Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Валерий писал(а):
Бойко, ты прикидываешься слабоумным или как?
В таблице требуемые тобой цифры выделены цветом.
Чего тебе еще надобно, старче?
Тогда пшел лесом. Всякой ерундой заниматься не буду. Рабочую программу нужно готовить, общаться с людьми, которые читают мои статьи в сборниках РУСО.
Всем понятно, до Бойко дошло, что я прав. Но признаться в этом у него не хватает сил.
Такое, однако, бывает.
Калюжный, ты занимаешься подлогами. И тебя объявят еще уголовным преступником. Интернет люди не читают. А вот эту информацию уже прочли и будут читать. истина пробьет себе дорогу, сметая подонков на своем пути. Истина - алгоритм концепции "сбалансированного рынка".
Бойко С.И. О НАУЧНЫХ ОСНОВАХ И МАТЕМАТИЧЕСКОМ СОПРОВОЖДЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗАКОНА СТОИМОСТИ В УСЛОВИЯХ ОБНОВЛЁННОГО СОЦИАЛИЗМА // Социализм: теория, практика, тенденции обновления в XXI веке. Монография (по материалам Международной научно-практической конференции). Под ред. И.М. Братищева. - Москва. — 2016 г.-560 с., С. 530-533
НИКИТЧУК И.И.: «Спасибо. Слово имеет Сергей Иванович Бойко, кандидат экономи¬ческих наук, доцент, Владивосток». // Социализм: теория, практика, тенденции обновления в XXI веке. Монография (по материалам Международной научно-практической конференции). Под ред. И.М. Братищева. - Москва. — 2016 г.-560 с., С. 530 – 533.
БОЙКО С.И.:
«Мой доклад называется «О теоретических основах и математиче¬ской интерпретации действия закона стоимости при социализме». Я буду применять некоторую специальную терминологию, и людям мо¬жет быть будет не очень понятно. Поэтому я подготовил раздаточный материал, которым можно воспользоваться.
В 1999 году была опубликована «Экономическая энциклопедия». Главный редактор - академик РАН Абалкин Л.И., который в 1989— 1991 годах был заместителем Председателя Совета министров.
Фактом является, что категория «закон стоимости» вообще от¬сутствует в «Экономической энциклопедии». Ответственный за вы¬пуск «Экономической энциклопедии» доктор экономических наук Архипов А.И. по поручению дирекции Института экономики РАН в газете «Экономическая и философская газета» № 21 за май 2002 г. опу¬бликовал статью «Изгнание закона стоимости?».
Из этой статьи видно, что академики от экономики без всяких до¬казательств, просто договорились между собой и отменили объективно действующий закон и заявили, что его невозможно математически мо-делировать. Все - табу, тем, кто этим занимается, — репрессии.
Благодаря этому Правительство РФ постоянно принимает ошибоч¬ные управленческие решения во всей сфере: в ценообразовании, нало¬гообложении, финансово-кредитной и инвестиционной политике.
Однако факты (положения теории Маркса, данные «Российского статистического ежегодника и несложный математический алгоритм концепции сбалансированного рынка, в основе которого лежит науч¬ное открытие) доказывают обратное. Между прочим, ни один из акаде¬миков от экономики научных открытий не совершал, - говорят, что это невозможно в экономике.
Согласно данным «Российского статистического ежегодника», действует помимо воли людей закон стоимости Маркса: за период от 1992 по 2013 годы, помимо воли людей, показатель рентабельности продукции в экономике снизился более, чем в четыре раза, - от 29,3 до 7,0%, а цены все растут и растут. Ситуация складывается схожая, как была накануне дефолта 1998 года.
530
Мы имеем возможность законодательно, с помощью алгоритма кон¬цепции сбалансированного рынка, устойчиво согласовать разнородные интересы участников регулируемого рынка разом и повсеместно на всей территории России. В результате можем гарантировать построе¬ние обновленных социалистических экономических отношений в мас¬штабах России и далее по всей планете с координационным центром в г. Москве.
Что сейчас делать?
1. С помощью алгоритма концепции сбалансированного рынка, ис¬ходя из собственных средств российских монополий, которые следу¬ет национализировать, нужно запрограммировать с учетом тенденций научно-технического прогресса экономическую эффективность капи¬тальных вложений в основные фонды всех госкорпораций России.
2. Определиться в Совете по промышленной политике при Прези¬денте РФ со стратегией экономического роста народнохозяйственного комплекса России с помощью определения средневзвешенной арифме-тической запрогнозированных показателей экономической эффектив¬ности капитальных вложений всех госкорпораций России и взвешива¬ния прогнозных потребностей в электроэнергии всех госкорпораций России с прогнозными возможностями электроэнергетики России.
3. Привести по принципу «производство для потребления» коор¬динацию натуральных объемов продукции и ее качества между всеми госкорпорациями России. Импульсом для всех госкорпораций России послужит плановый заказ нужной продукции со стороны электроэнер¬гетики России.
4. Нужно будет с помощью алгоритма названной концепции так за¬планировать инвестиции в каждую госкорпорацию с учетом стратегии экономического роста страны (единого планового норматива экономи-ческой эффективности капитальных вложений), чтобы она никогда не повышала бы инфляционно цены на свои товары.
5. С этого момента, в соответствии с теорией Маркса, цены товаров у всех национализированных монополий России будут иметь тенден¬цию к снижению.
6. Президент России подписывает необходимые документы. Анти¬инфляционное ценообразование у госкорпораций. В результате будет открыто внутреннее кредитование в России с ключевой ставкой ЦБ РФ в разумных пределах, скажем - около 0,25% годовых.
531
Отсутствие инфляционного роста цен со стороны национализиро¬ванных монополий не позволит обрушить финансовую систему Рос¬сии. В результате незамедлительно будет оживлена экономика России, начнется новая бурная индустриализация, о которой мечтает большин¬ство населения страны. Будет сохранена территориальная целостность России и начато объединение территорий бывшего СССР в новое госу-дарство с обновленным социалистическим образом производства. Это послужит хорошим примером для других стран планеты, стремящихся к интеграции друг с другом.
7. После составления планов по модернизации госкорпораций Рос¬сии можно будет приступить к проектированию и строительству новых вертикально интегрированных предприятий в России, исходя из имею¬щихся ресурсов.
Теоретической основой алгоритма концепции сбалансированного рынка служит доказательство жизнеспособности и математического моделирования закона стоимости, который, по словам Бем-Баверка, яв¬ляется основанием марксовой системы.
В сборнике материалов Международной научно-практической кон¬ференции на тему «Самодостаточное устойчивое развитие - «эконо¬мический геном» России», которая состоялась в Москве 18-19 декабря 2015 года, опубликована моя статья «Сбалансированный планово-регулируемый рынок опирается на самодостаточные возможности России» с примерным расчетом планирования инвестиций в госкорпо¬рацию так, чтобы она продавала свои товары
по снижающейся равно¬весной цене производства. То есть, выравнивание нормы прибыли. Придумать формулу планирования прибыли могут, а выравнивания нормы прибыли не получается.В статье есть ссылка на научную монографию «Сбалансирован¬ный рынок и равновесное расширенное воспроизводство», которая вышла в свет в 1992 году. Рецензентом монографии является доктор экономических наук Черковец, который с 1972 по 1981 годы работал заместителем директора по научной работе в Институте экономики АН СССР.
Совет Федерации профсоюзов Приморского края рассылал эту монографию по крупным предприятиям Приморского края, а также на¬правил в вузы и Администрацию Приморского края. Было предложено ознакомиться с монографией и провести научно-практическую конфе-
532
ренцию на тему «Перспективы создания сбалансированного рынка в Российской Федерации», которая состоялась 12 августа 1992 года.
В конференции участвовали ведущие ученые, политологи, фило¬софы, предприниматели и ученые-экономисты крупных промышлен¬ных предприятий региона. Названную научную монографию участни¬ки конференции определили как концепцию экономического развития, главное достоинство которой - простой математический алгоритм, ко¬торый работает по принципу «производство для потребления» и орга¬нично соединяет рынок и план.
В качестве вывода: закон стоимости Маркса - устойчивая связь между участниками общественного разделения труда, регулирующая обмен товаров на деньги в соответствии с количеством затраченного на их производство общественно необходимого труда, который (обще¬ственный труд) пропорционально распределяется между различными монополизированными отраслями народнохозяйственного комплекса страны.
Форма собственности у национализированных монополий будет общественная, потому что математический алгоритм разом и повсе¬местно вынуждает экономически к устойчивому согласованию разно¬родных интересов между всеми национализированными монополиями и государством. Это будет самый настоящий обновленный социализм.
Спасибо за внимание. (Аплодисменты)»
по снижающейся равно¬весной цене производства. То есть, выравнивание нормы прибыли. Придумать формулу планирования прибыли могут, а выравнивания нормы прибыли не получается.И сам расчет опубликован в статье Бойко С.И. О НАУЧНЫХ ОСНОВАХ И МАТЕМАТИЧЕСКОМ СОПРОВОЖДЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗАКОНА СТОИМОСТИ В УСЛОВИЯХ ОБНОВЛЁННОГО СОЦИАЛИЗМА // Социализм: теория, практика, тенденции обновления в XXI веке. Монография (по материалам Международной научно-практической конференции). Под ред. И.М. Братищева. - Москва. — 2016 г.-560 с., С. 229 – 254.
Люди раньше поддерживали, поддержат и сейчас. Что касается академиков, то общество уже прозрело, что все академики от экономики РАН - мошенники, которые отменили закон стоимости. А ты им помогаешь.