С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Ср апр 24, 2024 6:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 602, 603, 604, 605, 606, 607, 608 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 7:08 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
nikolai писал(а):
Сергей Иванович .все это я прошел пешком и только нехватки продовольствия заставят человека .если можно его так назвать ,выйти на проспект итд.. но пока эта экономика мирового состава будет действовать в определенных позициях .то никто не захочет требовать то что положено по конституции любой страны ,уж извините ,но так устроен мозг гомосапиеса .но не смотря на мой скептецизм .все равно подвижки в отношении регулируемой экономике как говорил практик ЕСТЬ .и это заслуга нашего форума .это можно проверить по выступлению Соловьева Бабояна ,да и участников Ковтуна Карасева Вороноой и особенно КЕДМИ итд..

Николай, людям нужна истина и перспектива. Предлагальщиков много. Партии плодятся. Думаем, что делать. И делаем. Теперь, как видите, я - не один. За мной партия "Союз коммунистов". Партия небольшая. Но есть контакты, связи. А главное есть алгоритм, который решил все ключевые задачи мировой экономической науки. Закрыть финансирование всех НИИ по экономике в России и на планете. Конечно, это озлобляет работников этих НИИ. Но ничего не поделаешь. Люди должны знать правду. И когда-нибудь сработает. Нужно воспитать у людей к этим мошенникам из НИИ полное недоверие и желание борьбы с ними. А борьба может быть разной. Мошенники с учеными степенями докторов наук от экономики и тем более академики от экономики должны научиться ответственности перед людьми. Они должны научиться бояться за свою ложь. Именно они виновны в нищете людей.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 7:13 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Смейся, паяц!_________________________________________ Валера !!!! Неужели все действительно так как глаголят по ТВ больно мне На украине много моих служаков друзей и родственников ,правда с родственниками я не знаком или их никогда не видел.можно по фамильно но зачем .Да за могилой твоего отца я приглядываю .брат твой был но не зашел однако боится итд. сегодня я в увольнении .так что извините за жаргон политический .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 7:19 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Николай, людям нужна истина и перспектива. Предлагальщиков много. Партии плодятся. Думаем, что делать. И делаем. Теперь, как видите, я - не один. За мной партия "Союз коммунистов". Партия небольшая. Но есть контакты, связи. А главное есть алгоритм, который решил все ключевые задачи мировой экономической науки. Закрыть финансирование всех НИИ по экономике в России и на планете. Конечно, это озлобляет работников этих НИИ. Но ничего не поделаешь. Люди должны знать правду. И когда-нибудь сработает. Нужно воспитать у людей к этим мошенникам из НИИ полное недоверие и желание борьбы с ними. А борьба может быть разной. Мошенники с учеными степенями докторов наук от экономики и тем более академики от экономики должны научиться ответственности перед людьми. Они должны научиться бояться за свою ложь. Именно они виновны в нищете людей.
_____________________________________ Сергей Иванович ,когда то Вы мне сказали ,что истина ,это факт который не возможно проверить ,далее .еще раз повторяю ,пока людей будут кормить ,только малая толика их будет поддерживать какие либо перспективы ,нас изобретателей ,конструкторов своего дела очень мало .и только режим заставит жирных поросят бегать там где нужно это аксиома на политику .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 8:26 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
nikolai писал(а):
Николай, людям нужна истина и перспектива. Предлагальщиков много. Партии плодятся. Думаем, что делать. И делаем. Теперь, как видите, я - не один. За мной партия "Союз коммунистов". Партия небольшая. Но есть контакты, связи. А главное есть алгоритм, который решил все ключевые задачи мировой экономической науки. Закрыть финансирование всех НИИ по экономике в России и на планете. Конечно, это озлобляет работников этих НИИ. Но ничего не поделаешь. Люди должны знать правду. И когда-нибудь сработает. Нужно воспитать у людей к этим мошенникам из НИИ полное недоверие и желание борьбы с ними. А борьба может быть разной. Мошенники с учеными степенями докторов наук от экономики и тем более академики от экономики должны научиться ответственности перед людьми. Они должны научиться бояться за свою ложь. Именно они виновны в нищете людей.
_____________________________________ Сергей Иванович ,когда то Вы мне сказали ,что истина ,это факт который не возможно проверить ,далее .еще раз повторяю ,пока людей будут кормить ,только малая толика их будет поддерживать какие либо перспективы ,нас изобретателей ,конструкторов своего дела очень мало .и только режим заставит жирных поросят бегать там где нужно это аксиома на политику .

Николай, абсолютная истина - факт, который нельзя опровергнуть в будущем. Вот, что писал Ленин В.И. И я с ним согласен, потому что так оно и есть. Ищите людей с помощью трафарета для деловой игры, анкеты по ценообразованию. Это - как сухой хворост, которые неизбежно вспыхнет под лучами солнца. Людей всегда интересует истина и перспектива. Наша идеология: истина и перспектива, подтвержденная плановым расчетом. А это уже - не вера, а - точное знание.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 10:15 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, Валерий Васильевич, за Ваши детальные пояснения.
Сейчас по личным непредвиденным обстоятельствам приходится брать тайм-аут на какое-то время.

С уважением,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 10:57 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Спасибо, Валерий Васильевич, за Ваши детальные пояснения.
Сейчас по личным непредвиденным обстоятельствам приходится брать тайм-аут на какое-то время.

С уважением,
Григорий.
_____________________________________________________ Очень жаль конечно Гриша .но последнее время у Вас что то не в масть ,а если в открытую то вы не должны участвовать в экономических дебатах вы модератор ,или я ничего не смыслю в этом .перескакивать то в одну то в другую сторону ,как Соловьев и Бабоян вам не личит ,я слишком долго занимаюсь государственностью и мне не приятно это читать и осмысливать ,а вообще Вы прекрасно все освещяете и я бы не хотел ,что бы с вами что либо произошло ,или просьба . продолжайте работать и отстаивать свое мнение в экономическом развитии планеты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 6:30 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Нехорошо обманывать людей, которые работают на производстве. С 1992 года их обманывают намеренно академики от экономики РАН. Они уже уничтожили СССР и стремление строить социализм по всей планете. Возродили фашизм и вернули человечество в рабство. Быстро спасти ситуацию может мой алгоритм, который решил все задачи мировой экономической науки. Пусть те, кто желает справедливости и законности берут в руки калькуляторы и производят расчеты в соответствии с трафаретом для деловой игры.

Бойко С.И. Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 2 (26) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866

Мой алгоритм - конкретное описание экономической реализации общественной собственности, который готов к практическому использованию.

Алгоритм не придуман, но обоснован с помощью научного открытия. Прошел процедуру "упрощения".

По логике вещей следует закрыть финансирование разных НИИ по экономике в масштабах планеты.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 9:28 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Что такое хорошо, а что такое плохо - не Вам судить, Сергей Иванович.
С прискорбием сообщаю, что сегодня, потратив 14 часов времени, написал статью «ОБ ОШИБКАХ ПРИ ОБОСНОВАНИИ ФОРМУЛ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В ДОКТОРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ И ПУБЛИКАЦИЯХ С.И. БОЙКО».

И уже разослал ее, куда надо.

Для Вас привожу только список литературы (так сказать, от зайца уши):

1. Калюжный В.В. Об одной неудачной защите диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук. URL: http://vvkaliuzhnyi.boxing-do.com/vvk-f ... hnyi19.pdf
2. Бойко С.И. Конкретное теоретическое описание экономической реализации общественной формы собственности в условиях планово-договорной системы управления экономикой восстановленного СССР. URL : https://cloud.mail.ru/public/Gqpw/Mk12EJWLu
3. Бойко С.И. Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз. URL: https://cloud.mail.ru/public/GFvk/m22wJX1a7
4. Маркс К., Энгельс Ф. Соч., 2-е изд., т.23, с.322-332. URL: http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Ka ... 0.html#c10
5. Бойко С.И. Алгоритм по выравниванию нормы прибыли в масштабах планеты Земля. URL: https://cloud.mail.ru/public/LFUv/uFpTWmvFS

Обращаю внимание на то, что для всех Ваших работ я поменял адреса их размещения в Интернете. Это на всякий случай, если Вы от горя уничтожите свои публикации.

В публикации №3 я привел гиперссылку на Приложение 5. Это чтобы Ваши сторонники, если они еще есть, могли быстро искать трафарет для деловой игры. Вот только что это за "деловая игра" - никто не знает. Может это игры в формулы с калькулятором, но что-то пока никто не сообщил о соответствующих расчетах.

Спокойных Вам сновидений,
Сергей Иванович.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 9:57 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Что такое хорошо, а что такое плохо - не Вам судить, Сергей Иванович.
С прискорбием сообщаю, что сегодня, потратив 14 часов времени, написал статью «ОБ ОШИБКАХ ПРИ ОБОСНОВАНИИ ФОРМУЛ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В ДОКТОРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ И ПУБЛИКАЦИЯХ С.И. БОЙКО».

И уже разослал ее, куда надо.

Для Вас привожу только список литературы (так сказать, от зайца уши):

1. Калюжный В.В. Об одной неудачной защите диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук. URL: http://vvkaliuzhnyi.boxing-do.com/vvk-f ... hnyi19.pdf
2. Бойко С.И. Конкретное теоретическое описание экономической реализации общественной формы собственности в условиях планово-договорной системы управления экономикой восстановленного СССР. URL : https://cloud.mail.ru/public/Gqpw/Mk12EJWLu
3. Бойко С.И. Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз. URL: https://cloud.mail.ru/public/GFvk/m22wJX1a7
4. Маркс К., Энгельс Ф. Соч., 2-е изд., т.23, с.322-332. URL: http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Ka ... 0.html#c10
5. Бойко С.И. Алгоритм по выравниванию нормы прибыли в масштабах планеты Земля. URL: https://cloud.mail.ru/public/LFUv/uFpTWmvFS

Обращаю внимание на то, что для всех Ваших работ я поменял адреса их размещения в Интернете. Это на всякий случай, если Вы от горя уничтожите свои публикации.

В публикации №3 я привел гиперссылку на Приложение 5. Это чтобы Ваши сторонники, если они еще есть, могли быстро искать трафарет для деловой игры. Вот только что это за "деловая игра" - никто не знает. Может это игры в формулы с калькулятором, но что-то пока никто не сообщил о соответствующих расчетах.

Спокойных Вам сновидений,
Сергей Иванович.

Калюжный, ну и что? Твои подлоги я разбивал, разобью снова.
Главное есть трафарет для деловой игры, который убеждает людей, что можно сделать так, чтобы монополии без ущерба для себя снижали цены всех своих товаров, которым 25 миллионов наименований.

А я утверждаю, что следует закрыть финансирование всех НИИ по экономике на планете. Мой алгоритм решил все задачи мировой экономической науки. И главное есть трафарет для деловой игры, в котором решается самая ключевая проблема мировой экономической науки. Есть выравнивание плановой нормы прибыли? Да, конечно. Есть согласование разнородных интересов покупателя и продавца? естественно, есть.

Гады уничтожают население России. Вот я и спасаю население России. Вон как встали на "дыбы" противники алгоритма. Ведь Степанов С.Н. мне все рассказывает. Будем в первую очередь бороться с предателями в коммунистическом движении.

Это ты здесь творишь беспредел. А в научных журналах было бы просто справиться с тобой и такими как ты.

Сплю вообще без снов. Значит делаю все правильно. Нервы у меня - стальные.

мало ли, что ты размещаешь в Интернете. Ведь спокойно можешь делать подлоги. А следует, что делать? Писать название моей работы и давать ссылку на сайте партии "Союз коммунистов" Ты этого не делаешь. А ловить твои ошибки и подлоги у меня просто нет желания и времени. Потому, если будут вопросы у людей, будем давать ссылку на сайт партии "Союз коммунистов".

А пока ты же помнишь этот текст? Это есть факт, или абсолютная истина, которую нельзя опровергнуть в будущем. Все останется. как есть несмотря на твои смущения. Мы ведь тоже не сидим сложа руки. Но помни, что ответишь в суде за свои подлоги. Главное. доживи до суда.

Колганов А.И. О значении алгоритма С.И. Бойко // газета «Экономическая и философская газета», №18, 2017 http://www.eifgaz.ru/kolganov-18-17.htm
Колганов Андрей Иванович, доктор экономических наук, профессор, заведующий лабораторией сравнительного исследования социально-экономических систем экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

О ЗНАЧЕНИИ АЛГОРИТМА С.И.БОЙКО

Сергей Иванович Бойко в целом ряде своих статей изложил и обосновал алгоритм формирования цены производства, позволяющий добиваться снижения издержек производства предприятия при одновременном росте рентабельности. Тем самым ставится преграда практике инфляционного монопольного ценообразования, когда рентабельность обеспечивается за счет «накрутки» инфляционной прибыли на фактическую (и зачастую искусственно раздутую) величину издержек. Это обычная практика ценообразования монополистического капитала. Но, к сожалению, цены в плановой экономике СССР во многом формировались по схожей схеме (т.н. «затратное ценообразование»).
Алгоритм С.И.Бойко по существу предлагает вернуться к схеме формирования безинфляционной цены производства, разработанной К.Марксом в «Капитале» на основе закона стоимости, но с одним очень существенным добавлением. Если в цене производства, рассматривавшейся К.Марксом применительно к условиям капитализма, величина общественно-необходимых затрат устанавливалась через механизм рыночной конкуренции, то Бойко предлагает алгоритм ценообразования для плановой системы, и, соответственно, величина издержек в его концепции задается планово-нормативным образом. Эта величина предполагается регулярно снижающейся, что базируется на регулярном технологическом обновлении производства. Рассчитать эффект от капиталовложений в освоение новой техники – вполне посильная задача, и на этой основе установить величину снижения издержек в плановом периоде. Это позволяет разделить эффект от внедрения новой техники между предприятием и обществом в целом: часть эффекта получает общество за счет снижения цены, часть эффекта – предприятие, за счет возросшей рентабельности производства.
Тем самым данный алгоритм позволяет создать механизм разрешения противоречий экономических интересов предприятия и общества в целом, согласовать интересы различных предприятий, и дать в руки предприятиям-потребителям (и населению) инструменты контроля за снижением издержек и цен у предприятий-производителей. Однако, создавая эффективную форму снятия данного противоречия, этот алгоритм не может устранить противоречия интересов вовсе, ибо это противоречие носит объективный характер. Поэтому для практического применения этого алгоритма существенное значение имеет разработка различных мер, которые исключали бы, или, по крайней мере, сводили к минимуму, разного рода проявления того, что в современной экономической терминологии именуется «оппортунистическим поведением», то есть стремление удовлетворять свои интересы за счет общественных. Хотя данный алгоритм создает хорошие стимулы для ответственного поведения предприятий, предоставляя им возможность вполне удовлетворять свои экономические интересы, принося одновременно пользу обществу, невозможно исключить попыток путем искажения информации склонить чашу весов еще больше в свою пользу. Поэтому вопрос о точности и достоверности данных, на основе которых будут делаться расчеты снижения издержек производства (себестоимости) в прогнозном периоде, то есть до процесса координации запрогнозированных годовых натуральных объемов производства и планирования хозяйственной деятельности социалистической монополии, приобретает первостепенное значение.
Не разделяя преувеличенное представление автора, что его алгоритм решил все основные теоретические проблемы экономической науки, я считаю его разработку очень важным вкладом в обоснование картины экономического механизма обновленного социализма. Алгоритм С.И.Бойко, на мой взгляд, действительно сможет послужить снятию целого ряда проблем, с которыми не справилась прежняя советская модель плановой экономики. Поэтому понимание экономического смысла этого алгоритма является весьма существенным с точки зрения обоснования конкретных механизмов реализации общенародных интересов и, соответственно, механизма реализации общественной собственности в будущем социалистическом обществе.

Андрей Иванович Колганов
Д.э.н., профессор, заведующий лабораторией сравнительного исследования социально-экономических систем экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 11:19 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Не впечатлило. Голословно, хвастливо и бездоказательно.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 6:01 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Не впечатлило. Голословно, хвастливо и бездоказательно.

Я сказал, как следует делать порядочно. Ты же постоянно подлогами занимаешься. И меня не волнует твое мнение.
Вот смотри. Люди спрашивают у докторов наук от экономики про математическое проявление закона стоимости Маркса. А те просто молчат. Тоже самое было 20 мая 2017 года на конференции МГУ имени М.В. Ломоносова, посвященной 150 летию первого тома "Капитала" Маркса. Мол не лезь в дебри закона стоимости Маркса. А мы будем лезть, потому что там истина, а не в том, какими словами обозначать то же самое "стоимость" или "ценность".

Кстати, эту цитату Маркса вообще не следует никак изменять в будущем: Так как относительная прибавочная стоимость растет прямо пропорционально развитию производительной силы труда, в то время как стоимость товаров падает в обратном отношении к этому развитию, - другими словами, так как один и тот же процесс удешевляет товары и увеличивает заключающуюся в них прибавочную стоимость (с помощью «добавочной прибавочной стоимости», получаемой производителем за счет монопольного снижения издержек на производство товара. - С.Б.) ...» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т. 23,. С. 330-331)

Маркс написал точно, как мне нужно прямо под мой алгоритм. Вот этого факта боятся больше всего академики от экономики, так как для развития экономической науки математическое проявление закона стоимости Маркса является самым главным. Многие в коммунистическом движении говорят о предателях, что с ними следует бороться. А я публично, ссылаясь на алгоритм, гарантирующий общественную форму собственности, называю их фамилии. Они же будут просто молчать. Я знаю.

8) Цед б = Иед б + ПРед б = 9,93 + 0,73 = 10,66 (руб.) (базовая оптовая цена единицы товара госкорпорации);

9) Цед н план = Иед н план + ПРед н план = 3,95 + 2,18 = 6,13 (руб.) (индивидуальная плановая равновесная цена производства товара госкорпорации);

Теперь результаты расчетов в пунктах 8 и 9 разместим в цитате Карла Маркса, в которой как «в математике дважды два – четыре» сформулировано действие закона стоимости Маркса в условиях внутриотраслевой конкуренции: «Так как относительная прибавочная стоимость растет прямо пропорционально развитию производительной силы труда (в нашем примерном расчете базовая относительная прибавочная стоимость, равная 0,73 руб., растет прямо пропорционально повышению планируемого качества товара в 1,2 раз (а) и снижению плановой себестоимости товара в 2,51 раза (9,93 руб. : 3,95 руб.) – нижнему пределу стоимости товара, которая (стоимость товара), по Марксу, является величиной общественно-необходимого расхода рабочего времени, выраженного в деньгах – С.Б.), в то время как стоимость товаров падает в обратном отношении к этому развитию (от 10,66 руб. до 6,13 руб., или в 1,74 раза (10,66 руб. : 6,13 руб.) – С.Б.), - другими словами, так как один и тот же процесс удешевляет товары (в данном расчете индивидуальная плановая равновесная цена производства товара удешевляется от 10,66 руб. до 6,13 руб. – С.Б.) и увеличивает заключающуюся в них прибавочную стоимость (в данном расчете плановая относительная прибавочная стоимость увеличивается от 0,73 руб. до 2,18 руб., заключенная в сниженной индивидуальной плановой равновесной цене производства товара от 10,66 руб. до 6,13 руб. - С.Б.) ...»

Так вот, Калюжный, ни один академик от экономики не сможет похвастаться таким точным результатом.

В этой связи профессор Колганов А.И. пишет: «… данный алгоритм позволяет создать механизм разрешения противоречий экономических интересов предприятия и общества в целом, согласовать интересы различных предприятий …»

Колганов А.И. О значении алгоритма С.И. Бойко // газета «Экономическая и философская газета», №18, 2017 http://www.eifgaz.ru/kolganov-18-17.htm
Колганов Андрей Иванович, доктор экономических наук, профессор, заведующий лабораторией сравнительного исследования социально-экономических систем экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 6:16 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Газета "Искра", № 192, 2017, стр. 3 http://soyuz-kommunist.ru/archives/2878

Коррупция руководства Отделения экономики РАН – главная причина кризиса экономики России и на планете

Слушаю интервью депутата Государственной думы РФ (фракция КПРФ) Арефьева Н.В., Хазина М.Л., Делягина Г.Н., людей с учеными званиями академиков от экономики РАН (Глазьева С.Ю.) и РАЕН. Их объединяет одно – неконструктивная критика социально-экономического блока Правительства РФ. Окажись они на месте социально-экономического блока Правительства РФ, творили бы тоже самое. А обманутое население только бы ушами хлопало, как делает оно и сейчас.
Уже 25 лет сотрудники разных НИИ по экономике Отделения экономики РАН получают заработную плату за обещание решить научные проблемы, которые были решены еще в 1992 году моим алгоритмом. В результате логично было бы закрыть финансирование для всех НИИ по экономике не только в России, но по всей планете. Они жируют и сознательно делают трудящихся безработными, а их детей нищими. Выполняют указание Госдепа США, чтобы на территории России проживало пятнадцать миллионов человек http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html
17 ноября 2016 г. тележурналист Пронько Юрий (программа «Царьград») говорил: «Вдумайтесь, примерно 30% российских детей находятся за порогом нищеты!» https://www.youtube.com/watch?v=D2WowVfND9Q .
В пункте 1.2.7. Методических рекомендаций по оформлению заявки на открытие http://www.raen.mfo/activities/reg_o/documentl71.shtml опубликовано: «В этом разделе приводится полная характеристика научных и технических проблем, которые решены или могут быть решены на основе открытия».
Самой ключевой проблемой мировой экономической науки является проблема превращения рыночной стоимости товара в цену производства. Решение этой проблемы автоматически приводит к решению всех прочих проблем.
Колганов А.И.. д.э.н., профессор, заведующий лабораторией сравнительного исследования социально-экономических систем экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова в статье «О значении алгоритма С.И. Бойко», опубликованной в газ. «ЭФГ» № 18, 2017 http://www.eifgaz.ru/kolganov-18-17.htm , пишет: «Сергей Иванович Бойко в целом ряде своих статей изложил и обосновал алгоритм формирования цены производства … Алгоритм С.И. Бойко, на мой взгляд, действительно сможет послужить снятию целого ряда проблем, с которыми не справилась прежняя советская модель плановой экономики».
Дело в том, что против такого алгоритма, который соответствует «схеме формирования безинфляционной цены производства, разработанной К.Марксом в “Капитале” на основе закона стоимости» (А.И. Колганов), еще 43 года назад заявил табу Н.А. Цаголов: «В условиях социализма цена производства не может иметь места …» [«Курс политической экономии». В 2-х т. Т. II. Социализм. Под ред. Н.А. Цаголова. М.: «Экономика», 1974. – 670 с., С. 312].
Когда академики от экономики РАН бездарны, не могут математически моделировать объективный закон, они просто отменяют этот закон. Они отменили закон стоимости Маркса, действие которого подтверждают данные статистики в течение 25 лет. А теорию Маркса изъяли из программ ВУЗов, чтобы никто ничего не знал про закон стоимости, который помимо воли людей снижает рентабельность, заключенную в инфляционно растущих ценах товаров монополий. Как раз этому факту посвящена статья ответственного за выпуск «Экономической энциклопедии» (М., 1999 г.) доктора экономических наук Архипова А.И. «Изгнание закона стоимости?» // газ. «Экономическая и философская газета» № 21, май 2002 г., который опубликовал ее от имени дирекции Института экономики РАН.
20 мая 2017 года на международной конференции, посвященной 150-летию выхода 1-го тома «Капитала» К. Маркса (философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, г. Москва), академик РАЕН Г.Н. Цаголов на семинаре «”Капитал” и Россия: история и современность», где он был модератором, после моего выступления заявил мне публично, что «не следует лезть в дебри закона стоимости Маркса». Все сидели, «поджав уши». Промолчал и д.э.н., профессор Дзарасов Р.С., который сидел за одной партой со мной.
Такое странное поведение марксистов и прочих профессоров от экономики давно заметили думающие люди: «…проявилась странная позиция отечественных учёных-экономистов: они отрицают действие закона стоимости в нынешних рыночных условиях и при этом не приводят никаких доводов — просто молчат. Это можно расценить только так, что система управления экономикой России движется вслепую» [Алешина Ольга «А профессора-экономисты не пришли …» // газета «Светоград» № 6, июнь 2003 г. http://serboyko.narod.ru/professora.htm ].
Благодаря академикам от экономики РАН «система управления экономикой России движется вслепую». Тоже самое было и в СССР. Монополии СССР могли бы, но из-за Абалкина Л.И. не стали жить по нужному алгоритму. В результате не стало СССР. А недотепы все еще ищут причину уничтожения СССР.
Выяснилось, что есть лидеры коммунистических партий и рабочих движений, которые стали фальсифицировать алгоритм, гарантирующий общественную форму собственности. По сути они уже предали идею. Таким предателем стал идеолог партии «Коммунисты России» Мусульбес Н.В., которого оппонентом назначил лидер названной партии товарищ Сурайкин М.А.
Мусульбес Н.В. в грубой форме («пошел вон») отказался публично подтвердить, что алгоритм обладает системой контроля предприятий-потребителей за ценой товара предприятия-производителя. Алгоритм, выравнивая плановую норму прибыли у монополий с различной фактической рентабельностью активов в масштабах России и даже планеты, насильно заставит каждую национализированную монополию снижать индивидуальную плановую равновесную цену производства товара.
Ложь Мусульбеса Н.В. может доказать каждый с помощью собственных расчетов. На сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» (лидер - Степанов С.Н.) помещена моя статья «Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз» http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866 .
Не увести Россию от обрыва, если законодательно не заставить монополии России придерживаться политэкономической формулы «плановой цены производства».
18 февраля 2016 года член Совета Федерации РФ Штыров Вячеслав Анатольевич пишет: «… надо жёстко придерживаться политэкономической формулы “цены производства”, которая требует учёта не индивидуальных, а общественно необходимых затрат на производство продукции монополистов …» [Штыров В.А. «Как увести Россию от обрыва» // газ. «Аргументы недели», № 6 (497) от 18 февраля 2016 http://argumenti.ru/toptheme/n526/435281 ]. Штыров В.А. здесь рассуждает здраво и грамотно как настоящий профессионал-производственник (инженер-строитель) и ученый-экономист (кандидат экономических наук) с государственным мышлением сенатора.
22 марта 2016 года мне был назначен доклад в комитете по безопасности Совета Федерации РФ, который сорвали академики от экономики РАН. Значит Штыров В.А. не доверяет фактам и испугался подлогов со стороны академиков от экономики РАН.
Так, что корень всех бед для России и на планете кроется в руководстве Отделения экономики РАН. И только затем следует критиковать Центральный банк РФ и социально-экономический блок Правительства РФ.

Бойко Сергей Иванович, доцент кафедры экономики, кандидат экономических наук, член общероссийского общественного движения «Российские ученые социалистической ориентации», Московская область, 23.07.2017.

О ЗНАЧЕНИИ АЛГОРИТМА С.И.БОЙКО

Сергей Иванович Бойко в целом ряде своих статей изложил и обосновал алгоритм формирования цены производства, позволяющий добиваться снижения издержек производства предприятия при одновременном росте рентабельности. Тем самым ставится преграда практике инфляционного монопольного ценообразования, когда рентабельность обеспечивается за счет «накрутки» инфляционной прибыли на фактическую (и зачастую искусственно раздутую) величину издержек. Это обычная практика ценообразования монополистического капитала. Но, к сожалению, цены в плановой экономике СССР во многом формировались по схожей схеме (т.н. «затратное ценообразование»).
Алгоритм С.И.Бойко по существу предлагает вернуться к схеме формирования безинфляционной цены производства, разработанной К.Марксом в «Капитале» на основе закона стоимости, но с одним очень существенным добавлением. Если в цене производства, рассматривавшейся К.Марксом применительно к условиям капитализма, величина общественно-необходимых затрат устанавливалась через механизм рыночной конкуренции, то Бойко предлагает алгоритм ценообразования для плановой системы, и, соответственно, величина издержек в его концепции задается планово-нормативным образом. Эта величина предполагается регулярно снижающейся, что базируется на регулярном технологическом обновлении производства. Рассчитать эффект от капиталовложений в освоение новой техники – вполне посильная задача, и на этой основе установить величину снижения издержек в плановом периоде. Это позволяет разделить эффект от внедрения новой техники между предприятием и обществом в целом: часть эффекта получает общество за счет снижения цены, часть эффекта – предприятие, за счет возросшей рентабельности производства.
Тем самым данный алгоритм позволяет создать механизм разрешения противоречий экономических интересов предприятия и общества в целом, согласовать интересы различных предприятий, и дать в руки предприятиям-потребителям (и населению) инструменты контроля за снижением издержек и цен у предприятий-производителей. Однако, создавая эффективную форму снятия данного противоречия, этот алгоритм не может устранить противоречия интересов вовсе, ибо это противоречие носит объективный характер. Поэтому для практического применения этого алгоритма существенное значение имеет разработка различных мер, которые исключали бы, или, по крайней мере, сводили к минимуму, разного рода проявления того, что в современной экономической терминологии именуется «оппортунистическим поведением», то есть стремление удовлетворять свои интересы за счет общественных. Хотя данный алгоритм создает хорошие стимулы для ответственного поведения предприятий, предоставляя им возможность вполне удовлетворять свои экономические интересы, принося одновременно пользу обществу, невозможно исключить попыток путем искажения информации склонить чашу весов еще больше в свою пользу. Поэтому вопрос о точности и достоверности данных, на основе которых будут делаться расчеты снижения издержек производства (себестоимости) в прогнозном периоде, то есть до процесса координации запрогнозированных годовых натуральных объемов производства и планирования хозяйственной деятельности социалистической монополии, приобретает первостепенное значение.
Не разделяя преувеличенное представление автора, что его алгоритм решил все основные теоретические проблемы экономической науки, я считаю его разработку очень важным вкладом в обоснование картины экономического механизма обновленного социализма. Алгоритм С.И.Бойко, на мой взгляд, действительно сможет послужить снятию целого ряда проблем, с которыми не справилась прежняя советская модель плановой экономики. Поэтому понимание экономического смысла этого алгоритма является весьма существенным с точки зрения обоснования конкретных механизмов реализации общенародных интересов и, соответственно, механизма реализации общественной собственности в будущем социалистическом обществе.

Колганов Андрей Иванович, доктор экономических наук, профессор, заведующий лабораторией сравнительного исследования социально-экономических систем экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

Источник – газета «Экономическая и философская газета» №18, 2017
http://www.eifgaz.ru/kolganov-18-17.htm

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 6:42 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Вопрос противникам моего алгоритма: как впечатляет опубликование на одной странице газеты "Искра", № 192, 2017, стр. 3 http://soyuz-kommunist.ru/archives/2878
статьи Бойко С.И. Коррупция руководства Отделения экономики РАН – главная причина кризиса экономики России и на планете
статьи Колганова А.И. О ЗНАЧЕНИИ АЛГОРИТМА С.И.БОЙКО

На простых людей должно произвести впечатление, чтобы они захотели ознакомиться с трафаретом для деловой игры и моим алгоритмом, который гарантирует им счастливую жизнь. Другие передачи устраивают, чтобы мол прорисовать будущее, но не показывают своих алгоритмов, гарантирующих их обещания. А у нас есть алгоритм. Да еще какой!
Который решил все ключевые задачи мировой экономической науки.

Ну и что, если известный специалист Колганов А.И. пишет, что я преувеличиваю значение алгоритма. Я знаю, что делаю. Тем более, что я прямо перечислил эти проблемы в сборнике РУСО.

Главное, что публично признал Колганов А.И. так это алгоритм расчета плановой равновесной цены производства товара у социалистической монополии: "Сергей Иванович Бойко в целом ряде своих статей изложил и обосновал алгоритм формирования цены производства ... Алгоритм С.И.Бойко по существу предлагает вернуться к схеме формирования безинфляционной цены производства, разработанной К.Марксом в «Капитале» на основе закона стоимости ..."

Колганов А.И. О значении алгоритма С.И. Бойко // газета "Искра". № 192, 2017, стр. 3 http://soyuz-kommunist.ru/archives/2878

Ну а теперь будем двигаться дальше.

Кстати, есть еще "подарочек" для противников алгоритма. Когда будет сделано, я покажу. Знаю, что будет визг. Но самое главное впереди.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 11:27 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КОЛГАНОВУ А.И.

Здравствуйте Андрей Иванович!

Я Вас поздравляю. Вчера в газете «Искра» рядом со статьей Бойко опубликована и Ваша статья, получившая вспомогательный статус (подпорка, так сказать). Статья джина и того, кто выпустил этого джина из кувшина.
См.: https://docs.google.com/viewerng/viewer ... .pdf&hl=ru

Очередная статья Бойко представляет собой грязный пасквиль, в котором безосновательно и обезличено ученые-экономисты РАН обвиняются в коррупции и в пособничестве Госдепу США. И только за то, что они отрицают научную обоснованность «формулы и алгоритма Бойко».
Я специально для Вас разместил в интернете статью Бойко и Вашу https://cloud.mail.ru/public/Fpq2/gvNxuLoNG , как они опубликованы в этой самой «Искре» (цветом выделено мной - В.К.). Эта газетенка готова на любую ложь и инсинуации в преддверии президентских выборов в России. Главное для них сейчас — вселить надежду населению, что с приходом к власти коммунистов они и цены снизят, и зарплату поднимут. Как говорится, и карты им в руки. Но поддерживать для этого псевдоученого Бойко, который льет грязь на всю экономическую науку России — это уж слишком.

Не знаю как Вы, но я решил подготовить статью на эту тему для научного журнала РФ с критикой «открытий» Бойко.

В.В. Калюжный
14 августа 2017 г.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 11:35 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КОЛГАНОВУ А.И.

Здравствуйте Андрей Иванович!

Я Вас поздравляю. Вчера в газете «Искра» рядом со статьей Бойко опубликована и Ваша статья, получившая вспомогательный статус (подпорка, так сказать). Статья джина и того, кто выпустил этого джина из кувшина.
См.: https://docs.google.com/viewerng/viewer ... .pdf&hl=ru

Очередная статья Бойко представляет собой грязный пасквиль, в котором безосновательно и обезличено ученые-экономисты РАН обвиняются в коррупции и в пособничестве Госдепу США. И только за то, что они отрицают научную обоснованность «формулы и алгоритма Бойко».
Я специально для Вас разместил в интернете статью Бойко и Вашу https://cloud.mail.ru/public/Fpq2/gvNxuLoNG , как они опубликованы в этой самой «Искре» (цветом выделено мной - В.К.). Эта газетенка готова на любую ложь и инсинуации в преддверии президентских выборов в России. Главное для них сейчас — вселить надежду населению, что с приходом к власти коммунистов они и цены снизят, и зарплату поднимут. Как говорится, и карты им в руки. Но поддерживать для этого псевдоученого Бойко, который льет грязь на всю экономическую науку России — это уж слишком.

Не знаю как Вы, но я решил подготовить статью на эту тему для научного журнала РФ с критикой «открытий» Бойко.

В.В. Калюжный
14 августа 2017 г.

Калюжный, вот и опубликуй. Я смогу ответить. Я предлагал направить статью в журнал "Экономист" (главный редактор - Губанов Сергей Семенович).

Калюжный, ты должен помнить главное: трафарет для деловой игры в приложении 5 моей статьи, в котором нет никаких ошибок.

Бойко С.И. Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 2 (26) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866

Мне лично власти не нужно, я хочу спасти Россию и планету от фашизма.

Видишь я мечтал о такой статье. И получилось. Твоего визга не боюсь.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Пн авг 14, 2017 11:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 602, 603, 604, 605, 606, 607, 608 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB