С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт июн 19, 2025 10:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 386, 387, 388, 389, 390, 391, 392 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 10:44 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10705
Откуда: ХАРЬКОВ
Николай, я мог бы тебе много рассказать о Брежневе.
Его брат - Яков Ильич, - работал в нашем министерстве черной металлургии, а
сын учился с моим научным руководителем в одной группе во Всесоюзной академии внешней торговли (выпуск 1960 г.).
Могу сказать, что Брежнев был однозначно положительным человеком. Однако был под контролем кгб и твое мнение о нем сформировано именно этим аппаратом.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 10:55 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Брежнев многое сделал для СССР .спору нет .этот пример я привел .не для того что бы ахаять покойного ,да ты и сам понимаешь .что Маркс был простым Бухгалтером .и еще не известно для чеого и кто проидумал Капитал ..в свое время на экономику вообще не обращали внимание .но видно кому то ох как хотелось все развалить .и придумалии МММ .в лице МВФ .так где же экономика .а ведь она должна все аспекты нашей деятельности контролировать в том числе и ЗЕМЛЮ не так ли .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 11:23 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Добавлю В расчетах Бойко упор сделан на стабилизацию всех экономических процесах в производстве и в нашей жизни .что еще надо ??? экономические расчеты СССР не актуальны в настоящее время .так как в них сделан упор на экономию всего и вся не взирая на то что этот процес уничтожал все и вся .если мы придумали много различных технологий .которые заменяют человека .НО это же не говорит .о том .что надо уничтожить не занятых на производстве .коммунисты 70 десятых годов уже пришли к этому выводу .что компьтеризация и роботизация всех процессов увеличит безработицу и предложили изменить рабочий день оставив в целом штатное расписание занятых на производстве .или сделать рабочий день не 8 часов ,а четыре .с сохранением зарплаты .в этом случае сохраняется патриотизм и профессианализм итд.. дак нет .даже не попробовали .а я в своем цехе попробовал .знаешь ,отличный результат .или начальнику пришлось все время повышать свой профессианализм .не то выгонят его простые рабочие .НЕ ТАК ЛИ .!!! далее .конечно если ты на прямую не работал с рабочим и не ел с ними рабочий хлеб .то тебе никогда не понять рабочего человека .итд...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 7:10 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, главное чего нет в твоих формулах, так это - научного открытия. Даже школьнику понятно, что на цену оказывает влияние затраты (себестоимость товара) и качество товара. В моем алгоритме это явно просматривается. В твоих формулах этого нет.
Ни в одном отзыве официальных оппонентов и ведущей организации нет проверки моего научного открытия на достоверность. То есть по сути дела процедура защиты была нарушена полностью. И вот теперь они доказывают, что НЕ изменяется величина прибыли на рис.2 анкеты от 1,6 руб. до 1,98 руб. Однако простые люди соглашаются со мной. Ничего. Преступление академиков от экономики будет доказано в суде, когда суд очистится от судей-мошенников.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 4:08 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10705
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Ни в одном отзыве официальных оппонентов и ведущей организации нет проверки моего научного открытия на достоверность.

Я еще раз перечитал автореферат диссертации Бойко на предмет отражения в нем указаного научного открытия. Однако само открытие в нем не отражено. Вместо этого совершенно разные вещи — формула (7), якобы новое понятие «эффективность издержек производства товара», новая особенность известной формулы расчета общей нормы прибыли и т.д. трактуются, причем голословно, как научные открытия.

Цитата:
«Формула (7) расчета равновесной цены - открытие в экономической теории. Эта динамическая формула-процесс, адекватно отражающая закон стоимости, как его качественно описал К.Маркс, - количественно-проверяемая (нетуманная) оценка теоретического решения основного вопроса политической экономии. Попутно решены другие вопросы политической экономии.»
С.Бойко

Цитата:
Известно, формула, которая адекватно отражает объективный закон, - открытие. Или математическая формула, адекватно отражающая закон стоимости на товарных рынках XIX века, станет единственно возможным научным доказательством теоретического решения проблемы эквивалентного обмена и открытием в экономической теории.
с.5

Наиболее существенные результаты, полученные лично автором, и их научная новизна.
1. Формула (2) нового для политической экономии понятия «эффективность издержек производства товара», в показателе которого установлена функциональная зависимость между категориями «полезность товара» (конкретным трудом, или его качеством) и «издержками на производство товара» (абстрактным трудом, или его количеством). Новое понятие - открытие для данной отрасли знания.
2. Относительный коэффициент «совокупная оценка множества потребительских свойств товара» в формуле (8). До сих пор сопоставление изменения качества товара того же назначения осуществлялось только по одному из его потребительских свойств и без учета психологической мотивации экономического поведения отдельных участников регулируемого рынка, отражающей ранжирование удовлетворения потребностей этих участников.
3. Арифметическая формула (7) расчета индивидуальной рыночной стоимости (равновесной цены) - открытие. Она адекватно отражает закономерную практику ценообразования (движение структуры цены) конкурентного производителя. Эта формула-процесс: а) решая теоретическую проблему внутриотраслевого эквивалентного обмена, осуществляет предварительный синтез основ теории предельной полезности с основами трудовой теории стоимости К.Маркса; б) устойчиво согласуя экономические интересы покупателя и продавца, создает выгодные для самостоятельного предприятия-монополиста условия по ускоренному внедрению в его производство достижений научно-технического прогресса. Формула (7) отвечает всем требованиям математической модели, которые опубликованы в «Математической энциклопедии». М., 1982. Предлагаемая формула способна с помощью экономического регулирования со стороны государства собой заменить совершенную конкуренцию.
с.11-12.

6. Открыта новая особенность известной формулы расчета общей нормы прибыли, решающая крупную проблему экономической теории, а именно проблему соизмерения общественных полезностей многомиллионной номенклатуры товаров и услуг.
с.13.

Следует отметить, показатель нового понятия «эффективность издержек производства товара» выведен правильно, так как он приведет нас к формуле (7), обладающей свойством безусловной истины.
По этому поводу В.И. Ленин писал: «Гегель вполне прав ... Мышление, восходя от конкретного к абстрактному, не отходит - если оно правильное ... - от истины, а подходит к ней» .
с.20

С помощью нового понятия «эффективность издержек производства товара», в показателе которого установлена функциональная зависимость между издержками производства товара и его экономической полезностью (объективными величинами потребительских свойств вещи), решена проблема эквивалентного обмена (определения реальной стоимости товара), которая насчитывает две тысячи четыреста лет. Поэтому выработку понятия «эффективность издержек производства товара» отношу к результату большого открытия в политической экономии.
с.21.

Предлагаемая нами новая социально-экономическая категория «эффективность издержек производства товара», несомненно, является логической формой разрешения противоречия товара между потребительной стоимостью и стоимостью.
Таким образом, впервые в экономической теории с помощью методологии диалектического материализма в показателе открытой нами новой социально-экономической категории «эффективность издержек производства товара» выявлена функциональная зависимость между конкретным трудом (его качеством) и абстрактным трудом (его количеством).

с21-22.

Нетрудно заметить, что кроме повторов типа «халва – халва – халва» в автореферате нет доказательства каких бы то ни было научных открытий.
Например, Бойко пытается выдать за открытие понятие «эффективность издержек производства товара». Но оно давным-давно известно в экономических науках. Достаточно прочесть следующую статью от 2003 г.:

Королёв В.И., Королёв С.В. Стратегия повышения эффективности издержек производства фирмы: условия разработки, проблемы реализации // Менеджмент в России и за рубежом. – 2003. – №6.
http://dis.ru/library/detail.php?ID=22925

А вот и творческое заимствование вышеприведенной публикации в 2010 году:
Изображение
Источник: http://rep.polessu.by/bitstream/112/2751/1/6.pdf

В чем ущербность подобных «открытий»?
А в том, что они ориентируются в основном на затраты и результаты производителя. Между тем эффект (снижение затрат или издержек производства) может быть у потребителя продукции, а прирост затрат, связанный с достижением этого эффекта, — у производителя соответствующего товара, как это показано в моей исторической статье.

Например, согласно формуле (7) Бойко цена товара снижается тогда, когда индекс потребительских свойств выше индекса роста издержек производства. Но индекс потребительских свойств — это грубый инструмент учета изменения издержек производства в сфере потребления более качественного товара данного рода. Этим и ограничивается практическая полезность «открытия» Бойко, которое по недомыслию его автора имеет бороду примерно как у самого Маркса.
В крайнем случае, эффективность издержек производства определена в следующем утверждении Энгельса:
    «Тот простой факт, что сто квадратных метров сукна потребовали для своего производства, скажем, тысячу часов труда, оно не будет выражать нелепым и бессмысленным образом, говоря, что это сукно обладает стоимостью в тысячу рабочих часов. Разумеется, и в этом случае общество должно будет знать, сколько труда требуется для производства каждого предмета потребления. Оно должно будет сообразовать свой производственный план со средствами производства, к которым в особенности принадлежат также и рабочие силы. Этот план будет определяться в конечном счёте взвешиванием и сопоставлением полезных эффектов различных предметов потребления друг с другом и с необходимыми для их производства количествами труда. Люди сделают тогда всё это очень просто, не прибегая к услугам прославленной «стоимости» *.
    * Что вышеупомянутое взвешивание полезного эффекта и трудовой затраты при решении вопроса о производстве представляет собой всё, что остаётся в коммунистическом обществе от такого понятия политической экономии, как стоимость, это я высказал уже в 1844 г. («Deutsch-Französische Jahrbücher», стр. 95) 232. Но очевидно, что научное обоснование этого положения стало возможным лишь благодаря «Капиталу» Маркса

Однако под необходимыми для производства полезных эффектов количествами труда Энгельс понимает не просто издержки производства, а действительные издержки производства, которые помимо затрат необходимого труда включают дополнительно и затраты прибавочного труда.
Но сия премудрость — не для наших баранов.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 9:43 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, ты занимаешься болтологией. Пусть тебе доверяют недотепы. Ошибок в моей диссертации нет. Их придумали мошенники. С помощью моего алгоритма теоретически решены все задачи мировой экономической науки. Без моего алгоритма невозможно оживить и спасти экономику России. Да и Украина трещит по швам. Ползет на брюхе. Скоро там останется не более 30 миллионов человек. И все это из-за таких таких как ты, Калюжный. Ты виноват во всем.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 10:03 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4649
Откуда: Санкт-Петербург
Предупреждение!

Ещё раз напоминаю, что не допустимо заменять спор (обмен аргументами) обвинениями и нападками на личность оппонента.

Модератор.

https://www.youtube.com/watch?v=bBZAccgvp8M


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 10:16 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Я просто смотрю и слушаю, что творится на Украине. Их там выворачивает от боли. Пускай. Это и есть факт. Живые может и научатся думать. Не научатся, тогда им всем - два аршина. Это и есть самый настоящий аргумент. Смерть и полное забвение. А всего лучше ядерная катастрофа. Тогда все будет кончено сразу. Исчезнут и умники и дураки. И прекратятся всякие споры.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 11:57 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10705
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Я просто смотрю и слушаю, что творится на Украине. Их там выворачивает от боли. Пускай. Это и есть факт. Живые может и научатся думать. Не научатся, тогда им всем - два аршина. Это и есть самый настоящий аргумент. Смерть и полное забвение. А всего лучше ядерная катастрофа. Тогда все будет кончено сразу. Исчезнут и умники и дураки. И прекратятся всякие споры.

Вы бы, господин Бойко, смотрели и слушали, что творится в России и что думают другие страны о России.

РФ готовится к новой масштабной войне — The New York Times

Российская Федерация усилила свою военную активность и утверждается на мировой арене с невиданной со времен холодной войны категоричностью, что приводит к усилению напряженности в отношениях с западными странами. Об этом пишет издание The New York Times.

Читайте: https://news.mail.ru/politics/24391952/?frommail=1

По вашим глупым сообщениям вижу, что зомбоподготовка в РФ к новой масштабной войне уже началась.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Последний раз редактировалось Валерий Сб дек 26, 2015 12:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 11:58 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Я просто смотрю и слушаю, что творится на Украине. Их там выворачивает от боли. Пускай. Это и есть факт. Живые может и научатся думать. Не научатся, тогда им всем - два аршина. Это и есть самый настоящий аргумент. Смерть и полное забвение. А всего лучше ядерная катастрофа. Тогда все будет кончено сразу. Исчезнут и умники и дураки. И прекратятся всякие споры.

Останется один Бойко со своей формулой. ...

Изображение

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 12:05 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10705
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Останется один Бойко со своей формулой. ...

Я вижу, что Бойко скоро закажет татуировку у себя на лбу в виде своей формулы.
Изображение

Вт примеры: http://www.stepandstep.ru/catalog/your- ... a-lbu.html

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 12:41 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Вы бы, господин Бойко, смотрели и слушали, что творится в России и что думают другие страны о России.

РФ готовится к новой масштабной войне — The New York Times

Российская Федерация усилила свою военную активность и утверждается на мировой арене с невиданной со времен холодной войны категоричностью, что приводит к усилению напряженности в отношениях с западными странами. Об этом пишет издание The New York Times.

Чья бы корова мычала...

Проект федерального бюджета США на 2016 финансовый год наглядно свидетельствует о том, что администрация президента Б. Обамы взяла курс на расширение масштабов и активизацию военного строительства под предлогом ухудшения военно-политического положения в мире и обострения отношений с Россией. К традиционным стратегическим приоритетам Соединенных Штатов помимо борьбы с терроризмом, формированием нового баланса сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе и др. добавлены противодействие политике России и программа "Оказание поддержки Европе".

Согласно бюджетной заявке, ассигнования по военному бюджету в 2016 году возрастут до 620,9 млрд долларов, то есть на 24,1 млрд (4 %).
http://pentagonus.ru/publ/proekt_voenno ... 8-1-0-2631


Американское издание The New York Times обвинило Россию в наращивании военного потенциала для противостояния с Западом. По мнению авторов, увеличение военных расходов и модернизация армии свидетельствует о том, что Москва хочет вернуть мировое влияние, а, возможно, даже готовится к масштабной войне.

«Россия усилила свою армию и укрепилась на мировой арене с энергичностью, невиданной со времен Холодной войны. Это повышает напряженность в ее отношениях с Западом», — пишет NYT. Как тут не вспомнить Александра III, который говорил о единственных верных союзниках России — армии и флоте.

В качестве «доказательств» издание сообщает, что в 2015 году расходы России на оборону выросли почти на 11 млрд. долларов и приблизились к 3,3 трлн. рублей. В 2016 военный бюджет должен составить 3,145 трлн. рублей или около 44 млрд долл. по нынешнему курсу. The New York Times пишет, что снижение расходов вызвано непростой экономической ситуацией в стране. Тем не менее, руководство не отказывается от планов модернизировать 70% своих вооружений к 2020 году. Рост расходов на оборону NYT приравнивает к росту российского милитаризма. Но, для сравнения, военный бюджет США на 2016 год составит 607 миллиардов долларов, то есть почти в 14 раз превысит российский. Собственный милитаризм американцев, очевидно, не беспокоит.
http://ruspravda.info/Soyuzniki-Rossii- ... 17625.html

Военный бюджет стран мира в 2015 году
http://domfactov.com/voennyiy-byudzhet-stran-mira.html

1. США – $561 млрд

Согласно проекту бюджета оборонные расходы страны достигают $561 млрд, однако еще в 2013 г. они составляли $640 млрд.


Соединенные Штаты тратят на оборону больше, чем следующие 10 стран рейтинга, вместе взятые. Самым большим преимуществом США является флот из 19 авианосцев. Общее число военного персонала составляет 1,43 млн человек, а кадровый резерв – еще 850 тыс.

2. Китай – $188 млрд

Оборонные расходы страны достигают $188 млрд. Китай активно и сильно увеличивает военные расходы. Силы китайской армии действительно впечатляют. Действующий персонал – это более 2 285 млн человек, а еще 2,3 млн находятся в резерве.

По некоторым данным, Китай активно практикует промышленный и военный шпионаж, что позволяет ему создавать аналоги зарубежной военной техники.

3. Россия – $87,8 млрд

Спустя два десятилетия после распада Советского Союза, российская военная мощь снова растет. Военные расходы увеличилось почти на треть с 2008 г. и, как ожидается, вырастут еще на 44% в течение следующих трех лет.

Общее число военного персонала составляет более 766 тыс. человек, а кадровый резерв – 2 485 млн человек. И эти войска подкреплены крупнейшей танковой силой в мире, насчитывающей 15,5 тыс. танков.

4. Саудовская Аравия – 67 млрд долларов

Военный бюджет Саудовской Аравии с 2006 года по 2010 год вырос с 31 млрд. долларов до 45 млрд. долларов США. В 2012 году Саудовская Аравия на военные нужды потратила уже 52,5 млрд. долларов США, а в 2013 году – 67 млрд долларов. Страна постоянно наращивает свой военный потенциал – закупает огромные партии оружия, в основном у США.

Так, одной из крупнейших сделок по поставкам оружия стала сделка, в рамках которой США продали Саудовской Аравии партию истребителей F-15.

5. Франция – $61,2 млрд

Франция активно участвует в операциях по всему миру, включая Центрально-Африканскую Республику, Чад, Мали, Сенегал и другие страны.

Оборонный бюджет на 2015 г. предусматривает получение значительного количества систем вооружения, оборудования и боеприпасов. Заказы, которые будут размещены в 2015 г., станут продолжением начавшихся в 2014 г. мероприятий по реформированию вооруженных сил.

В частности, в 2015 г. МО Франции рассчитывает заключить контракты на поставку 8 многоцелевых транспортов-заправщиков, одного средневысотного беспилотного авиационного комплекса большой продолжительности полета (MALE), 100 транспортных средств для сил специальных операций.

6. Великобритания – $57,9 млрд

Великобритания планирует сократить размер своих вооруженных сил на 20% к 2018 г., небольшое сокращение также коснется Королевского флота и ВВС. Оборонный бюджет страны в 2013 г. составил $57,9 млрд.

По мнению некоторых военных аналитиков, несмотря на сокращение военных расходов, Великобритания все еще может получать преимущество над новыми военными державами, такими как Китай. В первую очередь этого можно достичь за счет новой техники, которую планируется принять на вооружение, включая авианосец HMS Queen Elizabeth. Общее число военного персонала составляет 205,3 тыс. человек, кадровый резерв – 188 тыс.

7. Германия – 48,8 млрд долларов

Страна играет важную роль в международных операциях и военных отношениях. Оборонный бюджет в 2013 году составил $48,8 млрд, и это седьмой показатель в мире.

После окончания Второй мировой войны население страны в основном высказывало антивоенные настроения. Первоначально все ограничивалось силами для обороны, но после распада Югославии Германия стала принимать активную роль на международной арене.

Общее число военного персонала составляет 183 тыс. человек, кадровый резерв –145 тыс. Обязательная военная служба в Германии была упразднена в 2011 г. в попытке создать профессиональную армию.

8. Япония – 48,6 млрд долларов

Япония начала увеличить расходы на оборону в ответ на все более активные территориальные споры с Китаем. Страна также начала свою первую военную экспансию впервые более чем за 40 лет, создав новую базу на отдаленных островах. Годовой оборонный бюджет в 2013 году составил $48,6 млрд.

Армия Японии достаточно хорошо экипирована, а недостатка в технике нет. В настоящее время военный персонал достигает 247 тыс., а еще 57,9 тыс. находятся в резерве. Кроме этого, у Японии есть 1595 самолетов и 131 военный корабль. Тем не менее страна не может иметь наступательную армию согласно своей конституции.

9. Индия – $47, 4 млрд

Расходы на оборону в Индии, как ожидается, будут расти, так как необходимы большие средства на модернизацию армии.

В 2013 г. по оценкам Индия потратила на оборону $47,4 млрд. При этом страна является крупнейшим импортером военной продукции. На вооружении Индии стоят баллистические ракеты, дальности которых достаточно для поражения целей на территории Пакистана и большой части Китая. Общее число военного персонала составляет 1,33 млн человек, а кадровый резерв – еще 2,14 млн.

10. Республика Корея – $33,9 млрд

Южная Корея увеличивает расходы на оборону в ответ на увеличение этого показателя в Японии и Китае, а также в связи с постоянной угрозой со стороны Северной Кореи. Военная сила Южной Кореи достаточно большая для небольшой страны.

Общее число военного персонала составляет 640 тыс. человек, кадровый резерв –2,9 млн. Южнокорейские военные регулярно принимают участие в военных учениях с США.



Проект государственного бюджета России на 2015-й год предусматривает расходы на оборону в размере 3 трлн 286,8 млрд рублей, или около 80 млрд долл США, сообщала «Независимая газета» 16 октября. Курс доллара США на 5 декабря составил 53,05 рубля, следовательно, в долларовом исчислении оборонные расходы на 2015 год стали равны всего 61,96 млрд долл (нет никаких гарантий, что расходы в долларах будут снижаться и в 2015 году). http://www.belvpo.com/ru/46140.html

Если сравнивать по сегодняшнему курсу доллара, то военный бюджет России 2016 года в два раза меньше, чем в 2015 году, а если сравнивать в рублях, - то он меньше на 142 млн. руб.

И хде здесь начало милитаризации?

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 6:30 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Я просто смотрю и слушаю, что творится на Украине. Их там выворачивает от боли. Пускай. Это и есть факт. Живые может и научатся думать. Не научатся, тогда им всем - два аршина. Это и есть самый настоящий аргумент. Смерть и полное забвение. А всего лучше ядерная катастрофа. Тогда все будет кончено сразу. Исчезнут и умники и дураки. И прекратятся всякие споры.

Останется один Бойко со своей формулой. ...

Изображение

Никто не останется.
К сожалению, граждане, вы продолжаете зубоскалить. Я уже писал и доказывал, что ваша работа равна нулю. Нет у вас перспективы. И не будет. Еще посмейтесь.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 1:08 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10705
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Проект государственного бюджета России на 2015-й год предусматривает расходы на оборону в размере 3 трлн 286,8 млрд рублей, или около 80 млрд долл США, сообщала «Независимая газета» 16 октября. Курс доллара США на 5 декабря составил 53,05 рубля, следовательно, в долларовом исчислении оборонные расходы на 2015 год стали равны всего 61,96 млрд долл (нет никаких гарантий, что расходы в долларах будут снижаться и в 2015 году). http://www.belvpo.com/ru/46140.html

Если сравнивать по сегодняшнему курсу доллара, то военный бюджет России 2016 года в два раза меньше, чем в 2015 году, а если сравнивать в рублях, - то он меньше на 142 млн. руб.

И хде здесь начало милитаризации?

Хотел было возразить фрау практик, а потом подумал — а зачем. Пусть человек думает, оперируя устаревшими проектными цифрами, что его страна не занимается милитаризацией, а упорно снижает военные расходы. Каков уровень - такое и мышление.
Изображение
Изображение
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B0%D0%BC

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 10:25 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Хотел было возразить фрау практик, а потом подумал — а зачем. Пусть человек думает, оперируя устаревшими проектными цифрами, что его страна не занимается милитаризацией, а упорно снижает военные расходы. Каков уровень - такое и мышление.

Ну, и что Вы показали? Вы, случайно, не устроились работать наперсточником?
Я показываю цифры 2016 года в сравнении с 2015. И эти цифры в два раза меньше. По сути это уровень 2007 года.
А Вы показываете динамику роста военных расходов до 2013.
Так кто оперирует устаревшими данными: фрау практик, или господин Валерий?

А вообще, давайте вернемся в тему. Экономическую.
Скажите, пожалуйста, как один из лучших специалистов по марксизму (я не шучу), чем простое товарное производство отличается от капиталистического товарного производства и чем формула стоимости простого товара отличается от формулы стоимости капиталистического товара?

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 386, 387, 388, 389, 390, 391, 392 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB