в волшебные палочки.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 12:42 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
практик писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Плевать мне на твой вердикт. И людям также. Только с помощью этого алгоритма, в основе которого находится научное открытие, и возможно навести на земле законность и справедливость. Тебя и тебе подобных за "научное сообщество" не признаю. А докторов наук липовых в России и на планете полно. Из-за них все беды на земле.

Так сегодня это "научное сообщество" состоит только из тебя и нескольких умалишенных, не понимающих, что такое экономика.
А все беды на земли из-за частной собственности и наемного труда. Но эти беды не решаются с помощью идиотских формул.
Они решаются путем национализации частной собственности и обобществления всех средств производства с одновременным уничтожением системы наемного труда.
Это понятно всем нормальным людям на земле, кроме российских идиотов, верящих в различные формулы, как в волшебные палочки.

Национализация частной собственности на средства производства - это и есть их обобществление с одновременным уничтожением системы наемного труда. Нужно быть точнее в формулировках, Ирина Валентиновна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 12:45 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
аркадий2 писал(а):
Маркс тоже человек, а не Бог. И он тоже мог ошибаться и на самом деле ошибался. То, что я вижу ляпы Маркса, говорит лишь о том, что уровень моего интеллекта в вопросах политэкономии достиг уровня интеллекта Маркса. Так что пользуйтесь случаем и прислушивайтесь к тому, что я говорю на форуме.

Насколько я помню, а память мне никогда не изменяет, Вы считаете себя даже представителем Высшего Разума на Земле. Если это так, то Вы ошиблись дверью, придя на этот форум. Вам прямая дорога на Канатчикову дачу ( http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-27326/), чтобы заниматься политэкономическим образованием ее обитателей.
Что касается меня, так я никогда не пользуюсь случаем прислушиваться к тому, что говорят люди, нуждающиеся в психиатрическом лечении. Пусть к ним прислушиваются их лечащие врачи.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 12:49 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
аркадий2 писал(а):
Национализация частной собственности на средства производства - это и есть их обобществление с одновременным уничтожением системы наемного труда. Нужно быть точнее в формулировках, Ирина Валентиновна.

Читайте Ленина и узнаете, чем национализация отличается от обобществления.
В результате Октябрьской революции 1917 года национализация была осуществлена, а обобществления и отмены наемного труда нет до сих пор.
Лечиться Вам надо, Аркадий Михайлович, а не учить других.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Последний раз редактировалось практик Вт сен 01, 2015 12:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 12:51 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
практик писал(а):
аркадий2 писал(а):
Маркс тоже человек, а не Бог. И он тоже мог ошибаться и на самом деле ошибался. То, что я вижу ляпы Маркса, говорит лишь о том, что уровень моего интеллекта в вопросах политэкономии достиг уровня интеллекта Маркса. Так что пользуйтесь случаем и прислушивайтесь к тому, что я говорю на форуме.

Насколько я помню, а память мне никогда не изменяет, Вы считаете себя даже представителем Высшего Разума на Земле. Если это так, то Вы ошиблись дверью, придя на этот форум. Вам прямая дорога на Канатчикову дачу ( http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-27326/), чтобы заниматься политэкономическим образованием ее обитателей.
Что касается меня, так я никогда не пользуюсь случаем прислушиваться к тому, что говорят люди, нуждающиеся в психиатрическом лечении. Пусть к ним прислушиваются их лечащие врачи.

Вы, Ирина Валентиновна, забыли Божью заповедь "Не лжесвидетельствуй!". Чтобы я сейчас же здесь не назвал Вас лгуньей - мою цитату в студию (как в "Поле чудес").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 1:02 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
практик писал(а):
аркадий2 писал(а):
Национализация частной собственности на средства производства - это и есть их обобществление с одновременным уничтожением системы наемного труда. Нужно быть точнее в формулировках, Ирина Валентиновна.

Читайте Ленина и узнаете, чем национализация отличается от обобществления.
В результате Октябрьской революции 1917 года национализация была осуществлена, а обобществления и отмены наемного труда нет до сих пор.
Лечиться Вам надо, Аркадий Михайлович, а не учить других.

Ленина я читал и скажу, что национализация не на словах, а на деле - это перевод средств производства в собственность нации, а не в госсобственность. Нам сейчас либералы пытаются вбить в мозги, что "Газпром", например, является национальным достоянием. Глуп тот, кто этому верит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 3:19 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
аркадий2 писал(а):
Вы, Ирина Валентиновна, забыли Божью заповедь "Не лжесвидетельствуй!". Чтобы я сейчас же здесь не назвал Вас лгуньей - мою цитату в студию (как в "Поле чудес").

Вы хотели цитату, получите.

Да, мне не нравится, как живет человечество. Но, если бы мне одному это не нравилось, то на меня можно было бы наплевать и забыть. Но я выражаю не свое мнение о жизни человечества, а мнение Бога (или Высшего Разума, понимайте, как Вам больше нравится). Бог терпеть не может, если нарушаются его заповеди. И он нас покарает (и очень скоро), если мы не исправимся и в ближайшее время не станем жить так, как ему хочется. А ему хочется, чтобы человечество жило по-социалистически. viewtopic.php?p=23388#p23388

А откуда Вам известно, что Высшему Разуму нравится, а что не нравится, и кто Вам дал право выражать его мнение? Покажите, пожалуйста, мандат от Высшего Разума на право вещать от его имени.

Нужно еще доказательство Вашего психического расстройства, выражающегося в мании величия? Пожалуйста!

Ну что поделаешь - видимо Богу было угодно сделать меня истинным толкователем учения Маркса. Как истинный толкователь учения Маркса скажу Вам, что при социализме нет никакого разделения труда на необходимый и прибавочный, а есть просто труд, необходимый для производства продукта труда. Это ведь азы марксизма
viewtopic.php?p=23388#p23388

Азы-то ведь совсем другие.
Основной экономический закон социализма обусловливает неуклонное повышение благосостояния народа, что обеспечивается как за счёт роста абсолютных размеров необходимого продукта, создаваемого необходимым трудом и идущего в личное потребление работников производства, так и за счёт увеличения прибавочного продукта, создаваемого прибавочным трудом и идущего на удовлетворение потребностей всего общества, а значит, и каждого его члена. (Большая советская энциклопедия http://www.worklib.ru/dic/необходимый-труд/)

Да и Маркс говорит об этом без всяких обиняков:
«Если свести заработную плату к ее общей основе, то есть к той части продукта собственного труда, которая входит в индивидуальное потребление рабочего; если освободить эту долю от капиталистических ограничений и расширить ее до того объема потребления, который, с одной стороны, допускается наличной производительной силой общества (то есть общественной производительной силой собственного труда рабочего, как действительного общественного труда) и которого, с другой стороны, требует полное развитие индивидуальности; если, далее, свести прибавочный труд и прибавочный продукт к той мере, которая при условиях производства в данном обществе необходима для образования страхового и резервного фонда и для непрерывного расширения производства в степени, определяемой общественными потребностями. Если, наконец, включить в № 1 необходимый труд и в № 2 прибавочный труд, то количество труда, который работоспособные члены общества должны затрачивать в пользу еще или уже неработоспособных его членов, то есть если снять с заработной платы, как и с прибавочной стоимости, с необходимого труда, как и с прибавочного, специфически капиталистический характер, то останутся уже не эти формы, но лишь их основы, общие всем общественным способам производства» (К.Маркс и Ф.Энгельс. Соч. Т. 25, II. С. 448.)

Еще вопросы будут, единственно истинный толкователь марксизма и выразитель мнения Высшего Разума?

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 3:50 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Плевать мне на твой вердикт. И людям также. Только с помощью этого алгоритма, в основе которого находится научное открытие, и возможно навести на земле законность и справедливость. Тебя и тебе подобных за "научное сообщество" не признаю. А докторов наук липовых в России и на планете полно. Из-за них все беды на земле.

Так сегодня это "научное сообщество" состоит только из тебя и нескольких умалишенных, не понимающих, что такое экономика.
А все беды на земли из-за частной собственности и наемного труда. Но эти беды не решаются с помощью идиотских формул.
Они решаются путем национализации частной собственности и обобществления всех средств производства с одновременным уничтожением системы наемного труда.
Это понятно всем нормальным людям на земле, кроме российских идиотов, верящих в различные формулы, как в волшебные палочки.

Во-первых, это "научное сообщество" ничего хорошего для людей не сделало, а с другой стороны это "научное сообщество" только и способно на подлоги. Такие ничего хорошего не способны сделать в принципе.
Вот у таких как ты эксплуатация человека человеком будет вечной, потому что ты игнорируешь объективно действующий закон стоимости, перевираешь его действие.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 3:52 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
аркадий2 писал(а):
Вы, Ирина Валентиновна, забыли Божью заповедь "Не лжесвидетельствуй!". Чтобы я сейчас же здесь не назвал Вас лгуньей - мою цитату в студию (как в "Поле чудес").

Вот она только этим враньем и занимается. Подлог совершить для нее и Калюжного раз плюнуть. И таких как они - много. Отсюда - горе людское. Они в принципе ничего хорошего не сделают для людей. Обман и только обман.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 9:44 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
практик писал(а):
аркадий2 писал(а):
Вы, Ирина Валентиновна, забыли Божью заповедь "Не лжесвидетельствуй!". Чтобы я сейчас же здесь не назвал Вас лгуньей - мою цитату в студию (как в "Поле чудес").

Вы хотели цитату, получите.

Да, мне не нравится, как живет человечество. Но, если бы мне одному это не нравилось, то на меня можно было бы наплевать и забыть. Но я выражаю не свое мнение о жизни человечества, а мнение Бога (или Высшего Разума, понимайте, как Вам больше нравится). Бог терпеть не может, если нарушаются его заповеди. И он нас покарает (и очень скоро), если мы не исправимся и в ближайшее время не станем жить так, как ему хочется. А ему хочется, чтобы человечество жило по-социалистически. viewtopic.php?p=23388#p23388

А откуда Вам известно, что Высшему Разуму нравится, а что не нравится, и кто Вам дал право выражать его мнение? Покажите, пожалуйста, мандат от Высшего Разума на право вещать от его имени.

Нужно еще доказательство Вашего психического расстройства, выражающегося в мании величия? Пожалуйста!

Ну что поделаешь - видимо Богу было угодно сделать меня истинным толкователем учения Маркса. Как истинный толкователь учения Маркса скажу Вам, что при социализме нет никакого разделения труда на необходимый и прибавочный, а есть просто труд, необходимый для производства продукта труда. Это ведь азы марксизма
viewtopic.php?p=23388#p23388

Азы-то ведь совсем другие.
Основной экономический закон социализма обусловливает неуклонное повышение благосостояния народа, что обеспечивается как за счёт роста абсолютных размеров необходимого продукта, создаваемого необходимым трудом и идущего в личное потребление работников производства, так и за счёт увеличения прибавочного продукта, создаваемого прибавочным трудом и идущего на удовлетворение потребностей всего общества, а значит, и каждого его члена. (Большая советская энциклопедия http://www.worklib.ru/dic/необходимый-труд/)

Да и Маркс говорит об этом без всяких обиняков:
«Если свести заработную плату к ее общей основе, то есть к той части продукта собственного труда, которая входит в индивидуальное потребление рабочего; если освободить эту долю от капиталистических ограничений и расширить ее до того объема потребления, который, с одной стороны, допускается наличной производительной силой общества (то есть общественной производительной силой собственного труда рабочего, как действительного общественного труда) и которого, с другой стороны, требует полное развитие индивидуальности; если, далее, свести прибавочный труд и прибавочный продукт к той мере, которая при условиях производства в данном обществе необходима для образования страхового и резервного фонда и для непрерывного расширения производства в степени, определяемой общественными потребностями. Если, наконец, включить в № 1 необходимый труд и в № 2 прибавочный труд, то количество труда, который работоспособные члены общества должны затрачивать в пользу еще или уже неработоспособных его членов, то есть если снять с заработной платы, как и с прибавочной стоимости, с необходимого труда, как и с прибавочного, специфически капиталистический характер, то останутся уже не эти формы, но лишь их основы, общие всем общественным способам производства» (К.Маркс и Ф.Энгельс. Соч. Т. 25, II. С. 448.)

Еще вопросы будут, единственно истинный толкователь марксизма и выразитель мнения Высшего Разума?

Будут, Ирина Валентиновна, потому что ранее Вы писали:"Насколько я помню, а память мне никогда не изменяет, Вы считаете себя даже представителем Высшего Разума на Земле. Если это так, то Вы ошиблись дверью, придя на этот форум. Вам прямая дорога на Канатчикову дачу ( http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-27326/), чтобы заниматься политэкономическим образованием ее обитателей.
Что касается меня, так я никогда не пользуюсь случаем прислушиваться к тому, что говорят люди, нуждающиеся в психиатрическом лечении. Пусть к ним прислушиваются их лечащие врачи".
Быть толкователем мнения Высшего Разума (или Бога) и представителем Высшего Разума на Земле - это вещи совершенно разные. Представителем Высшего Разума (Бога) на Земле был Иисус Христос. А я из немногочисленной череды людей, наделенных даром толкования благой воли Бога. К таким людям, например, относятся Мишель Нострадамус с его катренами о будущем и Абд - Ру - шин с его "В свете истины. Послание грааля". И вот это Ваше неадекватное отождествление понятий "толкователь" и "представитель" говорит о необходимости Вашего, а не моего лечения на Канатчиковой даче.
Вы пишете:"А откуда Вам известно, что Высшему Разуму нравится, а что не нравится, и кто Вам дал право выражать его мнение? Покажите , пожалуйста, мандат от Высшего Разума на право вещать от его имени". Высшему Разуму или Богу нравится такое устройство человеческих отношений, которое соответствует его десяти заповедям, изложенным на скрижалях моисеевых. Я имею право вещать от имени Бога, потому что заслужил это право хорошим пониманием его благой воли.. И мудрый Конфуций подтверждает это мое право вот этим своим высказыванием :"Правильные мысли надо разносить по всем базарам!".
А вот Вы ошиблись в своем праве безапелляционно вещать от имени Маркса. Не понимаете Вы его мыслей, как и Сталин в его статье "Экономические проблемы социализма в СССР":
"Более того, я думаю, что необходимо откинуть и некоторые другие понятия, взятые из "Капитала" Маркса, где Маркс занимался анализом капитализма, и искусственно приклеиваемые к нашим социалистическим отношениям. Я имею в виду, между прочим, такие понятия, как "необходимый" и "прибавочный" труд, "необходимый" и "прибавочный" продукт, "необходимое" и "прибавочное" рабочее время. Маркс анализировал капитализм для того, чтобы выяснить источник эксплуатации рабочего класса, прибавочную стоимость, и дать рабочему классу , лишенному средств производства, духовное оружие для свержения капитализма. Понятно, что Маркс пользуется при этом понятиями (категориями), вполне соответствующими капиталистическим отношениям. Но более чем странно пользоваться теперь этими понятиями, когда рабочий класс не только не лишен власти и средств производства, а наоборот, держит в своих руках власть и владеет средствами производства. Довольно абсурдно звучат теперь при нашем строе , слова о рабочей силе, как товаре, и о найме рабочих как будто рабочий класс, владеющий средствами производства, сам себе нанимается и сам себе продает рабочую силу. Столь же странно теперь говорить о "необходимом" и "прибавочном" труде: как будто труд в наших условиях, отданный обществу на расширение производства, развитие образования, здравоохранения. на организацию обороны и т.д., не является столь же необходимым для рабочего класса, стоящего ныне у власти, как и труд, затраченный на покрытие личных потребностей рабочего и семьи.
Следует отметить, что Маркс в своем труде "Критика Готской программы", где он исследует не капитализм, а, между прочим, первую фазу коммунистического общества, признает труд, отданный обществу на расширение производства, на образование, здравоохранение, управленческие расходы, образование резервов и т.д., столь же необходимым, как и труд, затраченный на покрытие потребительских нужд рабочего класса.
Я думаю, что наши экономисты должны покончить с этим несоответствием между старыми понятиями и новым положением вещей в нашей социалистической стране, заменив старые понятия новыми, соответствующими новому положению. Мы могли терпеть это несоответствие до известного времени, но теперь пришло время , когда мы должны, наконец. ликвидировать это несоответствие".
Как лечащий Вас психиатр, я даю Вам эту выдержку из статьи Сталина, как тест для проверки Вашего психического состояния. Прокомментируйте его, а я потом сделаю выводы из Вашего комментария, чтобы доказать другим участникам форума ранее поставленный Вам диагноз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 11:46 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
аркадий2 писал(а):
Вот что пишется в интернете о правилах написания слова "чересчур" - http://www.vbalashihe.ru/blog/user_post.php?id=777. Как видите, криминала нет в написании мной этого слова по-старому.

Аркаша, не позорь русский язык своей безграмотностью.
Вот тебе подсказка:
http://megabook.ru/article/%D0%A7%D0%B5 ... 0%BB%D1%8F

https://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD ... %9E%D0%9C/

Слово «чур» означало границу, черту, обозначающую чьи-то владения. Переступать через эту границу, через чур, было недозволительно. Вот и слово «чересчур» означает «слишком, чрезмерно; что-то, выходящее за рамки допустимого». Например, не поставить где-то запятую еще допустимо, но не ставить точки в конце предложения - уже чересчур! http://www.vbalashihe.ru/blog/user_post.php?id=777

Поэтому, Аркаша, я раскрою тебе еще одну тайну русского языка. Как ты думаешь, что означает слово "чурка".
Правильно, Аркаша, - заграничный человек или попросту иностранец.

Между тем в былине, записанной в 1899 году, «чуркой неотесанной» называет Идолище Поганое богатырь Илья Муромец. В советское время чуркестаном называлась любая среднеазиатская республика Советского Союза, а чуркой — недалекий советский человек, плохо знающий русский язык.
Подробнее: http://webcache.googleusercontent.com/s ... %25D0%25B5)+&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Вот почему надо хорошо изучать русский язык.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 1:09 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
аркадий2 писал(а):
А вот Вы ошиблись в своем праве безапелляционно вещать от имени Маркса.
В отличие от Вас я "вещаю" только от себя и больше ни от кого. На Маркса я только ссылаюсь, чтобы подтвердить правильность своих "вещаний".

аркадий2 писал(а):
Не понимаете Вы его мыслей, как и Сталин в его статье "Экономические проблемы социализма в СССР"

За сравнение со Сталиным спасибо. Я на такой комплимент не рассчитывала.

аркадий2 писал(а):
Как лечащий Вас психиатр, я даю Вам эту выдержку из статьи Сталина, как тест для проверки Вашего психического состояния. Прокомментируйте его, а я потом сделаю выводы из Вашего комментария, чтобы доказать другим участникам форума ранее поставленный Вам диагноз.

Я за врачебной помощью к Вам не обращалась. Навязчивым сервисом не пользуюсь. К тому же он запрещен у нас законом. Так что лечите себя сами и не лезьте к людям со своими медвежьими услугами.
То Вам не нравится, как живет человечество, то Маркс говорит не то, что Вам хочется, то Арзамасцева не хочет слушать Ваши невежественные бредни о социализме.
Вам никто не мешает жить не так, как живет человечество. Живите так, как считаете нужным, например, как живет Агафья Лыкова, и не навязывайте людям свое представление о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо".
Люди живут так, как им нравится жить.
Маркс говорил то, что считал нужным сказать. Не нравится, не слушайте Маркса, но и не перетолковывайте его взгляд на проблемы, о которых говорил Маркс, и которые Вы не в состоянии понять в силу недостаточности своего интеллектуального развития.
Что касается Арзамасцевой, то тут Вам крупно не повело. Если сказала, что не будет слушать Ваши бредни, то так оно и будет. И тут уже ничего не поделаешь: такая упертая она родилась.
Так что идите-ка Вы лесом со своим голицынским социализмом или заканчивайте свое антимарксистское толкование марксизма и пропаганду своего антимарксистского социализма на этом форуме, на который Вы попали исключительно благодаря моей помощи. Вас сюда пускать не хотели и были правы. За эту свою вину перед администрацией форума каюсь.
Ваше умопомешательство состоит в поиске "ляпов" у всех, но только не у себя самого. Это и понятно: у того, кто вещает от имени Высшего Разума никаких ляпов быть не может. Только истина в последней инстанции и ничего, кроме истины.
Утверждать подобное не придет в голову ни одному нормальному человеку. Это приходит в голову только Вам. Вот и ставьте диагноз себе самому.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 7:40 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Ирина Валентиновна.

Вы пишете:
Цитата:
это не моя идея, а идея М.Чартаева, проверенная уже не только на отдельных предприятиях, но и в отдельных областях. Моя идея состоит в реализации этой идеи в общегосударственном масштабе. Но для этого нет достаточного уровня развития IT технологий.


Думаю, это не основная причина. Пока стихия рынка даёт возможность обогащаться отдельным избранным - ничего не будет делаться, чтобы эту стихию сначала поставить под общественный контроль, а потом упразднить, как устаревшую форму регулирования экономики общества. Уже сейчас возможности IT технологий позволяют существенно снизить издержки обращения, связанные с рыночной формой обмена, но это никому не выгодно - процветает спекуляция, взяточничество, мошенничество. Легче ловить свою золотую рыбку в мутной воде, чем в чистой, прозрачной. IT технологии могли бы уже сейчас выявить те места, где с помощью рынка узаконены способы залезания в карман к гражданам. Целая свора спекулянтов, посредников, чиновников... кормится вокруг именно РЫНОЧНОГО механизма оценки деятельности людей и распределения национального богатства между людьми. Пока рынок кормит эту свору - она не допустит прозрачности в сфере распределения общественного продукта. Никакие самые лучшие IT технологии в области экономического регулирования применять они не дадут. И Госплан не будет создан - или это будет лишь одно название. Маркс в самую точку попал, сказав, что пока есть частная собственность на средства производства - рынок будет. И только при общественной собственности на средства производства возможно действительное широкое внедрение IT технологий, направленных на экономию рабочего времени. А пока у нас частная собственность и государство, выражающее интересы крупных частных собственников - ничего не изменится. Нет желаний и стимулов что-то менять в этом направлении. Катится всё куда-то само собой и ладно. Плывём куда-то по течению - авось светлое будущее само собой появится. Плывём, не задумываемся, куда и что там - в конце пути.
На эту тему - песня Володи Высоцкого:
"Кривая да нелёгкая".

Цитата:
"Тех кто руль да вёсла бросил - тех нелёгкая заносит - так уж водится"

http://www.youtube.com/watch?v=24jpkENzpkI

С уважением,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 8:03 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
Валерий писал(а):
аркадий2 писал(а):
Вот что пишется в интернете о правилах написания слова "чересчур" - http://www.vbalashihe.ru/blog/user_post.php?id=777. Как видите, криминала нет в написании мной этого слова по-старому.

Аркаша, не позорь русский язык своей безграмотностью.
Вот тебе подсказка:
http://megabook.ru/article/%D0%A7%D0%B5 ... 0%BB%D1%8F

https://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD ... %9E%D0%9C/

Слово «чур» означало границу, черту, обозначающую чьи-то владения. Переступать через эту границу, через чур, было недозволительно. Вот и слово «чересчур» означает «слишком, чрезмерно; что-то, выходящее за рамки допустимого». Например, не поставить где-то запятую еще допустимо, но не ставить точки в конце предложения - уже чересчур! http://www.vbalashihe.ru/blog/user_post.php?id=777

Поэтому, Аркаша, я раскрою тебе еще одну тайну русского языка. Как ты думаешь, что означает слово "чурка".
Правильно, Аркаша, - заграничный человек или попросту иностранец.

Между тем в былине, записанной в 1899 году, «чуркой неотесанной» называет Идолище Поганое богатырь Илья Муромец. В советское время чуркестаном называлась любая среднеазиатская республика Советского Союза, а чуркой — недалекий советский человек, плохо знающий русский язык.
Подробнее: http://webcache.googleusercontent.com/s ... %25D0%25B5)+&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Вот почему надо хорошо изучать русский язык.

А почему, Валера, моя ссылка Вам не понравилась? Она как раз подтверждает, что раньше "чересчур" писалось, как "через чур". А поэтому криминала в моем употребление этого словосочетания нет. Да дело даже не в грамматических и орфографических ошибках. Арзамасцева их сама допускает. И я их вижу, но не делаю из этого проблемы. Просто она нашла лишний повод, чтобы укорить меня. А не получилось. Ей больше нечем защищать свою глупую идею. Вот она и переключилась с обсуждения идей на обсуждение людей, имеющих отличный от Арзамасцевой взгляд на социализм. Ну и хватит о ней. Вы бы лучше прокомментировали мои ответы на Ваши 16 замечаний по "Ликбезу...", чем тратить его на дачу мне совета изучать русский язык.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2297 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 154  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB