С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 3:06 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР АЛГОРИТМУ БОЙКО

Бойко, в твоем паршивом примере все госкорпорации России выпускают всего 500 штук мифических
изделий, а через 40 лет будут выпускать аж 1000 штук при росте "качества" на 10%.
Да за это время страны-конкуренты России увеличат качество своих товаров в разы, появятся
новые принципиально отличные товары и т. д. А ты на основе своего убогого мышления
предлагаешь 40 лет смотреть на один и тот же замусоленный товар. Воистину нет у человека даже
элементарной фантазии и полета экономической мысли.
Ты пользуешься тем, что большинство участников форума все еще изучают экономическую теорию
Маркса и слабо знакомы с устаревшей теорией эффективности капвложений, которую ты исповедуешь.
Ни один грамотный современный экономист не станет пользоваться твоим алгоритмом, так как он
способен разрушить экономику любой корпорации. Разве что это будет "специалист" по демографии,
от которого эта демография ну никак не зависела и не будет зависеть. Исключая, конечно, зависимость
от его личных репродуктивных способностей.
Согласно расчету Бойко цена "изделия" снизится в 1,45 раза (с 1108 руб. до 766 руб.). Да при таком
снижении от всех госкорпораций России останутся рожки да ножки, так как не будет прибавочного
продукта для расширенного воспроизводства экономики!
Или ты не знаешь, что сейчас проблема №1 в мире - борьба с дефляцией. Идет усиленный поиск
методов удержания цен хотя бы на базовом уровне.
А ты предлагаешь, как несмышленыш, устроить дефляцию в России, которая так и не построила дороги
и не избавилась от дураков. Не знаю как кому, а мне обидно за Российскую державу, которая допускает
к преподавательской работе доцентов с таким уровнем экономических знаний.

Я проверил правильность расчета Бойко:

Изображение

Все хорошо, прекрасная маркиза, цифры совпадают.
Но есть два «пустяка».
Первый «пустяк» заключается в том, что в формуле 1) Бойко предпринял ошибочную попытку
приведения к одному объему производства капитальных вложений, исходя из выражения

[Кн план – Кб *(Ток н план / Ток б)].

Любой грамотный экономист скажет, что надо было использовать стандартную формулу

[Кн план – Кб *(Вн план / Вб)].

Это даже не подлежит обсуждению ввиду тривиальности случая.

Так вот, если применить правильную формулу приведения, то весь расчет Бойко
оказывается липовым:

Изображение

А почему липовым? Да потому что у него капитальные вложения растут в два раза и объемы производства растут тоже в два раза. А это означает, что никакого прироста капиталовложений в расчете на единицу продукции не происходит. В итоге, как видно из второй таблицы, себестоимость (а мы еще разберемся, что это за себестоимость) при правильном подходе возрастает ровно в два раза с 1000 до 2000 руб., цена возрастает с 1108 до 2254 руб., т.е. в 2,03 раза!

А почему, спросит неискушенный участник форума? Да потому что алгоритм Бойко вовсе не предназначен для расчета цены, как он нас всех уверяет!
С помощью своего алгоритма он определяет себестоимость и, соответственно, цену, при которой достигалась бы запланированная абсолютная эффективность капитальных вложений.

Надеюсь, теперь всем понятно, что в примере Бойко (если бы он был правильным) себестоимость Иед н план = 550 руб. — это вовсе не плановая себестоимость, которая фактически будет достигнута монополией через неизвестно сколько лет.
Понимая собственный подвох, Бойко не случайно называет себестоимость Иед н план новой равновесной себестоимостью единицы товара.
Подобная себестоимость носит исключительно условный характер, причем для пущей важности Бойко занижает ее величину посредством использования ложной формулы приведения объемов капитальных вложений к одному и тому же объему производства продукции.
Это и есть второй «пустяк» в алгоритме Бойко.

А теперь зададим такой вопрос: какая будет цена и прибыльность (абс. эффективность) капитальных вложений, если чисто технологически госмонополия может понизить себестоимость продукции не до 550 руб., а, например, до 800 руб.
Элементарный расчет по формуле Бойко показывает, что в этом случае цена снизится с 1108 руб. до 948,5 руб., а отношение прибыли к капитальным вложениям составит 7,56%. Это, конечно лучше, чем базовый показатель 5,5%, но на всей Планете ( :lol: ) будет 11%.

Так в чем же смысл алгоритма Бойко? Да ни в чем. Это — очередное очковтирательство доцента, поставившего себе параноидальную цель защитить докторскую диссертацию, во что бы то ни стало.

Вот спросите для юмора, какая цена согласно его алгоритму будет на предприятии, рискнувшем использовать алгоритм Бойко, через год, через 5 лет и какие для этого потребуются капитальные вложения? Вы думаете, что алгоритм Бойко может дать ответ на эти вопросы. Конечно нет!
А вот что будет через 40 лет — это вам пожалуйста!
Помнится, Хрущев Н.С. и тот обещал светлое будущее через 20 лет. А тут через 40!
Это чтобы проверить невозможно было результаты расчета. :lol:

В.В. КАЛЮЖНЫЙ

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 11:58 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Так в чем же смысл алгоритма Бойко? Да ни в чем. Это — очередное очковтирательство доцента, поставившего себе параноидальную цель защитить докторскую диссертацию, во что бы то ни стало.

Калюжный, по этому алгоритму будет жить вся планета. И тебя не спросят. Напротив, тебя просто проклянут. Как ты умеешь заниматься подлогами, мне хорошо известно.
И срок окупаемости - 9 лет. Да, в течение этого периода цена будет твердой, чтобы произошел процесс окупаемости капитальных вложений.
Повторяю, ошибок в алгоритме нет. Ничего менять не стану.
Решены все задачи мировой экономической науки. И прежде всего - проблема эквивалентного обмена.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 12:12 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Это - примерный расчет. С тобой, Калюжный, я вообще не желаю разговаривать за твой постоянный обман. А вот с другими людьми, которые адекватны, разговаривать можно. А цифры можно менять на какие угодно. Критерий выравнивания эффективности капитальных вложений работает устойчиво.
25 миллионов наименований товаров и услуг. Да еще разные природные условия. Разная инфраструктура. Все это учитывается.
И цифра может быть от 5 штук до 5 триллионов штук. Это - не ограничение.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 12:16 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
аркадий2 писал(а):
Я уже писал, что в марксистском социализме розничная цена реализации должна быть равна c + v + m. При этом условии я и делал расчет.

Сколько раз Вам можно говорить о том, что в марксистском социализме нет никакой торговли, потому что в нем не может быть частных результатов труда в виде товаров. Основой марксистского социализма является общая собственность и на средства производства, и на результаты использования общих средств производства. А если нет частных результатов труда, то не может быть и никаких цен: ни оптовых, ни розничных.
И этот человек лезет учить других марксистскому социализму, не разобравшись в его сути! :lol: :lol: :lol:

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 12:35 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
практик писал(а):
аркадий2 писал(а):
Я уже писал, что в марксистском социализме розничная цена реализации должна быть равна c + v + m. При этом условии я и делал расчет.

Сколько раз Вам можно говорить о том, что в марксистском социализме нет никакой торговли, потому что в нем не может быть частных результатов труда в виде товаров. Основой марксистского социализма является общая собственность и на средства производства, и на результаты использования общих средств производства. А если нет частных результатов труда, то не может быть и никаких цен: ни оптовых, ни розничных.
И этот человек лезет учить других марксистскому социализму, не разобравшись в его сути! :lol: :lol: :lol:

Вы, Ирина Валентиновна, забыли пословицу "Хорошо смеется тот, кто смеется последним!". Так что уберите свой менторский тон и лучше займитесь изучением моей "Теории социализма". А потом посмеемся. И смешно будет над Вами мне, а не Вам надо мной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 12:38 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Ну вот. Подлог Калюжного самоочевиден. Вместо показателя (Ток н план / Ток б) он приписал мне показатель (Вн план/Вб).
А потом выносит "окончательные вердикты". Плевал я на эти "вердикты".

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 12:49 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Это - примерный расчет. С тобой, Калюжный, я вообще не желаю разговаривать за твой постоянный обман. А вот с другими людьми, которые адекватны, разговаривать можно. А цифры можно менять на какие угодно. Критерий выравнивания эффективности капитальных вложений работает устойчиво.
25 миллионов наименований товаров и услуг. Да еще разные природные условия. Разная инфраструктура. Все это учитывается.
И цифра может быть от 5 штук до 5 триллионов штук. Это - не ограничение.

Бойко, в твоем алгоритме критерий выравнивания эффективности капитальных вложений задается в качестве исходного норматива. Затем себестоимость подгоняется таким образом, чтобы прибыль в цене давала заданную эффективность капвложений. Это никакое не выравнивание, а элементарная подгонка.
Создается впечатление, что Бойко и сам не понял, как работает его вшивый алгоритм. Скорее всего, какой-нибудь студент разработал для Бойко этот алгоритм, а Бойко носится с ним, как с писаной торбой.
Все, Бойко, конец твоему алгоритму. Можешь больше не вешать лапшу на уши тупым людям типа Панюкова.

Бойко Сергей Иванович писал(а):
Ну вот. Подлог Калюжного самоочевиден. Вместо показателя (Ток н план / Ток б) он приписал мне показатель (Вн план/Вб).
А потом выносит "окончательные вердикты". Плевал я на эти "вердикты".

Бойко, не демонстрируй так явно свою глупость. Тебе показали как надо правильно приводить капитальные вложения двух разных периодов к одному и тому же объему. Одень бинокль и посмотри: верхняя таблица это твоя с неправильными формулами, а нижняя таблица моя - с правильными.
Или уже спросонку совсем отупел?

А будешь возражать, ухлопаю целый день и напишу отклик в газету "Аргументы и Факты. Приморье". И тебя тогда уроют твои же сторонники.
Будь здоров, Бойко, и не кашляй.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 12:59 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
аркадий2 писал(а):
Вы, Ирина Валентиновна, забыли пословицу "Хорошо смеется тот, кто смеется последним!". Так что уберите свой менторский тон и лучше займитесь изучением моей "Теории социализма". А потом посмеемся. И смешно будет над Вами мне, а не Вам надо мной.

У Вас нет никакой "Теории социализма", поэтому изучать нечего. Есть три страницы словоблудия, не имеющего никакого отношения ни к теории, ни к социализму. Мне уже становится не смешно, а грустно. :(

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 1:09 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
практик писал(а):
аркадий2 писал(а):
Вы, Ирина Валентиновна, забыли пословицу "Хорошо смеется тот, кто смеется последним!". Так что уберите свой менторский тон и лучше займитесь изучением моей "Теории социализма". А потом посмеемся. И смешно будет над Вами мне, а не Вам надо мной.

У Вас нет никакой "Теории социализма", поэтому изучать нечего. Есть три страницы словоблудия, не имеющего никакого отношения ни к теории, ни к социализму. Мне уже становится не смешно, а грустно. :(

А мне, Ирина Валентиновна, слушать Вас и смешно, и грустно. У Вас масса энергии. Применить бы ее для хорошего дела - цены бы Вам не было. Но Вы работаете за упокой марксистского социализма, а не за его здравие. Вот и подумайте над тем, кто Вы есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 1:09 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Ну вот. Подлог Калюжного самоочевиден. Вместо показателя (Ток н план / Ток б) он приписал мне показатель (Вн план/Вб).
А потом выносит "окончательные вердикты". Плевал я на эти "вердикты".

Бойко, не демонстрируй так явно свою глупость. Тебе показали как надо правильно приводить капитальные вложения двух разных периодов к одному и тому же объему.

Пшел к черту! Не согласен я с тобой. Все оставляю по-прежнему.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 1:12 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Я уже писал неоднократно. Ошибок в алгоритме у меня нет. В результате теоретически решены все проблемы мировой экономической науки. Докторам наук от экономики это не выгодно признать. Закрыты будут диссертационные советы.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 1:13 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
аркадий2 писал(а):
практик писал(а):
аркадий2 писал(а):
Вы, Ирина Валентиновна, забыли пословицу "Хорошо смеется тот, кто смеется последним!". Так что уберите свой менторский тон и лучше займитесь изучением моей "Теории социализма". А потом посмеемся. И смешно будет над Вами мне, а не Вам надо мной.

У Вас нет никакой "Теории социализма", поэтому изучать нечего. Есть три страницы словоблудия, не имеющего никакого отношения ни к теории, ни к социализму. Мне уже становится не смешно, а грустно. :(

А мне, Ирина Валентиновна, слушать Вас и смешно, и грустно. У Вас масса энергии. Применить бы ее для хорошего дела - цены бы Вам не было. Но Вы работаете за упокой марксистского социализма, а не за его здравие. Вот и подумайте над тем, кто Вы есть.

Вот. А где же истина?

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 1:24 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
Бойко Сергей Иванович писал(а):
аркадий2 писал(а):

А мне, Ирина Валентиновна, слушать Вас и смешно, и грустно. У Вас масса энергии. Применить бы ее для хорошего дела - цены бы Вам не было. Но Вы работаете за упокой марксистского социализма, а не за его здравие. Вот и подумайте над тем, кто Вы есть.

Вот. А где же истина?

А истина в том, что настоящие марксисты должны заниматься политическим просвещением народа, а не забивать ему мозг всякими глупостями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 1:33 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
аркадий2 писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
аркадий2 писал(а):

А мне, Ирина Валентиновна, слушать Вас и смешно, и грустно. У Вас масса энергии. Применить бы ее для хорошего дела - цены бы Вам не было. Но Вы работаете за упокой марксистского социализма, а не за его здравие. Вот и подумайте над тем, кто Вы есть.

Вот. А где же истина?

А истина в том, что настоящие марксисты должны заниматься политическим просвещением народа, а не забивать ему мозг всякими глупостями.

Вот я и говорю здешним марксистам, что всего скорее мы друг друга перестреляем на радость врагам.
Я задавал Вам вопрос, на который Вы не ответили. Помните, какие там в Вашем алгоритме будут показатели плановые или фактические? C + V + m.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 1:55 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Вот я и говорю здешним марксистам, что всего скорее мы друг друга перестреляем на радость врагам.
Я задавал Вам вопрос, на который Вы не ответили. Помните, какие там в Вашем алгоритме будут показатели плановые или фактические? C + V + m.

Да я Вам ответил, просто Вы не заметили. Вот копия:"Я уже писал, что в марксистском социализме розничная цена реализации должна быть равна c + v + m. При этом условии я и делал расчет.
Все эти составляющие формулы не что иное, как затраты труда - прошлого и живого. Планирование можно осуществлять лишь на основе уже достигнутых величин затрат труда, то есть только с использованием нормо-часов.
Арзамасцева говорит, что инфляция в странах Запада очень низкая и жизнь там в шоколаде. Но она и не только она не понимает, что то, что дают нам под видом инфляции, инфляцией не является. Это индекс потребительских цен, называемая неграмотными либероидами инфляцией. На самом деле инфляция и на Западе, и у нас в России огромна. Но цифры ее не известны, так как коммерческая тайна не позволяет ее просчитать. Теоретически торговая наценка в 20% создает равную ей инфляцию в 20%, а покупательная способность зарплаты снижается при такой инфляции на 17%. При инфляции в 50% покупательная способность зарплаты снижается на 33%. А при инфляции 100% покупательная способность зарплаты снижается на 50%. Заработал рубль, а купить товаров на него можешь только как на 50 копеек. Для понимания многих людей инфляция гораздо сложнее, чем у Маркса стоимость. Инфляция невидима, как радиация. А почувствовать ее можно только полуголодным желудком.
Вы, Сергей Иванович, поставили перед собой задачу покончить с инфляцией в мировом масштабе и этим осчастливить человечество. Это можно сделать на основе марксизма. Но при этом надо четко понимать, что вызывает инфляцию. В действующей в мире маржиналистской модели экономики инфляция создается присущей ей маржой. Значит надо убрать маржу и перейти к марксистской модели капитализма с условием обмена товаров по их меновым стоимостям. А это значит, что в прошлом должны остаться все эти налоги с оборота и НДС, являющиеся высокоинфляционными составляющими цены реализации. Но и этого недостаточно. Необходимо наладить эквивалентный обмен стоимостей труда рабочей силы и стоимостей товаров, этих трудом произведенных. А это означает, что меновая стоимость производства товаров не изменялась до самого момента приобретения этих товаров конечным потребителем в магазинах. То есть, не должно быть никаких надбавок к стоимости производства в виде транспортных расходов и торговых надбавок. А это уже и есть марксистский социализм, Сергей Иванович. Так что Вашей формулой осчастливить человечество не получится. И успокойтесь этим."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB