С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Вт мар 19, 2024 6:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума Социнтегрум

Правила Форума

Настоящие правила касаются тематической направленности форума и поведения пользователей на форуме. В отношении технических вопросов (как войти на форум, как редактировать сообщение, как создать тему и т.д.) см. FAQ (Часто задаваемые вопросы), щёлкнув по соответствующей ссылке в верхней части форума.

1. Тематика форума

1.1 Форум "Социнтегрум" является форумом одноимённого сайта.
1.2 Форум предназначен для обсуждения широкого круга проблем эволюции обществ и цивилизаций, находящихся на стыке нескольких наук, включая следующие вопросы:

  • философия истории (закономерности исторического процесса);
  • социокультурные особенности цивилизаций;
  • динамика социокультурных систем;
  • теория экономического развития;
  • эволюционная экономика;
  • институциональная экономика;
  • экономическая история и история экономической мысли;
  • история социально-философской мысли;
  • история научных открытий и изобретений;
  • общие закономерности эволюции в природе и обществе;
  • идеи нелинейной динамики, синергетики и вообще математические методы в экономике, истории, общественных науках.
1.3 Возможно обсуждение и широкого круга смежных проблем.
1.4 Для обсуждения определённых групп проблем на форуме выделены соответствующие разделы. Для обсуждения вопросов, не подходящих по тематике ни одному из разделов, выделен раздел «Разное». Пользователи могут обращаться к Администрации форума со своими предложениями об открытии на форуме новых разделов. Принятие решения об открытии новых разделов остаётся на усмотрении Администрации.
1.5 Пользование форумом является бесплатным.

2. Участники и гости форума

2.1 Гости форума - незарегистрированные пользователи, оставляющие свои сообщения на форуме; участники - зарегистрированные пользователи.
2.2 Регистрация на данном форуме не является обязательной, однако она предотвращает использование имени (ника) одного пользователя другим пользователем, а также предоставляет ряд дополнительных возможностей, таких как редактирование собственных сообщений, включение аватар, отправка личных сообщений, отправка e-mail другим участникам программными средствами форума. После регистрации в базе данных форума создаётся учётная запись участника, содержащая имя (ник), пароль, адрес e-mail (во избежание рассылки спама остаётся невидимым для пользователей форума, кроме тех, кому участник посылает письма), и ряд других (необязательных) параметров, таких как род занятий, интересы, номер ICQ и др.
2.3 На этом форуме производится активация учётной записи каждого вновь зарегистрировавшегося участника Администрацией. Если активация не будет произведена, то участник не сможет размещать на форуме какие-либо сообщения. Это сделано в целях предотвращения спама на форуме. Для того, чтобы быть активированным, достаточно всего лишь показать, что Вы не спам-робот и не человек-спамер. Активация проводится Администрацией в следующих случаях:
   2.3.1 вновь зарегистрировавшийся участник сразу после регистрации написал письмо Администрации по адресу e-mail: admin@socintegrum.ru с изложением того, почему его заинтересовал этот форум, о чём ему интересно здесь пообщаться и т.д.;
   2.3.2 вновь зарегистрировавшийся участник ранее выступал на форуме как гость;
   2.3.3 участник был персонально приглашён на форум Администрацией.
Кроме того, верный шанс "пролететь" мимо активации - это использовать характерные "спамерские" ники типа olfkj3215, stxbbbb и т.д. Если Вы всё-таки считаете, что Вас не правильно не хотят активировать, хотя Вы человек, а не спам-робот, и Вам интересно было бы общение на форуме, то напишите об этом ещё раз более подробное письмо Администрации, и Вашу просьбу об активации рассмотрят дополнительно.
2.4 Соблюдение настоящих правил обязательно как для участников, так и для гостей форума.
2.5 Участники и гости могут обращаться к Администрации с жалобой на действия других участников и гостей в разделе "Проблемы форума" или по адресу e-mail: admin@socintegrum.ru.
2.6 Участникам и гостям форума рекомендуется следить за тем, чтобы отправляемые ими сообщения находились в рамках обсуждаемой темы, а создаваемая новая тема - отвечала бы направленности того раздела, в котором эта тема создаётся. Оффтопом называется несоответствие содержания сообщения названию темы, или несоответствие названия заявленной темы направленности раздела, где размещена тема.
2.7 Участникам и гостям форума не разрешается:
   2.7.1 размещать на форуме оскорбительные, угрожающие, клеветнические или непристойные сообщения;
   2.7.2 демонстрировать расовую, религиозную или национальную нетерпимость;
   2.7.3 использовать ненормативную лексику;
   2.7.4 отправлять сообщения, не несущие смысла, то есть состоящие из многократно повторённых, бессмысленных сочетаний символов, одиночных бессмысленных символов и т.д., многократно вводить одни и те же сообщения (флуд);
   2.7.5 осуществлять пропаганду деятельности, а также товаров и услуг, запрещённых законодательством Российской Федерации;
   2.7.6 размещать на форуме рекламные или агитационные материалы, в том числе ссылки на сайты в Интернете. Не считаются рекламой: ссылки на сайты в Интернете; аннотирование книг, газет, журналов; объявления о семинарах и конференциях, - соответствующие тематической направленности форума (пп. 1.2-1.3).;
   2.7.7 использовать в аватарах или включать в свои сообщения изображения порнографического характера, а также кощунственные и циничные по своей сути;
   2.7.8 отправлять через форум электронные письма или личные сообщения другим участникам, содержащие спам, оскорбления, угрозы или иные нарушения норм сетевого этикета;
   2.7.9 писать на форуме под разными никами; в случае, если участник или гость хочет изменить ник, он должен сообщить об этом в разделе "Проблемы форума";
   2.7.10 использовать ники типа "Администратор", "Модератор", "Admin", "Представитель администрации" и им подобные;
   2.7.11 вновь регистрироваться на форуме под новым ником, писать что-либо в качестве участника или гостя, - в том случае, если ранее данный участник или гость был удалён с форума или ему в качестве санкции временно был заблокирован доступ на форум.

2.8 Участник, зарегистрировавшийся на форуме, но не активизированный Администрацией, или активизированный, но при этом не оставивший ни одного сообщения, может быть в любое время удалён без предупреждения и объяснения причин. Сохранять или удалять кого-либо из таких участников, остаётся на усмотрение Администрации.
2.9 Участникам форума автоматически присваиваются определённые звания в зависимости от количества отправленных сообщений:
  • до 20 сообщений - Новый участник;
  • начиная с 20 сообщений - Давний участник;
  • начиная со 100 сообщений - Наблюдатель;
  • начиная с 200 сообщений - Статистик;
  • начиная с 400 сообщений - Расчётчик;
  • начиная с 800 сообщений - Социолог;
  • начиная с 1600 сообщений - Вычислитель.
Эти звания носят исключительно информационный характер и никаких привилегий в пользовании форумом не дают. Кроме того, Администрация может учреждать специальные звания и присваивать их отдельным участникам форума персонально.


2.10 Участники и гости форума могут предлагать свои научные работы, отвечающие тематике, указанной в п. 1.2, или близкой к ней, для публикации на сайте «Социнтегрум». Соответствующие предложения можно направлять по адресу e-mail:
admin@socintegrum.ru
Решение о размещении на сайте таких работ принимается Администрацией.

3. Администрация форума

3.1 Администрация форума включает администраторов и модераторов.
3.2 Администраторы определяют структуру форума, права доступа участников, назначение модераторов и т.д.
3.3 Модераторы - участники форума, осуществляющие контроль за содержанием сообщений с точки зрения соблюдения Правил, имеющие право редактировать, удалять, закрывать и вновь открывать, перемещать и разделять темы в тех разделах форума, за которые они отвечают, редактировать и удалять сообщения в темах.
3.4 Высказать Администрации свои предложения по структуре форуме, сообщения о возникших технических проблемах, жалобы о неправомерных действиях тех или иных пользователей участники и гости форума могут в разделе «Проблемы форума».

4. Модерирование тем и сообщений

4.1 Тема может быть перенесена из одного раздела в другой, если модератор сочтёт другой раздел более подходящим по тематике.
4.2 Тема может быть разделена (то есть из неё может быть выделена новая тема) в случае возникновения в теме «ответвлений» в ходе дискуссии.
4.3 Тема может быть удалена в случае систематических нарушений пункта 2.6 Правил в сообщениях данной темы.
4.4 Тема удаляется, если нарушения пункта 2.7 Правил имеют место в её заголовке.
4.5 Тема может быть закрыта или удалена в случае полной потери темой ценности и актуальности.
4.6 Тема может быть удалена изначально, если она повторяет уже существующую.
4.7 Тема может быть закрыта, если она насчитывает слишком большое число страниц, в этом случае создаётся продолжение темы – следующая часть, а предыдущая часть закрывается.
4.8 Тема может быть также закрыта по различным техническим причинам, в этом случае указывается соответствующая причина.
4.9 Модератор может открыть любую ранее закрытую тему.
4.10 Сообщения удаляются в случае нарушений пункта 2.7 Правил.
4.11 Удаляются также сообщения, в случае наличия оффтопа (п. 2.6), но только в том случае, если оффтоп не представляет какой-либо самостоятельной ценности, а лишь мешает основной теме. Если оффтоп представляет самостоятельную ценность («ответвления» в ходе дискуссии), то он выносится в отдельную новую тему (пункт 4.3).
4.12 Сообщения должны быть удалены или самим участником, или модератором, если в ходе каких-либо технических нарушений они случайно дублируются.

5. Санкции, применяемые к участникам и гостям форума за нарушение Правил

5.1 За нарушение Правил к нарушителям могут быть применены различные санкции.
5.2 При первом и втором нарушении пункта 2.7, допущенным в сообщениях на форуме, участник или гость получает предупреждения.
5.3 При третьем нарушении пункта 2.7 участнику или гостю может быть ограничен доступ на форум на срок до 3-х суток
5.4 При последующих нарушениях пункта 2.7 участнику или гостю может быть заблокирован доступ на форум на срок более 3-х суток.
5.5 При многократных (более четырёх раз)и систематических нарушениях участником или гостем пункта 2.7 участник может быть удалён с форума без права повторной регистрации, гостю блокируется доступ на форум на неопределённое время.
5.6 В случае, если в имени (нике) или аватаре участника имеет место нарушение п. 2.7, то регистрация такого участника аннулируется, а все его сообщения удаляются.
5.7 В случае, если в имени (нике) гостя содержится нарушение пункта 2.7, то все сообщения, оставленые гостем под этим ником, удаляются.
5.8 В случае, если участник или гость сразу же с момента своего появления на форуме допустил нарушение п. 2.7, и при этом больше не оставлял на форуме никаких других сообщений, то санкции к нему, включая удаление участника или блокирование доступа на форум, могут быть применены сразу, без всяких предупреждений.
5.9 В случае, если участник или гость допускает оффтоп (пункт 2.6), который не представляет самостоятельной ценности, и при этом делает это систематически, то ему могут быть вынесены предупреждения, а соответствующие сообщения удалены с форума. После третьего предупреждения соответствующему участнику или гостю может быть ограничен доступ на форум на определённый срок. Однако эти нарушения рассматриваются как более мягкие, и предупреждения за них не суммируются с предупреждениями, вынесенными за нарушение пункта 2.7.
Во избежание конфликтов участники и гости могут использовать в случае оффтопа, который не подходит под тематику ни одного из форумов, раздел «Разное», где и продолжать беседу, если она вдруг пошла «не по тому пути».
5.10 Администрация не несёт ответственности за содержание личных сообщений, а также сообщений электронной почты, направленных через форум одними участниками другим участникам. Однако рассылка участниками через них спама, оскорблений и т.д. рассмаривается как нарушение Правил форума (п. 2.7.8). В случае систематического получения каким-либо участником форума сообщений оскорбительного, непристойного характера или рекламных рассылок данный участник может обратиться с жалобой к Администрации, представив копии таких сообщений, по адресу e-mail: admin@socintegrum.ru. Администрация в этом случае может запретить автору нежелательных сообщений дальнейшую отправку личных сообщений или сообщений E-mail через форум (подробнее см. FAQ).
5.11 Администрация форума не может гарантировать гостям форума уникальность использования их имени (ника). Жалобы на использование ника гостя другим пользователем не рассматриваются. В случае возникновения у гостя форума такого рода проблем Администрация рекомендует зарегистрироваться.


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB