С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 2:46 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Ant писал(а):
FS.134

Выражение моего сочувствия В.Калюжному

Повод: viewtopic.php?p=11766#p11766 --- viewtopic.php?p=11768#p11768

Мне вас жаль, дорогой Валерий Васильевич!

Продолжая выступать против истинной теории стоимости, вы приобретаете здесь все более жалкий вид. Продолжаете уничтожать своими собственными руками свой авторитет. И в моих глазах, и в глазах, уверен, всех других участников форума. Свободных от марксиских идиотизмов.

Чисто по-человечески я вас понимаю: рушится вся иллюзорная система представлений, которой вы следовали всю жизнь. И это – больно. Обидно и больно. Но мы должны причинить вам эту боль. Иначе выздоровления интеллектуального не будет.

Вы еще продолжаете кусать и царапать меня и других трезвомыслящих участников. Не понимая той роли, которую играет протекающий здесь процесс в вашей жизни. Но скоро вы это поймете. И, вне сомнения, будете благодарить Бога за то, что еще успели в своей жизни застать появление правильной теории стоимости. Убежден в этом.

Вот человек ляпнул и радуется.
Творец вы наш истинной теории стоимости, простите, что я не заметил вашу теорию.
Знаете, как в басне Крылова:
    "Приятель дорогой, здорово! Где ты был?" -
    "В кунсткамере, мой друг! Часа там три ходил;
    Все видел, высмотрел; от удивленья,
    Поверишь ли, не станет ни уменья
    Пересказать тебе, ни сил
    Уж подлинно, что там чудес палата!
    Куда на выдумки природа торовата!
    Каких зверей, каких там птиц я не видал!
    Какие бабочки, букашки,
    Козявки, мушки, таракашки!
    Одни как изумруд, другие как коралл!
    Какие крохотны коровки!
    Есть, право, менее булавочной головки!" -
    "А видел ли слона? Каков собой на взгляд!
    Я чай, подумал ты, что гору встретил?" -
    "Да разве там он?" - "Там". - "Ну, братец, виноват:
    Слона-то я и не приметил"

Истинной теории стоимости я у Анта и не приметил! :lol:
Хотя он раздувает ее до размеров слона! :lol:

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 8:41 am 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:49 am
Сообщения: 425
Откуда: Украина
FS.142

Камни глупости В.Калюжного

Повод: viewtopic.php?p=11774#p11774

Валерий писал(а):
Ant писал(а):
FS.134

Выражение моего сочувствия В.Калюжному

Повод: viewtopic.php?p=11766#p11766 --- viewtopic.php?p=11768#p11768

Мне вас жаль, дорогой Валерий Васильевич!

Продолжая выступать против истинной теории стоимости, вы приобретаете здесь все более жалкий вид. Продолжаете уничтожать своими собственными руками свой авторитет. И в моих глазах, и в глазах, уверен, всех других участников форума. Свободных от марксиских идиотизмов.

Чисто по-человечески я вас понимаю: рушится вся иллюзорная система представлений, которой вы следовали всю жизнь. И это – больно. Обидно и больно. Но мы должны причинить вам эту боль. Иначе выздоровления интеллектуального не будет.

Вы еще продолжаете кусать и царапать меня и других трезвомыслящих участников. Не понимая той роли, которую играет протекающий здесь процесс в вашей жизни. Но скоро вы это поймете. И, вне сомнения, будете благодарить Бога за то, что еще успели в своей жизни застать появление правильной теории стоимости. Убежден в этом.

Вот человек ляпнул и радуется.
Творец вы наш истинной теории стоимости, простите, что я не заметил вашу теорию.
Знаете, как в басне Крылова:
    "Приятель дорогой, здорово! Где ты был?" -
    "В кунсткамере, мой друг! Часа там три ходил;
    Все видел, высмотрел; от удивленья,
    Поверишь ли, не станет ни уменья
    Пересказать тебе, ни сил
    Уж подлинно, что там чудес палата!
    Куда на выдумки природа торовата!
    Каких зверей, каких там птиц я не видал!
    Какие бабочки, букашки,
    Козявки, мушки, таракашки!
    Одни как изумруд, другие как коралл!
    Какие крохотны коровки!
    Есть, право, менее булавочной головки!" -
    "А видел ли слона? Каков собой на взгляд!
    Я чай, подумал ты, что гору встретил?" -
    "Да разве там он?" - "Там". - "Ну, братец, виноват:
    Слона-то я и не приметил"

Истинной теории стоимости я у Анта и не приметил! :lol:
Хотя он раздувает ее до размеров слона! :lol:

Удивительный человек этот Калюжный!!! Постоянно забивает голы в свои ворота и, как дурачок, радуется, что забивает их противнику. То бишь, он постоянно публикует вещи, которые уничтожают его и как личность, и как мыслителя. Хотя и другие, и я постоянно подсказываем ему единственно правильный путь, который может спасти его авторитет.

Так, соотносительная теория стоимости рано или поздно будет признана, и признана превосходящей по силе все имеющиеся другие теории вместе взятые (пардон за уверенность), а Калюжный останется в истории как субъект, предназначение которого – заниматься козявками и букашками. Потому как сам он – интеллектуальный лилипут, карлик, ползающий под слоном, но не отдающий себе отчет в этом.

Поэтому, по сути, его пост есть исчерпывающая самохарактеристика этого жалкого и несчастного субъекта. Нужна, срочно нужна ему операция по удалению камней глупости из его головы. Без этого исцеления не будет. Увы!


Последний раз редактировалось Ant Сб апр 28, 2012 2:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 1:54 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Ант писал(а):
Так, соотносительная теория стоимости рано или поздно будет признана, и признана превосходящей по силе все имеющиеся другие теории вместе взятые (пардон за уверенность), а Калюжный останется в истории как субъект, предназначение которого – заниматься козявками и букашками. Потому как сам он – интеллектуальная лилипут, карлик, ползающей под слоном, но не отдающий себе отчет в этом.


Сей частично грамотный гражданин не понимает, что место его теории - в кунсткамере псевдонаучных произведений. Читайте, как Маркс критиковал Бейли, и до вас хотя-бы что-то да дойдет. Вот радости-то будет! Вернее, разочарования в собственной "теории".

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 2:19 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:49 am
Сообщения: 425
Откуда: Украина
FS.145

Так кто же осел: Бейли или, все-таки, Маркс?!

Валерий писал(а):
Ант писал(а):
Так, соотносительная теория стоимости рано или поздно будет признана, и признана превосходящей по силе все имеющиеся другие теории вместе взятые (пардон за уверенность), а Калюжный останется в истории как субъект, предназначение которого – заниматься козявками и букашками. Потому как сам он – интеллектуальная лилипут, карлик, ползающей под слоном, но не отдающий себе отчет в этом.
Сей частично грамотный гражданин не понимает, что место его теории - в кунсткамере псевдонаучных произведений. Читайте, как Маркс критиковал Бейли, и до вас хотя-бы что-то да дойдет. Вот радости-то будет! Вернее, разочарования в собственной "теории".

Только глупцы по опечаткам судят о грамотности человека. Их, кстати, допускается пять штук на стандартную страницу А4 машинописного текста в полтора интервала. Насколько я помню. Но в любом случае, благодарю и за эти карликовые услуги. Они лишний раз доказывают уровень интересов ВК. А опечатки я исправил. Мне легче. Калюжному же надо изменять весь свой строй мысли.

Что же касается критики Марксом Бейли и обзывания последнего ослом, то я еще раз повторяю: ослом был сам Маркс. Утверждения Бейли о несуществовании абсолютной стоимости в виде количества труда и то, что есть одна стоимость – меновая, относительная (соотносительная), абсолютно точно соответствуют действительности. Они – верны. И должна быть восстановлена, повторяю, историческая справедливость. Имя Бейли должно быть очищено от марксисткой скверны. От грязи, которую метал в других Карлик.

Моя теория совпадает с представлениями Бейли в основах. Как, впрочем, и представлениями всех тех, кто отрицал существование абсолютной стоимости и утверждал существование только и только одного вида стоимости – менового. Но дальше – идут различия. И настолько существенные, что этого не могут видеть, поистине, только ослы. Пардон за марксистскую лексику!
____________________
* См. FS.050 - viewtopic.php?p=11282#p11282


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 7:30 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Чудак, и радуйся, что повторил ослиную теорию Бейли. Однако дважды в одну и ту же воду не войдешь. Вряд-ли вашу стряпню будет критиковать человек с уровнем интеллекта, подобного Марксовому. Не дождетесь.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 4:06 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Чудак, и радуйся, что повторил ослиную теорию Бейли. Однако дважды в одну и ту же воду не войдешь. Вряд-ли вашу стряпню будет критиковать человек с уровнем интеллекта, подобного Марксовому. Не дождетесь.

Калюжный, Вам так нравится называть других ослами, что и я не могу отказать себе в таком удовольствии.
Ваши ослиные уши торчат за всеми Вашими предложениями, связанными с совершенствованием действующей системы налогообложения. Вы не одиноки в таком рвении. Ваши российские коллеги с такими же ушами и мозгами тоже мучаются дурью по этому поводу.
Если внимательно посмотреть на всю цепочку взимания налогов, то не трудно понять, что все налоги, в конечном счете платят физические лица, а не юридические. Платят они их со своих доходов в виде заработной платы: и НДФЛ, и ЕСН ( часть недоданной зарплаты), и НДС (фактически налог на покупку товаров). Все налоги юридических лиц возмещаются физическими лицами при покупке их товаров, в ценах которых сидят все налоги: и НДС, и налог на прибыль, и ЕСН, и транспортный налог и пр. сборы.
А что такое налог вообще? Это изъятие доли частной собственности в общую собственность.
Так почему бы не наделить всех физических лиц долей государственной собственности и формировать общую собственность за счет единого налога на эту долю?
Попробуйте шевельнуть не ушами, а мозгами, если они у Вас не ослиные. Вам же нравится решать математические задачки без лишних телодвижений.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 10:55 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Какая тут милая беседа!
практик
Ваше хаотизаторское начало виднеется везде где говорят про политику. Вот Вы уже спорите я думаю лет 8 по форумам и чего достигли? Много ли сторонников?
Знаете, надо что-то делать. Ведь те кто угробил СССР до сих пор крутят мозги
молодежи и призывают нас вернуться обратно в СССР чтобы снова нас предать и все приватизировать. Мне иногда кажется что вокруг меня дурдом.
Поэтому крайне важно разобраться в теории стоимости и определить понятие общественная собственность. Без теории стоимости этого не сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 12:42 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
geran писал(а):
Ваше хаотизаторское начало виднеется везде где говорят про политику. Вот Вы уже спорите я думаю лет 8 по форумам и чего достигли? Много ли сторонников?

Вообще-то, я говорю про экономику, а не про политику. Поэтому, мне, geran, не нужны сторонники. Того, что мне нужно, я добиваюсь сама, т.е. без посторонней помощи. За 8 лет участия в спорах я достигла многого. Во-первых, значительно повысила свой интеллектуальный уровень. Во-вторых, познакомилась с очень умными и образованными людьми. В-третьих, поняла, в каком обществе я живу.
Я, geran, конструктор механизма общественного хозяйства, а не организатор бунтов.
СССР угробили все, кто не понимают, что такое рыночная экономика. Среди этих могильщиков СССР и Вы с Бойко.
Первое, что нужно делать, это ликвидировать свое невежество и не придумывать проблем, которых нет.
Разбираться надо не в теории стоимости, а в том, кому принадлежит государственная собственность: государственной наемной бюрократии или всему народу на правах равно-долевого совладения. : Равно-долевое совладение и приватизация - это совершенно разные вещи. Равно-долевое совладение переводит государственную собственность в общенародную собственность, а приватизация - в частную.
То, что вокруг дурдом, кажется не только Вам. Мне это тоже кажется. Но до тех пор, пока люди не поймут, что никакого священного права частной собственности не существует, придется жить в дурдоме. Главное, не сойти с ума самому.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 10:06 am 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
практик
Цитата:
Поэтому, мне, geran, не нужны сторонники. Того, что мне нужно, я добиваюсь сама, т.е. без посторонней помощи. За 8 лет участия в спорах я достигла многого

Ну.. я думал скажете что сторонников полно... :roll:

Цитата:
Разбираться надо не в теории стоимости, а в том, кому принадлежит государственная собственность: государственной наемной бюрократии или всему народу на правах равно-долевого совладения. : Равно-долевое совладение и приватизация - это совершенно разные вещи. Равно-долевое совладение переводит государственную собственность в общенародную собственность, а приватизация - в частную.

Да, здесь с Вами можно поспорить.
Знаете ли, совладение хоть и равно-долевое не предполагает получения выгоды от собственности. Вы любите оскорблять Бойко, а он между прочим дельные мысли говорит. Что общественная собтвеннгость- суть ее проявляется не как простое совладение а как получения реальной выгоды от ее эксплуатации. Общество делится на производителей и потребителей и вот в их интересах проявляется общественная суть субственности. Когда нет инфляции, когда цены снижаются в ходе повышения производительности труда и растет относительная прибавочная стоимость и рентабелльность- вот тогда суть общественной собственности проявляется. А простое совладение что оно нам дает? Право получать ренту? Ну да, дает, но только если цены будут расти то и собственность будет помехой и обузой. Введут налог на недвижимость и привет- получай и плати. А когда на себя тратить или на науку? В обществе тотального дележа этим заниматься некогда, надо успеть все поделить и обмануть соседа.
А Бойко говорит что делить незачем. В смысле это не главное, а что нужно это чтобы не было отношений бизнеса между людьми (бизнес-узаконенное мошенничество) а были бы отношения партнерства равенства и братства.
За многие годы Вы так и не поняли Бойко- может не хотите? Тогда это другой вопрос.
Отношения партнерства и равенства в обществе предполагают отношения эквивалентного обмена и отсутствия инфляции. Это самая важная экономическая задача, а не просто взять и поделить.

И вот когда становиться понятно всё это то на передний план выдвигается теория стоимости и закон стоимости, а такие как lehrer отправляются в психушку лечить голову.

Цитата:
Вообще-то, я говорю про экономику, а не про политику

Так экономика это и есть содержание почти любой политики- как заработать больше а заплатить меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 10:11 am 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
практик
Я думаю что в условиях инфляции вся деленная собтвенность и вся прибавочная стоимость имеет свойство аккумулироваться в неких центрах (со временем конечно). Банки пухнут-трудящиеся нищают.
Нет большого смысла от совладения если кругом инфляция и мошенничество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 11:55 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
.......................................................


Последний раз редактировалось lehrer Пн апр 30, 2012 12:28 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 12:11 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
geran писал(а):
Что общественная собтвеннгость- суть ее проявляется не как простое совладение а как получения реальной выгоды от ее эксплуатации. Общество делится на производителей и потребителей и вот в их интересах проявляется общественная суть субственности. Когда нет инфляции, когда цены снижаются в ходе повышения производительности труда и растет относительная прибавочная стоимость и рентабелльность- вот тогда суть общественной собственности проявляется. А простое совладение что оно нам дает?

Равно-долевое владение собственностью позволяет каждому владельцу доли участвовать в управлении ею и настраивать её на удовлетворение своих потребностей по общему плану, согласованному с каждым. При таким планировании никакого обмена результатами индивидуального труда между участниками общественного производства не требуется.
Все, что ими производится сообща, производится по заказу каждого и распределяется адресно.
Выгода при таком владении состоит не в деньгах, а в том времени, которое выспобождается при рационально организованном общественном производстве. Любой обмен (хоть эквивалентный, хоть не эквивалентный) связан с лишними затратами времени при распределении произведенных результатов труда.

geran писал(а):
Право получать ренту? Ну да, дает, но только если цены будут расти то и собственность будет помехой и обузой. Введут налог на недвижимость и привет- получай и плати. А когда на себя тратить или на науку? В обществе тотального дележа этим заниматься некогда, надо успеть все поделить и обмануть соседа.

При равно-долевом владении собственностью никто ничего не может ввести без согласования с каждым совладельцем.

geran писал(а):
А Бойко говорит что делить незачем. В смысле это не главное, а что нужно это чтобы не было отношений бизнеса между людьми (бизнес-узаконенное мошенничество) а были бы отношения партнерства равенства и братства.
За многие годы Вы так и не поняли Бойко- может не хотите? Тогда это другой вопрос.
Отношения партнерства и равенства в обществе предполагают отношения эквивалентного обмена и отсутствия инфляции. Это самая важная экономическая задача, а не просто взять и поделить.

Причина инфляции не в неэквивалентном обмене, а в частной собственности на печатный станок и производство денег как товара.
Причина неэквивалентного обмена в наемном характере труда. При таком труде стоимость рабочей силы неэквивалентна стоимость произведенных ею товаров. Разница этой неэквивалентности называется "прибавочная стоимость". Эта разница оседает в карманах тех, кто покупает рабочую силу как товар.

geran писал(а):
И вот когда становиться понятно всё это то на передний план выдвигается теория стоимости и закон стоимости

При капиталистческом производстве на первом плане стоит закон прибавочной стоимости, а не закон стоимости.
Закон стоимости действует в простом товарном производстве, где неэквивалентность обмена проявляет себя в очень незначительной степени.
При равно-долевом владении собственностью нет обмена между частными владельцами товаров, поэтому и нет действия закона стоимости. Результаты труда каждого индивидуального производителя оцениваются СЕБЕСТОИМОСТЬЮ.
Общий план производства составляется с учетом МИНИМАЛЬНОЙ себестоимости, а не средней стоимости, как при частном владении собственностью.
При равно-долевом владении и управлении собственностью на первый план выдвигается проблема СЕБЕСТОИМОСТИ производимого продукта и всеобщая экономия РАБОЧЕГО времени для увеличения свободного времени, необходимого для всестороннего развития каждого. .

geran писал(а):
Так экономика это и есть содержание почти любой политики- как заработать больше а заплатить меньше.

Такая политика возможна только при капиталистической экономике.
При экономике, основанной на равно-долевом владении собственностью, никакой политики нет вообще, потому что нет проблемы, связанной с тем, как заработать и сколько получить.
При экономике, основанной на равно-долевом владении собственностью, люди получают возможность трудиться для удовлетворения своих потребностей, а не для того, чтобы заработать деньги.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 12:27 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
Рассмотрим формулу цены(Ц) как априори очевидную сумму трех слагаемых :
З -- затраты. которые понес собственник средств производства для организации процесса выпуска товара(в эти затраты зарплата наемных работников не входит);
ЗП-- зарплата наемных работников:
П -- прибыль получаемая собственником средств производства.
Тогда цена определяется по очевидной формуле:
Ц= З+ЗП+П (3).

Не трудно увидеть, что эта формула цены (3) товара полностью аналогична и соответствует формуле стоимости товара, приведенной в "Капитале":
W = С+ V+ M (2).

Из формулы (3), являющейся следствием формулы (2), очевидно следует, что при росте производительности труда (ПТ) цена штуки товара снижается,за счет пропорционального снижения величены зарплаты в цене штуки товара и прежних затратах и прибыли в цене штуки товара, тогда
Цед товара = (З + ( ЗП/ПТ ) + П).

Пример.
Базовый случай — 1,при базовой производительности труда-- ПТ=1.
Цед1[цена 1 штуки товара] = [6=З1] + [5=ЗП1] + [1=П1] = 12денежных единиц.
Себестоимость штуки товара при этом равнв= 6+5= 11 единиц

Случай-2, повышения производительности труда до величи-
ны ПТ=2, тогда :
Ц2[цена 1 штук товара] = [6=З1]+ [{5/2}=ЗП2] +[1=П1]= 6+2,5+1=
= 9,5денежных единиц.
Себестоимость единицы при этом равна=6+2,5= 8,5 единиц.

Случай-3, повышения производительности труда до величи-
ны ПТ=2, при неизменных затратах на 1 штуку, но при увеличенной прибыли в 1 штуке товара (покупатель при наличии спроса, позволит увеличить прибыль, так как цена штуки товара снижена), тогда :
Ц3[цена 1 штук товара] = [6=З1]+ [{5/2}=ЗП2] +[1.5=П3]= 6+2,5+1,5=
= 10денежных единиц.
Себестоимость единицы при этом равна=6+2,5= 8,5 единиц,

то есть себестоимость 1 штуки товара уменьшилась по сравнению со случаем -1 и осталась прежней по сравнению со случаем-2.

Из рассмотренного очевидно,что случай-3, есть случай, который позволяет учитывать интересы как покупателя так и производителя товара: так как в этом случае для покупателя снижена цена при одновременном увеличении в этой сниженной цене прибыли производителя товара.

при этом решается также вопрос с инфляцией так как дополнительную эмиссия, под большее количество товара снижена
=====================================================

Цена=Затраты(без зарплаты) + Зарплата + Прибыль

эта формула есть прямое следствие формулы стоимости товара маркса
W = C+V+M

поэтому формула
Цена=Затраты(без зарплаты) + Зарплата + Прибыль
априори полностью ,во всех аспектах,соответствует закону стоимости от маркса и строго точно прозрачно и элементарно просто позволяет решать все задачи планирования увеличенной прибыли в сниженной цене
в отличие от притянутой за уши бойками и геранами бойковской формулы

от маркса присходит только формула цены из работ Лебедева
Цена=Затраты(без зарплаты) + Зарплата + Прибыль
(и никогда подогнаная нелепая бойковская формула, служащая обману людей)

РАН ВАК и Суд абсолютно правильно зарубили на корню бойковские претензии.......так как претендовать Бойку не на что ....:
все задачи планирования для получения увеличенной прибыли в сниженной одновременно цене решаются применением элементарной формулы из работ Лебедева, при этом требуется элементарные арифметические действия ...... без абсолютно никому не нужной и вредной диссертации бойковской,

никакая бессмысленная пустопорожняя диссертация бойковская напрочь никому не нужна
она просто вредна и обществу и государству и предпринимателям , которые ее по глупости применят

Лебедев В.Н. Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС), СПб.: Изд-во Политехнического ун-та, 2011.
ISBN 978-5-7422-2914-8
http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/8/index.htm

это сообщение будет направлено в суд москвы и на место работы Бойко....для прекращения траты народных денег на рассмотрение бесконечных бойковских нелепостей в виде его груды бумаг


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 1:30 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Вот бы модераторам разных форумов составить график активности на форумах в связи с осенними и весенними обострениями у некоторых.
Вот это была бы закономерность!
Заодно и обострантов выявить можно.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 9:11 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
практик
Цитата:
При равно-долевом владении собственностью нет обмена между частными владельцами товаров, поэтому и нет действия закона стоимости. Результаты труда каждого индивидуального производителя оцениваются СЕБЕСТОИМОСТЬЮ.

Понятно. Хотите чтоб денег не было.
Но вот расеянская убогая экономика даже с деньгавми не работает, а отмени деньги и вообще пойдет под откос.
Даже если представить себе жизнь без денег то это очень отдаленная перспектива и ее реальность не высоко оценивается.
Сегодня надо думать О РЕАЛЬНОСТИ И О РЕАЛЬНОМ а не витать в облаках.
А на сегодня задача не отменять деньги но устранить инфляцию.
Не устранять обмен а сделать его приятнее и результативнее.
Вы вот считаете что деньги во всем виноваты, а я не согласен. Считаю что воры и жулики во всем виноваты, носатые. Не наведя порядок в нынешней системе нельзя двинуться никуда кроме наугад. Если не наказать воров и жуликов то станете их пособниками по мракобесию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB