КАК LEHRER ВРЕТ И НЕ КРАСНЕЕТlehrer писал(а):
ДНР и ЛНР не занималось грабежом и насилием не шли войной на соседей
ОПРОВЕРЖЕНИЕ ЛЖИ
Российский диверсант Гиркин провозгласил себя главнокомандующим и объявил войну Украине Сотрудник главного разведывательного управления России Игорь Гиркин, известный под псевдонимом "Стрелков", провозгласил себя верховным главнокомандующим и обратился к России за военной помощью.
Соответствующий текст его "первого указа" распространяют в виде листовок в Славянске и Краматорске.
"Принимая во внимание чрезвычайный характер ситуации в стране, развязанный Киевской хунтой геноцид донецкого населения и угрозу интервенции со стороны НАТО, обращаюсь к Российской Федерации с просьбой об оказании ДНР военной помощи", - сказано в "указе".
Стрелков также решил переподчинить ему "как верховному главнокомандующему ДНР все постоянно дислоцированные на территории республики воинские формирования, органы безопасности, милиции, таможни, пограничной службы, прокуратуры, а также иные военизированные структуры".
"Командирам отныне выполнять только мои приказы и распоряжения", - приказал Стрелков.
Кроме того, он открыто объявил войну украинским силовикам. "Ввести на территории ДНР режим контртеррористической операции". В России именно так именуются подобные операции.
"В рамках КТО все боевики украинских неонацистских группировок (т. н. "Национальная гвардия", Правый сектор, "батальон Ляшко" и др.) подлежат задержанию, а в случае вооруженного сопротивления – уничтожаются на месте", - заявил Стрелков.
"Правоохранительным органам республики обеспечить уголовное преследование главарей Киевской хунты и иных лиц, причастных к подстрекательству, организации и совершению массовых убийств на территории ДНР: И.Коломойского, П.Наливайченко, А.Парубия, А.Авакова, Ю.Тимошенко, А.Турчинова, А.Яценюка, О.Ляшко, А.Артеменко а также граждан США Дж.Бреннана, В.Нуланд, Дж.Псаки".
Он также отметил, что "все солдаты и офицеры вооруженных сил, внутренних войск, СБУ, МВД и других военизированных структур Украины с этого момента считаются незаконно находящимися на территории ДНР".
Стрелков требует, чтоб в течение 48 часов они присягнули на верность ДНР либо покинули ее территорию.
"Всем перешедшим под командование властей ДНР гарантируется сохранение воинских и специальных званий, денежного довольствия и социальных гарантий (при условии непричастности к совершению тяжких и особо тяжких преступлений)", - обещает российский диверсант.
Как ранее сообщалось, бывшие лидеры самопровозглашенной Донецкой народной республики были фактически отстранены неким Сергеем Здрилюком, который называет себя "правой рукой" командующего боевиками в Донбассе Игоря Стрелкова (Гиркина).
http://zn.ua/UKRAINE/diversant-strelkov ... 4874_.htmlНОВОРОССИЯ В ДЕЙСТВИИСамопровозглашенный глава так называемой Луганской народной республики Валерий Болотов,
объявил войну руководству самопровозглашенной террористической организации Донецкой народной республики за измену.
Об этом сообщили в пресс-службе Болотова, передает «Пресса Украины».
По мнению Болотова, зачистка Донецка силами антитеррористической операции и сдача города украинским силовикам - это преступление главы ДНР Дениса Пушилина против собственного народа.
"На территории ЛНР Денис Пушилин и его ближайшее окружение считаются предателями и персонами нон-грата. По законам военного времени, как предатели собственного народа они подлежат ликвидации", - отметил глава ЛНР.
Как сообщалось ранее, Денис Пушилин обратился к президенту Российской Федерации с просьбой предоставить любую посильную помощь в связи с тем, что украинские войска уничтожают инфраструктуру Донбасса.
26 мая 2014, 23:12
http://uapress.info/ru/news/show/25920Стрелков объявил о расстреле двух ополченцев ДНР за мародерство и грабежhttp://www.mk.ru/politics/2014/05/27/st ... abezh.htmlМАРОДЕРЫ В ДНРВ интернете появились фотографии торговых залов донецкого Metro. На снимках, выкладываемых очевидцами в соцсетях, видно, что в помещениях царит беспорядок, полки полупустые, продукты валяются на полу. А кое-где рядом с ними и участники грабежа, особенно в винном отделе: кто-то попросту не сумел вынести себя после бесплатной "дегустации".
Украинские СМИ обвинили в захвате гипермаркета бойцов "Донецкой народной республики". Небезосновательно. Руководители ополченцев даже провели рейд в ДонОГА и, как сообщается, задержали некоторых "своих". "Нам нужно было избавиться от нечестных людей, которые вели преступную деятельность против Донецкой республики", - заявил глава ДНР Денис Пушилин.
Внутри здания обладминистрации, как сообщает корреспондент "Русской планеты", была найдена часть похищенного товара. Например, консервы, сыр, зубная паста.
http://www.mk.ru/social/2014/05/30/maro ... metro.htmlИтак, утверждение
lehrer о том, что "ДНР и ЛНР не занималось грабежом и насилием не шли войной на соседей" есть ложь махровая и бессовестная, как, впрочем, и все, что пишет этот
lehrer из России. Там, видимо, вранье - это вполне приличное занятие для людей такого рода.