С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 711, 712, 713, 714, 715, 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2019 7:34 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Этот факт приводится для того, чтобы современные противники и сторонники алгоритма Бойко С.И. могли понять, что рецензирование алгоритма было на должном научном уровне. Формулы, которые были опубликованы в научной монографии «Сбалансированный рынок и равновесное расширенное воспроизводство» в 1992 году, остаются прежними, как бы не старались их поломать противники алгоритма.

Все это слова в надежде на, что никто не сможет прочитать брошюру «Сбалансированный рынок и равновесное расширенное воспроизводство», которая находится в бывшей Ленинке.
Я могу попросить знакомых сходить в эту библиотеку и отсканировать (или сфотографировать на мобильный) вышеупомянутый шедевр народного творчества провинциального ученого.
Однако овчинка не стоит выделки.

Что касается Черковца Владимира Никитовича, моего земляка (родился 26.03.1924, Городня Черниговской обл.), то он после тяжёлой болезни скончался на 95-м году жизни 23.04.2018 года.

У меня есть несколько его монографий, в том числе:

Всемирная история экономической мысли. В 6-ти томах:
Например, ТОМ 4 Теории социализма и капитализма в межвоенный период
https://book4you.org/dl/2602420/998f5b

Размышления о прошлом и настоящем: Очерки политической экономии (начните читать со стр. 227)
https://book4you.org/dl/2911827/cd8cad и др.

Не исключаю, что по просьбе хороших людей он мог подписать рецензию на брошюру Бойко.
Но из этого ничего не следует. Главное - что написано в этой брошюре. Пока этого никто не знает, даже, очевидно, и сам Бойко.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2019 6:07 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Этот факт приводится для того, чтобы современные противники и сторонники алгоритма Бойко С.И. могли понять, что рецензирование алгоритма было на должном научном уровне. Формулы, которые были опубликованы в научной монографии «Сбалансированный рынок и равновесное расширенное воспроизводство» в 1992 году, остаются прежними, как бы не старались их поломать противники алгоритма.

Все это слова в надежде на, что никто не сможет прочитать брошюру «Сбалансированный рынок и равновесное расширенное воспроизводство», которая находится в бывшей Ленинке.
Я могу попросить знакомых сходить в эту библиотеку и отсканировать (или сфотографировать на мобильный) вышеупомянутый шедевр народного творчества провинциального ученого.
Однако овчинка не стоит выделки.

Что касается Черковца Владимира Никитовича, моего земляка (родился 26.03.1924, Городня Черниговской обл.), то он после тяжёлой болезни скончался на 95-м году жизни 23.04.2018 года.

У меня есть несколько его монографий, в том числе:

Всемирная история экономической мысли. В 6-ти томах:
Например, ТОМ 4 Теории социализма и капитализма в межвоенный период
https://book4you.org/dl/2602420/998f5b

Размышления о прошлом и настоящем: Очерки политической экономии (начните читать со стр. 227)
https://book4you.org/dl/2911827/cd8cad и др.

Не исключаю, что по просьбе хороших людей он мог подписать рецензию на брошюру Бойко.
Но из этого ничего не следует. Главное - что написано в этой брошюре. Пока этого никто не знает, даже, очевидно, и сам Бойко.

Калюжный, народ хорошо реагирует на такое мое заявление. В конечном итоге все решает трафарет для деловой игры, который нравится людям.
Повторяю, что не изменю ничего в своем алгоритме. Все в нем правильно.
Сводильщик тоже мне нашелся!
Алгоритм Бойко С.И. показывает одинаковую плановую среднюю норму прибыли на основе закона стоимости Маркса, то есть увеличение плановой прибыли снижает плановую меновую стоимость товара? Да. Вот и ладно. Никто и никогда не сможет иначе решить эту загадку Карла Маркса. Завидуют мне гады! И вредят человечеству. Хотели бы уворовать алгоритм Бойко С.И.
Но далее следует закрывать финансирование всех НИИ по экономике! Я все прописал на международном уровне!
Главное, что чин у Черковца В.Н. был такой заместителя директора по науке Института экономике АН СССР. И это есть факт. И факт, что эта монография находится в библиотеке имени В.И. Ленина в г. Москве.
И я хотел бы, чтобы эта моя первая научная монография была опубликована в научном журнале "Экономист". Мне нечего смущаться.
На международный уровень меня буквально вытащили. Про издательство LAP LAMBERT Academic Publishing даже не слышал. Теперь про мой алгоритм знает вся планета. А после внедрения алгоритма памятники мне будут ставить, как Марксу.


_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2019 2:36 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
О причинах некоторого интереса к алгоритму Бойко С. И.

Просмотрел в интернете публикации и ролики, рекламирующие "алгоритм Бойко".
Одна из причин интереса к этой теме - поиск научных основ для новой плановой экономики. Желание иметь хоть какой-то алгоритм установления цен на случай, когда возникнет новая политическая ситуация в стране и станет возможным директивное установление цен. Люди мечтают вернуться к нормальному социализму, где есть твёрдые цены, социальные гарантии, реальные перспективы благополучия себе и своим близким. Современный российский капитало-феодализм себя дискредитировал в глазах значительной части граждан.Отсюда интерес к новому социализму и, в частности, к алгоритму Бойко.

У Даниила Гранина в романе "Иду на грозу" есть такой учёный - Денисов, который обещает быстрые и простые решения задачи управления погодой - в отличие от другого учёного, Данкевича, который ничего обещает, зная, какой огромный путь ещё надо пройти в изучении погоды, чтобы научиться ею управлять на деле, а не на словах. Но апплодисменты и финансирование достаются Денисову, который умеет обещать быстрые результаты. А Данкевичу достаются шишки, насмешки и смерть в одиночестве и нищете. И кто же из них НАСТОЯЩИЙ Учёный - ответ очевиден.

Отрывок из книгни Даниила Гранина "Иду на грозу".
Цитата:
Имя Денисова Крылов слыхал давно, в связи со многими проблемами, но на
все расспросы о том, что же сделано Денисовым, никто не мог ответить
ничего внятного.
Шум нарастал, одна за другой появлялись статьи, восторженные, деловые,
сенсационные: "Власть над молнией", "Укрощенная стихия", "Подвиг ученого".
В университете Денисов читал лекцию. Крылов поехал послушать. На
кафедру поднялся маленький широкоплечий крепыш, составленный из частей,
принадлежащих разным людям. У него был голый желтоватый череп, рыбий рот и
нежно-розовый толстый подбородок. Несмотря на излишне крикливый голос,
театральные жесты, он быстро завоевал аудиторию веселой уверенностью.
Крылов слушал его с удовольствием. У Денисова все получалось заманчиво
просто, дешево, быстро, и Крылов с тоской подумал о мучительно нудной,
бесконечной требовательности Дана, лишенной скорых надежд и ясных
обещаний.
Несомненно, Денисов умел убеждать окружающих, можно было понять
появление очерка известного писателя: "Товарищ небо". Писатель
взволнованно делился своим восхищением перед всепроникающим могуществом
человеческого разума, дарующим людям власть над грозой. Существо научных
работ его не занимало, зато он мастерски нарисовал картины бедствий -
ревущие смерчи огня на нефтяных озерах, зажженных молниями, гибнущие в
грозе самолеты. Он приводил древние гимны Риг Веды, где Индра своей
громовой стрелой рассекает тучи, низводит на землю живительные потоки
дождя и людям открывается солнечный свет.
"Извечный источник религиозного дурмана, унизительных страхов, крепость
суеверий, символ человеческой беспомощности - все рухнуло, от былого
могущества останутся развалины - безобидное учебное пособие школьников
десятых классов. Гроза демонстрируется по заявкам районо".
Работу Денисова он образно связывал с мечтой народов о мире, о чистом и
добром небе над нашей планетой.
Очерк возмутил Дана:
- Это особенно вредно, потому что талантливо.
Он решил выступить на совещании, созываемом Главным управлением
совместно с министерствами специально по работам Денисова.
Накануне совещания в институт приехал Тулин. Впервые Крылов видел его
таким мрачным и встревоженным. На все расспросы о Денисове Тулин цедил
сквозь зубы:
- Подонок!
Тулин провел в кабинете Дана час и выскочил оттуда красный. Молча он
сбежал вниз, Крылов еле поспевал за ним. Они неслись по улице, расталкивая
прохожих, словно куда-то опаздывая. Вдруг Тулин остановился между
трамвайными путями.
- Я ведь о нем же заботился, и он меня еще упрекает! Лезет на ветряную
мельницу! Да какой там, лезет на пушку со своим копьем!
- Чего ты боишься? - осторожно сказал Крылов. - Пусть они поспорят.
Истина рождается в споре.
- Еще ты меня будешь учить! - со злостью выкрикнул Тулин. - Форменный
детский сад! Неужто вы не понимаете, что Денисову сейчас нужен именно
такой противник, как Дан? Чтобы утвердиться.
Они очутились в красном грохочущем железном коридоре встречных
трамваев. Тулин что-то говорил. По бледному, злому лицу его мелькали тени.
- ...так их распротак. Истина! Истина в споре чаще всего погибает!



Денисов не обманщик. Он - действительно учёный и действительно верит в свой метод (алгоритм) управленияч погодой. Но он абсолютно не видит всех подводных камней и не учитываемых им особых связей и условий, которые оказывают на погоду своё вовсе не малое воздействие. Он не понимает последствий применения своего метода управления для погоды и людей. Он - сторонник простых решений. А реальность сложна. Данкевич это понимает и учитывает все эти тонкие не учтённые Денисовым моменты, но именно по этой причине Данкевич не готов прямо сейчас предложить готовое решение (алгоритм) управления погодой, и не имеет той поддержки, которую получает предлагающий простые быстрые решения Денисов.

История повторяется. К сожалению, алгоритм Бойко по управлению ценами имеет аналогичные дефекты - он тоже (как и алгоритм управления погодой Денисова) не учитывает важные моменты, которые необходимо учитывать при установлении плановых цен в управляемой новой социалистической (или квази-социалистической) экономике. Бойко предлагает быстрое решение - и его с интересом слушают, потому что это быстро и не сложно. Но Наука настоящая - это не популярная фантастика на злободневные темы, а огромный кропотливый труд многих-многих учёных - результат, как правило, их коллективного труда, где каждый вносит свой небольшой вклад в новое дело.

Для разработки действующего механизма управления новой экономикой требуется консолидация всех наработанных в СССР и в наше время знаний и умений с использованием вычислительной техники и методов моделирования сложных систем. Просчёты, выбор оптимального плана на основе разных критериев оптимальности... В позднем СССР не хватало вычислительной техники для решения этой грандиозной задачи - создания системы управления экономикой - подобно тому как в физике были созданы системы управления ядерным реактором. СССР не успел эту задачу решить. Сейчас это возможно, если изменится политическая система в стране.


Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 12:10 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Григорий писал(а):
О причинах некоторого интереса к алгоритму Бойко С. И.

Просмотрел в интернете публикации и ролики, рекламирующие "алгоритм Бойко".
Одна из причин интереса к этой теме - поиск научных основ для новой плановой экономики. Желание иметь хоть какой-то алгоритм установления цен на случай, когда возникнет новая политическая ситуация в стране и станет возможным директивное установление цен. Люди мечтают вернуться к нормальному социализму, где есть твёрдые цены, социальные гарантии, реальные перспективы благополучия себе и своим близким. Современный российский капитало-феодализм себя дискредитировал в глазах значительной части граждан.Отсюда интерес к новому социализму и, в частности, к алгоритму Бойко.

У Даниила Гранина в романе "Иду на грозу" есть такой учёный - Денисов, который обещает быстрые и простые решения задачи управления погодой - в отличие от другого учёного, Данкевича, который ничего обещает, зная, какой огромный путь ещё надо пройти в изучении погоды, чтобы научиться ею управлять на деле, а не на словах. Но апплодисменты и финансирование достаются Денисову, который умеет обещать быстрые результаты. А Данкевичу достаются шишки, насмешки и смерть в одиночестве и нищете. И кто же из них НАСТОЯЩИЙ Учёный - ответ очевиден.

Отрывок из книгни Даниила Гранина "Иду на грозу".
Цитата:
Имя Денисова Крылов слыхал давно, в связи со многими проблемами, но на
все расспросы о том, что же сделано Денисовым, никто не мог ответить
ничего внятного.
Шум нарастал, одна за другой появлялись статьи, восторженные, деловые,
сенсационные: "Власть над молнией", "Укрощенная стихия", "Подвиг ученого".
В университете Денисов читал лекцию. Крылов поехал послушать. На
кафедру поднялся маленький широкоплечий крепыш, составленный из частей,
принадлежащих разным людям. У него был голый желтоватый череп, рыбий рот и
нежно-розовый толстый подбородок. Несмотря на излишне крикливый голос,
театральные жесты, он быстро завоевал аудиторию веселой уверенностью.
Крылов слушал его с удовольствием. У Денисова все получалось заманчиво
просто, дешево, быстро, и Крылов с тоской подумал о мучительно нудной,
бесконечной требовательности Дана, лишенной скорых надежд и ясных
обещаний.
Несомненно, Денисов умел убеждать окружающих, можно было понять
появление очерка известного писателя: "Товарищ небо". Писатель
взволнованно делился своим восхищением перед всепроникающим могуществом
человеческого разума, дарующим людям власть над грозой. Существо научных
работ его не занимало, зато он мастерски нарисовал картины бедствий -
ревущие смерчи огня на нефтяных озерах, зажженных молниями, гибнущие в
грозе самолеты. Он приводил древние гимны Риг Веды, где Индра своей
громовой стрелой рассекает тучи, низводит на землю живительные потоки
дождя и людям открывается солнечный свет.
"Извечный источник религиозного дурмана, унизительных страхов, крепость
суеверий, символ человеческой беспомощности - все рухнуло, от былого
могущества останутся развалины - безобидное учебное пособие школьников
десятых классов. Гроза демонстрируется по заявкам районо".
Работу Денисова он образно связывал с мечтой народов о мире, о чистом и
добром небе над нашей планетой.
Очерк возмутил Дана:
- Это особенно вредно, потому что талантливо.
Он решил выступить на совещании, созываемом Главным управлением
совместно с министерствами специально по работам Денисова.
Накануне совещания в институт приехал Тулин. Впервые Крылов видел его
таким мрачным и встревоженным. На все расспросы о Денисове Тулин цедил
сквозь зубы:
- Подонок!
Тулин провел в кабинете Дана час и выскочил оттуда красный. Молча он
сбежал вниз, Крылов еле поспевал за ним. Они неслись по улице, расталкивая
прохожих, словно куда-то опаздывая. Вдруг Тулин остановился между
трамвайными путями.
- Я ведь о нем же заботился, и он меня еще упрекает! Лезет на ветряную
мельницу! Да какой там, лезет на пушку со своим копьем!
- Чего ты боишься? - осторожно сказал Крылов. - Пусть они поспорят.
Истина рождается в споре.
- Еще ты меня будешь учить! - со злостью выкрикнул Тулин. - Форменный
детский сад! Неужто вы не понимаете, что Денисову сейчас нужен именно
такой противник, как Дан? Чтобы утвердиться.
Они очутились в красном грохочущем железном коридоре встречных
трамваев. Тулин что-то говорил. По бледному, злому лицу его мелькали тени.
- ...так их распротак. Истина! Истина в споре чаще всего погибает!



Денисов не обманщик. Он - действительно учёный и действительно верит в свой метод (алгоритм) управленияч погодой. Но он абсолютно не видит всех подводных камней и не учитываемых им особых связей и условий, которые оказывают на погоду своё вовсе не малое воздействие. Он не понимает последствий применения своего метода управления для погоды и людей. Он - сторонник простых решений. А реальность сложна. Данкевич это понимает и учитывает все эти тонкие не учтённые Денисовым моменты, но именно по этой причине Данкевич не готов прямо сейчас предложить готовое решение (алгоритм) управления погодой, и не имеет той поддержки, которую получает предлагающий простые быстрые решения Денисов.

История повторяется. К сожалению, алгоритм Бойко по управлению ценами имеет аналогичные дефекты - он тоже (как и алгоритм управления погодой Денисова) не учитывает важные моменты, которые необходимо учитывать при установлении плановых цен в управляемой новой социалистической (или квази-социалистической) экономике. Бойко предлагает быстрое решение - и его с интересом слушают, потому что это быстро и не сложно. Но Наука настоящая - это не популярная фантастика на злободневные темы, а огромный кропотливый труд многих-многих учёных - результат, как правило, их коллективного труда, где каждый вносит свой небольшой вклад в новое дело.

Для разработки действующего механизма управления новой экономикой требуется консолидация всех наработанных в СССР и в наше время знаний и умений с использованием вычислительной техники и методов моделирования сложных систем. Просчёты, выбор оптимального плана на основе разных критериев оптимальности... В позднем СССР не хватало вычислительной техники для решения этой грандиозной задачи - создания системы управления экономикой - подобно тому как в физике были созданы системы управления ядерным реактором. СССР не успел эту задачу решить. Сейчас это возможно, если изменится политическая система в стране.


Григорий.

Григорий, я хотел бы, чтобы Вы в Скайпе просчитали на основе данных, которые известны всем. Да и Вы не станете возражать. Таковы были факты. А Вас проверят на знание арифметики.
Кто такой Черковец В.Н., то Вам должно быть известно. Потому про логику разговора быть не должно.
Ну так, что подставитесь перед десятками людей, которые имеют экономическое образование, станете врать?
Я с Вами проведу деловую игру по трафарету Вам известному. Им не нужен форум Социнтегрум. Потому критика будет жесткой, если не ту цифру запишете. Вас тут же обвинят в обмане, шизофрении. Готовы?

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 12:19 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Григорий, Вы обязаны, должны признать публично, что алгоритм Бойко С.И. решил загадку Маркса: получается одинаковая плановая средняя норма прибыли на основе закона стоимости: увеличение плановой прибыли принудительно снижает плановую меновую стоимость товара. Нехорошо будет, если Вас в масштабах России, планеты обвинят в намеренном обмане.
Калюжный для меня - отработанный материал. И академики от экономики тоже.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 1:28 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Григорий писал(а):
О причинах некоторого интереса к алгоритму Бойко С. И.

Просмотрел в интернете публикации и ролики, рекламирующие "алгоритм Бойко".
Одна из причин интереса к этой теме - поиск научных основ для новой плановой экономики. Желание иметь хоть какой-то алгоритм установления цен на случай, когда возникнет новая политическая ситуация в стране и станет возможным директивное установление цен. Люди мечтают вернуться к нормальному социализму, где есть твёрдые цены, социальные гарантии, реальные перспективы благополучия себе и своим близким. Современный российский капитало-феодализм себя дискредитировал в глазах значительной части граждан.Отсюда интерес к новому социализму и, в частности, к алгоритму Бойко.

Здравствуйте, Григорий Сергеевич! Бойковский "алгоритм" планирования цен может интересовать только тех, кто не в состоянии понять, что плановая экономика и те или иные цены - понятия ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ. Цены - это ДЕНЕЖНОЕ выражение меновых стоимостей, то есть ТОВАРОВ. Производство товаров возможно только в рыночной экономике, а не в плановой. Плановая экономика - это производство ПОТРЕБИТЕЛЬНЫХ стоимостей, необходимых для удовлетворения жизненно важных потребностей людей. Потребительные стоимости измеряются в НАТУРАЛЬНЫХ показателях, а не в стоимостных. Для организации плановой экономики необходима информация о том, ЧТО производить, для КОГО производить, СКОЛЬКО производить и за какое ВРЕМЯ. Вся эта информация может быть представлена только в натуральных показателях. Источником информации является КОНЕЧНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ. Главная цель экономики - максимальное удовлетворение потребностей людей при минимальных затратах материальных ресурсов и рабочего времени.
Цены - это механизм распределения результатов производства с помощью ТОРГОВЛИ для получения прибыли, а не для удовлетворения потребностей людей.

Планировать цены невозможно в ПРИНЦИПЕ. Я уже много раз объясняла, почему это невозможно, но к сожалению мои слова в этой аудитории, как горох об стену. Повторяю еще раз: реальные цены устанавливает ПОТРЕБИТЕЛЬ, а не производитель. Эти цены зависят от ПОТРЕБНОСТЕЙ потребителя и толщины его кошелька. С помощью рынка и то, и другое точно выявить невозможно. Выясняют методом тыка при реализации произведенных товаров. Именно поэтому производство товаров самое затратное из всех возможных производств. Для перехода к плановой экономике необходимо упразднение товарного производства, а это возможно только при отмене частной собственности на средства производства и на результаты их использования.
Вы все дружно оплевали предложенный мною алгоритм управления государственной собственностью с помощью именных лицевых счетов граждан. А между тем без такого алгоритма невозможно преодолеть товарное производство и частную собственность, чтобы перейти к плановой экономике, производящей под заказ конечных потребителей, а не для торговли.
Для тех, кто действительно понимает, что такое плановая экономика, "алгоритм" Бойко вызывает только недоумение и удивление: как можно столько лет обсуждать этот невежественный бред, не имеющий отношения даже к рыночной экономике.
С уважением, ИВА.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Последний раз редактировалось практик Сб сен 28, 2019 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 3:18 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Григорий, я хотел бы, чтобы Вы в Скайпе просчитали на основе данных, которые известны всем. Да и Вы не станете возражать. Таковы были факты. А Вас проверят на знание арифметики.
Кто такой Черковец В.Н., то Вам должно быть известно. Потому про логику разговора быть не должно.
Ну так, что подставитесь перед десятками людей, которые имеют экономическое образование, станете врать?
Я с Вами проведу деловую игру по трафарету Вам известному. Им не нужен форум Социнтегрум. Потому критика будет жесткой, если не ту цифру запишете. Вас тут же обвинят в обмане, шизофрении. Готовы?

Ну что, Григорий, чувствуете победоносную правоту своего подзащитного?
Я вижу, что и Вы лично подогреваете некоторый интерес к алгоритму Бойко С. И.
Причина тривиальна: обсуждение этого "алгоритма" привлекает посетителей и увеличивает число посещений Форума, которое на данный момент по этой теме достигает 1 779 997, правда, за 13 лет. Образно выражаясь, этот алгоритм подобен плохо пахнущему веществу, которое привлекает к себе зеленых мух. Получается не алгоритм, а, используя любимое слово Бойко, "говноритм" какой-то.

Что касается Ваших мыслей о якобы необходимости разработки действующего (?) механизма управления новой(?) экономикой и детских надежд на возможность изменения политической системы в стране (в России, как надо понимать),то здесь Вы, Григорий, глубоко заблуждаетесь. Просто подстраиваетесь под мысли Путина о крахе идей либерализации экономики в РФ. Этот товарищ уж точно никогда не изучал политэкономию, и поэтому ему позволено быть кремлевским мечтателем, медленно осознающим крах своей политики.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 1:00 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Валерий Васильевич.

Наверное я тоже немного мечтатель - хоть и не из Кремля.
О делах Путина во время его правления страной сказано и написано так много, что вряд ли стоит повторяться. В качестве общего обзора - ссылка ниже:
https://www.youtube.com/watch?v=cmFRqVpjV-I

Я же мечтаю, чтобы Сергей Иванович прозрел и осознал недостатки своего алгоритма. А потом сел бы и крепко задумался, спросив себя - "на что же я трачу собственную жизнь? Не лучше ли делать что-то полезное и нужное для отдельных людей" - помочь болящему или нищему, накормить голодного, покритиковать, например, правительство за его антинародный закон о пенсионном возрасте или за его решения о ежегодном повышении тарифов...

Возможностей делать Добро - много, и популяризация алгоритма, который работать не будет никогда - не только в силу отсутствия необходимой для этого политической ситуации, но и вследствие глубоких дефектов этого алгоритма - популяризация этого алгоритма даже под соусом спасения человечества - это напрасная трата времени и сил и обман самого себя. Сергей Иванович, к сожалению, так и не воспринял конструктивную критику, которая была высказана ему неоднократно.

Один из фундаментальных дефектов его алгоритма в том, что он не учитывает взаимозависимость отраслей.
Установление цены на один из товаров приведёт по цепочке к изменению цен всех (или большого числа) товаров. И эта взаимозависимость цен должна учитываться изначально. Иначе никаких устойчивых (антиинфляционных) цен просто не получится - они просуществуют лишь короткое время, пока новые цены не вызовут изменения в издержках и придётся опять и опять менять цены. Решение этой задачи возможно теоретически, но на практике это потребовало бы информации о технических коэффициентах (прямых затратах и затратах живого труда) во всех производствах - что даже при современной компьютеризации трудно достижимо. Поэтому алгоритм не будет работать. Вот этого Сергей Иванович не понимает совершенно.

С точки зрения простых мер, которые уже завтра могли бы снизить бремя инфляции на наш народ - можно было бы попытаться применить простой антиинфляционный алгоритм: взять однажды и зафиксировать (заморозить) тарифы - например, цену на электроэнергию - у нас в стране она зашкаливает все разумные пределы. Вместо единого производителя наплодили кучу структур: они добывают электроэнергию, другие её передают, третьи распределяют... Все эти посредники хотят иметь свой куш - а их предполагаемые будущие доходы закладываются в новый тариф и перекладываются потом на потребителя. Убрать лишних посредников и заморозить тарифы естественных монополий - вот гораздо более эффективный алгоритм борьбы с инфляцией.

ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ АЛГОРИТМ БОРЬБЫ С ИНФЛЯЦИЕЙ:
Просто однажды в конце года правительству надо набраться решимости, мудрости и мужества - и НЕ согласиться на очередное повышение тарифов.
Тогда и на остальные товары цены в течение года не так сильно (как это происходит сейчас) поднимутся. И инфляция тогда в новом году не будет такой огромной. И банки тогда смогут понизить процент.

А то ведь как получается. Тарифы каждый год увеличивают. Как следствие, - увеличиваются цены. В итоге - увеличиваются издержки монополистов. И они снова требуют нового повышения тарифов, хотя монополисты сами же своими руками создают эту инфляционную спираль.

Начать хотя бы с этого - и это можно сделать хоть в этом декабре. Но - для этого нужна иная политическая ситуация. Нужно, чтобы лобби монополистов не оказывало влияние на решения правительства и президента. Чтобы политическая власть работала на процветание всей страны и своего народа, а не на обогащение немногих избранных. Вот в этом желании я действительно мечтатель, правда живущий далеко за стеной Кремля и смотрящий на то, что в стране творится, с позиций простого обывателя, которому всё туже и туже приходится затягивать свой поясок.


Доброго всем здоровья,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 4:07 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий писал(а):
Один из фундаментальных дефектов его алгоритма в том, что он не учитывает взаимозависимость отраслей. Установление цены на один из товаров приведёт по цепочке к изменению цен всех (или большого числа) товаров. И эта взаимозависимость цен должна учитываться изначально. Иначе никаких устойчивых (антиинфляционных) цен просто не получится - они просуществуют лишь короткое время, пока новые цены не вызовут изменения в издержках и придётся опять и опять менять цены. Решение этой задачи возможно теоретически, но на практике это потребовало бы информации о технических коэффициентах (прямых затратах и затратах живого труда) во всех производствах - что даже при современной компьютеризации трудно достижимо. Поэтому алгоритм не будет работать. Вот этого Сергей Иванович не понимает совершенно.

С точки зрения простых мер, которые уже завтра могли бы снизить бремя инфляции на наш народ - можно было бы попытаться применить простой антиинфляционный алгоритм: взять однажды и зафиксировать (заморозить) тарифы - например, цену на электроэнергию - у нас в стране она зашкаливает все разумные пределы. Вместо единого производителя наплодили кучу структур: они добывают электроэнергию, другие её передают, третьи распределяют... Все эти посредники хотят иметь свой куш - а их предполагаемые будущие доходы закладываются в новый тариф и перекладываются потом на потребителя. Убрать лишних посредников и заморозить тарифы естественных монополий - вот гораздо более эффективный алгоритм борьбы с инфляцией.

ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ АЛГОРИТМ БОРЬБЫ С ИНФЛЯЦИЕЙ:
Просто однажды в конце года правительству надо набраться решимости, мудрости и мужества - и НЕ согласиться на очередное повышение тарифов.
Тогда и на остальные товары цены в течение года не так сильно (как это происходит сейчас) поднимутся. И инфляция тогда в новом году не будет такой огромной. И банки тогда смогут понизить процент.

А то ведь как получается. Тарифы каждый год увеличивают. Как следствие, - увеличиваются цены. В итоге - увеличиваются издержки монополистов. И они снова требуют нового повышения тарифов, хотя монополисты сами же своими руками создают эту инфляционную спираль.

Начать хотя бы с этого - и это можно сделать хоть в этом декабре. Но - для этого нужна иная политическая ситуация. Нужно, чтобы лобби монополистов не оказывало влияние на решения правительства и президента. Чтобы политическая власть работала на процветание всей страны и своего народа, а не на обогащение немногих избранных. Вот в этом желании я действительно мечтатель, правда живущий далеко за стеной Кремля и смотрящий на то, что в стране творится, с позиций простого обывателя, которому всё туже и туже приходится затягивать свой поясок.

Абсолютно согласен с Григорием. Думаю не ошибусь, если отмечу, что Григорий Сергеевич - один из умнейших людей не только данного Форума, но и России в целом. Да и у других участников Форума есть чему поучиться. У всех - кроме Бойко Сергея Ивановича.
Постоянно повторяя о своем "алгоритме" - халва,халва, халва... он достиг того психологического эффекта, что не видит в своем мертворожденном детище недостатков, а видит только достоинства, сияющие на весь мир.
Достаточно показать материалы данного Форума психиатрам и их вердикт будет однозначным.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 6:57 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Григорий писал(а):

С точки зрения простых мер, которые уже завтра могли бы снизить бремя инфляции на наш народ - можно было бы попытаться применить простой антиинфляционный алгоритм: взять однажды и зафиксировать (заморозить) тарифы - например, цену на электроэнергию - у нас в стране она зашкаливает все разумные пределы. Вместо единого производителя наплодили кучу структур: они добывают электроэнергию, другие её передают, третьи распределяют... Все эти посредники хотят иметь свой куш - а их предполагаемые будущие доходы закладываются в новый тариф и перекладываются потом на потребителя. Убрать лишних посредников и заморозить тарифы естественных монополий - вот гораздо более эффективный алгоритм борьбы с инфляцией.

Григорий Сергеевич! Перестаньте мудрствовать лукаво. Начинать надо с управления государственной собственностью как общенародной, а не как частной собственностью бюрократии. Общенародная собственность не может производить товары (меновые стоимости) для своих владельцев. Результаты использования общенародной собственности для своих владельцев не могут быть подвержены инфляции, т.к. они не измеряются в стоимостных показателях.
Кстати, элементы нетоварной экономики явочным порядком давно уже присутствуют в такой отрасли отечественной экономики как медицина.
Привожу пример из личного опыта. Несмотря на ряд хронических заболеваний, я много лет не пользовалась услугами врачей поликлиники, к которой я прикреплена. После настойчивых приглашений по телефону и по почте пройти диспансеризацию, решила пойти на прием к терапевту. После сдачи всех необходимых анализов и рекомендаций специалистов я получила рецепты на лекарства, необходимые для лечения хронических бронхиальной астмы, диабета и гипотериоза. Все эти рецепты давали право на получение лекарств по льготе, предоставляемой всем пенсионерам по возрасту, то есть БЕСПЛАТНО.
Лекарства я получила в аптеке, которая находится на первом этаже поликлиники.
Если бы я покупала их по интернету или без рецептов, то мне пришлось бы заплатить за них 5 тыс. руб. А это треть моей пенсии.
Эффект лечения таков. О приступах бронхиальной астмы я забыла сразу же после первого приема препарата Фостер. Его цена в аптеках 2400 руб. До него приступы астмы были 8-10 раз в день в течение последних 3-х лет.
Диабет и гипотериоз тоже отступили под действием новых лекарств.
Бесплатно те или иные блага можно получить только в условиях нетоварной экономики.

Так что не все в нашей стране так плохо, как многим кажется. Надо не с ценами бороться, а распространять бесплатное обеспечение прожиточным минимумом всех граждан страны. Тогда инфляция исчезнет как утренний туман. Кстати, во многих странах давно забыли, что такое инфляция. А о беззаветном борце с инфляцией Бойко С.И. там даже не слышали и его безумных идей не обсуждают.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2019 3:15 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Ирина Валентиновна.

С большим удивлением прочитал Ваш панегирик нашей современной медицине.
Цитата:
элементы нетоварной экономики явочным порядком давно уже присутствуют в такой отрасли отечественной экономики как медицина.
Привожу пример из личного опыта. Несмотря на ряд хронических заболеваний, я много лет не пользовалась услугами врачей поликлиники, к которой я прикреплена. После настойчивых приглашений по телефону и по почте пройти диспансеризацию, решила пойти на прием к терапевту. После сдачи всех необходимых анализов и рекомендаций специалистов я получила рецепты на лекарства, необходимые для лечения хронических бронхиальной астмы, диабета и гипотериоза. Все эти рецепты давали право на получение лекарств по льготе, предоставляемой всем пенсионерам по возрасту, то есть БЕСПЛАТНО.
Лекарства я получила в аптеке, которая находится на первом этаже поликлиники.
Если бы я покупала их по интернету или без рецептов, то мне пришлось бы заплатить за них 5 тыс. руб. А это треть моей пенсии.
Эффект лечения таков. О приступах бронхиальной астмы я забыла сразу же после первого приема препарата Фостер. Его цена в аптеках 2400 руб. До него приступы астмы были 8-10 раз в день в течение последних 3-х лет.
Диабет и гипотериоз тоже отступили под действием новых лекарств.
Бесплатно те или иные блага можно получить только в условиях нетоварной экономики.


Наверное, мы с Вами живём в разных пластах реальности. Ходить к врачам - я давно поставил табу на этом изнуряющем здоровье и чаще всего затратном и бесполезном деле. Только, чтобы хотя бы попасть на приём - сколько сил и нервов надо затратить. Потом, если повезёт попасть, - на тебя в кабинете потратят минуты две-три, а остальные 10 минут уйдут на заполнение всякой писанины и занесение её в компьютер - часто одним пальцем с промахами по буквам - врач же не компьютерщик. Потом тебе выпишут груду дорогущих лекарств, и ты, зайдя в аптеку и посмотрев ценники - плюнешь на всё это неподъёмное лечение и пойдёшь восвояси. Потом сядешь у компьютера и станешь самостоятельно изучать вопрос о болезни. Узнаешь народные средства лечения. Какая диета должна быть. Какую гимнастику делать... И лечишь себя сам - и только молишь Боженьку, чтобы послал здоровья. Потому что, если окажешься совсем больной, - то дорога только одна при нашей современной дорогущей "бесплатной" медицине - это на кладбище.

Два примера.... Впрочем, не буду приводить детали. Скажу только что в двух случаях, когда врачи говорили о необходимости немедленной операции - мне удавалось этого избежать, изучив вопрос по интернету и самому себе назначив лечение. Очень дешёвое, кстати.

У нас современная медицина всё менее доступна простым обывателям. Врачей специалистов (ЛОР, окулист, невропатолог) часто в поликлиниках вообще нет. Но есть платные клиники - пожалуйста, больные - идите туда и там Вам за денежки и все анализы сделают, и вылечат. Товарищ рассказывал, что и в платных тоже какой-то беспредел уже. Пошёл он к врачу - оказалось, обратился не к тому врачу. Но при этом врач, ничего не сделав, взял 800 рублей за "консультацию", а консультация состояла в том - что он сказал - к какому другому врачу надо ему идти.

Уж если даже Путин сказал, что в первичном звене здравоохранения у нас проблемы - то ясно, что дело "труба". Моя тётушка - очень больной человек - в войну она была ребёнком и это (голод в течение военных лет) сказалось на её здоровьи. Пенсия - 14 тысяч. Всю жизнь проработала учителем. Из этих денег ей приходится платить за платные анализы по 2 - 3 тысячи. Есть бесплатный врач в поликлинике - но он не специалист в расшифровке результатов анализа (глотание лампочки) - и всем ставит один диагноз - гастрит. А есть платная поликлиника рядом - там есть настоящий специалист, но он стоит денег. Такая вот теперь у нас "бесплатная" медицина.

Думаю, Путин, Медведев и их сотоварищи по службе во "благо народа", усилиями которых была "оптимизирована" медицина в последние 19 лет - в наши поликлиники не заглядывают и ведать не ведают, во что они превратили современное здравоохранение.

Всё чаще умирают молодые, не выдержав современной жизни. В 1990-ые всё-таки такого безобразия, как сейчас, с медициной не было - и молодёжь не умирала в расцвете сил - теперь же в медицине всё перевели на деньги. Медведев тут как-то вообще заявил, что медицина для него - это "перспективный бизнес". Вот интересно было бы узнать, кто с этого бизнеса прибыль получает? В чьи карманы идут последние деньги стариков, которым и так-то на нынешнюю пенсию не прожить по человечески.

Я рад, что в разных местах нашей страны ситуация всё же разная - и что Вам конкретно так повезло - вылечиться почти бесплатно. Но это НЕ ПРАВИЛО, а, скорее исключение. Считайте, что Вам повезло. Окажись Вы с болезнями в каком-либо небольшом провинциальном городке или селе - вот тогда бы Вы увидели нашу нынешнюю медицину во всей её неприглядной жестокости по отношению к старикам (да и молодым тоже). Есть, конечно, и там подвижники своего Дела, продолжатели традиций старой советской медицины - готовые прийти к больному на помощь не за деньги по зову совести и долга. Но таких всё меньше. Всё больше встречаются врачи-бизнесмены, делающих хорошие деньги на болезнях людей.

Медицина должна быть доступной и бесплатной - как это было в СССР. Финансироваться не из фондов, а государством. И это финансирование должно стоять на первом месте, а не расходы на чемпионаты, универсиады, олимпиады и т.п. увеселительные проекты. Человек и его здоровье - самый главный приоритет в любом нормальном цивилизованном государстве - только пока, увы, - не в нашей стране.


Всего доброго и, конечно, здоровья.
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2019 5:25 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Григорий, я хотел бы, чтобы Вы в Скайпе просчитали на основе данных, которые известны всем. Да и Вы не станете возражать. Таковы были факты. А Вас проверят на знание арифметики.
Кто такой Черковец В.Н., то Вам должно быть известно. Потому про логику разговора быть не должно.
Ну так, что подставитесь перед десятками людей, которые имеют экономическое образование, станете врать?
Я с Вами проведу деловую игру по трафарету Вам известному. Им не нужен форум Социнтегрум. Потому критика будет жесткой, если не ту цифру запишете. Вас тут же обвинят в обмане, шизофрении. Готовы?

Ну что, Григорий, чувствуете победоносную правоту своего подзащитного?
Я вижу, что и Вы лично подогреваете некоторый интерес к алгоритму Бойко С. И.
Причина тривиальна: обсуждение этого "алгоритма" привлекает посетителей и увеличивает число посещений Форума, которое на данный момент по этой теме достигает 1 779 997, правда, за 13 лет. Образно выражаясь, этот алгоритм подобен плохо пахнущему веществу, которое привлекает к себе зеленых мух. Получается не алгоритм, а, используя любимое слово Бойко, "говноритм" какой-то.

Что касается Ваших мыслей о якобы необходимости разработки действующего (?) механизма управления новой(?) экономикой и детских надежд на возможность изменения политической системы в стране (в России, как надо понимать),то здесь Вы, Григорий, глубоко заблуждаетесь. Просто подстраиваетесь под мысли Путина о крахе идей либерализации экономики в РФ. Этот товарищ уж точно никогда не изучал политэкономию, и поэтому ему позволено быть кремлевским мечтателем, медленно осознающим крах своей политики.

Калюжный, я в пятницу, 27 сентября 2019 года, был в одном из комитетов Госдумы РФ, в котором мне дали 15 минут для выступления. Когда будет все готово в Ютубе, я выставлю. Там тоже не дураки. Но им нравится алгоритм Бойко С.И. Особенно в свете последнего заявления Президента РФ Путина В.В. Надеюсь, ты понимаешь, что я не вру.
И я поставил вопрос про личную встречу с Путиным В.В. по поводу внедрения алгоритма. Ты же знаешь мою настойчивость и несгибаемость.
У Путина В.В. та же "школа", что у меня - Федосеев Владимир Анатольевич.
Федосеев В.А. во всем помогал мне пока был во Владивостоке.
А потом включились другие доктора наук от экономики в ИЭМПОО ДВО РАН. Они считают, что знают не меньше тебя. Тогда же помог мне и Черковец В.Н.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2019 5:39 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Заговор против алгоритма Бойко С.И. - воля Госдепа США и личный интерес академиков от экономики, которые стали заниматься коррупцией, то есть брать миллиарды рублей из Госбюджета РФ за обещание решить научные проблемы, которые очевидно решил алгоритм Бойко С.И. Например, в отношении выравнивания плановой средней нормы прибыли под норматив.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2019 5:43 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Григорий писал(а):
ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ АЛГОРИТМ БОРЬБЫ С ИНФЛЯЦИЕЙ:
Просто однажды в конце года правительству надо набраться решимости, мудрости и мужества - и НЕ согласиться на очередное повышение тарифов.

Такое уже делалось и неоднократно. Результат все тот же - инфляционный рост цен товаров у монополий продолжался. Называется "сдержанная инфляция".

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2019 11:14 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Общенародная собственность не может производить товары (меновые стоимости) для своих владельцев.

Когда нужда заставит человечество применять алгоритм Бойко С.И., тогда будет всем видно, что общенародная собственность вполне может производить планирование меновой стоимости товаров. Так надо. И так будет.
Умников было много. А результат все тот же - отрицательный.
И желание присвоить чужой научный результат. Только вот внедрение алгоритма Бойко С.И. означает закрытие финансирования всех НИИ по экономике на планете. А без внедрения алгоритма Бойко С.И. экология так отомстит людям, что взвоет человечество.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 711, 712, 713, 714, 715, 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Владимир Николаевич и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB