Олег Колесников писал(а):
На первый взгляд - да, треп. Но если вспомнить о моих упоминаниях о траектории развития производительных сил и о ее свойстве - одновременно и монотонно возрастающая и периодическая, то у достаточно вдумчивого собеседника может возникнуть мнение диаметрально противоположное Вашему.
Олег, общеизвестно, когда наука имеет математическое проявление объективного закона, который оформляется в виде формулы, которая адекватно отражает объективный закон, тогда наука становится совершенной.
Ну вот какой толк от либеральных экономистов? Они обещали, но обманули. Мол тайная рука рынка все приведет в соответствие. Не привела. Нет обрабатывающей промышленности в России, которое была в СССР. И вот снова люди возвращаются к идее плана и рынка.
Россия встаёт с колен?
10 сент. 2015 г.
Заведующий кафедрой политической экономии Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова Руслан Дзарасов: Но говоря о планово-рыночной модели, я все-таки хочу подчеркнуть, что мне представляется, что определяющим должен быть плановый элемент.
40 мин. 06 сек.
По крайней мере сейчас. Я думаю, на долгую перспективу, потому что цель этой системы обеспечить пропорциональность экономического роста. Соответствие всех отраслей и сфер экономики друг другу, чтобы производилось то и в том количестве в каждой отрасли, в каком количестве и по какому качеству и номенклатуре это нужно отраслям-потребителям или гражданам-потребителям. И вот это решающую роль здесь план".
Вот четко поставленная задача, которая имеет практическое значение.
А вот и схема к ее решению, которая опубликована в моей научной монографии.

Брошюра Бойко С.И. «Чтобы жить по-человечески» Владивосток: Дальневосточ. кн. изд-во, 1993. – 56 с. (популярное изложение механизма реализации концепции сбалансированного рынка)
http://worldredproject.com/2013/12/22/% ... be-%d1%87/6. САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЙ И ПЛАНИРОВАНИЕ В УСЛОВИЯХ РЫНКА
Правительство, которое будет проводить политику децентрализованного планирования, или регулируемого сбалансированного рынка, что одно и то же, сможет эквивалентным (справедливым) обменом на добровольной основе связать между собой госкорпорации и регионы страны в единый гибкий народнохозяйственный комплекс с единым «рублевым» пространством.
Эта политика должна опираться на прогнозирование, координацию и планирование своей деятельности самостоятельными предприятиями.
Основой децентрализованного прогнозирования станет эффективная кредитная политика, которая будет экономически побуждать специалистов госкорпорации за счет новой техники, технологий, улучшения ор¬ганизации труда и т. д. стремиться к максимально высокой эффективности производства. Потому что кредитный механизм будет работать на принципах возвратности и полной компенсационности. Думаю, что принцип полной компенсационности требуется пояснить.
Каждое предприятие страны самостоятельно на основе собственных прогнозных капитальных вложений будет определять свой прогнозный показатель абсолютной эффективности, который будет повышаться по мере максимального .наращивания товарной массы, улучшения ее качества и снижения затрат.
Известно, что научно-технический прогресс (НТП) неравномерен. Поэтому тот же рубль капитальных вложений в разных сферах производства будет давать различную отдачу. То есть прогнозный показатель абсолютной эффективности капитальных вложений у предприятий будет различным.
Помимо прогнозных капитальных вложений в собственную материальную базу и прогнозного показателя абсолютной эффективности, специалисты каждой госкорпорации страны станут прогнозировать потребности своего производства в объемах электроэнергии — всепроникающего продукта.
Эти три прогнозных показателя каждой госкорпорации необходимо будет направлять в координационный центр страны, но не в Госплан. На их основе в центре с помощью компьютера просто рассчитывается средневзвешенный плановый показатель абсолютной эффективности капитальных вложений, воплощающий в себе стратегию экономического роста страны.
Поскольку в разработке этого планового норматива участвуют все госкорпорации, он является объективным. С его помощью, а также с помощью правил кредитной и инвестиционной политики между госкорпорациями на этапе децентрализованного планирования должен осуществляться автоматический перелив ресурсов. Такой, что при ограниченной общественной и индивидуальной обеспеченности ресурсами будет иметь место максимально высокий уровень удовлетворения потребностей госкорпораций и населения. Поэтому здесь не нужен Госснаб.
Логика такова. Все госкорпорации народного хозяйства так или иначе связаны между собой. Между ними должна быть взаимная поддержка. Это и должна обеспечивать кредитная политика сбалансированного рынка с помощью принципа полной компенсационности. По-другому можно сказать — упущенной выгоды. Имеется в виду, что госкорпорация-кредитор от банка с помощью своего индивидуального ссудного процента, помимо обычной (нормальной) плановой прибыли, получит и дополнительную, которую оно может заработать лишь при работе в условиях запрогнозированной им абсолютной эффективности капитальных вложений. Принцип полной компенсационности способствует усилению механизма «справедливых цен» и эффективного налогообложения, экономически побуждая госкорпорацию к максимально возможному раскрытию своих резервов и внедрению достижений НТП еще на этапе децентрализованного прогнозирования.
Госкоопорации в электроэнергетике прогнозируют свои возможности в выработке электроэнергии. Эту информацию вместе со своей прогнозной абсолютной эффективностью они должны направлять в координационный центр страны, где будет осуществляться уравновешивание потребностей в электроэнергии всех госкорпораций страны, в том числе потребности в электроэнергии предприятий среднего и малого бизнеса, с возможностями ее выработки электроэнергетикой. Государство в лице координационного центра будет заказывать электроэнергетике необходимые объемы н качество электроэнергии.
Прочие сферы производства относятся к свободному рынку, где натуральные объемы, планируемые госкорпорацией-производителем, формируются под влиянием перспективного спроса госкорпораций-потребителей на то или иное количество продукции определенного качества. Так, после получения заказа от государства госкорпорации электроэнергетики, чтобы точно его выполнить, в свою очередь делают заказы госкорпорациям других отраслей страны. Так же будут планировать свою деятельность на сбалансированном рынке все госкорпорации-производители. Они будут вынуждены и поощрены законодательно к максимально точному выполнению воли госкорпораций-потребителей. Так будет достигаться приспособление структуры производства к структуре потребностей.
Комплекс правил сбалансированного рынка и экономическая стратегия страны автоматически будут корректировать экономические отношения между всеми участниками регулируемого рынка и темпы развития их производительных сил.
После корректировки прогнозных показателей в точном соответствии с плановыми потребностями потребителей специалисты госкорпорации проектируют технологическую структуру своего производства, расширяют его или «сворачивают». Если это необходимо, госкорпорация берет кредит в государственном банке по единой ставке процента. Строительные организации по его заказу на новом месте возводят новые здания и сооружения, не нарушая текущей деятельности госкорпорации. В результате оно полностью обновляет пассивную часть своей материальной базы (здания, сооружения), заново начиняет ее новыми станками и оборудованием, изготав¬ливаемыми на заказ машиностроением. Считаю, что отрасли строительства и машиностроения должны работать в сравнении с другими сферами производства народного хозяйства с опережением, .на более отдаленную перспективу.
Таким образом, создание по своей сути новых госкорпораций будет финансироваться уже действующими. Основным источником финансирования новых капитальных вложений станет служить амортизационный фонд действующих госкорпораций и их фонд развития производства.
Дирекция госкорпораций должна осуществлять планомерную переподготовку своих работников для деятельности в новых условиях. Вузы, техникумы, училища смогут готовить специалистов в строгом соответствии с перспективными нуждами модернизируемых предприятий. Поэтому безработных на сбалансированном рынке быть не должно.
Предлагаемая система равновесия основана на индивидуальных действиях каждого участника .регулируемого рынка, которые направлены на максимизацию их собственной выгоды. И личный интерес каждого сливается с общественным интересом. А это — сила.
Таким образом, для достижения социальной справедливости не обязательно отказываться от рыночных отношений. Для этого их нужно с помощью готового к практическому использованию хозяйственного механизма совместить с планомерными отношениями. Это сделано в концепции сбалансированного рынка.
Алгоритм расчета, который видел Панюков Д.В., Вы также видели. Я не занимаюсь трепом в отличие от Вас. В ЦЭМИ РАН уже поддерживали в 2000 году. Доктор экономических наук Шухов Николай Сергеевич.

Отзыв об автореферате диссертации Бойко С.И.
«Синтез основ теории предельной полезности с
основами трудовой теории стоимости
в теории “сбалансированного рынка”» на соискание ученой
степени доктора экономических наук по специальности
08.00.01 «Политическая экономия»
Тема исследования, выбранная соискателем, - актуальна. Для ее теоретического решения Бойко С.И. предлагает формулу (7) расчета цены, которая адекватно отражает закон стоимости в интерпретации К.Маркса.
Из «Российской газеты» от 29 октября 1999 г. видно, по проведенным исследованиям всемирной службы Би-би-си думающие люди всех континентов нашей планеты выдающимся человеком второго тысячелетия при-знали Карла Маркса, который в своих работах точно отразил реальную действительность крупного товарного производства XIX века с его основным законом стоимости, который привела в действие практика ценообразования рынка с совершенной конкуренцией.
Известно, по Марксу, закону стоимости соответствует добавочная прибыль, которая реализуется через механизм ценообразования конкурентного производителя: цена товара того же качества падает, а прибыль, заключенная в сниженной цене, одновременно увеличивается за счет добавочной прибыли. Дело в том, что «цена товара = издержки (себестоимость) товара + прибыль». Согласно закону стоимости, при повышении производительности труда скорость снижения себестоимости превышает скорость снижения цены. В результа-те осуществляется прирост прибыли в снижающейся цене, который К.Маркс назвал добавочной прибылью.
Коэффициент корреляции, равный 0,88 , доказывает соответствие предлагаемой формулы (7) процессам ценообразования современной монополизированной экономики России.
Доказанная Бойко С.И. с помощью методов адекватности и корреляции достоверность предлагаемой им формулы расчета цены убеждает в том, что методы диалектического материализма, которые им применены в исследовании, использованы соискателем грамотно.
Новизна в формуле (7) заключается в новом методе расчета прибыли, включаемой в цену.
Формула (7) – теоретическое решение проблемы эквивалентного обмена, который имеет большую зна-чимость для дальнейшего развития экономической теории и государственного регулирования цен предприя-тий-монополистов в виде решения проблемы инфляции и взаимных неплатежей между отечественными произ-водителями.
На стр.45-47 автореферата соискатель доказал, что им выполнены все требования пункта 13 Положения ВАК РФ, которые предъявляются к докторской диссертации, поэтому его диссертацию считаю докторской, а Бойко С.И. достоин присвоения ему ученой степени доктора экономических наук по специ-альности 08.00.01 «Политическая экономия».
Главный научный сотрудник
Центрального экономико-математического
института РАН,
доктор экономических наук Шухов Н.С.
9.10.2000 г.
Подпись Н.С. Шухова заверил Ученый секретарь ЦЭМИ РАН, к.э.н. А.И. Ставчиков и скрепил гербовой печатью.
Монографии Шухова Н.С.:
1) Шухов Н.С. Политическая экономия социализма в 20-е годы / Отв. Ред. академик Н.П. Федоренко, д.э.н. В.С. Дадаян. – М.: Наука, 1991. – 311 с.
2) Шухов Н.С. Ценность и стоимость (опыт системного анализа). – М.: Изд-во стандартов, 1994. Ч.1 (295 с.), Ч.2 (364 с.) в серии книг «Экономическая мысль России: единство теории полезности и трудовой теории стоимости».
3) Шухов Н.С., Фрейдлин М.П. Математическая экономия в России (1865-1995). М.: Наука, 1996. – 351 с.
4) Шухов Н.С., Щербаков В.Н. Русская политическая экономия. М., 1998. – 585 с.
Шухов Николай Сергеевич родился в 1936 г. В 1958 г. закончил экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, был рекомендован на работу в Академию наук СССР. До 1971 г. работал в Институте экономики АН СССР, с 1971 г. и по настоящее время – в ЦЭМИ РАН. В 1967г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Основные направления в русской политической экономии 1901-1917 гг.», а в 1974 г. – докторскую диссертацию на тему «Системный подход в экономических исследованиях». Имеет свыше 200 опублико-ванных работ, в том числе 5 монографий. Шухов Н.С. – один из 142 авторов статей словаря «Политическая экономия / Под ред. О.И. Ожерельева и др. – М.: Политиздат, 1990. – 607 с. В этот авторский коллектив вошли также Дерябин А.А. и Нуриев Р.М., которые показали себя дилетантами в области механизма действия закона стоимости, открытого К.Марксом.