С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2297 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 154  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 10:13 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Ant писал(а):
FS.095

Повод: viewtopic.php?p=11440#p11440

Каков привет – таков и ответ!

Вы можете прожить хоть 200 лет, все равно умнее не станете. Только будете еще бОльшим динозавром для других людей. Как выразился Эрперт. :) Ваши взгляды уже сейчас представляют собой эксгумированный труп, а что будет дальше?!! Даже представлять себе не хочется.

Пушкин прожил всего 37 лет, но вам вместе со всеми вашими родственниками до него как кое-кому до неба.

Вообще-то Пушкин был кишиневским масоном (в 1821 году Пушкин вступил в масонскую ложу "Овидий").
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
"товарищ" и "звезда" - известные термины и символы масонов.
Тем не менее, Пушкину политэкономию преподавал Николай Шторх, которого очень уважал Маркс. Так вот Шторх был сторонником и популяризатором теории А.Смита - одного из авторов ТТС.
Я думаю, что Пушкин очень сильно критиковал бы опусы Анта. Мало бы не показалось!
Предлагаю ознакомиться со следующим:
А. В. АНИКИН ПЕРВАЯ ГЛАВА «ЕВГЕНИЯ ОНЕГИНА» В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ И ВЫСКАЗЫВАНИЯХ МАРКСА И ЭНГЕЛЬСА

Кстати, я тоже писал и могу писать стихи. Я самый большой мастер акростихов на просторах бывшего СССР. Но никогда не публиковал свои стихи.
Вот чистый экспромт:

Ах ты ничтожество тупое,
На Маркса пасквили строчишь?
Тебе бы выйти из запоя,
Оттуда, где ты вновь торчишь.
Набравши наглости корыто,
Успеха хочешь без труда:
Своими опусами скрыто
Отчизну продаешь всегда.
Ведь ты родился жил и лопал,
Ел, пил и СССР любил.
Теперь ты хочешь удивить Европу,
спешно" Маркса исказив.

В.К.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Последний раз редактировалось Валерий Ср апр 18, 2012 11:02 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 10:56 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 4:06 am
Сообщения: 166
Ant писал(а):
Вы можете прожить хоть 200 лет, все равно умнее не станете. Только будете еще бОльшим динозавром для других людей. Как выразился Эрперт. :) Ваши взгляды уже сейчас представляют собой эксгумированный труп, а что будет дальше?!! Даже представлять себе не хочется.


Думаю, что Валерий всё понимает, в том числе, неплохо знаком с современной экономической теорией (о чём свидетельствует хотя бы то, что он писал о моделях Солоу и Домара). Но, видимо, долгое нахождение на форуме КПРФ и ему подобным (при всём уважении к членам КПРФ и участникам этих форумов) сказывается и на научных взглядах :)

_________________
Кто ищет, тот найдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 11:09 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Искатель писал(а):
Ant писал(а):
Вы можете прожить хоть 200 лет, все равно умнее не станете. Только будете еще бОльшим динозавром для других людей. Как выразился Эрперт. :) Ваши взгляды уже сейчас представляют собой эксгумированный труп, а что будет дальше?!! Даже представлять себе не хочется.


Думаю, что Валерий всё понимает, в том числе, неплохо знаком с современной экономической теорией (о чём свидетельствует хотя бы то, что он писал о моделях Солоу и Домара). Но, видимо, долгое нахождение на форуме КПРФ и ему подобным (при всём уважении к членам КПРФ и участникам этих форумов) сказывается и на научных взглядах :)

Вы правы в том, что на форуме КПРФ и на Большом форуме, где вообще нет модераторов, антимарксисты называли меня марксистом, а коммунисты - апологетом капитализма.
Но от этого мои взгляды не пострадали. Я с удивлением начинаю обнаруживать, что научился писать, не заглядывая в работы Маркса-Энгельса. И только потом я нахожу соответствующие цитаты, которые, правда, не всегда ищу. Это означает, что я один из немногих, кто понял Маркса.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 11:50 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 4:06 am
Сообщения: 166
Кстати, к вопросу о Пушкине. Есть книга Андрея Аникина "Муза и мамона: Социально-экономические мотивы у Пушкина".

"Вероятно, все помнят, что Евгений Онегин "читал Адама Смита и был глубокий экономом". И эти строки далеко не случайность. Давно отвергнута иллюзия, что Пушкин только поэт, только "певец прекрасного". Пушкин - выдающийся мыслитель, историк, публицист. Эта книга - заметки социолога и экономиста, читающего, перечитывающего и изучающего Пушкина. В ней впервые предпринимается попытка в художественно-выразительной форме, на основе обширного круга источников показать социально-экономические взгляды А. С. Пушкина."
http://ultravioletik.livejournal.com/10841.html

_________________
Кто ищет, тот найдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 11:59 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 4:06 am
Сообщения: 166
Валерий писал(а):
на форуме КПРФ и на Большом форуме, где вообще нет модераторов, антимарксисты называли меня марксистом, а коммунисты - апологетом капитализма.


Меня тоже твердокаменные коммунисты называют либералом и защитником капитализма, а твердокаменные либералы - коммунякой. Для меня между ними нет особой разницы: и те, и другие - догматики, которые ради своей идеи фикс готовы уничтожить миллионы людей.

_________________
Кто ищет, тот найдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 9:51 am 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:49 am
Сообщения: 425
Откуда: Украина
FS.097

Повод: viewtopic.php?p=11447#p11447


Калюжные стихи

Стихи и теории сочиняют многие, но только единицы становятся пушкиными и ньютонами. ВК явно не из числа последних. И даже 300 лет жизни не помогут ему исправить положение. Так как он предпочитает марксистскую падаль горячей крови. От него так и несет мертвечиной. Настоящий марксистский могильный червь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 11:32 am 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:49 am
Сообщения: 425
Откуда: Украина
FS.098

Сочувствую своим противникам-марксистам. Жалею их, бедолаг... Ибо пребывают они во тьме научных заблуждений :)

Искатель писал(а):
Ant писал(а):
Вы можете прожить хоть 200 лет, все равно умнее не станете. Только будете еще бОльшим динозавром для других людей. Как выразился Эрперт. :) Ваши взгляды уже сейчас представляют собой эксгумированный труп, а что будет дальше?!! Даже представлять себе не хочется.
Думаю, что Валерий всё понимает, в том числе, неплохо знаком с современной экономической теорией (о чём свидетельствует хотя бы то, что он писал о моделях Солоу и Домара). Но, видимо, долгое нахождение на форуме КПРФ и ему подобным (при всём уважении к членам КПРФ и участникам этих форумов) сказывается и на научных взглядах :)

Знать и понимать, как известно, разные вещи. Еще древние считали, что многознание не есть мудрость. Маркс тоже много знал, но, тем не менее, из альтернативных точек зрения на один и тот же предмет он далеко не всегда выбирал наилучшую. В частности, в отношении теории стоимости уже в его время существовала точка зрения, отрицающая абсолютный характер стоимости, утверждающая соотносительную ее природу.

Но приверженцев такого взгляда он называл пустоголовыми (Сэя) и ослами (Бейли). Кроме того, что он нарушал все научные этические нормы, на мой взгляд, он сам оказался пустоголовым ослом в этом деле. Потому что именно соотносительные представления в области стоимости являются верными, правильными. Именно они позволяют все многообразие взглядов на стоимость свести в единое целое.

Я к своим идеям пришел независимо и от Сэя, и от Бейли, но готов их объявить своими предшественниками, предтечами такого взгляда на стоимость. Так как не гонюсь за первенством в этой области. (Идей у меня и без того много. На мою долю тоже кое-что принципиально новое останется.) И не боюсь тех эпитетов, которыми Маркс называл этих достойных во многих отношениях людей. Потому что не признаю авторитет Маркса в области теорий стоимости.

Своей теории стоимости он не создал. А ТТС, опять же, по моему мнению, он не развил, а довел до абсурда. Не видеть которого могут только такие «мыслители» как В.Калюжный. Довел до абсурда именно в угоду своих политических амбиций. А если копнуть глубже, то и в корыстных целях. Так как я не считаю Маркса искренним, настоящим коммунистом. Это был человек, использовавший коммунистическую идею, чтобы добиться и славы, и известности, и возможности жить, не утруждая себя трудом за деньги.

Да, я согласен. В некоторых моих высказываниях и мнениях и о Марксе, и о его последователях возможны перехлесты, превышение пределов необходимой обороны. Но смягчающим для себя обстоятельством вижу то, что марксисты всегда и везде с озверением нападали на мои идеи и меня лично. Пытались всеми возможными и невозможными средствами уничтожить и их, и меня. Так лучше, пусть уж, я превышу эти пределы, чем позволю им достичь своих грязных целей.

Кстати, ВК тут всюду бахвалится, что он победил Эрперта, что он отправил в нокаут, по-моему, Брезгина (плохо знаком с его идеями, не знаю перипетий борьбы); что он побеждает и меня сейчас. Должен сказать, что в области интеллектуальной борьбы у него своеобразные представления. По-настоящему марксистские. Он думает, что если человек прекратил с ним дискуссию, не желает с ним говорить, устал от его марксиских бредней, то это – победа.

Наивный человек! Победа в таком деле – это когда идеологический противник признал твою правоту и стал на твою сторону. А не когда ты ему пустил пулю в затылок или когда он ушел и остался при своих взглядах. Во всех остальных случаях – это только ничья. Или только победа физическая. Когда марксист физически устраняет оппонента. Но это не есть победа идеологическая. Не есть победа идеи.

Поэтому, моя цель не просто уничтожить ВК морально и идеологически, но сделать его своим союзником и единомышленником. А уничтожению подлежат только его марксистские заблуждения. Правда, при таком обороте дела, какой он принял здесь, вряд ли эта цель достижима. Потому что сам ВК зачислил меня в свои кровные враги. И будь сейчас времена Сталина, он бы не замедлил и пулю мне в затылок всадить. Я в этом не сомневаюсь. Или он лично, или такие, как он. Если у него лично не все человеческое марксистскими догмами выжжено.

Но это – типично марксистские приемы ведения полемики. Это идет еще от Маркса. От его полемик с Бакуниным, Герценом и другими. Поэтому тут ничего удивительного нет. Отсюда и мои действия на этом форуме. Я ранее принял решение не обращаться прямо к нему. Так как пришел к выводу, что этот человек безнадежен. Это – верующий, которого не переубедить. И ставку надо делать на тех, кто или не оболванен марксистскими догмами, или, вообще, не знаком с ними.

Марксисты же будут морально уничтожены, когда победит другая система коммунистических взглядов. Правильная, не паразитическая. Они будут вынуждены признать ошибочность марксизма и под напором фактов, и потому, что новые взгляды станут поддерживать большинство людей. Пока же представители новых коммунистических идей в меньшинстве. Они в обороне. Перед многократно превосходящими силами противников-марксистов. И ничего удивительного в том, что иногда они идут на поводу у противника, иногда перенимают его методы. И в пылу сопротивления превышают пределы необходимой обороны.

Озлобление, ненависть есть. Но от этого надо освобождаться. Потому что ненавистью, унижением других нового не построить. По крайней мере, хорошего, достойного нового. Я сожалею, что ввязался в эту грязную перепалку с ВК. Пошел у него на поводу. Стал использовать его методы борьбы. Поэтому сейчас буду думать над тем, как выйти из положения. И нейтрализовать то отрицательное, что получилось в результате. Прежде всего, для моих идей, для моих теорий. Для моего личного авторитета.

Мне не страшны нападки и унижения со стороны Калюжного. Для меня гораздо опаснее мои собственные ошибки. Которых он не видит и не понимает. Потому что мои ошибки он видит в том, в чем, на самом деле, ошибок нет. Потому как это есть верный взгляд и на стоимость, и на цену, и на многие другие экономические вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 11:59 am 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:49 am
Сообщения: 425
Откуда: Украина
FS.099

Герои настоящие и герои марксистские

Валерий писал(а):
Вы правы в том, что на форуме КПРФ и на Большом форуме, где вообще нет модераторов, антимарксисты называли меня марксистом, а коммунисты - апологетом капитализма.
Но от этого мои взгляды не пострадали. Я с удивлением начинаю обнаруживать, что научился писать, не заглядывая в работы Маркса-Энгельса. И только потом я нахожу соответствующие цитаты, которые, правда, не всегда ищу. Это означает, что я один из немногих, кто понял Маркса.

В этом ничего удивительного нет. Марксистские догмы стали естеством Калюжного. Поэтому мыслить иначе он не умеет. Парадигму, вдолбленную в него годами марксисткой власти, он преодолеть не в состоянии.

Боже мой! Какая пропасть между этим несчастным и, скажем, Александром Зиновьевым. Который жил в те же годы, но оказался способен и марксистскому охмурению противостоять, и собственную систему взглядов на общество создать.

Не такие, как Калюжный мыслюк, есть идеал настоящего человека, настоящего коммуниста. А именно люди зиновьевского типа. Это настоящие герои. И воинского дела, и научного. Перед ними склоняю голову. Ими восхищаюсь.

Для меня лично: Маркс – ничтожество в сравнении с этими людьми. Хотя, конечно, и он представляет собой определенную величину. Но никак, конечно, не ту, что ему придавала марксистская пропаганда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 12:29 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 4:06 am
Сообщения: 166
Ant писал(а):
Озлобление, ненависть есть. Но от этого надо освобождаться. Потому что ненавистью, унижением других нового не построить. По крайней мере, хорошего, достойного нового.


Здесь я с Вами согласен. Ненависть часто служит стимулом для деятельности. Но далеко не всегда для конструктивной деятельности. Плюс ненависть на личном уровне часто переходит в ненависть на уровне народов, когда вместо того, чтобы искать внутренние причины наших бед, начинают искать внешние причины (масонский заговор, евреи, мусульмане, выходцы с Кавказа и т.п.). Для того, чтобы создать что-то хорошое, нужны и соответствующие цели.

_________________
Кто ищет, тот найдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 1:16 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Ant писал(а):
В этом ничего удивительного нет. Марксистские догмы стали естеством Калюжного. Поэтому мыслить иначе он не умеет. Парадигму, вдолбленную в него годами марксисткой власти, он преодолеть не в состоянии.

Проблема В.К. не в следовании марксистским догмам, а в полном непонимании азов марксисткой политэкономии и диалектической логики "Капитала".
Именно это непонимание завело его в болото вульгарного представления о социализме как о товарном производстве на базе общей собственности.
В.К. типичный апологет рыночного социализма. Именно такие "марксисты" и подвели СССР к экономической и политической пропасти, в которую он упал в 1991 году.
Социалистический рынок - это жареный лед, то есть то, чего не может быть по определению: или рынок как стихийное развитие общественного производства, или социализм как планомерное развитие общественного производства.
Устойчивый переход к социализму возможен только при неуклонном сокращении доли рынка в общественных отношениях.
Такое сокращение начинается уже при капитализме за счет непрерывного укрупнения, монополизации и централизации капитала.
В.К. - мечтатель о планомерной стихии Изображение

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 3:32 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Ах ты дура без ветрил!
Рыщешь форумами шустро,
Зубы всем заговорив,
А в головушке-то пусто.
Маркса ты читала мало,
А читала психбольных.
Стало быть, не принимала
Ценных мыслей золотых.
Если же тебе поверить,
Выстроив твой алгоритм
Ох, сбежались бы все звери
Й хохотали б до зари

Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 5:12 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Ах ты дура без ветрил!



Чтобы писать стихи, необходимо чувство,
Пленяющее мысли изнутри.
И знать, что мысли в слово облекать, - искусство.
Но, если нет тандема этого, - замри! Изображение

Калюжный "Капитал" читает,
А ни хрена не понимает.
Лоб трескается на куски,
Юлою вертятся мозги,
Жизнь превращается в копейку...
Но к.э.н Калюжный не индейка.
Он - образованный индюк -
Мечтает стать Жар-птицей вдруг:
Уж очень жаждет он сей трюк. Изображение

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Последний раз редактировалось практик Ср апр 19, 2017 9:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 9:32 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Валерий писал(а):
Ах ты дура без ветрил!



Чтобы писать стихи, необходимо чувство,
Пленяющее мысли изнутри.
И знать, что мысли в слово облекать, - искусство.
Но, если нет тандема этого, - замри! Изображение

Калюжный "Капитал" читает,
А ни хрена не понимает.
Лоб трескается на куски,
Юлою вертятся мозги,
Жизнь превращается в копейку...
Но к.э.н Калюжный не индейка.
Он - образованный индюк -
Мечтает стать Жар-птицей вдруг:
Уж очень люб ему сей трюк. Изображение

Слабо, некоторая рифма - не от бога (трюк).
Но я польщен, мне никто никогда еще не посвящал стихи. Спасибо, однако!

P.S. Когда моему внуку Артему полгода назад исполнилось 5 лет, я завел с ним философский разговор о жизни. Сказал, что рано или поздно умру и меня отнесут на кладбище. Нет дедушка, тебя закопают в яму, а сверху положат камень с табличкой, - ответил внук. И что же там будет написано, поинтересовался я?
"Здесь лежит Валера", - ответил юный мыслитель.
Вот ваши стихи я бы не против разместить на этой табличке, но с надписью как заглавие - "Здесь я закопала марксизм".

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 12:10 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Слабо, некоторая рифма - не от бога (трюк).

Стихи - не моя стихия. От бога я только экономист, а не поэт. Доказано на практике.
Валерий писал(а):
Вот ваши стихи я бы не против разместить на этой табличке, но с надписью как заглавие - "Здесь я закопала марксизм".

То, что Вы когда-нибудь умрете, я не сомневаюсь. Как и в том, что умрете не от скромности.
Не переживайте, марксизм не умрет вместе с Вами. Он умрет вместе с капитализмом, потому что это учение о развитии капиталистического способа производства. Для развития социалистического способа производства марксизм уже не будет нужен. Нужна будет научная организация общественного труда, позволяющая максимально удовлетворить совокупные потребности всех членов общества при минимальных затратах их общего труда и материальных ресурсов.
Именно это и позволяет сделать предложенный мною алгоритм управления государственной собственностью.
К сожалению, человеку, который умеет ездить только на трехколесном велосипеде, очень трудно объяснить принцип "езды" на самолете.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовая Теория Стоимости как точная наука
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 12:18 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
От бога я только экономист, а не поэт. Доказано на практике.

Вы у-б-о-г-а-я экономистка. Доказано это на форумах.

А насчет научной организации труда, так это фордизм-тейлоризм, хотя вы правы. Маркс не предусматривал принудительного построения социалистического общества. Манифест не в счет, так как он от Консидерана. Правда и там частная собственность ликвидируется постепенно и на основе выкупа государством.

В.К.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2297 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 154  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB