С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт май 02, 2024 7:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 1:10 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
вынужден еще раз повторить мои доказательства абсолютной непригодности бойковской работы

эти мои доказательства по сию пору никем не опровергнуты....
но постоянно идут оговоры о якобых некорректностях ,насмешках, издёвках........которых у меня нет, а есть констатация фактов и соответствующие ответы на бессмысленные, наглые, бессодержательные посты бойковские

==============================

Бойко Сергей Иванович писал(а):
Нет моя формула Иб*Рн в своей основе имеет научное открытие, потому уже просто по определению не может быть убогой. Она - творческое развитие теории Маркса.


Имеет смысл обратить внимание на полное отсутствие предметных опровержений сказанного много раз Бойку, доказывающих неверность бойковских работ , ведущих к банкротству и разорению всех кто по незнанию попытается воспользоваться неверными бойковскими работами

Бойко Сергей Иванович писал(а):
И обосновал я формулу Иб*Рн с помощью научного открытия, которое предали забвению коллеги. Завидуют мне. Никто из них никогда не совершал научного открытия. И уже не совершит. Это доводит их до белого каления.


Цитата:
Бойко Сергей Иванович писал
из этого графика
Изображение
будет только такая пропорция

ПРн/ПРб = Иб/Ин.

ЭФП/И - научное открытие.



1

Пятиуровневая пропорция бойковская( пропорция явно с потолка) , не замаскированно ,вырождается при ЭФПн =ЭФПб в бойковское--- неверное бойковское равенство ПРн/ПРб = Иб/Ин

Верна формула от Лебедева - ПРн/ПРб =( Ин/Иб)*(Рн/Рб)

Математически безупречное равенство---- чему же на самом деле равно всегда ПРн/ПРб есть следующее:
Цн - Ин= ПРн = Рн*Ин (а)
Цб - Иб = ПРб = Рб*Иб (б)
разделю (а) на (б)
получаю
ПРн/ПРб =( Ин/Иб)*(Рн/Рб)

из определенного и объективно выведенного, очевидно--ПРн/ПРб =( Ин/Иб)*(Рн/Рб)
...... для всех знающих математику начальной школы , ясно,что
ПРн/ПРб = Иб/Ин --этот бойковский результат есть неправилен....
, а это то ,что характерно для антинаучной работы бойковской, справедливо отвергнутой научной средой РФ-- РАН ВАК

приведенное мною очевидно математически строго доказывает отсутствие у Бойко открытия


2

бойковская формула Иб*Рн не отражает адекватно объективно действующий закон стоимости Маркса (http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Ka ... l1-10.html :
.... С другой стороны, двенадцатичасовой рабочий день выражается теперь для него в 24 штуках товара вместо прежних 12. Следовательно, чтобы продать продукт одного рабочего дня, ему необходимо теперь вдвое увеличить сбыт или рынок для своего товара.........http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Ka ... l1-10.html ),

Формула Иб*Рн не отражает адекватно объективно процитированный выше действующий закон стоимости Маркса так как формула Иб*Рн не может адекватно отражать объективно действующий закон стоимости Маркса (в части получения повышенной прибыли в сниженной цене) в связи с тем что формула Иб*Рн не соответствует необходимому наличию -- одновременно действующему, наличию комплекса условий : необходимого условия --повышение производительности труда и достаточного условия -- необходимого увеличение спроса на рынке сбыта увеличенного количества товара.

Этот комплекс условий строго обязателен
для выполнения закона Маркса для получения повышенной прибыли в сниженной цене товара......такого комплекса условий формула Иб*Рн заведомо не имеет и поэтому не может быть применена для условий планирования повышенной прибыли в сниженной цене товара


(на бумаге - в отрыве от действительности рынка, сосчитанная лохом из бойков прибыль по его неправильной формуле ,в следствии фактически не проданной на рынке увеличенной партии выпущенного товара , в реале превращается в убыток и банкротстство)




3

убогие бойковские формулы заведомо никому не нужны и при известном спросе на товар когда известна сниженная себестоимость товара ...издержки

Бойко Сергей Иванович писал(а):
Лебедев, да ты хоть обкричись, но нормальные люди с производства (крупные предприятия, монополии) поддержат не тебя, а - меня. Плевать им на твою писанину. Вон и Глазьев С.Ю. в СМИ прямо заявляет о продажности таких как ты. О том, что у тебя зрительная галлюцинация, подтвердит любой школьник.
Ты смотришь на рис.2 анкеты и утверждаешь, что не изменяется величина прибыли от 1,6 руб. до 1,98 руб. Жалуйся на меня психиатру.


Изображение


этот Бойко не в состоянии понять даже много раз ему объясненное и доказанное для всех разумных людей...

этот его бойковский пример с булкой хлеба на практике демонстрирует абсолютную ненужность бойковских неверных в общем случае формул

если производителю булок известна себестоимость ( издержки ) булки , поэтому при ее снижении производитель булок всегда знает до какого уровня он может снизить цену, чтобы получить увеличенную прибыль в сниженной цене

например при снижении издержек с 6,4 при цене-8 (числовой бойковский пример )
производитель и без убогих ненужных ему бойковских формул априори знает ,что снизив издержки- себестоимость он-производитель получит увеличенную прибыль в единице товара даже при сниженной цене, например для случаев примера в таблице бойковской:

издержки + прибыль в булке= цена булки
6,4 + 1,6 = 8
5,82 + 1,79 = 7,61
5,23 + 1,98 = 7,21

могу привести бесконечное множество примеров, удовлетворяющих случаям снижения цены при увеличенной прибыли в единице, этой булки в бойковской таблице при этом бойковская формула элементарно не требуется
6.0 + 1.95=7,95
5,9 + 1.9 = 7,8
5,5+ 2 =7,5
5,5 + 1,7 = 7,2
5,0 + 2,5 =7
и так далее так как вариантов получения увеличенной прибыли при сниженной цене -----бесконечное количество и убогая бойковская неправильная формула при этом никому не требуется и для планирования цены при известном спросе

вывод
убогие формулы бойковские заведомо никому не нужны , либо по причине их неверности либо по условию отсутствия их надобности
и , естественно полного отсутствия у Бойко творческого развития теории марксовой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 11:22 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Григорий писал(а):
ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ЛЕБЕДЕВ В.Н., ВАЛЕРИЙ и БОЙКО С.И.
Аргументы против формулы Бойко и ответные выпады выходят далеко за пределы научного спора. Эпитеты, намёки, прямые оскорбления, насмешки, издёвки.... Таким поведением Вы отнюдь не способствуете пониманию сути вопроса, а создаёте действительно атмосферу базара. Делаю ещё одну попытку вразумления. Если не поможет - придётся принимать ДРУГИЕ МЕРЫ!!!
Модератор.

Суть вопроса состоит в том, что мой алгоритм обоснован с помощью научного открытия. И выстраивается просто - прямая пропорциональная зависимость между спросом и предложением. Беда в том, что так теоретически решается проблема эквивалентного обмена и многие другие научные проблемы мировой экономики.
В чем тут мое оскорбление? Противники формулы Иб*Рн хотят оставить все без изменения, а именно хаос в экономике России и планеты.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 11:54 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Григорий писал(а):
ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ЛЕБЕДЕВ В.Н., ВАЛЕРИЙ и БОЙКО С.И.
Аргументы против формулы Бойко и ответные выпады выходят далеко за пределы научного спора. Эпитеты, намёки, прямые оскорбления, насмешки, издёвки.... Таким поведением Вы отнюдь не способствуете пониманию сути вопроса, а создаёте действительно атмосферу базара. Делаю ещё одну попытку вразумления. Если не поможет - придётся принимать ДРУГИЕ МЕРЫ!!!
Модератор.

Суть вопроса состоит в том, что мой алгоритм обоснован с помощью научного открытия. И выстраивается просто - прямая пропорциональная зависимость между спросом и предложением. Беда в том, что так теоретически решается проблема эквивалентного обмена и многие другие научные проблемы мировой экономики.
В чем тут мое оскорбление? Противники формулы Иб*Рн хотят оставить все без изменения, а именно хаос в экономике России и планеты.


никакого научного открытия Бойком не сделано.....то есть никакой прямопропорциональной зависимости между спросом и предложением ....нет

зависимость предложения и спроса всегда носит вероятностный характер.......только в частном случае может быть и прямопропорциональной (цена на товар может упасть , например , в 2 раза (например, за счет повышения производительности труда ), но спрос на товар вырастет ,например, только в 1,5 раза )


бойковская формула Иб*Рн не отражает адекватно объективно действующий закон стоимости Маркса (http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Ka ... l1-10.html :
.... С другой стороны, двенадцатичасовой рабочий день выражается теперь для него в 24 штуках товара вместо прежних 12. Следовательно, чтобы продать продукт одного рабочего дня, ему необходимо теперь вдвое увеличить сбыт или рынок для своего товара.........http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Ka ... l1-10.html ),

Формула Иб*Рн не отражает адекватно объективно процитированный выше действующий закон стоимости Маркса так как формула Иб*Рн не может адекватно отражать объективно действующий закон стоимости Маркса (в части получения повышенной прибыли в сниженной цене) в связи с тем что формула Иб*Рн не соответствует необходимому наличию -- одновременно действующему, наличию комплекса условий : необходимого условия --повышение производительности труда и достаточного условия -- необходимого увеличение спроса на рынке сбыта увеличенного количества товара.

Этот комплекс условий строго обязателен
для выполнения закона Маркса для получения повышенной прибыли в сниженной цене товара......такого комплекса условий формула Иб*Рн заведомо не имеет и поэтому не может быть применена для условий планирования повышенной прибыли в сниженной цене товара


(на бумаге - в отрыве от действительности рынка, сосчитанная лохом из бойков прибыль по его неправильной формуле ,в следствии фактически не проданной на рынке увеличенной партии выпущенного товара , в реале превращается в убыток и банкротстство)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 8:51 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Модератору Григорию. Вопрос: неужели непонятно, что противники научного открытия будет делать все возможное, чтобы предать его забвению?
Но я убежден, что действительность докажет, что алгоритм на основе формулы Иб*Рн следует не просто обсуждать, его будут реально использовать на практике.
Или тысячи специалистов в 1992-1993 гг. были глупее того же Лебедева и Калюжного?
В экспертном совете ВАК РФ я столкнулся с либеральными экономистами, которые в 1999 году отменили закон стоимости Маркса. И что с того? Рентабельность продолжала падать помимо воли людей, заключенная в инфляционно растущих ценах.
У коммунистов остается перегиб, мол, как только они объявляют строительство социализма, сразу перестает действовать закон стоимости Маркса, потому что мол он - капиталистический закон. Требуют, чтобы экономика отказалась от прибыли и денег. Не отвечают на вопрос, как без денег запланировать работу всех монополий с государственной формой собственности? Как без прибыли посчитать эффективность деятельности отдельной монополии и страны в целом?

И когда противники формулы Иб*Рн вместо дискуссии начинают заниматься подлогами, а я с этим не согласен и защищаюсь, моя защита воспринимается как скандал. Но я ведь аргументирую с помощью моего научного открытия, которое напрочь игнорируют противники формулы Иб*Рн.

В общем предлагаю забанить Лебедева, который лепит свои тексты, оснащая их формулировками "убогая формула Бойко". На мои аргументы, что рентабельность следует повышать за счет снижения плановых затрат и повышения качества товара он отвечает оскорблениями. Аналогичным образом поступали с Лебедевым на форуме КПРФ.

А за истину нужно бороться. Иначе будет фашизм с его мракобесием по всей планете.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 10:53 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Модератору Григорию. Вопрос: неужели непонятно, что противники научного открытия будет делать все возможное, чтобы предать его забвению?
Но я убежден, что действительность докажет, что алгоритм на основе формулы Иб*Рн следует не просто обсуждать, его будут реально использовать на практике.
Или тысячи специалистов в 1992-1993 гг. были глупее того же Лебедева и Калюжного?
И когда противники формулы Иб*Рн вместо дискуссии начинают заниматься подлогами, а я с этим не согласен и защищаюсь, моя защита воспринимается как скандал. Но я ведь аргументирую с помощью моего научного открытия, которое напрочь игнорируют противники формулы Иб*Рн.


вынужден еще раз повторить мои доказательства абсолютной непригодности бойковской работы

эти мои доказательства ранее изложенные по сию пору никем не опровергнуты....
но постоянно идут оговоры о якобых некорректностях ,насмешках, издёвках........которых у меня нет, а есть констатация фактов и соответствующие ответы на бессмысленные, наглые, бессодержательные посты бойковские


Последний раз редактировалось ЛЕБЕДЕВ В Н Пт май 15, 2015 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 8:47 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Лебедев, чтобы снизить плановую себестоимость, нужна мотивация в виде повышения экономической эффективности капитальных вложений. Ты же предполагаешь, что все монополии с государственной формой собственности из благих пожеланий начнут снижать себестоимость и цены. Но такого не было и не будет. Сказка, которая никогда не реализуется в действительности.
У меня же алгоритм предусматривает несколько мотивационных этапов на этапе прогнозирования, координации и планирования. В конечном итоге единый народнохозяйственный комплекс станет работать в условиях равной эффективности капитальных вложений. Значит, что? Цены у монополий будут твердыми в течение единого периода времени. Это станет гарантией для конкуренции между предприятиями малого бизнеса. В противном случае будет сохраняться сложившееся состояние, когда малые предприятия не в состоянии брать кредит на развитие.
Впрочем, США не заинтересовано в развитии экономики России. В России есть пятая колонна, которая четко выполняет указания США.
Что касается творческого развития теории Маркса, я утверждаю, что, установив функциональную зависимость между качеством товара и его себестоимостью, я установил функциональную зависимость между трудом конкретным и трудом абстрактным. Ну а далее все элементарно просто. Признавали экономисты мой алгоритм в 1992-1993 гг., признают и в будущем. Когда упрутся в проблемы. И дальше уже будет смерть для всего человечества.
Хаоса на Украине я уже дождался. Такая же ситуация войны должна быть по всей планете. И она, война, будет по вине противников формулы Иб*Рн.
Просто, что? Придумывальщиков типа тебя много. Каждый орет свое. Только вот истины у них нет. Они не идут в ногу с истиной. Потому наблюдаем бардак, который будет все больше.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 10:50 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
Бойко С.И. писал(а):
Суть вопроса состоит в том, что мой алгоритм обоснован с помощью научного открытия. И выстраивается просто - прямая пропорциональная зависимость между спросом и предложением. Беда в том, что так теоретически решается проблема эквивалентного обмена и многие другие научные проблемы мировой экономики.
В чем тут мое оскорбление? Противники формулы Иб*Рн хотят оставить все без изменения, а именно хаос в экономике России и планеты.


никакого научного открытия Бойком не сделано.....то есть никакой прямопропорциональной зависимости между спросом и предложением ....нет[/b]


По Марксу, чтобы рассчитать меновую стоимость товара (высшая форма эквивалентного обмена) спрос и предложение должны уравновешиваться.
Сейчас люди имеют порочную экономику, где цены растут ежесекундно. Значит остается дефицитная экономика, то есть спрос превышает предложение. И наговорить всего можно сколько угодно. Слово будет цепляться за слово. Все решит формула, которая гарантирует эквивалентный обмен по Марксу. Алгоритм на основе формулы Иб*Рн такую гарантию дать может. Пройден ЕДИНСТВЕННО истинный путь исследования. Просто люди завидуют друг другу, особенно те, которые чего-то стараются предлагать.
Нужно круто, законодательно в Госдуме РФ, Указом Президента РФ, изменить для госкорпораций алгоритм их плановой деятельности.
Что касается научного открытия, то тот же Лебедев не указывает на справочник по экономике, в котором был бы опубликован показатель (Качество товара / Себестоимость товара того же качества). Да и никто меня не обвинил в плагиате. Для этого я пошел на заранее провальную защиту докторской диссертации. Бойко С.И. из г. Владивосток - не вор и не обманщик. Обманщики - противники формулы Иб*Рн.

Докторская диссертация может состояться только через Московский городской суд. Иного пути для данной диссертации просто не существует.

Либо люди признают мою диссертацию докторской после моей смерти лет через двести.

Но сохранится ли территориальная целостность России при моей жизни? Я сомневаюсь.

У пятой колонны, к которой причисляю и Лебедева. имеются планы по уничтожению территориальной целостности России. И Лебедев огульно, занимаясь подлогами, отрицает мой алгоритм, который был поддержан сотнями специалистов в России. Был поддержан и будет когда-нибудь признан единственно правильным. Просто идет бой с либеральными экономистами, которые к тому же предали теорию Маркса, запретив ее к преподаванию в России.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 8:45 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Все решит формула, которая гарантирует эквивалентный обмен по Марксу. Алгоритм на основе формулы Иб*Рн такую гарантию дать может.


уже многократно доказано мною, что бойковская формула Иб*Рн заведомо не может обеспечить эквивалентный обмен по Марксу в связи с тем что эта бойковская формула не может обеспечить равенство количество выпущенного товара на рынок и соответствующему спросу на это количество товара :

бойковская формула Иб*Рн не отражает адекватно объективно действующий закон стоимости Маркса (http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Ka ... l1-10.html :
.... С другой стороны, двенадцатичасовой рабочий день выражается теперь для него в 24 штуках товара вместо прежних 12. Следовательно, чтобы продать продукт одного рабочего дня, ему необходимо теперь вдвое увеличить сбыт или рынок для своего товара.........http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Ka ... l1-10.html ),

Формула Иб*Рн не отражает адекватно объективно процитированный выше действующий закон стоимости Маркса так как формула Иб*Рн не может адекватно отражать объективно действующий закон стоимости Маркса (в части получения повышенной прибыли в сниженной цене) в связи с тем что формула Иб*Рн не соответствует необходимому наличию -- одновременно действующему, наличию комплекса условий : необходимого условия --повышение производительности труда и достаточного условия -- необходимого увеличение спроса на рынке сбыта увеличенного количества товара.

Этот комплекс условий строго обязателен
для выполнения закона Маркса для получения повышенной прибыли в сниженной цене товара......такого комплекса условий формула Иб*Рн заведомо не имеет и поэтому не может быть применена для условий планирования повышенной прибыли в сниженной цене товара

(на бумаге - в отрыве от действительности рынка, сосчитанная прибыль неграмотными из бойковских ( по его-бойковской неправильной формуле) ,в следствии фактически не проданной на рынке увеличенной партии выпущенного товара , в реале превращается в убыток и банкротстство)





Бойко Сергей Иванович писал(а):
Указом Президента РФ, изменить для госкорпораций алгоритм их плановой деятельности.


алгоритм любой плановой деятельности для всех одинаков-----получение максимума прибыли ......

все даже имеющие минимальный разум знают , что снизив себестоимость- издержки и оставив старую цену (или снизив ее до некоторой величины) этот предприниматель или госкорпорация знают и без маркса ,и тем более без убогих ненужных формул бойковских, что прибыль в единице товара увеличиться и увеличиться общая масса прибыли....для случая продажи всей партии товара на рынке

[b]таким образом бойковская формула не только не верна, но заведомо никому никогда есть не нужна


Бойко Сергей Иванович писал(а):
Лебедев,
Ты смотришь на рис.2 анкеты и утверждаешь, что не изменяется величина прибыли от 1,6 руб. до 1,98 руб. Жалуйся на меня психиатру.


Изображение


этот Бойко не в состоянии понять даже много раз ему объясненное и доказанное для всех разумных людей...

этот его бойковский пример с булкой хлеба на практике демонстрирует абсолютную ненужность бойковских неверных в общем случае формул

если производителю булок известна себестоимость ( издержки ) булки , поэтому при ее снижении производитель булок всегда знает до какого уровня он может снизить цену, чтобы получить увеличенную прибыль в сниженной цене

например при снижении издержек с 6,4 при цене-8 (числовой бойковский пример )
производитель и без убогих ненужных ему бойковских формул априори знает ,что снизив издержки- себестоимость он-производитель получит увеличенную прибыль в единице товара даже при сниженной цене, например для случаев примера в таблице бойковской:

издержки + прибыль в булке= цена булки
6,4 + 1,6 = 8
5,82 + 1,79 = 7,61
5,23 + 1,98 = 7,21

могу привести бесконечное множество примеров, удовлетворяющих случаям снижения цены при увеличенной прибыли в единице, этой булки в бойковской таблице при этом бойковская формула элементарно не требуется
6.0 + 1.95=7,95
5,9 + 1.9 = 7,8
5,5+ 2 =7,5
5,5 + 1,7 = 7,2
5,0 + 2,5 =7
и так далее так как вариантов получения увеличенной прибыли при сниженной цене -----бесконечное количество и убогая бойковская неправильная формула при этом никому не требуется и для планирования цены при известном спросе

конкретную цену из ряда возможных сниженных цен товаропроизводитель выбирает пользуясь разнообразными , давно существующими методиками , вероятностного определения платежеспособного спроса , который должен быть равен или близок к количеству выпущенного товара на рынок для реализации.......при этом убогие неправильные бойковские формулы заведомо никому не нужны

вывод
убогие формулы бойковские заведомо никому не нужны , либо по причине их неверности либо по условию отсутствия их надобности
и , естественно полного отсутствия у Бойко творческого развития теории марксовой


Бойко Сергей Иванович писал(а):
Что касается научного открытия, то тот же Лебедев не указывает на справочник по экономике, в котором был бы опубликован показатель (Качество товара / Себестоимость товара того же качества). Да и никто меня не обвинил в плагиате....

Либо люди признают мою диссертацию докторской после моей смерти лет через двести.


еще раз ...никакого открытия бойковского априори не существует...

такую бойковскую околесицу , как якобы его-бойковское открытие, естественно никто в справочники включить не может

Бойко Сергей Иванович писал(а):
И обосновал я формулу Иб*Рн с помощью научного открытия, которое предали забвению коллеги. Завидуют мне. Никто из них никогда не совершал научного открытия. И уже не совершит. Это доводит их до белого каления.


Цитата:
Бойко Сергей Иванович писал
из этого графика
Изображение
будет только такая пропорция

ПРн/ПРб = Иб/Ин.

ЭФП/И - научное открытие.



1

Пятиуровневая пропорция бойковская( пропорция с потолка) , не замаскированно ,вырождается при ЭФПн =ЭФПб в бойковское--- неверное бойковское равенство ПРн/ПРб = Иб/Ин

Верна формула от Лебедева - ПРн/ПРб =( Ин/Иб)*(Рн/Рб)

Математически безупречное равенство---- чему же на самом деле равно всегда ПРн/ПРб есть следующее:
Цн - Ин= ПРн = Рн*Ин (а)
Цб - Иб = ПРб = Рб*Иб (б)
разделю (а) на (б)
получаю
ПРн/ПРб =( Ин/Иб)*(Рн/Рб)

из определенного и объективно выведенного, очевидно--ПРн/ПРб =( Ин/Иб)*(Рн/Рб)
...... для всех знающих математику начальной школы , ясно,что
ПРн/ПРб = Иб/Ин --этот бойковский результат есть неправилен....
, а это то ,что характерно для антинаучной работы бойковской, справедливо отвергнутой научной средой РФ-- РАН ВАК

приведенное мною очевидно математически строго доказывает отсутствие у Бойко открытия

никакого научного открытия Бойком не сделано.....то есть никакой прямопропорциональной зависимости между спросом и предложением ....нет


зависимость предложения и спроса всегда носит вероятностный характер.......только в частном случае может быть и прямопропорциональной (цена на товар может упасть , например , в 2 раза (например, за счет повышения производительности труда ), но спрос на товар вырастет ,например, только в 1,5 раза )


Бойко Сергей Иванович писал(а):
Лебедев огульно, занимаясь подлогами,......


это постоянное вранье бойковское для модератора , по его обязанностям, должно служить причиной бана Бойко, так как за длительное время Бойко не имеет ни одного разумного и обоснованного опровержения моих доказательств неверности бойковских работ , отвергнутых также и РАН и ВАК

РС
рассчитывать на процессы в сознании Бойко......с улучшением ----это несбыточные ожидания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 10:46 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Обстановка остается прежней: падение рентабельности в экономике России и на планете, заключенной в инфляционно растущих ценах. Мешают людям помочь и сохранить Россию еще на века академики от экономики и 99% докторов наук от экономики.
Никто из них не имеет научно-обоснованного алгоритма для модернизации государственных монополий так, чтобы они не повышали цен. Это позволило бы сразу на этапе только подписания Президентом РФ Путиным В.В. Указа снизить у ЦБ РФ ключевую ставку до 0,25%, исключив инфляционную составляющую. Вздохнул бы малый бизнес в России. Но мешают те, кто кичится своим дипломом доктора наук от экономики.

Изображение

Как исключить инфляционную составляющую // Газ. Аргументы недели. Приморье, № 14 (454), четверг 16 апреля 2015 года, стр. 16
http://an25.ru/6693-Kak-isklyuchit-infl ... shuyu.html

Главной проблемой в экономике России, по мнению академика РАН Сергея Глазьева, сегодня является проблема снижения кредитной ставки коммерческих баянов с 30% годовых до 2% годовых. Об этом советник главы государства во вопросам региональной экономической интеграции рассказал на телеканале РБК в программе «Действия» 17 марта 2015 года. Участники круглого стола, состоявшегося в редакции еженедельника «Аргументы недели. Приморье»-согласились с известным российским экономистом и политиком, заместителем генерального секретаря ЕврАзЭС.
Участники дискуссии напомнили, что расчётная величина при определении ключевой ставки процента Центробанка начинается с определения и включения в неё среднегодового процента инфляции, которую создают монополии с государственной формой собственности.

У дальневосточного учёного Сергея Бойко есть научно обоснованное предложение (простой математический алгоритм на основе, вполне возможно, научного открытия в экономической науке, которое, как утверждают, просто невозможно сделать в экономической науке, потому как вроде запрещено навеки Российской академией наук делать научное открытие в экономической науке), каким образом без огромных затрат (а это—съэкономленные триллионы рублей) для строительства конкурирующих предприятий можно в обычные расчётные сроки модернизировать действующие государственные монополии и построить новые вертикально-интегрированные государственные корпорации, которые бы обеспечивали антиинфляционное ценообразование товаров монополий уже на этапе планировании их строительства разом и повсеместно по территории Российской Федерации.


Тем самым алгоритм С.И. Бойко позволит исключить инфляционную составляющую из ключевой ставки процента Центрального банка. И всё это можно делать, опираясь на собственные возможности модернизируемых монополий и государства за счёт внутреннего кредитования в России.
Своей идеей Сергей Бойко не первый год пытается заинтересовать власть, но в «тучных» нефтедолларовых 2000-х годах концепция «сбалансированного рынка» не находила заинтересованной поддержки, хотя получала положительные отзывы специалистов, экспертов и практиков. Санкционная война против России и сложившаяся очень тяжёлая ситуация с внутренним кредитованием в России, по мнению Сергея Бойко, предоставляют возможность названной концепции помочь экономике России, оказавшейся в опасности. С этим согласились и участники круглого стола. По итогам обсуждения они приняли резолюцию-обращение, которую предлагают считать одним из вопросов главе государства в рамках его сегодняшнего разговора с населением России на «Прямой линии»:
«Обращаемся к Президенту Российской Федерации В.В. Путину, парламентским политическим партиям с предложением способствовать снижению кредитного процента до 2 % годовых у коммерческих банков России ещё до начала модернизации монополий России с государственной формой собственности.
Мы, участники круглого стола, обсудив статью Сергея Бойко «Возрождение по-приморски: 23 года спустя. Снизить кредитный процент до 2 % годовых. Но после модернизации основных фондов монополий России», опубликованную в газете «Аргументы недели» 19 марта 2015 года, отмечаем:
1) считаем актуальным до сих пор (23 года спустя) и поддерживаем обращение «К гражданам России и СНГ — кому небезразлична наша общая судьба», принятое специалистами Приморского края (ведущими учёными-экономистами, политологами, философами, а также предпринимателями и экономистами-практиками крупных промышленных предприятий) и опубликованное в профсоюзной газете Приморского края «Трудовое единство» № 30, август 1992 года (см. http://serboyko.narod.ru/obrashenie.doc );
2) особо подчёркиваем, согласно концепции «сбалансированного рынка», с началом модернизации монополий цены их товаров должны быть твёрдыми, неизменными, что гарантирует с их стороны отсутствие инфляции;
3) убеждены, что сегодняшнее управленческое решение на основе алгоритма С.И. Бойко с новым антиинфляционным методом планирования прибыли, заключённой в цене товара монополии, ещё до начала модернизации монополий России (вертикально-интегрированных корпораций с государственной формой собственности) позволит исключить инфляционную составляющую из ключевой ставки процента ЦБ РФ, что даст возможность снизить её до уровня 0,25 % годовых, а у коммерческих банков соответственно до 2 % годовых;
4) считаем, что снижение кредитной ставки коммерческих банков на территории России с 30 % годовых до 2 % годовых сразу оживит все предприятия России (начнётся перестройка технологической структуры основных фондов монополий, предприятий среднего и малого бизнеса), начнётся бурное строительство новых заводов и фабрик в России в рамках политики импортозамещения;
5) убеждены, что в результате у вертикально-интегрированных корпораций России появится надёжная зашита новой финансовой системы, которая предохранит их от воздействия США и Евросоюза.
Обращаемся к Президенту Российской Федерации В.В. Путину и его полномочному представителю в Дальневосточном федеральном округе — заместителю председателя Правительства РФ Ю П. Трутневу, политическим партиям в Государственной думе способствовать законодательному оформлению и реализации на практике нашего предложения».
Участники круглого стола: Юрий Авдеев, кандидат экономических наук, ведущий научный сотрудник Тихоокеанского института географии ДВО РАН, Сергей Бойко, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, Анатолий Жук, доктор экономических наук, АНО НТЦ «Дальрыбтехника», Александр Зотов, пенсионер, Геннадий Куликов, кандидат философских наук, преподаватель ДВФУ. Виталий Мирянин, председатель общественного объединения «Дети войны», Сергей Семёнов, редактор газеты «Аргументы недели. Приморье», Валентин Степанов, пенсионер.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 10:52 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Изображение

Логическое обоснование нового понятия
«эффективность издержек производства товара»

В «Кратком словаре по философии» (М., 1982) на стр.257 утверждается: «В научном познании к понятию предъявляются особые требования. Для каждой отрасли науки харак-терна своя, специфическая система тесно взаимосвязанных понятий. Поэтому каждое но-вое понятие должно быть непременно введено в соответствующую систему понятий дан-ной науки. Выработка такого понятия всегда есть более или менее значительный резуль-тат научного исследования, а иногда и результат большого открытия».
Следовательно, когда новое понятие тесно взаимосвязано с извест-ными понятиями данной науки, тогда это понятие может быть результатом большого открытия.
В нашем случае новым является понятие «эффективность издержек производ-ства товара», которое входит в общеизвестное понятие «эффективность воспроизвод-ства» и тесно взаимосвязано с общеизвестным понятием «экономическая эффективность капитальных вложений».
Показатель общеизвестного понятия «эффективность воспроизводства» рассчи-тывается по формуле: эффект / затраты. В словаре «Политическая экономия» (Под ред. О.И. Ожерельева и др. – М.: Политиздат, 1990) на стр.601 утверждается: «Оценка эф-фективности экономической производится путем сравнения фактических показателей с нормативными. В тех случаях, когда народнохозяйственная эффективность экономиче-ская вложений в строительство и реконструкцию предприятий, новую технику и другие мероприятия может быть определена по различным вариантам, производится соизмерение текущих (эксплуатационных) затрат – себестоимости продукции или работ (С) – с единовременными (капитальными) затратами (К) по каждому варианту».
Из этой цитаты следует, что затраты у предприятия бывают: 1) единовременные за-траты (капитальные вложения) в строительство его зданий и на покупку техники; 2) теку-щие затраты (себестоимость) в изготавливаемую продукцию, в которые капитальные вло-жения входят в виде амортизационных отчислений.
В учебнике Вахрина П.И. Инвестиции (М., 2002) на стр. 127-128 утверждается: «По отдельным предприятиям, стройкам и объектам, отдельным мероприятиям для определе-ния экономической эффективности капитальных вложений исчисляются следующие показатели:
1. Коэффициент экономической эффективности капитальных вложений (Экп). Он определяется как отношение прибыли к объему капитальных вложений по форму-лам:
,
где П – годовая прибыль за планируемый период (год, пятилетка);
К – капитальные вложения в строительство объектов (сметная стоимость строящего-ся объекта); Ц – стоимость годового выпуска продукции (по проекту) в оптовых ценах предприятия (без налога); С – себестоимость годового выпуска продукции; …».
Показатель нового понятия «эффективность издержек производства товара» рассчитывается по формуле: Эизд = ЭФП / И , где ЭФП – планируемое предприятием под заказ необходимое качество покупаемых им факторов производства (рабочей силы, материалов и техники), самые различные единицы измерения; И – издержки на производство товара, себестоимость единицы продукции, руб. Никто в процессе защиты моей докторской диссертации не обвинил меня в плагиате, поэтому формула «Эизд» – новая.
Ниже на рисунках 1 и 2 логически обосновываю показатель нового понятия «эффек-тивность издержек производства товара».

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 10:59 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Все решит формула, которая гарантирует эквивалентный обмен по Марксу. Алгоритм на основе формулы Иб*Рн такую гарантию дать может.


уже многократно доказано мною, что бойковская формула Иб*Рн заведомо не может обеспечить эквивалентный обмен по Марксу в связи с тем что эта бойковская формула не может обеспечить равенство количество выпущенного товара на рынок и соответствующему спросу на это количество товара :

бойковская формула Иб*Рн не отражает адекватно объективно действующий закон стоимости Маркса (http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Ka ... l1-10.html :
.... С другой стороны, двенадцатичасовой рабочий день выражается теперь для него в 24 штуках товара вместо прежних 12. Следовательно, чтобы продать продукт одного рабочего дня, ему необходимо теперь вдвое увеличить сбыт или рынок для своего товара.........http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Ka ... l1-10.html ),

Формула Иб*Рн не отражает адекватно объективно процитированный выше действующий закон стоимости Маркса так как формула Иб*Рн не может адекватно отражать объективно действующий закон стоимости Маркса (в части получения повышенной прибыли в сниженной цене) в связи с тем что формула Иб*Рн не соответствует необходимому наличию -- одновременно действующему, наличию комплекса условий : необходимого условия --повышение производительности труда и достаточного условия -- необходимого увеличение спроса на рынке сбыта увеличенного количества товара.

Этот комплекс условий строго обязателен
для выполнения закона Маркса для получения повышенной прибыли в сниженной цене товара......такого комплекса условий формула Иб*Рн заведомо не имеет и поэтому не может быть применена для условий планирования повышенной прибыли в сниженной цене товара


Последний раз редактировалось ЛЕБЕДЕВ В Н Сб май 16, 2015 2:34 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 12:52 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Лебедев огульно, занимаясь подлогами,......


это постоянное вранье бойковское для модератора , по его обязанностям, должно служить причиной бана Бойко, так как за длительное время Бойко не имеет ни одного разумного и обоснованного опровержения моих доказательств неверности бойковских работ , отвергнутых также и РАН и ВАК
РС
рассчитывать на процессы в сознании Бойко......с улучшением ----это несбыточные ожидания


Лебедев, а ты по буквам изучал эту статью, которая выставлена также на Форуме Всемирого Красного проекта?

И выставлена она не мной. И даже не по моей просьбе. Просто в общении я дал ссылку на эту статью. И когда-нибудь в ближайшее время ружье выстрелит. Насколько мне известно сторонники формулы Иб*Рн уже сами с этой статьей обращаются в прокуратуры различных уровней.

Итак, я НЕ скандалю, а просто законным способом борюсь с мошенниками, которых в ВАК РФ и РАН сейчас в руководстве хоть пруд пруди. Злятся они? Конечно. Но никаких действий предпринять не смогут. Ведь они беспомощны перед событиями: модернизации экономики не могут сделать. Оживить экономику не в состоянии. Ну а мы сохраняем Россию, чтобы преобразовать ее.

Статья «Коррупция в ВАК РФ и Московском городском суде – причина хаоса в экономике России и на планете» // газ. «Арсеньевские вести» № 18 (1050) 1 – 7 мая 2013 г., С. 23, 24 http://www.arsvest.ru/rubr/4/3454 , которая выставлена на Форуме Всемирного Красного Проекта http://worldredproject.com/2013/12/17/% ... %b4%d1%81/

Изображение

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 2:32 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Все решит формула, которая гарантирует эквивалентный обмен по Марксу. Алгоритм на основе формулы Иб*Рн такую гарантию дать может.


уже многократно доказано мною, что бойковская формула Иб*Рн заведомо не может обеспечить эквивалентный обмен по Марксу в связи с тем что эта бойковская формула не может обеспечить равенство количество выпущенного товара на рынок и соответствующему спросу на это количество товара :

бойковская формула Иб*Рн не отражает адекватно объективно действующий закон стоимости Маркса (http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Ka ... l1-10.html :
.... С другой стороны, двенадцатичасовой рабочий день выражается теперь для него в 24 штуках товара вместо прежних 12. Следовательно, чтобы продать продукт одного рабочего дня, ему необходимо теперь вдвое увеличить сбыт или рынок для своего товара.........http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Ka ... l1-10.html ),

Формула Иб*Рн не отражает адекватно объективно процитированный выше действующий закон стоимости Маркса так как формула Иб*Рн не может адекватно отражать объективно действующий закон стоимости Маркса (в части получения повышенной прибыли в сниженной цене) в связи с тем что формула Иб*Рн не соответствует необходимому наличию -- одновременно действующему, наличию комплекса условий : необходимого условия --повышение производительности труда и достаточного условия -- необходимого увеличение спроса на рынке сбыта увеличенного количества товара.

Этот комплекс условий строго обязателен
для выполнения закона Маркса для получения повышенной прибыли в сниженной цене товара......такого комплекса условий формула Иб*Рн заведомо не имеет и поэтому не может быть применена для условий планирования повышенной прибыли в сниженной цене товара

(на бумаге - в отрыве от действительности рынка, сосчитанная прибыль неграмотными из бойковских ( по его-бойковской неправильной формуле) ,в следствии фактически не проданной на рынке увеличенной партии выпущенного товара , в реале превращается в убыток и банкротстство)





Бойко Сергей Иванович писал(а):
Указом Президента РФ, изменить для госкорпораций алгоритм их плановой деятельности.


алгоритм любой плановой деятельности для всех одинаков-----получение максимума прибыли ......

все даже имеющие минимальный разум знают , что снизив себестоимость- издержки и оставив старую цену (или снизив ее до некоторой величины) этот предприниматель или госкорпорация знают и без маркса ,и тем более без убогих ненужных формул бойковских, что прибыль в единице товара увеличиться и увеличиться общая масса прибыли и увеличится рентабельность....[b]для случая продажи всей партии товара на рынке

таким образом бойковская формула не только не верна, но заведомо никому никогда есть и будет не нужна


Бойко Сергей Иванович писал(а):
Лебедев,
Ты смотришь на рис.2 анкеты и утверждаешь, что не изменяется величина прибыли от 1,6 руб. до 1,98 руб. Жалуйся на меня психиатру.


Изображение


этот Бойко не в состоянии понять даже много раз ему объясненное и доказанное для всех разумных людей...

этот его бойковский пример с булкой хлеба на практике демонстрирует абсолютную ненужность бойковских неверных в общем случае формул

если производителю булок известна себестоимость ( издержки ) булки , поэтому при ее снижении производитель булок всегда знает до какого уровня он может снизить цену, чтобы получить увеличенную прибыль в сниженной цене

например при снижении издержек с 6,4 при цене-8 (числовой бойковский пример )
производитель и без убогих ненужных ему бойковских формул априори знает ,что снизив издержки- себестоимость он-производитель получит увеличенную прибыль в единице товара даже при сниженной цене и рентабельность , например для случаев примера в таблице бойковской:

издержки + прибыль в булке= цена булки
6,4 + 1,6 = 8
5,82 + 1,79 = 7,61
5,23 + 1,98 = 7,21

могу привести бесконечное множество примеров, удовлетворяющих случаям снижения цены при увеличенной прибыли в единице и рентабельности , этой булки в бойковской таблице при этом бойковская формула элементарно не требуется
6.0 + 1.95=7,95
5,9 + 1.9 = 7,8
5,5+ 2 =7,5
5,5 + 1,7 = 7,2
5,0 + 2,5 =7
и так далее так как вариантов получения увеличенной прибыли при сниженной цене -----бесконечное количество и убогая бойковская неправильная формула при этом никому не требуется и для планирования цены при известном спросе

конкретную цену из ряда возможных сниженных цен товаропроизводитель выбирает пользуясь разнообразными , давно существующими методиками , вероятностного определения платежеспособного спроса , который должен быть равен или близок к количеству выпущенного товара на рынок для реализации.......при этом убогие неправильные бойковские формулы заведомо никому не нужны

вывод
убогие формулы бойковские заведомо никому не нужны , либо по причине их неверности либо по условию отсутствия их надобности
и , естественно полного отсутствия у Бойко творческого развития теории марксовой


Бойко Сергей Иванович писал(а):
Что касается научного открытия, то тот же Лебедев не указывает на справочник по экономике, в котором был бы опубликован показатель (Качество товара / Себестоимость товара того же качества). Да и никто меня не обвинил в плагиате....

Либо люди признают мою диссертацию докторской после моей смерти лет через двести.


Бойко Сергей Иванович писал(а):
Суть вопроса состоит в том, что мой алгоритм обоснован с помощью научного открытия. И выстраивается просто - прямая пропорциональная зависимость между спросом и предложением.


еще раз ...никакого открытия бойковского априори не существует...

такую бойковскую околесицу , как якобы его-бойковское открытие, естественно никто в справочники включить не может

Бойко Сергей Иванович писал(а):
И обосновал я формулу Иб*Рн с помощью научного открытия, которое предали забвению коллеги. Завидуют мне. Никто из них никогда не совершал научного открытия. И уже не совершит. Это доводит их до белого каления.


Цитата:
Бойко Сергей Иванович писал
из этого графика
Изображение
будет только такая пропорция

ПРн/ПРб = Иб/Ин.

ЭФП/И - научное открытие.[/quote]


1

Пятиуровневая пропорция бойковская( пропорция с потолка) , не замаскированно ,вырождается при ЭФПн =ЭФПб в бойковское--- неверное бойковское равенство ПРн/ПРб = Иб/Ин

Верна формула от Лебедева - ПРн/ПРб =( Ин/Иб)*(Рн/Рб)

Математически безупречное равенство---- чему же на самом деле равно всегда ПРн/ПРб есть следующее:
Цн - Ин= ПРн = Рн*Ин (а)
Цб - Иб = ПРб = Рб*Иб (б)
разделю (а) на (б)
получаю
ПРн/ПРб =( Ин/Иб)*(Рн/Рб)

из определенного и объективно выведенного, очевидно--ПРн/ПРб =( Ин/Иб)*(Рн/Рб)
...... для всех знающих математику начальной школы , ясно,что
ПРн/ПРб = Иб/Ин --этот бойковский результат есть неправилен....
, а это то ,что характерно для антинаучной работы бойковской, справедливо отвергнутой научной средой РФ-- РАН ВАК

приведенное мною очевидно математически строго доказывает отсутствие у Бойко открытия

никакого научного открытия Бойком не сделано.....то есть никакой прямопропорциональной зависимости между спросом и предложением ....нет


зависимость предложения и спроса всегда носит вероятностный характер.......только в частном случае может быть и прямопропорциональной (цена на товар может упасть , например , в 2 раза (например, за счет повышения производительности труда ), но спрос на товар вырастет ,например, только в 1,5 раза )


Бойко Сергей Иванович писал(а):
Лебедев огульно, занимаясь подлогами,......


это постоянное вранье бойковское для модератора , по его обязанностям, должно служить причиной бана Бойко, так как за длительное время Бойко не имеет ни одного разумного и обоснованного опровержения моих доказательств неверности бойковских работ , отвергнутых также и РАН и ВАК

РС
рассчитывать на процессы в сознании Бойко......с улучшением ----это несбыточные ожидания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 7:32 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Невозможна дискуссия с людьми, которые отвечают "нет" или "воздерживаюсь" от ответов на вопросы анкеты. Лебедев именно к таким и относится. Повторяю, что показатель Качество товара / Себестоимость товара является новым, который нигде не опубликован, только в моих работах. В условиях монополии предложение должно следовать за спросом, а значит связь между производством и потреблением является прямо пропорциональной. И Маркс пишет, чтобы рассчитать рыночную стоимость спрос и предложение должны находиться в равновесии. То есть речь идет о знаниях детей за 6-й класс средней школы.
Алгоритм мой очень простой, но в нем есть все необходимые показатели, которые учитывают процесс производства и потребления товара. Значит алгоритм - надежный для его использования на практике.
И доказать подлоги противников формулы Иб*Рн не составляет труда.
Только так можно экономически заставить людей согласовать их различные интересы в качестве покупателей и продавцов.
Потому лебедевы могут лепить свои тексты сколько угодно. Его тексты могут смущать только людей, которые плохо учились в средней школе.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 8:13 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Все решит формула, которая гарантирует эквивалентный обмен по Марксу. Алгоритм на основе формулы Иб*Рн такую гарантию дать может.


уже многократно доказано мною, что бойковская формула Иб*Рн заведомо не может обеспечить эквивалентный обмен по Марксу в связи с тем что эта бойковская формула не может обеспечить равенство количество выпущенного товара на рынок и соответствующему спросу на это количество товара :

бойковская формула Иб*Рн не отражает адекватно объективно действующий закон стоимости Маркса (http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Ka ... l1-10.html :
.... С другой стороны, двенадцатичасовой рабочий день выражается теперь для него в 24 штуках товара вместо прежних 12. Следовательно, чтобы продать продукт одного рабочего дня, ему необходимо теперь вдвое увеличить сбыт или рынок для своего товара.........http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Ka ... l1-10.html ),

Формула Иб*Рн не отражает адекватно объективно процитированный выше действующий закон стоимости Маркса так как формула Иб*Рн не может адекватно отражать объективно действующий закон стоимости Маркса (в части получения повышенной прибыли в сниженной цене) в связи с тем что формула Иб*Рн не соответствует необходимому наличию -- одновременно действующему, наличию комплекса условий : необходимого условия --повышение производительности труда и достаточного условия -- необходимого увеличение спроса на рынке сбыта увеличенного количества товара.

Этот комплекс условий строго обязателен
для выполнения закона Маркса для получения повышенной прибыли в сниженной цене товара......такого комплекса условий формула Иб*Рн заведомо не имеет и поэтому не может быть применена для условий планирования повышенной прибыли в сниженной цене товара

(на бумаге - в отрыве от действительности рынка, сосчитанная прибыль неграмотными из бойковских ( по его-бойковской неправильной формуле) ,в следствии фактически не проданной на рынке увеличенной партии выпущенного товара , в реале превращается в убыток и банкротстство)



Бойко Сергей Иванович писал(а):
показатель Качество товара / Себестоимость товара является новым, который нигде не опубликован, только в моих работах.


этот показатель не может определить функциональную связь предложения с платежеспособным спросом на товар......поэтому он никому не нужен и является мусором , не решающим ни одной задачи
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Что касается научного открытия, то тот же Лебедев не указывает на справочник по экономике, в котором был бы опубликован показатель (Качество товара / Себестоимость товара того же качества). Да и никто меня не обвинил в плагиате....

Либо люди признают мою диссертацию докторской после моей смерти лет через двести.


Бойко Сергей Иванович писал(а):
Суть вопроса состоит в том, что мой алгоритм обоснован с помощью научного открытия. И выстраивается просто - прямая пропорциональная зависимость между спросом и предложением.


еще раз ...никакого открытия бойковского априори не существует...

такую бойковскую околесицу , как якобы его-бойковское открытие, естественно никто в справочники включить не может

Бойко Сергей Иванович писал(а):
И обосновал я формулу Иб*Рн с помощью научного открытия, которое предали забвению коллеги. Завидуют мне. Никто из них никогда не совершал научного открытия. И уже не совершит. Это доводит их до белого каления.


Цитата:
Бойко Сергей Иванович писал
из этого графика
Изображение
будет только такая пропорция

ПРн/ПРб = Иб/Ин.

ЭФП/И - научное открытие.



1

Пятиуровневая пропорция бойковская( пропорция с потолка) , не замаскированно ,вырождается при ЭФПн =ЭФПб в бойковское--- неверное бойковское равенство ПРн/ПРб = Иб/Ин

Верна формула от Лебедева - ПРн/ПРб =( Ин/Иб)*(Рн/Рб)

Математически безупречное равенство---- чему же на самом деле равно всегда ПРн/ПРб есть следующее:
Цн - Ин= ПРн = Рн*Ин (а)
Цб - Иб = ПРб = Рб*Иб (б)
разделю (а) на (б)
получаю
ПРн/ПРб =( Ин/Иб)*(Рн/Рб)

из определенного и объективно выведенного, очевидно--ПРн/ПРб =( Ин/Иб)*(Рн/Рб)
...... для всех знающих математику начальной школы , ясно,что
ПРн/ПРб = Иб/Ин --этот бойковский результат есть неправилен....
, а это то ,что характерно для антинаучной работы бойковской, справедливо отвергнутой научной средой РФ-- РАН ВАК

приведенное мною очевидно математически строго доказывает отсутствие у Бойко открытия

никакого научного открытия Бойком не сделано.....то есть никакой прямопропорциональной зависимости между спросом и предложением ....нет


зависимость предложения и спроса всегда носит вероятностный характер.......только в частном случае может быть и прямопропорциональной (цена на товар может упасть , например , в 2 раза (например, за счет повышения производительности труда ), но спрос на товар вырастет ,например, только в 1,5 раза )




Бойко Сергей Иванович писал(а):
В условиях монополии предложение должно следовать за спросом, а значит связь между производством и потреблением является прямо пропорциональной. И Маркс пишет, чтобы рассчитать рыночную стоимость спрос и предложение должны находиться в равновесии. То есть речь идет о знаниях детей за 6-й класс средней школы.
Алгоритм мой очень простой, но в нем есть все необходимые показатели, которые учитывают процесс производства и потребления товара. Значит алгоритм - надежный для его использования на практике.
И доказать подлоги противников формулы Иб*Рн не составляет труда.
Только так можно экономически заставить людей согласовать их различные интересы в качестве покупателей и продавцов.
Потому лебедевы могут лепить свои тексты сколько угодно. Его тексты могут смущать только людей, которые плохо учились в средней школе.[/size][/color]


все даже имеющие минимальный разум знают :

1 -- если предложение соответствует спросу, то всегда при этом известны издержки , прибыль и цена (без знания этих параметров , в том числе и для монополистов никогда не определить точку --- равенство спроса и предложения )......то есть любому предприятию выпускающему товар на рынок и знающие точку равенства спроса и предложения ,заведомо неправильные бойковские формулы не нужны

2--- снизив себестоимость- издержки и оставив старую цену (или снизив ее до некоторой величины) этот предприниматель или госкорпорация знают и без маркса ,и тем более без убогих ненужных формул бойковских, что прибыль в единице товара увеличится и увеличится общая масса прибыли и увеличится рентабельность....[b]для случая продажи всей партии товара на рынке

таким образом бойковская формула не только не верна, но заведомо никому никогда не будет нужна


Бойко Сергей Иванович писал(а):
Лебедев,
Ты смотришь на рис.2 анкеты и утверждаешь, что не изменяется величина прибыли от 1,6 руб. до 1,98 руб. Жалуйся на меня психиатру.


Изображение
[/quote]

этот Бойко не в состоянии понять даже много раз ему объясненное и доказанное для всех разумных людей...

этот его бойковский пример с булкой хлеба на практике демонстрирует абсолютную ненужность бойковских неверных в общем случае формул

если производителю булок известна себестоимость ( издержки ) булки , поэтому при ее снижении производитель булок всегда знает до какого уровня он может снизить цену, чтобы получить увеличенную прибыль в сниженной цене

например при снижении издержек с 6,4 при цене-8 (числовой бойковский пример )
производитель и без убогих ненужных ему бойковских формул априори знает ,что снизив издержки- себестоимость он-производитель получит увеличенную прибыль в единице товара даже при сниженной цене и рентабельность , например для случаев примера в таблице бойковской:

издержки + прибыль в булке= цена булки
6,4 + 1,6 = 8
5,82 + 1,79 = 7,61
5,23 + 1,98 = 7,21

могу привести бесконечное множество примеров, удовлетворяющих случаям снижения цены при увеличенной прибыли в единице и рентабельности , этой булки в бойковской таблице при этом бойковская формула элементарно не требуется
6.0 + 1.95=7,95
5,9 + 1.9 = 7,8
5,5+ 2 =7,5
5,5 + 1,7 = 7,2
5,0 + 2,5 =7
и так далее,...... так как вариантов получения увеличенной прибыли при сниженной цене при сниженных издержках-----бесконечное количество и убогая бойковская неправильная формула при этом никому не требуется (для составления перечня этих сниженных цен при увеличенной прибыли и уменьшении издержек)тем более для планирования цены при известном спросе на товар


конкретную цену из ряда возможных сниженных цен товаропроизводитель выбирает пользуясь разнообразными , давно существующими методиками , вероятностного определения платежеспособного спроса , который должен быть равен или близок к количеству выпущенного товара на рынок для реализации.......при этом убогие неправильные бойковские формулы заведомо никому не нужны


вывод
убогие формулы бойковские заведомо никому не нужны , либо по причине их неверности либо по условию отсутствия их надобности
и , естественно полного отсутствия у Бойко творческого развития теории марксовой



1. В. Н. ЛЕБЕДЕВ. КОМПЛЕКСНО-ФАКТОРНАЯ ТЕОРИЯ СТОИМОСТИ (КФТС). СПб.: Изд-во Политехнического ун-та, 2011. ISBN 978-5-7422-2914-8
http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/8/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB