С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт апр 25, 2024 6:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2759 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 5:50 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Известно, какую резкую характеристику Маркса на основании ряда удостоверенных фактов дает Герцен, лично, впрочем, не знавший Маркса. Герцен рассказывал как Маркс обвинял Бакунина в шпионстве, когда тот сидел в тюрьме и не мог защищаться, а также о ряде попыток набросить тень обвинения и на самого Герцена, которого Маркс лично даже и не знал.) «Демократический диктатор» – так определяет Маркса Анненков (в известных своих воспоминаниях).[/list]

Ну да Бог с ним этим Марксом.

Хер-р Калюжный! Меня не интересует личность Маркса как человека. Любая оценка его как личности будет субъективной, не зависимо от того, кому она принадлежит. Меня интересуют только идеи Маркса как экономиста.
Поэтому давайте ограничим свое общение обсуждением только тех или иных идей и способов воплощения их в жизнь, а не тех или иных людей.

Валерий писал(а):
Но, как бы там ни было, прежде, чем выдвигать на обсуждение свою незрелую концепцию и переделанный алгоритм (рисунок), вы должны были бы сообщить следующую информацию:
1. Какой сейчас в России прожиточный минимум, как распределяется население по отношению к этому прожиточному минимуму.
2. Какая часть населения получает доход ниже прожиточного минимума и сколько бы потребовалось денег для того, чтобы это население увеличило доход до прожиточного минимума, в том числе какая доля этих денег в ВВП?
3. При внедрении вашего алгоритма увеличится ли этот прожиточный минимум и если да, то на сколько (абсолютно и по отношению к ВВП).
4. Откуда возьмутся деньги в госбюджете для того, чтобы сделать бесплатным прожиточный минимум для населения? (ведь деньги не просто печатают, а они находятся в обороте).
5. Что делать с теми трудящимися, у которых зарплата была равна или несколько превышала прожиточный минимум? Как их теперь заставить работать, если они получают прежний прожиточный доход без труда?
6. Как нищие трудящиеся будут управлять государственной собственностью в форме предприятий ВПК и в форме государственных акционерных компаний типа «Газпром»?
7. Как повлияет переход на ваш алгоритм на темпы экономического роста (динамику ВВП)?

Вопросы можно было бы продолжить, но и этих достаточно.

Начну с того, что рисунок не переделан, а УТОЧНЕН. Разницу между "переделкой" и "уточнением" надо разъяснять или сами догадаетесь?
Необходимость уточнений возникла в связи с выявленным непониманием идеи в целом.
Теперь по существу заданных Вами вопросов.
1. О величине прожиточного минимума в России.
Постановлением Правительства РФ установлен минимальный уровень потребления на душу населения и по основным социально-демографическим группам в целом по России за III квартал 2011 года.

Величина прожиточного минимума составляет:

на душу населения – 6287 рублей;
для трудоспособного населения – 6792 рубля;
для пенсионеров – 4961 рубль;
для детей – 6076 рублей.
По сравнению с прошлым кварталом прожиточный минимум уменьшился в среднем примерно на 212 рублей.

http://xn----itbjaba4aldphfa.xn--p1ai/p ... 2012-godu/

При любом распределении населения по отношению к этому прожиточному минимуму при сегодняшних ценах на жизненно необходимые условия жизни в современном обществе - это минимум для ВЫМИРАНИЯ, а не для выживания.

2. Численность населения с доходами ниже величины прожиточного минимума в 2010 году, согласно официальным данным, составила 13% (это и есть официальный уровень бедности). Но здесь следует дать оговорку: очень важны в таких исследованиях сами «методы расчета». В зависимости от того, что принимается во внимание, а что игнорируется, результат будет разным. http://lf.rbc.ru/recommendation/potreb/ ... 9575.shtml
Лично я под прожиточным минимумом понимаю потребление не только за счет личных доходов, но и за счет общественных фондов потребления, формируемых государственным бюджетом.
Что касается ВВП, то этот показатель меня вообще не интересует, т.к. является фальшивым экономическим показателем, имеющим отношение только к обращению товаров, а не к производству гарантированного прожиточного минимума, который не является товаром по определению.

3. При внедрении моего алгоритма величина ГПМ будет определяться необходимыми нормами потребления для надежного выживания в сегодняшнем мире с учетом не только местных природно-климатических условий, но и глобальных социально-экономических условий.

4.Если гарантированный прожиточный минимум производится с помощью государственной собственности не как товар, распределяемый с помощью денег, а как продукт для непосредственного потребления гражданами страны, то никакие деньги, находящиеся в обороте, для такого ГПМ не нужны.
Нужна не товарная организация производства ГПМ с использованием государственной собственности как средства производства, а не как товара.
Деньги, которые поступают в государственный бюджет как средство обращения, поступают в него в результате использования государственной собственности не как средства производства, а как ТОВАРА.
Те деньги, которые используются в моем алгоритме не являются средством обращения. Они являются особой формой ИНФОРМАЦИИ о том, какая доля государственной собственности должна использоваться как СРЕДСТВО ПРОИЗВОДСТВА для производства ГПМ. Эта доля зависит от конкретного объема ГПМ в натуральном выражении, диктуемого конкретными условиями жизни тех или иных общественных индивидуумов.

5. С теми трудящимися, у которых зарплата была равна или несколько превышала прожиточный минимум ничего делать не надо. Они получают возможность часть своей зарплаты получать в натуральном выражении при выполнении госзаказа на производства ГПМ, а вторую часть зарплаты они смогут получить только в том случае, если будут выполнять другие заказы как наемные работники.
Тех, кто получал прежний доход без труда, заставлять работать за прожиточный минимум не надо.
Надо просто перекрыть все возможности получать доходы без труда и они сами заставят себя работать за ГПМ: бытие определит их сознание.

6. Мой алгоритм исключает возможность существования в обществе нищих трудящихся. Все они становятся совладельцами государственной собственности с помощью своих именных счетов. Управление любым предприятием осуществляется путем инвестирования в него средств производства, сырья и рабочей силы.
Часть такого инвестирования будет осуществляться из Объединенного консолидированного бюджета, предназначенного для производства ГПМ, в виде госзаказа, а часть инвестиций будет осуществляется по индивидуальным соображением.
Не забывайте о том, что в тот ГПМ , который я предлагаю, должны входить и результаты работы ВПК в виде надежной национальной безопасности страны.

7. Экономический рост - это рост продолжительности жизни при одновременном росте народонаселения.
При моем алгоритме темп экономического роста будет расти по мере роста производительных сил общества.
Динамика ВВП никакого экономического роста не отражает. Она отражает динамику производства товаров, а не людей.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Последний раз редактировалось практик Чт апр 26, 2012 5:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 5:54 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Искатель писал(а):
"...Энгельс говорил Марксу, что надо написать «книгу, чтобы она была потолще, и чтобы обыватель видел наши фамилии в базарном каталоге». Сочинив основу для «Капитала», Маркс сообщил своему другу: «Говно готово». 12 апреля 50-го года Энгельс пишет: «Мы будем делать прямо противоположное тому, что мы говорили».
Когда Маркс умер, на его могилу пришло только два человека и члены его семьи. Потому что все знали: он провокатор. У него был секретный договор с полицией закладывать всех коммунистов: 25 фунтов стерлингов за каждый донос. Эти документы были переданы канцлером Австрии Раабом еще Хрущеву. Маркса при жизни мало кто знал. Это у нас его раздули."
(Н. Сядристый)
http://www.bulvar.com.ua/arch/2007/19/46430e536d7fa/

И об этом?

Марксизм на службе империализма британских властей


Я не читаю бульварных еврейских газет. Вряд-ли этот микроминитюарист Сядристый знает что-либо о Марксе. Информацию подсунули, безусловно, собственники газеты.
Есть писаки похлеще
http://www.martynenko.info/articles/article_005_0.php

Мое мнение о Марксе - обычный эгоист, скотина по отношению к окружающим, но непревзойденный ученый, которому трудно найти равных. Правда, как и Энгельс, любил выпить и курил дорогие сигары. Ну а кто из нас не любит выпить и т.п. Были у Маркса и обычные бытовые грехи (сын от Елены Демут, которого друг Энгельс признал своим).
Просто мы постепенно освобождаемся от тотальной лжи времен СССР, предназначавшейся для воспитания нового поколения. Вожди должны быть с детства с умными глазами и непогрешимы. Но правда рано или поздно торжествует. К счастью, это не влияет на качество произведений Маркса. Что написано пером - не вырубить топором.

В.К.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 6:01 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерию.
Глас народа о прожиточном минимум в России http://5-tv.ru/programs/broadcast/50695 ... o-comments

Видеоролик с этой передачей в Открытой студии появится завтра по этому адресу http://5-tv.ru/video/programs/1000006/

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 6:26 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
ПРОИЗВОДСТВО ЛЮДЕЙ ПОСРЕДСТВОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ им. Арзамасцевой

И.В.Арзамасцева писал(а):
Что касается ВВП, то этот показатель меня вообще не интересует, т.к. является фальшивым экономическим показателем, имеющим отношение только к обращению товаров, а не к производству гарантированного прожиточного минимума, который не является товаром по определению.
……………………………………………………………………
Если гарантированный прожиточный минимум производится с помощью государственной собственности не как товар, распределяемый с помощью денег, а как продукт для непосредственного потребления гражданами страны, то никакие деньги, находящиеся в обороте, для такого ГПМ не нужны.
……………………………………………………………………
Не забывайте о том, что в тот ГПМ , который я предлагаю, должны входить и результаты работы ВПК в виде надежной национальной безопасности страны.
……………………………………………………………………
Экономический рост - это рост продолжительности жизни при одновременном росте народонаселения.
При моем алгоритме темп экономического роста будет расти по мере роста производительных сил общества.
Динамика ВВП никакого экономического роста не отражает. Она отражает динамику производства товаров, а не людей.

Как я понимаю, все производство товаров, входящих в гарантированный прожиточный минимум, давным давно находится в руках частного (акционерного) капитала.
Поэтому ни о каком производстве гарантированного прожиточного минимума с помощью государственной собственности не может быть и речи. Что касается результатов работы ВПК в виде надежной национальной безопасности страны, то они и без вашего алгоритма тяжким бременем ложатся на экономику РФ.
Ваше отношение к ВВП (не путать с В.В.Путиным) свидетельствует о том, что вы есть полный дилетант в макроэкономике и этим все сказано. Вы не можете оценить влияние вашего нововведения (не дай бог, конечно, если бы его какой-либо дурак взял внедрять) на экономический рост, т.е. на ВВП.
Вы не можете сказать ничего путного и в отношении того, как возрастут доходы населения и как это повлияет на соотношение смертности и рождаемости населения.
И подобными незрелыми предложениями вы засоряете информационное пространство?
Интернет, правда, выдерживает и не такое.

В.К.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 6:56 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Валерию.
Глас народа о прожиточном минимум в России http://5-tv.ru/programs/broadcast/50695 ... o-comments

Видеоролик с этой передачей в Открытой студии появится завтра по этому адресу http://5-tv.ru/video/programs/1000006/

В 2000 г. я был разработчиком минимального отраслевого стандарта оплаты труда в горно-металлургическом комплексе Украины, так что я знаю эту тему не понаслышке.
См. результаты внедрения http://minprom.ua/articles/67524.html

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 7:17 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Как я понимаю, все производство товаров, входящих в гарантированный прожиточный минимум, давным давно находится в руках частного (акционерного) капитала.

Так производство товаров возможно только руками частного капитала. Руками общего капитала производится продукт, а не товар. А гарантированный прожиточный минимум может производится как продукт, а не как товар.
Если Вы этого не понимаете, то это означает только то, что Вы вообще ничего не понимаете в научной политэкономии.

Валерий писал(а):
Ваше отношение к ВВП (не путать с В.В.Путиным) свидетельствует о том, что вы есть полный дилетант в макроэкономике и этим все сказано. Вы не можете оценить влияние вашего нововведения (не дай бог, конечно, если бы его какой-либо дурак взял внедрять) на экономический рост, т.е. на ВВП.
Вы не можете сказать ничего путного и в отношении того, как возрастут доходы населения и как это повлияет на соотношение смертности и рождаемости населения.
И подобными незрелыми предложениями вы засоряете информационное пространство?

Ваше раболепство перед ВВП как о показатели экономического благосостояния людей свидетельствует, что Вы полный невежда в научной политэткономии.
Истинная цель экономики состоит в максимальном удовлетворении потребностей людей при минимальных затратах материальных и трудовых ресурсов. Именно эту цель позволяет достичь предложенный мною алгоритм для управления государственной собственностью как общим средством производства.
Несмотря на всю Вашу начитанность, вся Ваша эрудиция - это всего лишь пыль, вытряхнутая с книжных полок в пустой череп. Ни одного конструктивного предложения, позволяющего решить сегодняшние экономические проблемы, Вы из этой пыли слепить не в состоянии.
Все остальные фэ в мой адрес - это доказательство Вашей полной экономической несостоятельности.
ИВА.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 7:52 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
В 2000 г. я был разработчиком минимального отраслевого стандарта оплаты труда в горно-металлургическом комплексе Украины, так что я знаю эту тему не понаслышке.
См. результаты внедрения http://minprom.ua/articles/67524.html

А при чем здесь оплата труда? Вы вообще-то понимаете о чем я говорю? Я говорю о том, как организовать совместный труд российских граждан для их гарантированного выживания в России.
Стандарт оплаты труда - имеет отношение только к способу определения цены рабочей силы, а не к способу организации труда.
Я чувствую, что самым сильным Вашим аргументом, доказывающим Ваше профессиональное превосходство надо мной, будет обвинение меня в том, что не умею пи'сать на забор.
Будет жаль, если выяснится, что ничего другого делать профессионально Вы так и не умеете.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 9:04 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Валерий писал(а):
В 2000 г. я был разработчиком минимального отраслевого стандарта оплаты труда в горно-металлургическом комплексе Украины, так что я знаю эту тему не понаслышке.
См. результаты внедрения http://minprom.ua/articles/67524.html

А при чем здесь оплата труда? Вы вообще-то понимаете о чем я говорю? Я говорю о том, как организовать совместный труд российских граждан для их гарантированного выживания в России.
Стандарт оплаты труда - имеет отношение только к способу определения цены рабочей силы, а не к способу организации труда.
Я чувствую, что самым сильным Вашим аргументом, доказывающим Ваше профессиональное превосходство надо мной, будет обвинение меня в том, что не умею пи'сать на забор.
Будет жаль, если выяснится, что ничего другого делать профессионально Вы так и не умеете.

Жінко, отраслевой стандарт оплаты труда имеет отношение к минимальному прожиточному минимуму:
«… Позиция ПМГУ основывается на инвестобязательствах нынешнего собственника бывшей Криворожстали, согласно которым к следующему году (в 2012 г. — В.К.) уровень средней зарплаты должен составлять 6,7 прожиточного минимума Украины. При этом В.Казаченко ссылается на соответствующий отраслевой стандарт, прописанный в договоре купли-продажи Криворожстали: "Повышение производительности труда за счет мускульной силы человека уже не зависит только от модернизации оборудования. Когда иностранные собственники говорят, что зарплата украинских рабочих сравняется с аналогичной их коллег на Западе только после достижения соответствующей производительности труда – это нонсенс. Да, за счет непрофильных активов, численность работающих на 1 тонну выпускаемого металла на том же АМКР в 2-3 раза больше и производительность труда поэтому значительно меньше, чем, например, в США, Франции, Люксембурге. Но есть и другой подход для сравнения: какова же выработка металла на 1 долл. заработной платы? Так вот зарплаты в Украине в 24 раза ниже, чем на Западе. И получается, что выработка металла на 1 долл. зарплаты в Украине выше, чем в западных странах".

"Выходит, наши нормы труда ниже западных. Поэтому мы и разработали минимальный отраслевой стандарт, взяв за основу нормы обеспечения Минздрава. Прожиточный минимум в Украине для металлурга должен быть не менее 1800 грн. (тариф 1 разряда). А ныне он не достигает и 1000 грн.", – добавил председатель Центрального комитета ПМГУ».
http://minprom.ua/articles/67524.html
Вы, наверное, думаете, что минимальный прожиточный минимум должен быть на уровне 1/140000000, т.е. для всех одинаков в РФ.

Что касается вашей невозможности помочиться на забор, то вы просто не знаете своих талантов. Одну женщину подняли краном над забором, и она сделала это!
Желаю успехов!

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 12:08 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Вы, наверное, думаете, что минимальный прожиточный минимум должен быть на уровне 1/140000000, т.е. для всех одинаков в РФ.

Не надо приписывать мне ущербность Вашего ума. Если бы Вы хотели понять другого человека, то читали бы его внимательно. Я неоднократно писала о том, что объем ГПМ должен устанавливаться государственным стандартом, разработанным с учетом не только природно-климатических условий жизни и особенностей труда человека, но и с учетом поло-возрастных различий.
Если честно, но пока из всего Вашего нескончаемого псевдонаучного словоблудия невозможно выделить ни грана конструктива.
Я еще раз спрашиваю Вам: что конкретно надо сделать, чтобы остановить развал российской и украинской экономик?

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 12:40 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Валерий писал(а):
Вы, наверное, думаете, что минимальный прожиточный минимум должен быть на уровне 1/140000000, т.е. для всех одинаков в РФ.

Не надо приписывать мне ущербность Вашего ума. Если бы Вы хотели понять другого человека, то читали бы его внимательно. Я неоднократно писала о том, что объем ГПМ должен устанавливаться государственным стандартом, разработанным с учетом не только природно-климатических условий жизни и особенностей труда человека, но и с учетом поло-возрастных различий.
Если честно, но пока из всего Вашего нескончаемого псевдонаучного словоблудия невозможно выделить ни грана конструктива.
Я еще раз спрашиваю Вам: что конкретно надо сделать, чтобы остановить развал российской и украинской экономик?

      На именных счетах граждан должны быть поровну размещены все государственные активы. С учетом стоимости земли эти активы составляют порядка 400 млн. руб на каждого гражданина России.
      Достаточно перечислять в бюджет с каждого именного счета всего по 1 млн. руб. (0,25% от суммы счета), чтобы иметь наполнение бюджета в размере 140 трл. руб. Сегодня всем фискальным службам в поте лица удается собрать только 10 трл. руб., то есть в 14 раз меньше.
      viewtopic.php?p=8542#p8542
Это - ваши слова, а у меня память неплохая. Кстати, Шариков, прочитавший переписку Энгельса с Каутским тоже понял, что надо все поделить поровну. Вы - Шариков сегодня?
Да и читать я умею. На вашем успешно переработанном задним числом рисунке также речь идет о равной доле всех граждан в государственной собственности.
Что, в споре можно и совесть потерять?

Я уже не говорю о том, что увеличить госбюджет в 14 раз - это маниловщина, умноженная на дилетантство.

Что касается моего мнения о том, что конкретно надо сделать, чтобы остановить развал российской и украинской экономик, то я не вижу развала, а наблюдаются одни сплошные положительные темпы экономического роста.
Следовательно, развал и разруха прежде всего у вас в голове, уважаемая Ирина Владимировна.

В.К.

P.S. Политические взгляды Шарикова просты:

— Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами.
— Да не согласен я.
— С кем? С Энгельсом или с Каутским?
— С обоими, — ответил Шариков.
— Это замечательно, клянусь богом. «Всех, кто скажет, что другая…» А что бы вы со своей стороны могли предложить?
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 3:47 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Да и читать я умею. На вашем успешно переработанном задним числом рисунке также речь идет о равной доле всех граждан в государственной собственности.
Что, в споре можно и совесть потерять?

Я уже не говорю о том, что увеличить госбюджет в 14 раз - это маниловщина, умноженная на дилетантство.
Я не буду говорить о том, что в споре Вы потеряли совесть: нельзя потерять то, чего нет.
Равная доля государственной собственности определяет границы личного права управления ею. Что значит управлять собственностью? Это значит определять какая часть этой собственности будет использоваться для потребления, а какая для накопления.
Сегодняшний бюджет формируется только за счет налогов от СТИХИЙНОЙ коммерческой деятельности предприятий.
С помощью этого бюджета распределяется произведенное СТИХИЙНО, без учета реальных потребностей российских граждан. А я предлагаю формировать бюджет, используя государственную собственность как средство производства и производить по ОБЩЕМУ ПЛАНУ то, что нужно потребителям, а не то, что производят производители для получения прибыли.


Валерий писал(а):
Что касается моего мнения о том, что конкретно надо сделать, чтобы остановить развал российской и украинской экономик, то я не вижу развала, а наблюдаются одни сплошные положительные темпы экономического роста.
Следовательно, развал и разруха прежде всего у вас в голове, уважаемая Ирина Владимировна.

Другого ответа я от Вас и не ожидала.

Правда, мне не совсем понятно, что Вы считаете экономическим ростом? Если не принимать во внимание темпы роста ВВП, то

– Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств - 21,5 в расчете на 100.000 населения;
– Россия занимает первое место в мире по числу курящих детей и подростков;
– Россия занимает первое место в мире по относительному количеству заключенных (720-780 на 100 тысяч населения);
– Россия занимает первое место в мире по числу взяток при поступлении в ВУЗы;
– Россия занимает первое место в мире по темпам роста табакокурения;
– Россия занимает первое место в мире по аварийности на дорогах;
– Россия занимает первое место в мире по смертности от самоубийств среди подростков 15-19 лет;
- Россия занимает первое место по числу авиакатастроф в мире;
- Россия занимает первое место в мире по абсолютной величине убыли населения;
- Россия занимает первое место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;
- Россия занимает первое место в мире по числу разводов и детей рожденных вне брака;
- Россия занимает первое место в мире по числу детей, брошенных родителями
- Россия занимает первое место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;
- Россия занимает первое место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики;
- Россия занимает первое место в мире по объемам торговли людьми
- Россия занимает первое место в мире по количеству абортов и материнской смертности
- Россия занимает первое место в мире по объёму потребления героина (21% мирового производства)
- Россия занимает первое место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
- Россия заняла первое место в мире по продажам крепкого алкоголя;
- Россия занимает первое место в мире по темпам прироста ВИЧ инфицированных
- Россия занимает первое место в мире по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня)
- Россия занимает первое место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
- Россия занимает первое место в мире по количеству ДТП
- Россия занимает первое место в мире по импорту китайских автомобилей
- Россия занимает первое место в мире по импорту мяса кенгуру из Австралии
- Россия занимает первое место в мире по физическому объему экспорта необработанных алмазов
- Россия занимает первое место в мире по разведанным запасам серебра
- Россия занимает 2 место в мире по разведанным запасам золота
- Россия занимает 2 место в мире по разведанным запасам платины и первое место по её экспорту
- Россия занимает 2 место в мире по уровню бюрократии
- Россия занимает 2 место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США)
- Россия занимает 2 место в мире по числу самоубийств (после Литвы)
- Россия занимает 2 место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии)
- Россия занимает 2 место в мире по экспортным поставкам вооружений
- Россия занимает 2 место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая)
- Россия занимает 2 место в мире по по объёму производства порнофильмов
- Россия занимает 2 место в мире по числу детей, усыновленных в США
- Россия занимает 2 место в мире по численности мигрантов
- Россия занимает 2 место в мире по количеству заключенных на 1000 человек (после США)
- Россия занимает 2 место в мире по числу людей, ищущих убежища на Западе (после Сербии)
- Россия занимает 2 место в списке стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия
- Россия занимает 2 место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет (после Ирака)
- Россия занимает 2 место в мире среди производителей пиратских дисков
- Россия занимает 2 место в мире среди стран-распространителей спама
- Россия занимает 2 место в мире по размерам подводного флота
- Россия занимает 3 место в мире по числу беженцев
- Россия занимает 3 место в мире по притоку мигрантов
- Россия занимает 3 место в мире по числу абонентов сотовой связи
- Россия занимает 3 место в мире по числу угонов автомашин
- Россия занимает 3 место в мире по распространению детской порнографии
- Россия занимает 3 место в мире по количеству тоталитарных сект
- Россия занимает 4 место в мире по запасам циркониевого сырья
- Россия занимает 4 место в мире по потреблению слабого алкоголя
- Россия занимает 5 место в мире по генетическому здоровью в мире
- Россия занимает 6 место в мире по потреблению декоративной и лечебной косметики
- Россия занимает 7 место в мире по числу миллиардеров
- Россия занимает 8 место в мире по числу обучающихся иностранных граждан
- Россия занимает 14 место в мире по объему золота, находящегося в государственном резерве
- Россия занимает 15 место в мире по числу пользователей Интернета
- Россия занимает 16 место в мире по валовому национальному доходу
- Россия занимает 21 место в мире по количеству запатентованных изобретений
- Россия занимает 27 место в мире по качеству образования
- Россия занимает 32 место в экологическом рейтинге стран
- Россия занимает 43 место в мире по конкурентоспособности экономики
- Россия занимает 51 место среди наименее коррумпированных стран
- Россия занимает 57 место в мире по качеству жизни
- Россия занимает 62 место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном)
- Россия занимает 65 место в мире по уровню жизни
- Россия занимает 70 место в мире по использованию информационных и коммуникационных технологий
- Россия занимает 71 место в мире по уровню развития человеческого потенциала
- Россия занимает 72 место в мире по рейтингу расходов государства на человека
- Россия занимает 97 место по доходам на душу населения
- Россия занимает 111-е место в мире по продолжительности жизни
- Россия занимает 120 место в мировом рейтинге экономических свобод
- Россия занимает 127 место в мире по показателям здоровья населения
- Россия занимает 147 место по степени свободы прессы (из 168)
- Россия занимает 159 место в мире по уровню политических прав и свобод
- Россия занимает 175 место в мире по уровню физической безопасности граждан
- Россия занимает 182 место по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира


20 тысяч деревень в России уже исчезли с карт за последние 20 лет, еще 20 тысяч - на грани вымирания, в них осталось жить по 5-7 стариков. За эти же 20 лет население сократилось на 20 миллионов человек, что сравнимо с потерями во Второй мировой войне.

Как говорится, всё хорошо, прекрасная маркиза, за исключеньем пустяка...

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 8:58 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Не следует путать экономику с демографией и воспроизводством населения. Просто очень низок жизненный уровень, но темпы роста жизненного уровня положительны. Надо уменьшить дифференциацию доходов, а для этого нужен прогрессивный подоходный налог и налог на богатство и роскошь. Примеров в других странах - хоть отбавляй.
Далее. Вы писали:
практик писал(а):
Не надо приписывать мне ущербность Вашего ума. Если бы Вы хотели понять другого человека, то читали бы его внимательно. Я неоднократно писала о том, что объем ГПМ должен устанавливаться государственным стандартом, разработанным с учетом не только природно-климатических условий жизни и особенностей труда человека, но и с учетом поло-возрастных различий.

Я доказал, что вы врете, а свои идеи позаимствовали у Шарикова.
А по этому поводу как?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 10:36 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Не следует путать экономику с демографией и воспроизводством населения. Просто очень низок жизненный уровень, но темпы роста жизненного уровня положительны. Надо уменьшить дифференциацию доходов, а для этого нужен прогрессивный подоходный налог и налог на богатство и роскошь. Примеров в других странах - хоть отбавляй.

Воспроизводство населения - главная задача экономики. Без нее никакого воспроизводства не может быть в принципе.
Нет сегодня никаких темпов жизненного уровня. Для того. чтобы этот уровень рос, нужно развивать промышленное производство на высокой технологической основе, а не отнимать деньги у богатых и отдавать их бедным.
Такого производства в России пока нет, поэтому и нет никакого подъема жизненного уровня. А если он и растет, то только за счет неукротимого сокращения численности российского населения. Имеющиеся в распоряжении общества блага делятся на все меньшее количество людей. Когда вымрет или свалит из страны ещё миллионов 50 российских граждан, жизненный уровень оставшихся а живых станет, как в Европе. Только к экономическому росту это не имеет никакого отношения.
Валерий писал(а):
Я доказал, что вы врете, а свои идеи позаимствовали у Шарикова.
А по этому поводу как?

Вы доказали, что Вы не умный человек и плохой экономист.
Я предлагаю разделить между всеми власть и государственную собственность, потому что без этого не может быть никакой реальной демократии.
А Вы предлагаете отнимать личную собственность богатых граждан и делить её между нищими. Шариков - это Вы, а не я.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 10:36 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Не следует путать экономику с демографией и воспроизводством населения. Просто очень низок жизненный уровень, но темпы роста жизненного уровня положительны. Надо уменьшить дифференциацию доходов, а для этого нужен прогрессивный подоходный налог и налог на богатство и роскошь. Примеров в других странах - хоть отбавляй.

Воспроизводство населения - главная задача экономики. Без нее никакого воспроизводства не может быть в принципе.
Нет сегодня в России никаких темпов роста жизненного уровня. Есть повсеместный упадок. Для того, чтобы этот уровень рос, нужно развивать промышленное производство на высокой технологической основе, а не отнимать деньги у богатых и отдавать их бедным.
Такого производства в России пока нет, поэтому и нет никакого общего подъема жизненного уровня. А если он у кого-то и и растет, то только за счет неукротимого сокращения численности населения. Имеющиеся в распоряжении общества блага делятся на все меньшее количество людей. Когда вымрет или свалит из страны ещё миллионов 50 российских граждан, жизненный уровень оставшихся в живых станет, как в Европе. Только к экономическому росту это не имеет никакого отношения.
Валерий писал(а):
Я доказал, что вы врете, а свои идеи позаимствовали у Шарикова.
А по этому поводу как?

Вы доказали, что Вы не умный человек и плохой экономист.
Я предлагаю разделить между всеми власть и право управлять государственной собственностью, потому что без этого не может быть никакой реальной демократии.
А Вы предлагаете отнимать личную собственность богатых граждан и делить её между нищими. Шариков - это Вы, а не я.
Я ни у кого ничего не отнимаю, а говорю о необходимости строгого соблюдения Конституции РФ.

Кстати, я не одинока в своем предложении о равном праве на управление государственной собственностью.
См. В.С. Нерсесянц. Манифест о цивилизме. (Национальная идея России во всемирно-историческом прогрессе равенства, свободы и справедливости) http://www.trinitas.ru/rus/doc/0001/005a/00011082.htm

Об авторе:
В.С. Нерсесянц, известный российский ученый, академик, выдающийся теоретик и историк права, незаурядный организатор академической науки, создатель оригинальной концепции возможной эволюции социально-политического строя в постсоциалистической России.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема трансформирования стоимостей в цены производства
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 9:37 am 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:49 am
Сообщения: 425
Откуда: Украина
FS.144

Ученые лягушки :)

Повод: 04.077 - viewtopic.php?p=11780#p11780
Валерий писал(а):
Мое мнение о Марксе - обычный эгоист, скотина по отношению к окружающим, но непревзойденный ученый, которому трудно найти равных. Правда, как и Энгельс, любил выпить и курил дорогие сигары. Ну а кто из нас не любит выпить и т.п. Были у Маркса и обычные бытовые грехи (сын от Елены Демут, которого друг Энгельс признал своим).
Просто мы постепенно освобождаемся от тотальной лжи времен СССР, предназначавшейся для воспитания нового поколения. Вожди должны быть с детства с умными глазами и непогрешимы. Но правда рано или поздно торжествует. К счастью, это не влияет на качество произведений Маркса. Что написано пером - не вырубить топором.

Вряд ли человек-скотина может быть великим ученым. По крайней мере, в социальных науках. Где нужны не только интеллектуальные качества, но и духовные, душевные.

Поэтому, максимум, на что способен подонок в этих науках – самораздувание, самовосхваление и раздувание другими лягушки до размеров слона. А к чему это приводит – известно. Треск от лопанья будет большим*.
____________________
* См. http://www.rvb.ru/18vek/krylov/01text/v ... es/042.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2759 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB